Торт с муссом из груш и белым шоколадом

Сообщение Автор
 
01 Янв 2011 16:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лика, давай на ты air_kiss С Новым годом!!! New Year Tree New Year Tree
 
01 Янв 2011 21:21

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Спасибо. С Новым Годом тебя! Испеку твой торт на ближайшие праздники. Правда в нашей семье это февраль-март. Сразу отчитаюсь.
 
02 Янв 2011 15:29

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
казачка писал(а):
Лика, давай на ты

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Карина,Рада видеть твои тортики,у себя на страничке!!!

Красиво получилось ,а самое главное гостям понравилось give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

казачка писал(а):
С Новым годом!!!

С новым годом!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

kis08 писал(а):
Спасибо. С Новым Годом тебя

С Новым годом,Оксанка!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

kis08 писал(а):
Испеку твой торт на ближайшие праздники.

Спасибо за доверие!!!

kis08 писал(а):
Правда в нашей семье это февраль-март. Сразу отчитаюсь.

Буду ждать отчетик,желаю вкусного тортика!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Янв 2011 1:58

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ликочка, с Новым годом New Year Hi New Year Go New Year Tree ! Счастья и здоровья тебе и твоим близким New Year Snegurochka !
"Положила глаз" на твой тортик nyam2 . У меня вопрос: а куда ты пристраиваешь оставшиеся от мусса 6 белков Embarassed ?
 
07 Янв 2011 4:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Ликочка, с Новым годом New Year Hi New Year Go New Year Tree ! Счастья и здоровья тебе и твоим близким New Year Snegurochka !

Rosalinda,Спасибо большое пребольшое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Взаимно тебя поздравляю И твою семью с Новым 2011 годом!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Rosalinda писал(а):
"Положила глаз" на твой тортик

New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Rosalinda писал(а):
У меня вопрос: а куда ты пристраиваешь оставшиеся от мусса 6 белков Embarassed ?

Выпекаю безешки,храню в политиленовом кулечке....А потом использую для киевского тортика,или просто безешки измельчаю и украшаю тортики.
 
12 Янв 2011 0:57

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Ликочка, принимай отчет Drinks or Beer !
В бисквите уменьшала сахар на треть, нам и так сладко. А в крем добавила еще 300 г творога (он в Германии как густая сметана). Груш было маловато - добавила яблоко и манго, получилось очень вкусно nyam2 . Пекла тесто в 24 см форме, собирала в 26 см, а надо бы в 28 см - крема еще много осталось. Я его потом с замороженными ягодами смешала - супер-вкусно nyam2 good2 ! Так что для глазури места совсем не осталось wacko1 .

Вот торт в разрезе:

Фото


Кстати, очень понравился твой вариант пропитки с ромом и лимонным соком good2 .

Еще хотела с тобой посоветоваться: фруктовое пюре при смешивании со сливками совсем потерялось Embarassed , мне больше ощущался вкус белого шоколада. Может лучше пюре сразу выложить на пропитанный бисквит, а остальной крем сверху? Тогда будет чувствоваться кислинка, как думаешь?

А за рецепт огромное спасибо girl_in_love Romashki !
 
13 Янв 2011 14:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
принимай отчет

Rosalinda,вот уж красота, так красота!!!! good2 good2 good2

Rosalinda писал(а):
В бисквите уменьшала сахар на треть, нам и так сладко. А в крем добавила еще 300 г творога (он в Германии как густая сметана). Груш было маловато - добавила яблоко и манго, получилось очень вкусно nyam2

Сахара конечно можно и уменьшить ,как говорится -дело вкуса!! New Year ggg и творожок в этом креме очень кстати good2 good2 good2
Вкус только выигрывает.С грушами полностью согласна,мне тоже показалось маловато .........
Rosalinda писал(а):
- крема еще много осталось.


С кремом вот,могла со мной поделиться New Year ggg New Year ggg New Year ggg ..........мне его всегда маловато Embarassed Embarassed Embarassed
Я ооооооооочень люблю ,чтоб в тортиках было много крема wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Rosalinda писал(а):
Вот торт в разрезе:

Очень красивый разрезик girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Rosalinda писал(а):
Еще хотела с тобой посоветоваться: фруктовое пюре при смешивании со сливками совсем потерялось

можно взять фрукты с более насыщенным вкусом ,в этом муссе доминирует как для меня вкус сливок ,шоколада как такового я не почувствовала...
В состав крема входил такой фрукт как пассифлора ,а я переделала чуть по-своему,если ты знакома с таким фруктом (я не знакома) girl_haha ,то можно попробовать.
Rosalinda писал(а):
Может лучше пюре сразу выложить на пропитанный бисквит, а остальной крем сверху? Тогда будет чувствоваться кислинка, как думаешь?


Если фруктовое пюре зажелировать то можно ,а иначе,он на бисквите расплывется, да еще и под муссовым кремом.
Спасибо дорогая Rosalinda,за фотоотчет тортика украсивший страничку New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Янв 2011 15:19

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Акилежна писал(а):
можно взять фрукты с более насыщенным вкусом

Да манго вроде имеет сильно выраженный вкус, да и яблоко было кисленькое Embarassed , но я их все равно не почувствовала...
Акилежна писал(а):
В состав крема входил такой фрукт как пассифлора ,а я переделала чуть по-своему,если ты знакома с таким фруктом (я не знакома)

Я видела такой фрукт в продаже, но пока не рискнула. Я не так давно открыла для себя манго, теперь везде его пристраиваю, даже к мясу girl_haha .
Акилежна писал(а):
Если фруктовое пюре зажелировать то можно ,а иначе,он на бисквите расплывется, да еще и под муссовым кремом.

Большущее спасибо за совет Rose Romashki , я б не догадалась Embarassed . Вот что значит профессионал good2 !
 
14 Янв 2011 21:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Я видела такой фрукт в продаже, но пока не рискнула.

Я даже и не знаю как он выглядит....

Rosalinda писал(а):
Я не так давно открыла для себя манго, теперь везде его пристраиваю, даже к мясу girl_haha .

Мы с тобой на одной волне.......тоже до недавна, дочке очень не нравился манго, Embarassed и мы его не покупали ,а тут как попробовали, так как ты и пишешь, пристраиваем в свое меню в салаты и десерты. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Rosalinda писал(а):
Большущее спасибо за совет

Всегда пожалуйста и на здоровье New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Rosalinda писал(а):
Вот что значит профессионал good2 !

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
17 Июн 2012 11:25

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Сейчас лето, жара и все тортики хочется как-то облегчить. )) Изменила подачу:
Фото

Лика, очень вкусный и нежный мусс получился! nyam2 Спасибо! Rose
 
19 Июн 2012 12:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
mulberry писал(а):
Сейчас лето, жара и все тортики хочется как-то облегчить. )) Изменила подачу:

Подача суппер!!! good2 nyam2
mulberry писал(а):
Лика, очень вкусный и нежный мусс получился!

mulberry,мне тоже этот мусс очень нравится своим нежным и воздушным вкусом!!!очень рада что рецепт крема пригодился и пришелся по вкусу!!! girl_in_love give_heart

mulberry писал(а):
Спасибо!

На большое пребольшое здоровье пользуйся!!! give_heart Romashki
 
03 Май 2013 22:21

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Торт получился просто огромным!!! 2.3 кг. wacko1 wacko1 wacko1 Неимоверно вкусный, подружка сказала, что вкуснее тортика не ела.
Необыкновенно нежный, мне напомнил "Птичье молоко". Готовить совершенно несложно. Я получила огромное удовольствие от готовки и сознания, что получился такой необыкновенный тортик.
Спасибо огромное Rose Rose Rose
 
04 Май 2013 14:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Торт получился просто огромным!!! 2.3 кг.

good2 good2 good2
Lulichka писал(а):
Неимоверно вкусный, подружка сказала, что вкуснее тортика не ела.

Lulichka писал(а):
Необыкновенно нежный, мне напомнил "Птичье молоко".

Людмила, Я безумно рада и счастлива, что тортик Вам понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое, что поделилась своими впечатлениями и оставила такой теплый и позитивный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Lulichka писал(а):
Спасибо огромное

На большое здоровье!!!! girl_in_love
 
16 Авг 2013 17:33

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Замечательный тортик получился - нежный и ароматный мусс nyam2 good2 , всем понравился!
Фото
Очередное спасибо Romashki Romashki Romashki , Дорогая моя, за вкусные и доступные рецепты! give_heart girl_in_love air_kiss Единственное, в след раз мусс сделаю одним слоем, не деля его бисквитом...
 
18 Авг 2013 15:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МАРИНУСЯ писал(а):
Замечательный тортик получился - нежный и ароматный мусс , всем понравился!

Мариночка, я безумно рада, что торт и тебе и твоей семье тоже понравился!!! Yahoo! Как же вкусно и красиво у тебя получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping просто объеденье, настолько аппетитное фото!!!
МАРИНУСЯ писал(а):
Очередное спасибо , Дорогая моя, за вкусные и доступные рецепты!

Готовь на здоровье и на радость своим близким и родным!!!
Спасибо огромное, Мариночка,что доверилась рецепту и порадовала меня своим теплым отзывом и чудесным отчетом!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-215939655.html][/URL]
МАРИНУСЯ писал(а):
Единственное, в след раз мусс сделаю одним слоем, не деля его бисквитом...

А мне так нравится!!! good2 я недавно перечитывала свои рецепты и тоже хотела приготовить этот торт именно в таком варианте , Smile
 
28 Дек 2013 3:37

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Обожжжжаю этот тортик!!!
Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2014 17:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Обожжжжаю этот тортик!!!

Людмила,на здоровье!!! Мне очень приятно, что он тебе понравился!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree огромное спасибо за доверие и интерес к тортику!!! give_heartФото-отчет замечательный и очень красивый! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Янв 2014 16:08

Распечатать сообщение
sweety-ira

Ирина

49 лет


sweety-iraМои рецепты
good2
 
06 Янв 2014 20:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
sweety-ira писал(а):
good2

girl_bye New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
30 Окт 2014 16:57

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Лика, классный тортик! nyam2
Очень люблю груши! Но прочитала, что груш маловато получается и вкус теряется. Совсем-совсем груши не чувствуются? Сколько их тогда нужно додать чтобы чувствовались и чтобы мусс получился?
 
30 Окт 2014 23:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Marina G писал(а):
Лика, классный тортик!

Мариночка,спасибо за отзыв!!!
Marina G писал(а):
Совсем-совсем груши не чувствуются?

Marina G писал(а):
Сколько их тогда нужно додать чтобы чувствовались и чтобы мусс получился?

Мариночка,ищите хорошие ароматные груши думаю в ваших краях точно такие найдутся .
Я уже в Барселоне тоже нашла очень вкусные и ароматные груши ,появится у меня время обязательно хочу повторить этот торт Smile
 
03 Ноя 2014 20:29

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мариночка,ищите хорошие ароматные груши думаю в ваших краях точно такие найдутся .

Надеюсь, что попадуться как-нибудь такие. Нужно наверно, на базарах такие искать, свои , в смысле местные, польские Wink
 
07 Ноя 2014 22:23

Распечатать сообщение
Lанушка

Светлана

58 лет
Москва

LанушкаМои рецепты
Всем здравствуйте. Не удержалась, тоже приготовила торт, груши китайские, вкус нейтральный, не яркий, приятный. )) В муссе чувствуется структура этих груш, правда желатина пришлось использовать 40 гр. good [img]
Фото
[/img]

И вот, что получилось. dance2


Фото
girl_claping
 
07 Ноя 2014 23:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Marina G писал(а):
Нужно наверно, на базарах такие искать, свои , в смысле местные, польские

Мариночка,желаю удачных поисков и ароматных груш girl_bye

Lанушка писал(а):
Всем здравствуйте. Не удержалась, тоже приготовила торт, груши китайские, вкус нейтральный, не яркий, приятный. )) В муссе чувствуется структура этих груш, правда желатина пришлось использовать 40 гр. [img]

Светлана,спасибо огромное за Ваше внимание и интерес к тортику!Я очень рада, что торт получился и, главное, понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lанушка писал(а):
И вот, что получилось.

Какой аппетитнейший кусочек nyam2 nyam2 nyam2 Воздушный, пористый, и прослоечки крема так отчетливо видны!!! Спасибо т большое, что поделились своими впечатлениями и оставили такой теплый и позитивный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2014 11:49

Распечатать сообщение
Lанушка

Светлана

58 лет
Москва

LанушкаМои рецепты
Лика , это вам большое спасибо, что вы делитесь такими рецептами. Rose Rose Rose good2
Страница 2 из 3

Наверх