Приправа с сельдереем и петрушкой

Сообщение Автор
Приправа с сельдереем и петрушкой
10 Сен 2010 20:52

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Фото


Предлагаю Вам приправку. Проста в приготовлении, не требует термической обработки и хорошо хранится. Она подходит практически к любому блюду. Можно добавлять в мясо когда жарим, можно в супчик, я в борщь обязательно добавляю аромат лета сразу такой из кастрюльки, girl_in_love а можно есть и просто так с хлебушком черненьким, nyam2 правда для меня немного солоновато.

Нам потребуется:

250 гр. чеснока
100 гр. перца горького стручкового
1 кг. перца болгарского сладкого
250 гр. зелени петрушки
250 гр. зелени сельдерея
15 ст. л. растительного масла
1 кг. томатной пасты
30 ч.л. сахара
20 ч.л. соли засолочной
10 ст.л. 9% уксуса

Все перекрутить на мясорубке, перемешать, и разложить в стерильные банки.
Я использую маленького объема с винтовыми крышками, т.к. потом удобно пользоваться.

Готовой приправы получается около 3-х. литров

Приятного аппетита. Rose
 
11 Сен 2010 9:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лара, спасибо за рецепт, утащила в закрома. Rose
 
11 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Наталья. всегда пожалуйста. Я ее сама в прошлом году только первый раз делала. Понравилась очень, особенно зимой в зажарочку для щей добавишь, такой аромат по всей квартире, просто песня. Надеюсь и Вам понравится. nyam2
 
13 Сен 2010 13:18

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Лара, а сколько на выходе приправы получается?
Сколько баночек готовить?
 
14 Сен 2010 20:35

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Ольга к сожалению я не записала в прошлом году, и сразу делала больше чем на порцию, поэтому не могу подсказать, обещаю исправиться, простите. sharik
 
14 Сен 2010 21:43

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
lara74 писал(а):
, правда для меня немного солоновато


Ларочка, может убавить соль Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
А так отличный рецепт, сделаю на пробу пол порции, спасибо nyam2 good2 friends friends friends
 
15 Сен 2010 17:56

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Вчера с кухни не вылезала - целый день солениями занималась.
Сделала и твою приправу , Ларочка. Получилось у меня четыре банки по 650 грамм. И еще в мисочке остаток, просто покушать. Вкуснятина, доложу я вам! Мы вчера весь вечер просто на хлеб мазали, а сегодня с пельмешками жареными кушали. А я всё думала - зачем я столько сельдерея насадила - а вот пригодился!
Очень вкусно!
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Буду все время делать))))))
 
15 Сен 2010 20:34

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Ольга. я очень рада что Вы поверили в мой рецепт и приготовили его, кушайте на здоровье Yahoo! Romashki girl_in_love
 
20 Сен 2010 22:49

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Лар, где ж ты раньше была?! unknown Все банки закончились girl_haha
Спасибо за классный рецепт! Romashki
 
25 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Китти писал(а):
Лар, где ж ты раньше была?! unknown Все банки закончились girl_haha
Спасибо за классный рецепт! Romashki

Я на сайте была только рецепты не рисковала выкладывать Вы тут все такие классные, я много чего попробовала все здорово получается. А с банками действительно засада у меня тоже все закончились. а я еще не все понравившиеся рецепты попробовала. И муж ругается говорит место в погребе закончилось. Ну да ничего, на следующий год продолжим пробовать, теперь главное за зиму боночки освободить. good Romashki
 
20 Фев 2011 0:27

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Я эту аватарку Вашу обожаю. Рецепт даже на вскидку - улетный! объеденский! Вопрос только один - а можно черешковый сельдерей добавить? Я просто с сельдереями пока на Вы...))) А в погребе придется стеллажи делать, так как вкуснятина на форуме еще та))) Да и в подвале надо стеллажей наделать под банки с вкуснятиной.
 
20 Фев 2011 9:18

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Я, с сельдереем тоже не очень на ты, на думаю что черешковый сюда не подойдет, потому что идея в том что все из зелени делается, и в оригинале в рецепте была вообще одна петрушка, но один раз попробовав добавить сельдерей мне очень понравилось и теперь делаю так. Насчет вкусняшки на форуме согласна на 100%, мне в этом году уже один ярус полок добавили, да и баночек пришлось докупить. Ирина, а что Вы делаете с черешковым сельдереем? Rose Спасибо за внимание к моему рецепту Romashki
 
24 Авг 2011 18:12

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
lara74
Вот я редкий тормоз! Наоткрывала кучу рецептов и даже забыла, где сообщения оставляла.
С черешковым сельдереем я пока только салаты делаю и варю итальянский суп типа "Минестроне", но его на один поед надо варить, т.к. в отличие от щей - портится быстро.
Я черешковый сельдерей сеяла в этом году первый раз на рассаду - потом выбросила - времени не было ухаживать.
А я правильно поняла, что ничего не нужно варить и стерилизовать?
И еще, а где банки покупают? Я в таких делах вообще пень!!! Думала, что нужно что-то магазинное в банке купить, съесть и получится банка.
 
24 Авг 2011 18:39

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
У меня вопрос, если хранить в городской квартире наверно закиснет, в холодильнике места нет, а сельдерея наросло ?
 
25 Авг 2011 5:14

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Отвечаю по порядку, у нас в городе банки просто пустыми продают, можно на рынке встретить или в больших продуктовых супермаркетах, в Красноярске в ОКее то же видела. Думаю у Вас в Новосибирске с этим то же проблем не должно быть. Черешковый сюда не идет, только зелень. Ирина вы правильно поняли ничего варить и стерилизовать не нужно, все сырое.
УДА в квартире хранить не пробовала нет такой нужды, но можете провести эксперимент, в погребе храниться очень хорошо вот недавно последнюю баночку достала. Если решитесь поэкспериментировать напишите обязательно, что в итоге вышло очень любопытно. Удачи Вам всем в нашем заготовочном деле. Rose Rose Rose
 
26 Авг 2011 23:09

Распечатать сообщение
Тмин

Эльвира

51 год
Миасс

ТминМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусно. В том году сельдерей вырос не очень-то больше вершков, чем корешков, все в приправу ушло, блюда с ним интересней получаются . Я хранила в холодильнике.
 
27 Авг 2011 5:47

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Тмин, очень рада что понравилось, не бойтесь хранить в погребе если он у Вас есть, храниться хорошо. Я то же когда первый год делала боялась, что будет плохо стоять, и да же экспериментальную баночку оставила до самого лета, все выстояло. good Rose Rose Rose
 
03 Янв 2014 11:43

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Лара!и как я такую вкусноту пропустила wacko1 утащила себе в закладки.спасибо,милая Romashki
 
03 Янв 2014 16:52

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
это очень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 рада что рецепт приглянулся friends
 
06 Сен 2014 15:17

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
переев приправки в прошлые годы отдыхала от нее и не делала навеное пару лет и вот проходя по рынку мимо красивейших листиков сельдирейчика и петрушечки я отчетливо поняла что надо делать girl_haha girl_haha girl_haha

и вот она уже готова nyam2 nyam2 nyam2

Фото

пока еще в большой таре выстаивается что бы растаяла соль и все компоненты как бы соединились

Фото

уже в баночках ждет своей очереди на отправку в погреб

Фото

и на кусочке черного хлебушка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Авг 2015 10:31

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Лапочка!приготовила запасы на зиму.стоят в холодильнике,радуют глаз .спасибо за чудесный рецепт!!! girl_claping girl_in_love
 
09 Сен 2015 19:25

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Ой Леночка я балда Embarassed я только сейчас увидела что ты мне написала Rose Да пожалуйста пользуйся, кушайте я так рада что тебе приглянулся мой рецептик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2016 15:04

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ларочка!твоя заправка уже традиция для меня!каждый раз говорю тебе:"спасибо"!!!! Rose
 
30 Авг 2016 19:56

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Ларочка!твоя заправка уже традиция для меня!каждый раз говорю тебе:"спасибо"!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Сен 2018 23:04

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ларочка give_heart приготовила твою заправку.это просто СКАЗКА girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх