Орех в тесте

Сообщение Автор
 
09 Авг 2010 15:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маша_мыша
Сахара действительно много, но в безе тоже много сахара идет. Думаю, в этом и суть рецепта, иначе не будет "тесто" нужной консистенции, не будет держать форму. Я придерживалась рецепта. Это, как карамель из сахара. Не положешь много сахара, не получишь карамель. Понятно, что печенье сладкое получается, как и безе. Я тоже люблю не очень сладкую выпечку, но таков этот рецепт, желтки использованы, печеньки с тарелочки тают, все довольны!!! Wink girl_haha Yahoo! girl_claping
Маша_мыша писал(а):
Думаю, по нынешнему лету их можно печь просто на кухонном столе, не включая духовку

Точно!!! Wink Пока выкладывала горочки печенек на противень, на краях миски масса засахаривалась на глазах!!! girl_haha
Мария, спасибо за внимание и интерес к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2010 20:49

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Так вот куда можно девать желтки Wink girl_claping
Добавила в закладки, попробую, как только все вернутся домой (я сейчас одна в Минске, ленюсь вовсю girl_haha )
И еще вопросик - а где в Минске берут силиконовый коврик? а то я его хочу, но так и не добираюсь за ним ни там, ни там Embarassed
 
11 Авг 2010 0:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka писал(а):
Так вот куда можно девать желтки
Добавила в закладки,

Да, бывает ситуация, что срочно куда-то желтки надо деть. unknown Вот и вспомнишь, про рецепт. На Новый год, обычно, много разных печенек пеку, какие-то на основе белков, а к ним для ассортимента эти. Smile
swet-lanka писал(а):
(я сейчас одна в Минске, ленюсь вовсю )

Балдеешь значит!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
swet-lanka писал(а):
И еще вопросик - а где в Минске берут силиконовый коврик? а то я его хочу, но так и не добираюсь за ним ни там, ни там

Этот коврик муж привез из Америки, подарок от друзей.
Светочка, спасибо за визит и коментарии. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Авг 2010 3:18

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Балдеешь значит!!

ой, не то слово girl_haha girl_haha girl_haha . даже если тут 35, то это хорошо, потому что смога нет Smile , а ночью прохдадно - вообще песня! и нет моих = нет готовки, курорт просто Yahoo! Yahoo! dance2 dance2

Багира-Манго писал(а):
муж привез из Америки

так, теперь я тоже буду это хотеть из Америки girl_haha girl_haha girl_haha ну никак я с ним не встречусь, а специально занятся руки не доходят Wink
 
11 Авг 2010 21:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka писал(а):
ой, не то слово . даже если тут 35, то это хорошо, потому что смога нет

Да, смога нет и гари нет, но влажность высокая, не просыхаем!!! А в выходные будет +36, а мне на присягу к сыну в Печи. Бедные мальчики, в такое пекло в полном обмундировании несколько часов отстоять на плацу, на самом солнцепеке!!!wacko1 swoon У них уже один мальчик упал в обморок, и кровь из носа пошла на репетиции присяги. girl_hysteric Да и больных много ребят из-за жары. Гимнастерки не просыхают в буквальном смысле, и то ветер пахнет, то разгоряченные воды холодной хлебнут. У сынули сильный кашель не проходит. Скорей бы температура снизилась, мочи уже нет!!!
swet-lanka писал(а):
ну никак я с ним не встречусь,

Света, ты поспрашивай в магазинчиках, где продают Gipfel-овскую посуду или в крупных торговых центрах. Я вот не могу никак купить порционные формочки для запекания десертов (суфле, например). Они бывают либо керамические, либо стеклянные, типа чашечек. Бум искать!!! Wink friends girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Авг 2010 12:15

Распечатать сообщение
Цветик19

Светлана

45 лет
Байкал

Цветик19Мои рецепты
Рецепт видимо заколдованый Wink Первый раз готовила не успела сфотать, пришли подружки дочи и все съели. Второй раз унесла в садик к сыночке. Я их ни разу даже не попробовала. Теперь токо на след. недели. girl_haha надеюсь мне достанутся хоть крошки.
 
18 Авг 2010 11:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Цветик19 писал(а):
Первый раз готовила не успела сфотать, пришли подружки дочи и все съели. Второй раз унесла в садик к сыночке

Как приятно узнать, что детям понравились эти сладости, girl_claping girl_in_love (раз все сразу съели, и мамочка даже попробовать не успела). Wink girl_claping В конечном счете, ради детишек мы и готовим в большей мере, чтобы побаловать и порадовать их. Smile
Цветик19 писал(а):
Теперь токо на след. недели. надеюсь мне достанутся хоть крошки.

Светлана, конечно, надо еще сделать, другого выхода нет! girl_haha
Спасибо Вам за отзыв. Rose Приятно знать, что рецепт пригодился и деткам понравилося. Romashki sharik
 
23 Авг 2010 2:18

Распечатать сообщение
karochka

Карина

42 года
Украина

karochkaМои рецепты
Лариса печение просто супер good только у меня вопрос а можно взбивать миксером, Embarassed
 
23 Авг 2010 16:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
karochka писал(а):
только у меня вопрос а можно взбивать миксером,

Карина, я никогда не пробовала взбивать для этого печенья желтки миксером. Всегда следую здесь рецепту, растираю их деревянной лопаткой. Wink
Спасибо за интерес к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2010 22:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Очень полезный рецептик! good
Припрячу в закладочки Wink
Спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart
 
06 Окт 2010 11:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа писал(а):
Очень полезный рецептик!
Припрячу в закладочки

Припрячь, дорогая!!! Wink Как-нибудь или желтки пристроить понадобится, или на детский праздник, на ДНЮХУ детскую приготовишь, детишки любят сладости!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 nyam2
Спасибо, солнышко, за внимание!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
23 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
ну надо же какой я рецеп пропустила! срочно улетел в закладки до выходных! спасибо! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Ноя 2010 2:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
izuminka3 писал(а):
ну надо же какой я рецеп пропустила! срочно улетел в закладки до выходных

Мэричка, но ты все же набрела на него!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду рада, если приготовишь эти печенюшки. girl_claping Romashki Romashki Romashki Надеюсь, не разочаруешься. Wink
 
10 Янв 2011 16:29

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Ларочка! С Новым Годом! New Year Tree
Отличный способ утилизации желтков. Уверена, что и вкус на уровне. good2
Только для неимеющих весов (пожалуй, надо потребовать их в качестве довеска к новогодним подаркам girl_haha ), можешь хоть приблизительно вес пудры в стакан 200 гр. перевести. Я так понимаю, удельный вес пудры и сахарного песка должны слегка отличаться... Wink Вот и чешу тыкву в задумчивости... wacko1 Спасибки. Rose

P. S. Правда, растирать желтки 20-ть минут, пожалуй, все-таки, "мальчиков" заставлю. А чего..., пусть поработают, как считаешь?! girl_haha
 
10 Янв 2011 19:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tartilla
С Новым годом, Лилечка!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree
Tartilla писал(а):
Отличный способ утилизации желтков

Точно!!! girl_yes2
Tartilla писал(а):
Только для неимеющих весов (пожалуй, надо потребовать их в качестве довеска к новогодним подаркам ), можешь хоть приблизительно вес пудры в стакан 200 гр. перевести

Ну, а кофемолка у тебя есть? Wink Могу посоветовать отмерить сахар стаканом. В 250гр стакан входит примерно 200гр сахара. Значит, берешь 1 и 3/4 стакана сахара и размалываешь его в кофемолке. Я часто пудру готовлю сама именно таким методом не потому, что нет весов (весы есть), а потому что лень идти в магазин за пудрой! girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Правда, растирать желтки 20-ть минут, пожалуй, все-таки, "мальчиков" заставлю. А чего..., пусть поработают, как считаешь?!

Вполне!!! girl_yes2 НЕ женское это дело - бицепсы накачивать!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня раньше муж это делал, а теперь самой приходится! unknown ЭХ!!! Но вот с "покушать" они блестящщщщще справляются!!! good2
 
10 Янв 2011 23:39

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, а кофемолка у тебя есть


Ларочка, нету. Совсем мы поистрепались girl_haha Старая приказала долго жить, а новую не покупаем в силу почти полного перехода на растворимый кофе. Здоровье уже не позволяет такие "крепкие" напитки употреблять..., ну ежели только изредка, и то, в кафешке. Drinks or Beer Wink

Багира-Манго писал(а):
Значит, берешь 1 и 3/4 стакана сахара


Заметано! Wink И мелочится не будем: посчитаем стакан сахара равным стакану сахарной пудры!!! Ок? girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я часто пудру готовлю сама именно таким методом не потому, что нет весов (весы есть), а потому что лень идти в магазин за пудрой!


Ой, а мне легче сгонять кого-нибудь, чем несуществующую girl_haha кофемолку накручивать...

Багира-Манго писал(а):
НЕ женское это дело - бицепсы накачивать


Точно! Пожалуй, заставлю их наряду с желтками, еще и кофемолку покрутить ( специально ее заради этого приобрету! girl_haha )

До встречи. Romashki Пойду желтки накапливать. girl_haha
 
11 Янв 2011 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tartilla писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Ну, а кофемолка у тебя есть


Ларочка, нету. Совсем мы поистрепались

Может тебе послать гуманитарную помощь?!!! girl_haha girl_haha girl_haha У меня есть ручная кофемолка, это наша первая преобретенная кофемолка надцать лет назад!!!
Теперь мелем кофе на электрической, а мельничка стоит. Wink
Tartilla писал(а):
Старая приказала долго жить

Ой, у меня кофемолки и блендеры летят, как проклятые!!! wacko1
Tartilla писал(а):
Здоровье уже не позволяет такие "крепкие" напитки употреблять.

Лиля, ну какие ваши годы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне вот тоже нельзя (давление), но без кофе не могу. girl_nea
Tartilla писал(а):
Заметано! И мелочится не будем: посчитаем стакан сахара равным стакану сахарной пудры!!! Ок?

Чё-то я не могу сообразить, что объемней и легче. Вечером сообразилка уже плохо работает!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Ой, а мне легче сгонять кого-нибудь, чем несуществующую

Так сгоняй и из пакетика по указанному весу уже на глазок отсыпешь. Wink
Tartilla писал(а):
Пойду желтки накапливать.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну насмешила!!!!!
 
09 Фев 2011 19:06

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Какое замечательное печенье. Безе наоборот girl_claping Лариса, Вы просто кладезь полезных и вкусных штук.
Скажите, а что дает уксус печенью?
 
10 Фев 2011 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Бутявка писал(а):
акое замечательное печенье. Безе наоборот Лариса, Вы просто кладезь полезных и вкусных штук.

Спасибо за высокую оценку!!! Romashki Romashki Romashki
Бутявка писал(а):
Скажите, а что дает уксус печенью?

Я не кондитер, но думаю, уксус помогает желтку взбиться и приобрести воздушность, пористость. Smile good sharik
 
10 Фев 2011 1:08

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я не кондитер, но думаю, уксус помогает желтку взбиться и приобрести воздушность, пористость

Ух ты! Здорово! Буду знать. Спасибо.
 
11 Фев 2011 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Бутявка писал(а):
Ух ты! Здорово! Буду знать.

Надюша, я не утверждаю, это только мое предположение. По аналогии с белком! Wink
 
12 Фев 2011 22:27

Распечатать сообщение
Энора

Эля

52 года
Россия. Палех

ЭнораМои рецепты
Лариса, я не знаю в чем дело, все по рецепту, но у меня все печеньки расплылись по всему противеню, пришлось выбросить. Может быть стоило мне добавить немного муки?
 
13 Фев 2011 3:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Энора писал(а):
Может быть стоило мне добавить немного муки?

В этом печенье муки вообще нет, как и в безе. Эля, я даже предположить не могу, что вы сделали не так. unknown Для успешного результата важно: свежие желтки, точное соблюдение рецептуры и технологии, ну и температурный режим выпекания. Здесь важно именно растирать желтки до устойчивой пышной светлой массы. Времени на это уходит много, процесс этот трудоемкий, но в результате масса пышная, легкая и одновременно устойчивая. Ничего не течет. Духовку надо заранее разогреть, я писала об этом. Если вы все это выполняли, а печеньки поплыли в духовке, думаю масса была недостаточно подготовлена.
 
16 Сен 2011 15:15

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Теперь я знаю куда мне девать желтки! Рецепт забираю,спасибо.
 
17 Сен 2011 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Теперь я знаю куда мне девать желтки! Рецепт забираю,спасибо

Рада, если этот рецепт поможет пристроить желтки!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2
Сумайа, спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх