Пирожки «Завтрак рабочего»

Сообщение Автор
Пирожки "Завтрак рабочего"
14 Сен 2010 1:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Этот рецепт я нашла в маминой папке с рецептами на листке календаря за 1974!!! год, так что рецепт это - мой ровестник girl_haha Муж мой, когда попробовал эти пирожки сказал, что советские рабочие в 1974 году очень даже не дурно завтракали. Smile Поскольку рецепт был более, чем лаконичен, то я пишу его со своими доработками.
Фото

Нам нужно:
- дрожжевое тесто
- тушеная капуста
- сосиски (я взяла длинные 6 шт, и порезала их каждую на 3 части, можно взять 18 сарделек)
- 1 желток + 1 ст.л. молока для смазки
Фото

В рецепте было сказано: дрожжевое тесто, но не уточнено, какое именно, я взяла свое любимое тесто по рецепту "Французские булочки "Аппетитные попки"
http://forum.say7.info/topic28134.html
Далее в рецепте было сказано: тушеная капуста, но не сказано, как ее тушить, поэтому я взяла:
- половину качана средней капусты
- 1 средняя морковь
- 1 средняя луковица
- 1 ст.л. томатной пасты
- соль, перец по вкусу
- 2 ст.л. сливочного масла (можно заменить на растительное)
На сливочном масле я обжарила мелкопорезанный лук с натертой на терке морковью, добавила мелкопошинкованную капусту, томатную пасту и протушила до готовности, в конце посолила и поперчила. Вот что получилось:
Фото

Готовое тесто я раздeлила на 4 части, чтобы удобнее было работать, раскатала в прямоугольники примерно 20 на 30 см и разрезала на 4 части. На каждую часть положила тушеную капусту по 1-2 ст.л. и сосиску:
Фото

Сворачиваем рулетом, бока должны быть открыты, кладем на противень на расстоянии друг от друга, накрываем и даем подойти в течении 30 минут. Смазываем желтком, смешанным с молоком.
Фото

Выпекаем при температуре 180 градусов 20-25 минут, до румяной корочки.
Фото

Фото


А из остатков теста (я делала двойную порцию) я сделала булочки с сосисками и горчицей, тоже вкусные:
так же раскатала тесто в пласт , разрезала на кусочки примерно 4 на 7 см, с расчетом, чтобы края сосисек выходили за края теста, каждый кусочек смазала горчицей (у меня собственного "производства", но можно и покупную)
Фото

На каждый кусочек теста положила по кусочку сосиски, завернула, положила на противень, дала подойти в течение 30 минут, так же смазала желтком, смешанным с молоком и выпекала в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут.
Фото

Приятного аппетита!
 
14 Сен 2010 2:10

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Оксана какой интересный рецепт забрала в заклатки спасибо тебе большое что поделилась с нами friends Rose
 
14 Сен 2010 4:05

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74

и я забрала!! Спасибо, Оксаночка!!! очень интересно! Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2010 8:22

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Оксана, очень вкусный и сытный рецептик! nyam2 и хотя он очень подходит для мужского рациона, но и я бы с удовольствием слопала пару-тройку таких вкусняшек! girl_haha СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2010 11:23

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Аппетитные пирожочки! nyam2 good2
 
14 Сен 2010 12:36

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Katutsa писал(а):
и я бы с удовольствием слопала пару-тройку таких вкусняшек! СПАСИБО!!!!

И я б навернула несколько с чайком girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha
Готовить будем!

вопрос-когда??? Wink

Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2010 20:05

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Класс!!! Очень аппетитно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Оксана, начинка супер! я бы не догадалась вместе капусту с сосиской в одну булку затолкать, а теперь точно таких напеку good2 СПАСИБО!!!
 
16 Сен 2010 0:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Олеся26 писала:
Цитата:
какой интересный рецепт забрала в заклатки спасибо тебе большое что поделилась с нами

Олеся, тебе спасибо, что первая откликнулась!!! Rose Rose Rose

Юля-Joolasja писала:
Цитата:
и я забрала!! очень интересно!

Юленька, ну с тобой мне всегда делится в радость!!! Yahoo! dance2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Катерина-Katutsa писала:
Цитата:
очень вкусный и сытный рецептик! и хотя он очень подходит для мужского рациона, но и я бы с удовольствием слопала пару-тройку таких вкусняшек!

Я тоже временно "заделалась" под рабочую, Wink ну ведь и я на кухне работаю girl_bye , и тройку слопала Embarassed Вкусно! nyam2
Катюш, спасибо!!! Rose Rose Rose

Елена-Passim писала:
Цитата:
Аппетитные пирожочки!

Леночка, спасибо, надеюсь, отведаешь Rose Rose Rose

Сюзанна-СЬюзан писала:
Цитата:
И я б навернула несколько с чайком
Готовить будем!
вопрос-когда???

Сюзи, ну этот рецепт с 1974 года свою участь ждал, так что может и еще подождать girl_bye girl_bye girl_bye Найдется время - попробуй good2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Людмила-Katrin03 писала:
Цитата:
Класс!!! Очень аппетитно!!!!

Людочка, спасибо, надеюсь, рецепт пригодится!!! Rose Rose Rose


Наталья-natashuska писала:
Цитата:
начинка супер! я бы не догадалась вместе капусту с сосиской в одну булку затолкать, а теперь точно таких напеку

Здесь в Болгарии готовят сосиски, правда сырые, с капустой, очень вкусно, но в тесто я бы тоже не догадалась их замотать, а получилось вкусно nyam2 Наташенька, спасибо!!! Rose Rose Rose Надеюсь, что и сыночку твоему понравится, мои дети умяли за обе щеки sharik

Девочки, всем спасибо за первые отклики!!!
Фото
 
16 Сен 2010 23:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оксана 74
Какие пирожки! wacko1
А начинка - обалденная! nyam2
Спасибо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik
 
16 Сен 2010 23:04

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
За такой завтрак можно и поработать.
 
16 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Сосиски с тушеной капусткой - это классика! good2 А запечь это всё в тесте - супер идея!!! good Спасибо Оксаночка! Rose Rose Rose
 
18 Сен 2010 1:39

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оксана, чувствую, рецепт будет популярным good2 good2 good2 Продукты доступные, готовится просто, результат- потрясающий! praising praising praising Спасибо!
 
18 Сен 2010 2:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Разия-Разик писала:
Цитата:
Какие пирожки
А начинка - обалденная!

Разичка, спасибо, готовь на здоровье, хозяюшка, я буду рада, если и папа одобрит Wink Romashki Romashki Romashki

Александр-painkiller34369 писал:
Цитата:
За такой завтрак можно и поработать.

Ага, а за хорошую работу еще и грамоту получить, совсем, как в 1974 girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Сашунь!!! sharik

Ирина-Акварель писала:
Цитата:
Сосиски с тушеной капусткой - это классика! А запечь это всё в тесте - супер идея!!!

Ириш, и действительно, ведь в Германии тоже очень любят сосиски с капустой nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь, и этот рецепт тебе понравится, спасибо большое!!! Rose Rose Rose

Елена-sfinks
Цитата:
чувствую, рецепт будет популярным Продукты доступные, готовится просто, результат-потрясающий!

Леночка, очень на это надеюсь, и буду рада, если рецепт обретет вторую жизнь. И на счет продуктов ты права - действительно доступно girl_claping
и, поверь мне, очень вкусно nyam2 Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose

Всем девочкам и мальчику спасибо!!!
Фото
 
18 Сен 2010 12:24

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Муж мой, когда попробовал эти пирожки сказал, что советские рабочие в 1974 году очень даже не дурно завтракали

Оксана, я с ним полностью согласна girl_haha girl_haha girl_haha . Очень интересный рецептик good2 good2 good2 , и начинка очень оригинальная и вкусная nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Сен 2010 17:52

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оксана-Окc@н@70 писала:
Цитата:
Очень интересный рецептик, и начинка очень оригинальная и вкусная

Тезка, спасибо, буду рада, если и ты вернешь советское время у себя на кухне girl_haha Wink Дешево и сытно good2 nyam2
 
29 Сен 2010 1:44

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Интересная начинка good2 good2 good2 Обязательно попробую приготовить Rose Rose Rose
 
29 Сен 2010 17:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Елена-kralj писала:
Цитата:
Интересная начинка Обязательно попробую приготовить

Елена, попробуйте обязательно, начинка вкусна сама по себе, а в мягком тесте еще вкусней получается. Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
03 Окт 2010 19:41

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, испекла я такие пирожки girl_claping girl_claping girl_claping . Только капусты маловато положила unknown . Но всё равно получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 . Муж просил повторить в ближайшее время Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
03 Окт 2010 23:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оксана-Окc@н@70 писала:
Цитата:
испекла я такие пирожки

Тезка, классные пирожки, молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2
Цитата:
Только капусты маловато положила Но всё равно получилось очень вкусно Муж просил повторить в ближайшее время

Да, капустки желательно побольше, потому что иначе она не чувствуется на вкус, сосиска и тесто ее перебивают. Но раз муж попросил повторить, надеюсь, что в следующий раз капустки не пожалеешь Wink
Оксаночка, спасибо тебе большое за отчетик и за отзыв, я очень рада!!! Rose Rose Rose
Фото
 
06 Окт 2010 23:47

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оксана, у тебя рецепты все такие супераппетитные! nyam2 Пирожки эти очень мне приглянулись girl_claping У нас в семье все очень любят пирожки с капустой, а дети ещё обожают сосиски в тесте, а тут получается 2 в одном. Smile Думаю, моё семейство должно этот рецепт оценить, забираю его с удовольствием! girl_in_love Спасибо! Rose Romashki Rose
 
08 Окт 2010 0:01

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Очень оригинальный рецепт, побегу ка я за капустой пока не поздно ))))
 
08 Окт 2010 23:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ланита писала:
Цитата:
Пирожки эти очень мне приглянулись У нас в семье все очень любят пирожки с капустой, а дети ещё обожают сосиски в тесте, а тут получается 2 в одном. Думаю, моё семейство должно этот рецепт оценить

Свет, ну этот рецепт точно для твоей семьи, можно угодить всем good2 Очень надеюсь, что твои труды оценятся. Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Обожаю конфеты Embarassed
Фото


Виктория-Magnifigue писала:
Цитата:
Очень оригинальный рецепт, побегу ка я за капустой пока не поздно ))))

Вика, очень надеюсь, что не поздно и что пирожки понравятся sharik sharik sharik Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото
 
14 Ноя 2010 3:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Оксан, я как увидела этот рецепт, сразу покой потеряла, все думала - ну когда же, когда же я его воплощу.......... Наконец, все срослось - и кто-то ужинал, кто-то завтракал этими чудесными пирожками!!! Заодно опробовала твое "попочное" тесто. Делала, правда, на сыворотке (вместо воды и молока). Тесто тоже очень замечательное, и очень здорово подходит к этим пирожочкам!!!
Детка моя старшая - в восторге (у нее сейчас нетЮ передних зубов - откусить толком не может, так она смешно отгрызала сбоку girl_haha girl_haha , все равно по два пирожка за раз - обязательно!!!)
Фото

Спасибо за рецептик!!!!
 
14 Ноя 2010 4:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха писала:
Цитата:
я как увидела этот рецепт, сразу покой потеряла, все думала - ну когда же, когда же я его воплощу.......... Наконец, все срослось - и кто-то ужинал, кто-то завтракал этими чудесными пирожками!!!

Оль, ну надо же, как ты загорелась!! Yahoo! Я так рада, что рецепт привлек твое внимание Rose Rose Rose
Цитата:
Заодно опробовала твое "попочное" тесто. Делала, правда, на сыворотке (вместо воды и молока). Тесто тоже очень замечательное, и очень здорово подходит к этим пирожочкам!!!

дДа, оно и на сыворотке тоже вкусно получается, эт точно good2
Цитата:
Детка моя старшая - в восторге (у нее сейчас нетЮ передних зубов - откусить толком не может, так она смешно отгрызала сбоку, все равно по два пирожка за раз - обязательно!!!)

Желаю ей, чтобы выросли красивые, ровненькие и крепкие зубки! Пусть растет красавицей!!!girl_spruce_up girl_spruce_up
Оленька, спасибо, я рада, что пирожки понравились всем. friends Спасибо тебе и за теплый отзыв и за фото, Rose Rose Rose зря я его на ночь посмотрела Wink girl_haha
Фото
Страница 1 из 2

Наверх