Салат с фасолью

Сообщение Автор
Салат с фасолью
21 Авг 2010 10:00

Распечатать сообщение
Yliy

Юлия

42 года
Саратовская область

YliyМои рецепты
Сколько хозяек - столько и рецептов.
Для этого салатика вам понадобится 1,5кг красных томатов (мелко порезать), 2кг баклажан или кабачков (мелко порезать), 1кг фасоли (предварительно отварить), 0,5кг моркови (потереть на крупной терке), 1кг болгарского перца(порезать соломкой), 2ст.л. сахара, 2ст.л. соли, 2ч.л. уксуса 70%, зелень, немного горького перца, 50гр. чеснока и 1ст. растительного масла.
Помидоры мелко порезать, добавить масло, соль, сахар и довести до кипения. Затем добавить порезанные овощи и все кипятить 40 мин. Добавить фасоль и тушить еще минут 20. За 5 мин. до готовности добавить уксус. Закатать в банки.
 
21 Авг 2010 17:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
закатываю почти такой же салатик (немного другие пропорции) и подтверждаю, что очень вкусненький good nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Авг 2010 18:11

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
а уксус 70%? Это описка или есть такой уксус?
 
21 Авг 2010 18:55

Распечатать сообщение
Виллина

Екатерина

43 года
Псковская область

ВиллинаМои рецепты
70% - это уксусная эссенция.
 
21 Авг 2010 21:04

Распечатать сообщение
Yliy

Юлия

42 года
Саратовская область

YliyМои рецепты
да, спасибо Екатерина - Оксана это эссенция.
 
23 Авг 2010 16:04

Распечатать сообщение
_Irishka_

Ирина

41 год
Украина, г. Кривой Рог

_Irishka_Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую.
 
12 Авг 2012 3:13

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
закатываю почти такой же салатик (немного другие пропорции) и подтверждаю, что очень вкусненький good nyam2 nyam2 nyam2


Юлечки, сегодня сделала салатик, объединив ваши оба рецепта! Получилось оочень вкусно!
вот ваша объединенная красота и вкуснота:
Фото

помидор взяла 1.5кг, перца 1кг,фасоли 1кг сварила, но ее получилось так много, что высыпала в лечо не всю - где-то 2/3, делала с кабачками - была основная цель - утилизация кабачков, которых нам тут на даче все посбагривали в больших количествах - положила в салат почти 1.8 кг почищенных кабачков, моркови 0.5, чесночка свежего было соседкой по даче подарено 5 маленьких головок - почищенных вышло 120грамм, покупной старый добавлять не захотела, но на мой вкус можно было бы чеснока побольше - как в одном из ваших рецептов - 200гр, сахара положила сначала 3 ст.л.с горкой, в конце попробовала и добавила еще 3ст.л., масла 1стакан - получилось 230мл - думала потом попробую итог, и возможно добавлю, но не понадобилось, уксуса 100мл добавила под конец варки.
Фото

Помидоры размолола с чесноком в блендере - неохота было резать кубиками - малыш итак сегодня весь день почти играл сам без меня.))) Фасольку добавляла через полчаса, т.к. она уже была сварена, варилось все больше часа, под конец просто пыхтело на маленьком огне - т.к. кормила сына и обедали с мужем - не хотелось чтобы остывало до закладки в банки.
Когда раскладывала по банкам - воспользовалась советом мамы - заготовщицы с пожизненным опытом - длинным ножом "протыкала" салат вдоль стенок банки, чтобы вышли образовавшиеся при закладке пузырьки воздуха - их прям видно вдоль стенок банки - мама так выгоняет воздух из варенья густого - чтобы не портилось.
Вышло 7 банок по 0.72л, и 3 по 0.5л - 6.5литров вкусноты!
Фото
 
12 Авг 2012 11:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD
любуюсь салатиком!!!!!! красота какая!!!! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
13 Авг 2012 20:45

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Embarassed
Спасибо! прям засмущала... я кулинарка то хорошая, но в консервировании новичок...

вот написала себе прям список - кого угостить надо - банку хозяйке кабачков отдать, по банке маме, свекрови,моей сестре, брату мужа, подруге, дяде Боре - соседу по даче, который мне смородину свою роскошную отдал бесплатно - не нужна она им была, а у меня пупс растет, надо его отблагодарить - вот и получается что себе то останется всего ничего.... 3 баночки.... а на терраске еще 2 кабака лежат.... и муж купил фасоли от души - ну любит он у меня по-максимуму всё брать give_heart - а мы не едим эту фасоль, в готовку баночную применяю, готовую - отсюда вывод - варим ещё!!! wacko1
 
14 Авг 2012 0:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
отсюда вывод - варим ещё!!!

good good good правильный вывод!!!!
а я так на кабачково-фасольное сочетание запала, аж руки чешутся...завтра на дачу, а потмо за салатик!!!! с баклажанами и делать в этом году не буду...банок уже маловато, а еще на борщевую заправку оставить надо Embarassed Embarassed Embarassed
 
14 Авг 2012 17:08

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
банок уже маловато

а я уже второй раз покупаю на рынке банки с крышками... wacko1 остутствие их дома не может меня остановить... да и стоят копейки... я ж начинающий консерватор - архива банок еще не нажила))) и свекровь завтра пришлет еще банки свои - она тока огурцы в 3л закатывает, а мелкие закрутки ей не нужны.

вот теперь еще твою, Юль, Юрчу присмотрела - сижу голову ломаю - или еще этого салатика закрыть, или фасолевое рагу и твою юрчу... ))) глаза блин загребущие - все рецепты хочется попробовать! )) nyam2
 
15 Авг 2012 14:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
вот теперь еще твою, Юль, Юрчу присмотрела - сижу голову ломаю - или еще этого салатика закрыть, или фасолевое рагу и твою юрчу... ))) глаза блин загребущие - все рецепты хочется попробовать! ))

я делаю всего по чуть-чуть, буквально 2-4 поллитровых баночки, беру ассортиментом, поэтому я бы лучше разные рецепты попробовала Embarassed
 
15 Авг 2012 23:10

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
поэтому я бы лучше разные рецепты попробовала

Вот спасибо, дорогая, разрешила мою проблему окончательно - я уже тоже начала склоняться к двум новым рецептам - и кабачки утилизирую, и фасоль
 
15 Авг 2012 23:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Вот спасибо, дорогая, разрешила мою проблему окончательно -

give_heart просто мне всегда хочется объять необъятное(опробовать по максимуму понравившиеся рецепты) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх