Сметанно-бисквитный пирог со сливами

Сообщение Автор
Сметанно-бисквитный пирог со сливами
08 Сен 2010 19:10

Распечатать сообщение
Алена_Москва

Алена

33 года
Москва

Алена_МоскваМои рецепты
Фото

Очень вкусный кисло-сладкий сливовый пирог. Рецепт от chadeyka из жж.
Для его приготовления нам потребуется:
500г слив
150г муки
75г+50г+1/2 столовой ложки сахара
125г сметаны
3 яйца
масло для смазывания формы (форма 22 см)

Итак,приступим Smile
Форму смазываем маслом,посыпаем 1/2 столовой ложки сахара. Сливы моем,разрезаем пополам,вынимаем косточки,выкладываем их в форму срезом вниз и отставляем.
Отделяем желтки от белков,желтки взбиваем с 75г сахара в пышную светлую массу и добавляем сметану,перемешиваем.
Белки взбиваем с 50г сахара в гладкую плотную массу. Аккуратно снизу вверх перемешиваем белки с желтками,чтобы пузырьки воздуха,которые в белках,не лопались.
В полученную массу просеиваем муку,перемешиваем(долго не мешаем). Выкладываем тесто на сливы,разравниваем и выпекаем 30 минут при 200С(естественно,у каждой духовки свой "характер",поэтому температуру и время варьируем сами).
Готовый пирог полностью охлаждаем и оставляем хотя бы на 30 минут,чтобы весь сироп от слив впитался в бисквит.
Переворачиваем пирог на блюдо.Автор пишет,что пирог особенно вкусен с ванильным соусом или мороженым.

Приятного аппетита! Wink
 
08 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_clapingЯ Первая на пирожок Smile Smile

Алена, очень красивый пирог у тебя получился! good good И у меня как раз сливы с яблоками "пылятся" girl_haha

А он весь такой сочный-пресочный получается.да?
 
08 Сен 2010 21:01

Распечатать сообщение
Алена_Москва

Алена

33 года
Москва

Алена_МоскваМои рецепты
Vanilla. писал(а):
Алена, очень красивый пирог у тебя получился!

Cпасибо Rose
В этом пироге очень приятное сочетание кислых слив и сладкого бисквита,правда,сливы имеют такой насыщенный вкус после термообработки,что я иногда даже сверху сахаром или сахарной пудрой присыпаю Embarassed
Vanilla. писал(а):
И у меня как раз сливы с яблоками "пылятся"

Думаю,пора действовать Wink
Страница 1 из 1

Наверх