Швейцарский творожный торт

Сообщение Автор
 
01 Янв 2016 19:56

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Сюзанночка!!! С Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
наконец-то руки дошли отчитаться!!!! тортик делаю часто, мои очень любят этот торт nyam2 пропитку делаю яблочным соком, творожок беру клубничный nyam2 такая нямка!!! nyam2 nyam2

вот соседке делала на др 30.12

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2016 2:10

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
СЬюзан

Сюзанна, большое спасибо за рецепт! Rose
Уже очень много тортов сделала, даже не все пробовала, что бывает редко (уезжали к друзьям или родне по спецзаказу Wink )
Любят все! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Торт выше всяких похвал!!! good2 good2 good2 Не очень сладкий, нежный, тает во рту вместе с бисквитом, хрустит и чуть горчит шоколадом-м-мммммм... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

В этот раз делала "объединенный" двойной торт. good2 Одинарный улетучивается мгновенно... Embarassed girl_haha
Безукоризненный вкус, консистенция, аромат, вид в целом и разрез. 10/10. По нашему общему мнению не нуждается ни в каких дополнениях (пропитка на коньяке, шоколад 90% в килограммовых плитках, творог 11%).
А вот про сливки хочу сказать отдельно:
самый легкий и невесомый вкус - на сливках 10-12% с порошком "сливки для взбивания", недостаток: при легком нагревании (на столе) быстро теряет форму;
со сливками 26% с порошком - легкость сохраняется, форму "держит" сколь угодно долго;
со сливками 33% без порошков - торт вкусен и форме "не страшен серый волк", но жирность сливок "утяжеляет" вкус, пропадает эта невероятная абсолютная воздушность.
Возможно, кому-то будет полезным экскурс по сливкам.

Еще раз, Сюзанночка, спасибо за дивный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 3:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СЬюзан писал(а):
Швейцарский творожный торт

звучит заманчиво nyam2
 
09 Мар 2016 13:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
готовила на 8 марта- всем понравился!!
Фото

Фото
 
09 Мар 2016 17:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
самый легкий и невесомый вкус - на сливках 10-12% с порошком "сливки для взбивания",

Вика, а как вы делаете- этот порошок в сливки добавляете и взбиваете? и сколько надо на торт сливок?

я то делала на 30 %..но хочется попробовать на 12% сливках..
 
16 Мар 2016 16:44

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
День добрый
Спасибо за торт! )
Очень хотелось, чтобы он сразу получился такой красивый, как на фото и такой вкусный, как в комментах )) нооооо ... ))) первый торт комом
я отступала от рецепта, сразу скажу - в последний момент не нашла ни творожного сыра, ни сливок нужной жирности ((
и бисквит предательски осел (( а тесто было шикарное и поднялся очень в духовке, ну в общем разрезала на 2 коржа, а хотелось три, потому что крема тазик ))) испекла ещё из половины нормы и вот этот не осел и его тоже смело хватило бы на два, но резать не стала
бисквит шикарный, оч мягкий и пористый, поэтому шоколад в него впитался моментально и не было такого шоколадного слоя, просто привкус от пропитки
ну в общем торт собрала ) получился у меня довольно красивый и вкусный, но на столе стал подтаивать крем ) гости хвалили ) для домашнего торт суперский!
поэтому буду тренироваться дальше )
спасибо )
 
28 Мар 2016 16:46

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Торт просто умопомрачительный! Столько раз смотрела на рецепт.... но только теперь решилась его испечь. Вместо шоколадной прослойки, положила протертую чернику с сахаром. А высокий бисквит (из 6 яиц) получился по рецепту Лики. Теперь это будет мой самый любимый торт!
Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
07 Апр 2016 17:17

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
Вика, а как вы делаете- этот порошок в сливки добавляете и взбиваете? и сколько надо на торт сливок?

Светик, делаю по рецепту, указанному на пачке порошка "Взбитые сливки" - на 200мл сливок пачечка порошка. Всю рецептуру торта соблюдаю точно, только для взбивания 12%-процентных сливок в устойчивый крем добавляю порошок. Т.е., как по рецепту написано 500 мл сливок, так я делаю, только досыпаю 3 пачки порошка. Сахарную пудру кладу по рецепту опять же.
Порошок всыпается в охлажденные сливки и взбивается миксером все вместе до нужной консистенции.
Надеюсь, ответ, хоть и с заметной задержкой, все же пригодится, Светочка! friends



Соня Эриксон
Соня Эриксон писал(а):
шоколад в него впитался моментально и не было такого шоколадного слоя, просто привкус от пропитки

Наталья, ты меня удивила Smile Шоколад, растопленный со сливочным маслом и коньяком - если он шоколад, конечно - застынет приятной корочкой. Шоколад в этом торте делает половину вкуса и, по моему мнению, является изюминкой! Попробуй использовать шоколад с более 65% какао. Будет совершенно отпадный результат!! Congratulate
Соня Эриксон писал(а):
Очень хотелось, чтобы он сразу получился такой красивый, как на фото и такой вкусный, как в комментах ))

Соня Эриксон писал(а):
поэтому буду тренироваться дальше )

Просто умничка, Наташечка!!! Пробуй! Непременно получится шедевр!!! dance2 praising friends
 
11 Апр 2016 17:29

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Две последних недели пеку этот тортик! Очень вкусный! Бисквит от Ликиного торта "Скарлетт" с вариациями (шоколадный).
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото


Фото

Фото
 
16 Апр 2016 2:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наконец-то я до него добралась. Smile
Очень вкусно! nyam2
Фото

Фото
 
01 Июл 2016 18:03

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Пекла торт на свой ДР, всем очень понравился. Ко всем похвалам присоединяясь, повторяться не буду. А тортик обязательно повторю
Фото
 
21 Ноя 2016 17:35

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
Сделала и я этот торт. Безумно вкуснющий! good Ингредиенты подобраны идеально! good2 А крем просто божественный! СПАСИБО за рецепт! Rose Rose Rose
 
07 Июн 2017 0:04

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Нежно любимый. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото
 
12 Июн 2017 11:02

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Вообще, технология интересная... Испечь бисквит, пропитать его - что бы сухим не был. Нанести сверху шоколадный ганаш, тем самым как бы законсервировать корж. И сверху творожный крем, который уже не проникнет в корж, но и на ганаше, наверное, будет хорошо держаться, не даст двигаться коржам.... Надо будет взять на вооружение. Спасибо.
 
16 Авг 2017 12:41

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Нежный, воздушный и очень вкусный тортик! nyam2 Rose good2
Фото

Фото
 
21 Сен 2017 16:49

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Очень вкусненький тортик! nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2017 17:35

Распечатать сообщение
Поморье

Анна

50 лет
Русский Север

ПоморьеМои рецепты
Сюзанна!
Пекла этот торт на свой ДР, угощала коллег.
Все делала по рецепту, пропитка - сироп + ром.
Ну очень вкусный тортик получился, обязательно буду повторять.
Бисквит изумительный.
Спасибо за рецепт! Rose
 
05 Окт 2017 17:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СЬюзан
Сюзанна, красивое имя! Rose
А тортик звучит легко и вкусно!
С творогом nyam2 - нежный вкус girl_in_love
 
23 Янв 2018 1:16

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Пекла тортик на день рождения дочки. Очень нежный и вкусный тортик. Делала с домашним творогом и сливками 20%, по совету Виктории добавила порошок для взбивания сливок. Отлично все взбилось и крем хорошо держал форму. Спасибо за рецепт!!!
Фото
 
25 Янв 2018 17:37

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Всех Татьян поздравляю с Днем Ангела! Romashki
Фото

Нежнейший. nyam2 good
Фото
 
18 Фев 2018 23:14

Распечатать сообщение
Линча





ЛинчаМои рецепты
Торт вкуснючий. Делаю его уже третий раз на день рождения родителей.
В этот раз в целях экономии в крем положила меньше творожного творога (Violette-140 гр.). Вкус такой же замечательный.
 
17 Мар 2018 2:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Star*ka
Да! Это Он!!! good2 Шикарен!!!
Браво, Танюшка!!! girl_claping girl_claping
 
17 Мар 2018 2:10

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Да! Это Он!!!

Викуль, я его обожаю. girl_in_love Ела бы каждый день. Wink
 
17 Мар 2018 2:18

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Star*ka писал(а):
я его обожаю. girl_in_love Ела бы каждый день. Wink

Согласна,Танюшка!
У нас это пройденный этап )). Съели с этим тортиком два или два с половиной кг (!!!) 90%-го шоколада! wacko1 В этом году делала его на НГ (двойной, конечно))
Теперь перешли на чизкейк из маскарпоне. Опять тащимся! nyam2
 
17 Мар 2018 2:25

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Теперь перешли на чизкейк из маскарпоне. Опять тащимся!

Я тоже трясу закладки и пеку все новые торты. Smile Но когда возвращаюсь к этому, понимаю, что равных ему мало. sharik
Страница 6 из 7

Наверх