Что можно сделать с маринадом?

Сообщение Автор
Что можно сделать с маринадом?
05 Сен 2010 8:08

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
Уважаемые форумчане Smile Прошу вас помочь мне,дело в том,что замариновала я ассорти(огурчики-помидорчики)я так понимаю,что положила мало соли,т.к. спустя две недели некоторые баночки вспучились,открываем,они шипят Embarassed ,ну короче,забродили wacko1 ,открыли одну нормальную баночку Smile всё супер, НО мало соли!!!
КАК МОЖНО СПАСТИ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ?????
Пожалуйста напишите,есть ещё шанс спасти заготовки,или это всё wacko1
Заранее,БЛАГОДАРЮ за понимание!!!! Embarassed
 
05 Сен 2010 8:29

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Марина*80
Марина, попробуй перекипятить рассол ,добавь соли и немного уксуса в банку , рассол будет мутным, но потом осядет. praising Удачи тебе!!! friends sharik
 
05 Сен 2010 12:39

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Я всегда закрывая помидоры (груши) кладу на 3-х литровую банку 2 таблетки аспирина, огурцы сначала малосолю, а потом закрываю без аспирина (дети не любят с уксусом). Аспирин сдерживает бродильные процессы и стерилизация при таком способе не нужна, достаточно один раз залить и слить кипятком.
 
05 Сен 2010 15:42

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Марина*80
С аспирином нужно быть осторожнее, т. к. людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта он противопоказан. Например, у меня гастрит и я не могу есть консервашки с аспирином, вместо аспирина я добавляю 50 граммов водки. Smile
 
06 Сен 2010 12:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Марина*80 писал(а):
НО мало соли!!!

А почему ты решила, что ее мало? Помидоры сейчас пробовать бесполезно. Они еще малосольные. Пробовать надо тогда уж рассол. А открываются они скорее всего, есоли кислоты мало, или если где-то что-то не достаточно промыла или закатала плохо.
В любом случее теперь ты получишь не маринованные, а квашенные овощи. Если банки поддуло сильно, то открой, слей рассол, перекипяти и залей снова и закатай. Если поддуло слегка, то проколи крышку, чтоб вышел газ. Дырочку залей воском (парафином) или заклей изолентой.
я Марина писал(а):
С аспирином нужно быть осторожнее, т. к. людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта он противопоказан. Например, у меня гастрит и я не могу есть консервашки с аспирином, вместо аспирина я добавляю 50 граммов водки.

На счет водки не знаю, лучше уж лимонку вместо аспирина. В данном случае кислота уже своя молочная образовалась. Дополнительной заготовку только испортишь.
 
09 Сен 2010 4:19

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
Lana_nov
Да на вкус,т.к. решили попробовать,и увидели что получилось Embarassed ,всё что вздулось,выбросили Embarassed ,а что ещё нормальное,одну попробовали,всего хватает,но реально мало соли Embarassed ,то что осталось ещё не вздутым,хотелось-бы как-то сохранить Wink поэтому и обратилась сюда friends (да,и помидорчики у нас Черри,поэтому я думаю они быренько замариновались Embarassed )
Пушинка 36rus
Спасибо,Вы не первый человек который дал мне такой совет good поэтому теперь в принципе, все-таки воспользуюсь им good2
АКСИНЬЯ
И Вам большое спасибо за совет Rose ,но всё-таки аспирин как-то не хочется добавлять Embarassed НО ВСЁ РАВНО СПАСИБО!!! Romashki girl_in_love
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие в моей темке Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
09 Сен 2010 12:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Марина*80 писал(а):
Да на вкус,т.к. решили попробовать,и увидели что получилось Embarassed ,всё что вздулось,выбросили Embarassed ,а что ещё нормальное,одну попробовали,всего хватает,но реально мало соли

Мало соли в маринаде получилось или в самом помидоре? Если в плоде, то повторяю: они еще не просолились.
В какой момент лила уксус? Если в рассол, то поздравляю: его в маринаде просто не осталось. А если и осталось, то в меньшей концентрации, чем надо. Лить надо непоследственно перед закрытием под крышечку. И быстро закатать. При нагревании укус очень быстро испаряется. Если так как надо делала, то возможно уксус выдохшийся был. Я лимонкой пользуюсь. Ее и в маринад сразу положить можно, и не выдыхается, т. к. это порошок.
Марина*80 писал(а):
(да,и помидорчики у нас Черри,поэтому я думаю они быренько замариновались Embarassed )

Не факт. Быстро огурцы просаливаются. А помидоркам постоять подольше для это надо.
 
09 Сен 2010 20:29

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
Lana_nov
В огурчиках,как раз помидорки получились нормальные, сам рассол вкусный good (НО!!! недосоленный Embarassed ),и уксус,и сахар на месте,а вот огурчики больше смахивают на свежепросольные,только с уксусом wacko1
Т.к. мы любим поострее wacko1 поэтому я добавляю достаточно много уксуса(НЕ ДО ФАНАТИЗМА КОНЕЧНО!!! Yahoo! )но насчёт уксуса,мне кажется его там достаточно good Поэтому я сначала и была в замешательстве,рассчитывая.что уксус не даст бродить овощам,но попробовав,поняли,что всего хватает,но соли маловато Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх