Как объяснить маме

Сообщение Автор
Как объяснить маме
06 Сен 2010 13:18

Распечатать сообщение
Maslinka

Светлана

55 лет
Абакан

MaslinkaМои рецепты
Девочки подскажите!!!
Приехала в гости мама (она живет очень далеко). Отношения все время натянутые. Она все пытается навести свой порядок. Она почти всю жизнь живет одна и все пытается у нас переделать. Кушать с нами не садится,говорит "Когда захочу,тогда и поем" В магазине ходит,выберет одежду (пальто,сапоги) "ну ты же спонсируешь,да?" Хотя знает ,что на работе проблемы. Я пыталась объяснить, что ребенка в школу собирать надо, сыну в институт. "На детей денег не жалко тратить,а матери родной жалко" Обижается жутко. А вчера вообще уже не сдержалась. Порылась в моих сумках .Сказала,что мой паспорт искала.Я сказала,что это мои личные вещи,что не люблю,когда кто-то там роется. Обида была ...."Ну я же не чужой человек" Так же у сына в сумке все проверила.Какие-то его личные записки нашла и разговоров было....
Вообщем надо как-то объяснить маме, что существует и личное пространство и никак не могу. С утра не разговаривает со мной.
 
06 Сен 2010 15:02

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
С моей маман тоже самое. И живёт от меня через 3 остановки. Всегда сама меня учила - читать чужие письма нехорошо и тут же все дневники и тетради перерыла. И не только мои, но и сына. Скандал - обиделась!
Правда насчёт подарков не обижается, понимает, что нет у меня особых средств.
Покомандовать в доме - хлебом не корми... Поубирать, переставить и даже выкинуть неугодные ей предметы - в порядке вещей.
И обьясняла, и скандалила, и уговаривала - бесполезно. Помогает на время, а потом опять - двадцать пять.... unknown

Поэтому совет дать не могу - подожду, может кто и присоветует чего дельного!!!
 
06 Сен 2010 15:09

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
А у меня свекровь - точная копия ваших мам. Тоже буду ждать советов, потому как скандалы - это обиды и "молчанка", а доводы разума на нее не действуют.
 
06 Сен 2010 19:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Maslinka
Я так понимаю, что Ваша мама приехала к Вам на время. Так вот - просто ПЕРЕТЕРПИТЕ это время. Я понимаю, что оно будет тянуться очень долго и нудно, но все же перетерпите.
Ваша мама (да и все наши мамы, свекрови) уже взрослые, со сложившимся характером люди. И переделать их уже, увы, невозможно. Можно только подстраиваться под них, ведь родителей не выбирают. Друзей выбирают, мужей/любимых выбирают, а родителей нет. Поэтому только остается терпеть и сглаживать острые углы, в чем-то уступить, в чем-то (что для Вас важно) настоять на своем, где-то просто поставить перед фактом. Но в любом случае, действовать помягче. И повторять себе, что "мама такой человек, ничего не поделаешь...".
Ну и жить отдельно от своих родителей и от родителей своей второй половинки. Это во многом гарантия семейного счастья и наличие душевного равновесия в семье.
 
07 Сен 2010 19:32

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Моя мама очень дорожит моими отношениями с супругом. И поэтому я иногда манипулирую этими её чувствами (лукаво немножко , но для пользы дела...). Говорю, что мол муж не любит, когда в нашем доме то-то и то-то... Благо живём на его территории. Такакая моя позиция всегда выигрывает) Хотя на мою маму грех жаловаться - уж очень скромно она ведёт себя у нас в гостях)
 
07 Сен 2010 20:26

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
девочки, сочувствую!!! мы летом живем на даче со свекровью, ребенок от детсада отдыхает, отъедается. она вообще вроде нормальная, но как только поживем вместе, через месяц хоть волком вой!!! откуда что берется - начинается вой вот какая я хорошая, а вы сволочи неблагодарные меня не цените и т.д. такой подвиг совершила она для меня - с внуком целых 2,5 месяца посидела. при том, что я как лошадь с дачи несусь, готовлю, убираю и т.д. и сынулю жалко, и за лето так напсихуюсь, что потом весь год ищу любые удобные поводы лишь бы лица ее не видеть. Однако, она начинает обижаться, что я не появляюсь!!!

а мамочка у меня супер! страшно боится мужу хоть слово против сказать. я однажды с мужем переругалась, сынульку в охапку и к ней, она меня на 360 градусов и взад домой. очень ей за это теперь благодарна!!!
 
10 Окт 2010 21:12

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Моя мама человек довольно деликатный, но иногда ее начинает заносить. Я долго молча терплю, но когда вижу что она расходилась, говорю- мам, я к тебе в дом не лезу. Она сразу- понял не дурак. Пока помогает girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх