Творожные блинчики без муки (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Творожные блинчики без муки (диета Дюкан)
12 Ноя 2012 20:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Творожные блинчики без муки (диета Дюкан)

Фото


Девочки, выкладываю рецепт блинчиков, которые пекутся без муки. У нас уже есть один очень вкусный рецепт от Марины из Испании, с отрубями. nyam2 nyam2 nyam2
Но я думаю, что и эти блинчики кому-нибудь тоже понравятся. С разрешения Ирины ( Заюши), которая познакомила нас с этими блинчиками в дюкановской болталке, я их выкладываю здесь. Drinks or Beer

Фото


- 4.ст.л. молока
- 2 ст. л. творога
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- сахзам
- 2 ст.л. крахмала
- 2 яйца
- все взбить ( я -вилочкой) и только после этого добавить 1 ст. л. кипятка.

Так же по желанию можно добавить ваниль, корицу или любой ароматизатор, который любите. nyam2

Блиночки получаются дырчатые и очень нежные по вкусу. Всего с этой порции 7 штучек. Я обычно промазываю творогом внутри. Вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Примечание:- Если в тесто добавить 1 ч.л. какао, то блинчики будут шоколадные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
12 Ноя 2012 23:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириночка,спасибо тебе большое!!! girl_in_love Очень хочу блинчиков,которые всем можно! sharik sharik sharik
 
13 Ноя 2012 0:02

Распечатать сообщение
новик

людмила

64 года
Беларусь

новикМои рецепты
Ирина, простите меня за вопрос, но что такое сахзам?
 
13 Ноя 2012 0:02

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, огромное спасибо, беру в закладки и буду печь обязательно! girl_claping Romashki dance2
А крахмал лучше какой?
 
13 Ноя 2012 0:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Иришка ,я все твои дюкановские вкусняшки без обдумываний забираю в закладочки да и еще сразу распечатываю dance2 dance2 dance2 dance2 спасибо- это ж здорово- блинчики да и еще такие полезные- можно с легкой совестью кушать dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
13 Ноя 2012 2:04

Распечатать сообщение
~мышка~

Татьяна


Самарская губерния

~мышка~Мои рецепты
новик писал(а):
что такое сахзам?

сахарозаменитель, да простит меня Ирина, что отвечаю за неё Embarassed кстати, а сколько штук надо? Smile
 
13 Ноя 2012 3:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ириночка,спасибо тебе большое!!! Очень хочу блинчиков,которые всем можно!

Танюш, я в течение многих лет просто не могла себе позволить есть блины, т.к. меня с пшеничной муки разносит . wacko1 Меня дюкановские блинчики так выручают, пеку теперь каждую неделю! nyam2 good2
P.S. У вас бебичка еще не появилась?
новик писал(а):
Ирина, простите меня за вопрос, но что такое сахзам?

Людмила, это сахарозаменитель. Я использую стевию, т.к. натуральный подсластитель. Но если вы не на диете, можно и сахара насыпать .
mangobanana писал(а):
Ириш, огромное спасибо, беру в закладки и буду печь обязательно!

Лен, попробуй. Это очень вкусно! good2
mangobanana писал(а):
А крахмал лучше какой?

Я использую кукурузный.
Ляночка08 писал(а):
Иришка ,я все твои дюкановские вкусняшки без обдумываний забираю в закладочки да и еще сразу распечатываю

Светланка-молодец!!!! От них только польза . good2
Ляночка08 писал(а):
спасибо- это ж здорово- блинчики да и еще такие полезные- можно с легкой совестью кушать

Ага, у меня , прямо, счастья полные штаны , что я теперь могу блины есть хоть каждый день! girl_haha girl_haha girl_haha
~мышка~ писал(а):
сахарозаменитель, да простит меня Ирина, что отвечаю за неё

Татьяна, спасибо, что ответили. Я только что вернулась домой, уезжала на весь день. wacko1
~мышка~ писал(а):
кстати, а сколько штук надо?

Это зависит от того, какой сахзам. У меня трувия в пакетиках, я бросаю 1-2 в тесто. Если собираюсь промазывать творогом, то совсем немного сахзама, т.к. в творог тоже кладу. Получается необыкновенно вкусно и нежно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2012 4:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, это ж не блинчики, а просто отвал башки какой-то!!! wacko1 wacko1 wacko1 Срочно в закладки!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Ноя 2012 4:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, это ж не блинчики, а просто отвал башки какой-то!!!

Любашенька, точно! good2 good2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Срочно в закладки!!!

Надеюсь, долго не залежатся там. girl_haha
Dellamisa писал(а):
Спасибо, дорогая!!!

На здоровье! Rose Ты опять поменяла аватарку! good2 Не успеваю привыкнуть к одной тебе, а ты уже другая. girl_haha Но аватарка- очень секси! sharik
 
13 Ноя 2012 5:08

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ты опять поменяла аватарку! Не успеваю привыкнуть к одной тебе, а ты уже другая.

А это мне девочки в вегетарианской болталке посоветовали поставить ее! Wink Чтоб было видно, что никакая я не анорексичка, а человек, ведущий ЗОЖ! Wink good2
Irina Divers писал(а):
Но аватарка- очень секси!

Спасибо, милая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Ноя 2012 6:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Чтоб было видно, что никакая я не анорексичка, а человек, ведущий ЗОЖ!

Ничего не поняла про анорексичку. unknown Выглядишь обалденно!!! good2 good2 good2
 
13 Ноя 2012 7:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
О это мои любимые !!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ириша молоток что выставила, а то я ищу постоянно !!!!!
Заюха рулит!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
 
13 Ноя 2012 9:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ничего не поняла про анорексичку.

Ирочка, не по теме, но раз уж заговорили - расскажу... Embarassed
Меня многие достают меня моим весом - кажется им, что я аноректик конченный, которая не ест ничего... Так вот, одна дама здесь, на форуме, чуть ли не в открытой форме заявила, что у меня проблемы с головой, что я зациклена на своем весе, внешнем виде и т.д.... unknown
Irina Divers писал(а):
Выглядишь обалденно!!!

Спасибо, дорогая! praising air_kiss air_kiss air_kiss

А вот теперь по теме! girl_claping
Фото


Сделала пол порции, вместо целого яйца у меня вообще белок, без сахара, с кокосовой стружкой и маком! Wink Пекла на микро-сковородочке, получилось три микро-блинчика, которые были уничтожены за три микро-секунды! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка, очень здорово!!! good2 Спасибо огромное!!! air_kiss air_kiss air_kiss Блинчике без угрызений совести - это мечта! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Ноя 2012 13:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка-молодец!!!! От них только польза .

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Irina Divers писал(а):
Ага, у меня , прямо, счастья полные штаны , что я теперь могу блины есть хоть каждый день!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ой и не говори friends friends friends friends а то простые блины нечасто могу себе позволить unknown
 
13 Ноя 2012 16:22

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ирочка, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Увидела отчет Любы в обедах give_heart - в долгий ящик не стала откладывать, сразу сделала! Yahoo! А то думала, куда пристроить 2 несчастных оставшихся после завтрака ложки творога, да и молока на самом дне оставалось... dance2 В общем, спасение просто, а не рецепт! Вышло 2 блинчика (больших) с полпорции продуктов girl_in_love Как раз мне завтра на завтрак Wink 1 блинчик - с творожно-йогуртовой начинкой+замороженная вишня, 2-й - с карамелизированными яблочками Smile Думаю, будет вкусно (я еще с ванилькой и корицей сделала girl_in_love ), а ввиду простоты приготовления и удобства расчета порций - буду готовить часто Wink Спасибо еще раз! Rose
Кстати, редко готовила блины именно по указанным причинам, а тут ведь можно намного чаще делать! Yahoo! И полезно, полезно! Yahoo!
 
13 Ноя 2012 19:44

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Ой, а можно спросить! Такое количество на сколько блинчиков при большой сковороде дает? Я чтоб семье сделать-во сколько тогда увеличить лучше пропорции?
 
13 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
О это мои любимые !!!!!

Ириша молоток что выставила, а то я ищу постоянно !!!!!

Заюха рулит!!!!!!!

Вик, я давно порывалась их выставить. У нас много девочек на сайте, кто интересуется подобными низкокалорийными рецептами, а в нашей болталке фиг найдешь рецепт, если только сразу не перепишешь. unknown wacko1 А Иринка ( Заюша) -молодец, что нашла эти блинчики и поделилась с нами! Yahoo! Огромное ей спасибо за это!!!! Rose sharik Romashki Я сама эти блинчики нежно полюбила! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Ирочка, не по теме, но раз уж заговорили - расскажу

Любаш, ну, бред какой-то... Надеюсь, ты не обратила на это внимание. Еще раз говорю и могу повторить тысячу раз : ты-умница и красавица!!! sharik
Dellamisa писал(а):
А вот теперь по теме!

Ага, давай! Мне всегда любопытно, что ты добавляешь в базовый рецептик. Drinks or Beer
Dellamisa писал(а):
Сделала пол порции, вместо целого яйца у меня вообще белок, без сахара, с кокосовой стружкой и маком!

У меня же кокосовой стружки полкила дома, а вот в блины не дагадалась положить. Тоже попробую. Может сегодня даже. Смотрю, творога как раз пара ложек сиротливо в холодильнике тоскует. girl_haha
Dellamisa писал(а):
Пекла на микро-сковородочке, получилось три микро-блинчика, которые были уничтожены за три микро-секунды!

Любаш, ну, как здорово, что тебе понравились блинчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если , уж, были уничтожены за три микро-секунды, значит точно вкусные получились. good2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Ирочка, очень здорово!!! Спасибо огромное!!! Блинчике без угрызений совести - это мечта!

Любаш, это и моя мечта тоже! dance2 Я блины не ела в течение нескольких лет. А тут каждую неделю подрядилась печь! girl_haha Благо быстро и нехлопотно! И на фигурон не влияет! dance2
Любашенька, спасибо тебе за красивущие блинцы!!!!!
Фото

Ляночка08 писал(а):
а то простые блины нечасто могу себе позволить

Светланка, у меня та же история!! Простые блины мне категорически противопоказаны. После них расту как на дрожжах. wacko1 unknown girl_haha
Magic-2_Lantern писал(а):
Ирочка, спасибо большое за рецепт!

Леночка, очень рада тебя видеть здесь, в нашей славной компании! Drinks or Beer
Magic-2_Lantern писал(а):
Увидела отчет Любы в обедах - в долгий ящик не стала откладывать, сразу сделала!

Я всегда обращаю внимание на Любашины отчеты. Значит , что-то полезное и вкусное! nyam2 good2
Magic-2_Lantern писал(а):
то думала, куда пристроить 2 несчастных оставшихся после завтрака ложки творога, да и молока на самом дне оставалось... В общем, спасение просто, а не рецепт!

Ага, мне он тоже нравится, минимум продуктов, а жажда в блине утолена на время! girl_haha
Magic-2_Lantern писал(а):
Как раз мне завтра на завтрак 1 блинчик - с творожно-йогуртовой начинкой+замороженная вишня

Лен, я обожаю их на завтрак и именно с творожно-йогуртовой начинкой, плюс какая-нибудь порезанная ягодка. Для меня это самый вкусный вариант! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Magic-2_Lantern писал(а):
Думаю, будет вкусно (я еще с ванилькой и корицей сделала

Надо дописать про корицу и ваниль. Это очень хорошее дополнение! good2
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо еще раз!

Леночка, тебе спасибо за позитивный отчет! Мне очень приятно!!! sharik
Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, редко готовила блины именно по указанным причинам, а тут ведь можно намного чаще делать! И полезно, полезно!

Я их готовлю стабильно, каждую неделю, с тех пор как узнала этот рецептик в нашей болталке. dance2
Тебе Леночка! sharik Romashki Rose
Фото


Монплезир писал(а):
Ой, а можно спросить! Такое количество на сколько блинчиков при большой сковороде дает? Я чтоб семье сделать-во сколько тогда увеличить лучше пропорции?

Танюш, я не знаю размеры твоей сковородки. Но попробуй удвоить количество продуктов и посмотри , сколько штук получится. И нам расскажешь. Я пеку блинчики всегда на маленькой сковородке.
 
13 Ноя 2012 20:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Делаю wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Ноя 2012 20:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Делаю wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Молодец!! dance2 Yahoo! good2
Не отвлекайся на компьютер и интернет, а то блинцы подгорят. girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2012 20:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers
girl_haha
Иришечка я уже съела и пытаюсь фото засунуть......о вот Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 один минус............. Съедаются молниеносно girl_haha girl_haha girl_haha
Тебе Ириша Romashki Romashki Romashki Romashki u made my day !!!!
 
13 Ноя 2012 21:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Иришечка я уже съела и пытаюсь фото засунуть......о вот

Офигеть, какая красотища!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 А чем полила сверху? Что за вкуснятина??? nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тори.я писал(а):
один минус............. Съедаются молниеносно

Это точно! Съедаются быстрее чем пеклись. wacko1 Я обычно начинаю их есть уже горячие , сразу со сковородки. Потом себя останавливаю, что б хоть что-то нафаршировать. girl_haha girl_haha girl_haha
Тори.я писал(а):
Тебе Ириша u made my day !!!!

А это тебе за столь славный и обалденно вкусный отчет! sharik Romashki Rose
Фото
 
14 Ноя 2012 0:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Поливала любимым йогуртом с кусочками персиков
Embarassed Embarassed Embarassed
 
14 Ноя 2012 3:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Поливала любимым йогуртом с кусочками персиков


Ууууу, вкуснятина какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Ноя 2012 4:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Любаш, ну, бред какой-то... Надеюсь, ты не обратила на это внимание. Еще раз говорю и могу повторить тысячу раз : ты-умница и красавица!!!

Ирочка, спасибо большое за поддержку и комплимент! praising air_kiss air_kiss air_kiss Конечно, что обращать внимание на таких жалких людей... unknown
Irina Divers писал(а):
У меня же кокосовой стружки полкила дома, а вот в блины не дагадалась положить. Тоже попробую.

Ирочка, это очень вкусно!!! Вот сижу и думаю... girl_in_dreams Нее, точно сегодня напеку их себе на завтрак завтрашний! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink
Irina Divers писал(а):
Любаш, ну, как здорово, что тебе понравились блинчики! Если , уж, были уничтожены за три микро-секунды, значит точно вкусные получились.

Ирочка, просто нереально вкусные!!! Честно - самые вкусные блины, которые я когда-либо ела! А уж то, что они диетические - по вкусу никогда не скажешь! good2
Irina Divers писал(а):
Любаш, это и моя мечта тоже! Я блины не ела в течение нескольких лет. А тут каждую неделю подрядилась печь! Благо быстро и нехлопотно! И на фигурон не влияет!
Любашенька, спасибо тебе за красивущие блинцы!!!!!

Ирочка, спасибо за добрые слова! praising То, что они фигурку не портят - это вообще бесценно!!! girl_in_love Ты огромная умница, что выставила этот рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вот ты выкладывала их в "Обедах", я смотрела, облизывалась, а рецептика все нет и нет... unknown
Irina Divers писал(а):
Я всегда обращаю внимание на Любашины отчеты. Значит , что-то полезное и вкусное!

praising air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Ноя 2012 5:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Вот сижу и думаю... Нее, точно сегодня напеку их себе на завтрак завтрашний!

Я уже точно не напеку, ночь на дворе у нас. morning1
А вот завтра точно попробую, именно со стружкой! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Ирочка, просто нереально вкусные!!! Честно - самые вкусные блины, которые я когда-либо ела!

Как же приятно это слышать!!!! praising girl_in_love girl_claping give_heart sharik
А то иногда тебе что-то нравится, и думаешь, выкладывать рецепт или нет, потому что вкусы у всех очень разные. wacko1
Dellamisa писал(а):
А уж то, что они диетические - по вкусу никогда не скажешь!

Точно! Просто очень вкусные блины! nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Ты огромная умница, что выставила этот рецептик!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Dellamisa писал(а):
Вот ты выкладывала их в "Обедах", я смотрела, облизывалась, а рецептика все нет и нет.

А потому что рецепт не мой. У нас в болталке моя тезка Иринка ( Заюша) его выложила. Я все порывалась выставить этот рецептик на всеобщее обозрение, но каждый раз забывала ее спросить об этом. А тут смотрю, вообщем, им не только дюкановцы заинтересовались. Так что с ее разрешения рецептик в Рецептах. Drinks or Beer
Dellamisa писал(а):
Ирочка, спасибо за добрые слова!

Любашенька, тебе спасибо! sharik Мне всегда приятно общаться с тобой. Drinks or Beer girl_in_love Rose Romashki sharik
Страница 1 из 22

Наверх