Печенье с черносливом и инжиром

Сообщение Автор
Печенье с черносливом и инжиром
24 Дек 2015 22:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня канун католического Рождества, сочельник. К Рождественским праздникам всегда готовились заранее, и во многих семьях принято было печь разнообразное печенье, которое украшало праздничный стол, дарило чарующий аромат, божественный вкус и доставляло огромную радость детям. Вот и я решила привнести в свой дом частичку праздника и испекла вкусное, нежное, ароматное пряное печенье.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты
3 яйца
175г коричневого сахарного песка
2 ст. ложки яблочной водки
2 чайные ложки молотой корицы
1 чайная ложка молотой гвоздики
1 чайная ложка тертой цедры лимона
1 щепотка соли
250г чернослива
100г сушеного инжира
250 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя
200 мл жирных сливок.

Взбить в миске яйца до образования пены,
Фото

Фото

всыпая при этом сахар.
Фото
Р
Подмешать водку, корицу, молотую гвоздику, цедру лимона и соль. У меня в это раз не было яблочной водки и я добавила 2 ст ложки коньяка.
Фото

Взбить яичную массу до образования густой пены.
Фото

Нарезать чернослив и инжир маленькими кубиками. Если фрукты суховаты, предварительно залить их горячей водой и дать распариться, потом обсушить бумажным полотенцем и нарезать. Смешать муку, разрыхлитель, кубики фруктов
Фото

и подмешать к яичной массе.
Фото

Хорошо взбить сливки и ввести в тесто.
Выстелить противень бумагой для выпекания. Набирать в чайную ложку немного теста и раскладывать его на противне маленькими горками диаметром 4 см. При этом нужно оставлять достаточно места между ними, поскольку тесто растечется в процессе выпечки.
Фото

Выпекать 15-29 мин при 180град, пока печенье слегка не подрумянится. Вынуть и остудить на решетке.

Угощайтесь.
Радостных всем праздников! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree

Новогодне-рождественская выпечка:


Печенье "Орех в тесте" http://forum.say7.info/topic32270.html
Печенье «Султан» http://forum.say7.info/topic41773.html
Печенье "Шоколадная черепица". http://forum.say7.info/topic49773.html
Пряное печенье с миндалем http://forum.say7.info/topic51662.html
Печенье "Листочки с корицей" http://forum.say7.info/topic51665.html
Печенье "Шоколадные сердечки" http://forum.say7.info/topic52648.html
Шоколадно-миндальные пирожные. http://forum.say7.info/topic52101.html
«Польская мазурка» http://forum.say7.info/topic63132.html
Полумесяцы с молотым фундуком http://forum.say7.info/topic71506.html
Рождественский кекс http://forum.say7.info/topic23316.html
Швейцарский кекс с фруктами http://forum.say7.info/topic24817.html
Дрезденский рождественский кекс http://forum.say7.info/topic37984.html
Орехово-фруктовый пирог http://forum.say7.info/topic71352.html
Кекс с финиками и черносливом. http://forum.say7.info/topic71629.html
 
24 Дек 2015 23:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Красота какая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Даже яблочная водка у меня есть! Рецепт забираю. К этому католическому рождеству уже не успею, но попозже, думаю, сделаю! Wink friends
Спасибо и с наступающими! Romashki Romashki Romashki give_heart New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
25 Дек 2015 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Красота какая!

Леночка, я рада, что ты заглянула на печенье, и оно тебе понравилось, заинтересовало. girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Даже яблочная водка у меня есть! Рецепт забираю. К этому католическому рождеству уже не успею, но попозже, думаю, сделаю!

Как говорится: "Тебе и карты в руки". Wink girl_haha Буду рада, если найдешь время и воспользуешься рецептом. girl_tender Надеюсь, печенье тебя порадует вкусом и ароматом! Smile
ТЕН писал(а):
Спасибо и с наступающими!

Спасибо, дорогая, за теплые слова и за поздравление. Rose Тебя тоже с наступающим. New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Пойду в твой новый рецепт. Wink Печеньки видела, а вот написать времени не было. Embarassed
 
25 Дек 2015 0:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
О! Ларочка, и ты новый рецептик принесла! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Представляю, какое ароматное печенье! good good good И сливочное! Wink nyam2 nyam2 nyam2


Багира-Манго писал(а):
Пойду в твой новый рецепт. Печеньки видела, а вот написать времени не было.

И не говори... Embarassed Я тоже мельком просматриваю новые рецепты... Но написать ни времени, ни сил не остается... Embarassed Embarassed Embarassed
Это ужасно!!!!! girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Сегодня вроде спокойный вечер... girl_haha girl_haha Пойду, наслежу немного girl_haha в рецептиках девочек... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Дек 2015 1:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как я люблю всевозможные пряные печенья nyam2 Инжир надо будет подкупить. Яблочную водку никогда не пробовала, Лариса или - это кальвадос? Ну, я уже представила это печенье с амаретто nyam2
 
25 Дек 2015 1:46

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Как у вас всегда всё вкусно и ароматно!!! Уверена,печенье ооочень вкусное! good
 
25 Дек 2015 1:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
О! Ларочка, и ты новый рецептик принесла!

Да вот не получается как-то теперь выставлять рецепты. Время каким-то странным образом сжалось... unknown За год наверно всего пару рецептов смогла написать. girl_haha Девочки просили написать рецепт торта, который пекла на прошлый НГ, так до сих пор не смогла выставить. Wink girl_haha А это печенье пекла сегодня и поняла, что если сразу не напишу рецепт, не напишу тогда и вовсе его. Wink Завтра у нас Рождество, праздничный день, отложила все дела и быстро рецепт выставила. girl_haha
Yeva64 писал(а):
Представляю, какое ароматное печенье!

И ароматное, и вкусное. girl_yes2 Смолотила подряд несколько печенек и с трудом себя за волосы оттянула от стола. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
И не говори... Я тоже мельком просматриваю новые рецепты... Но написать ни времени, ни сил не остается...
Это ужасно!!!!!

Здесь мы с тобой в одном ключе! Wink girl_yes3 friends
Евуля, спасибо за внимание и оставленный комментарий. Rose Rose Rose
Yeva64 писал(а):
Сегодня вроде спокойный вечер...

Это я удачно зашла, со своим новым рецептом! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2015 2:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Как я люблю всевозможные пряные печенья

В этом наши вкусы сходятся! Wink friends
казачка писал(а):
Яблочную водку никогда не пробовала, Лариса или - это кальвадос?

ДА, это может быть и Кальвадос, и яблочный шнапс, а у нас выпускают яблочную водку Эйфория. Но уверяю тебя, с коньяком будет совсем не хуже! Wink girl_haha
казачка писал(а):
Ну, я уже представила это печенье с амаретто
Запах миндаля.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, цианистый калий тоже имеет запах горького миндаля. Wink girl_haha
Кариночка, спасибо тебе за приятный отзыв. Rose С наступающими праздниками тебя! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2015 2:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Как у вас всегда всё вкусно и ароматно!!

Мария, спасибо за приятный комплимент! Rose
Мари я писал(а):
Уверена,печенье ооочень вкусное!

Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping
С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
25 Дек 2015 3:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Лорочка какие ммлые и ароматные печеньки. Я правда сама на это Рождество аж 4 вида печенья напекла. Но обязательно хочу и твои позже попробовать. Спасибо за рецепт и с Наступающими праздниками.

 
25 Дек 2015 5:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка! Замечательное печенье! И, главное, без сл.масла!
Обязательно буду печь! Правда, не знаю, в какой жизни, т.к. столько новых рецептов накопилось, но Новый год приближается и в нем даже на 1 день будет больше, так что надеюсь уложиться в это время.
 
25 Дек 2015 10:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лорочка какие ммлые и ароматные печеньки.

Спасибо, Яночка за твою оценку печенья. Romashki Рада, что оно тебе понравилось! girl_claping
Kassandra77 писал(а):
Я правда сама на это Рождество аж 4 вида печенья напекла.

Ох, как люблю я в эти праздники пробовать разные виды печенья! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
обязательно хочу и твои позже попробовать.

Буду очень рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Спасибо за рецепт и с Наступающими праздниками.

И тебе спасибо за приятный отзыв, за поздравления и за обалденное пряничное угощение! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающим!!! New Year Go New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2015 10:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка! Замечательное печенье! И, главное, без сл.масла!

Жанночка, рада,что ты не прошла мимо, забежала ко мне на печенье! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жанчик писал(а):
Обязательно буду печь! Правда, не знаю, в какой жизни, т.к. столько новых рецептов накопилось

Ты озвучила вопрос, который мучает меня уже не один год моего пребывания на форуме. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И тем не менее радует, что печенье понравилось. girl_claping Буду надеяться, что как-нибудь ты его испечешь и поделишься своим впечатлением. Wink Smile
Жанчик писал(а):
Новый год приближается и в нем даже на 1 день будет больше, так что надеюсь уложиться в это время.
Ну надо же! А я и не знала, что он высокосный!!! wacko1 Embarassed girl_haha
Жанчик, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
25 Дек 2015 18:44

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень аппетитное печенье, Лариса!
Хотела спросить про яблочную водку, но уже прочитала, что и коньяк подойдет. New Year Tree
 
25 Дек 2015 19:26

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Ларочка привет! New Year Hi
Какое вкусное и ароматное печенье ты нам принесла в канун католического Рождества! nyam2 Очень, очень хочется испечь и отведать твоих печенек. Надеюсь на новогодние каникулы в канун нашего Рождества их испечь. New Year Go мои девочки приезжают на каникулы домой, очень хочется их побаловать, но младшая дочь отказывается от выпечки где есть сливочное масло или маргарин, а в твоём рецепте как раз их нет, значит можно печь! nyam2 Лариса а сливки жирные это какие 20% или 33-35%? Спасибо тебе большое за замечательные рецепты которые ты нам предлагаешь. give_heart С наступающим тебя Новым Годом!
 
25 Дек 2015 20:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Спасибо, Тоня! Rose Я рада, что рецепт привлек твое внимание! girl_claping
Сантима писал(а):
Хотела спросить про яблочную водку, но уже прочитала, что и коньяк подойдет.

Вполне! girl_yes2
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
25 Дек 2015 21:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Salomey писал(а):
Какое вкусное и ароматное печенье ты нам принесла в канун католического Рождества! Очень, очень хочется испечь и отведать твоих печенек.

Леночка, спасибо тебе за приятный отзыв. Rose Рада, что печенье тебе понравилось! girl_claping
Salomey писал(а):
Надеюсь на новогодние каникулы в канун нашего Рождества их испечь. мои девочки приезжают на каникулы домой, очень хочется их побаловать, н

Вот и будет отличный повод, чтобы испечь и попробовать эти печеньки. girl_claping Yahoo! Здесь действительно нет ни масла, ни маргарина, но они очень нежные и мягонькие. Правда, степень мягкости можно регулировать. Если подольше подержать их в духовке, то они станут более хрустящими.
Salomey писал(а):
а сливки жирные это какие 20% или 33-35%?

Я брала 35% parmalat, но они были видимо не совсем качественными, не взбились в крем, а остались полужидкой консистенции, как 20%. А в рецепте вообще ничего не написано о жирности сливок. Думаю, если бы сливки взбились хорошо , то и тесто было бы погуще и печенье потолще. Но вкус у печенья просто волшебный. nyam2 good girl_in_love
Salomey писал(а):
Спасибо тебе большое за замечательные рецепты которые ты нам предлагаешь. С наступающим тебя Новым Годом!
Спасибо за добрые слова и поздравления! Romashki New Year Snegurochka
Леночка, я тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
28 Дек 2015 0:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, чуть не пропустила такое интересное печенько nyam2 good - что-то я тут в праздники совсем замоталась Embarassed wacko1
Подскажи, а алкоголь в итоге хорошо чувствуется??? я как раз испытываю некоторую слабость к яблочной водке, а именно к кальвадосу, но именно к хорошему, при каждой возможности заказываю бутылочку из Франции nyam2 Но вот в выпечку его еще ни разу не добавляла, любопытно как получится Wink
И мне очень импонирует, что рецепт без сливочного масла good
Спасибо, забираю в закрома, надеюсь, не надолго. friends
С праздниками тебя!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2015 13:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, чуть не пропустила такое интересное печенько - что-то я тут в праздники совсем замоталась

Наташенька, главное, что все же заметила рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping А в предновогодней суете вообще трудно найти время, чтобы посмотреть все темки новые и все рецепты. Я вообще ничего не успеваю, и на сайт теперь заглядываю в основном для поиска блюд к новогоднему столу. girl_haha
MN2012 писал(а):
Подскажи, а алкоголь в итоге хорошо чувствуется???

Я бы не сказала, что алкоголь здесь чувствуется. Спирт испаряется, а аромат смешивается с ароматом и привкусом сухофруктов и получается яркий насыщенный букет! verygood nyam2 girl_in_love Очень вкусно и нежно. nyam2 good
MN2012 писал(а):
И мне очень импонирует, что рецепт без сливочного масла

Это да! girl_yes2
MN2012 писал(а):
Спасибо, забираю в закрома, надеюсь, не надолго.

Надеюсь, воспользуешься как-нибудь рецептом. Зима то долгая, праздников много, вот и снежок, как положено, к НГ выпал! Wink girl_haha Yahoo! girl_claping Так что будет время испечь и попробовать печенье! girl_cook
Наташенька, спасибо за твое внимание, за интерес к рецепту за приятный отзыв и поздравление! give_heart Rose Rose Rose
Тебя и твою семью поздравляю с наступающими праздниками. New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Счастливого нового года! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Страница 1 из 1

Наверх