Пропал ребенок!

Сообщение Автор
 
24 Сен 2010 10:35

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Вы меня простите, я тоже когда увидела маму, немножко растерялась от её поведения. Но что было бы лучше если бы перед камерами она "рвала на себе волосы", кому лучше, легче? Согласна с большинством - нельзя никого осуждать, давайте сами жить правильно и достойно. Вот люди учавствующие в поисках достойны уважения - преклоняюсь. А тему надо закрывать, согласна.
 
24 Сен 2010 10:40

Распечатать сообщение
Олька77

,,,,,,,,




Олька77Мои рецепты
Юляна писал(а):
На счёт своей родины вы все вспоминаете,когда ва хвост прижмут где-то за бугром..так что давайте не будем...

Вы очень агрессивный и злой человек. А также в вас живет зависть к тем людям, которые живут в других странах, потому что вы сами ОЧЕНЬ хотели бы уехать , но что-то не выходит. Будьте добрее и удача к вам потянется.
Nefada писал(а):
Почему в той же Америке с родителей взымается если я не ошибаюсь штраф в 1000 $ только за то если их ребенок гуляет ОДИН НА ЛУЖАЙКЕ ВОЗЛЕ ДОМА??

Lesik писал(а):
А еще могут лишить родительских прав если ребенка до 12 лет одного без присмотра оставишь дома, даже на каких-то 20 минут. Законы здесь по защите детей очень строгие

И вы считаете, что это законы ЗАЩИЩАЮЩИЕ ДЕТЕЙ? В этом тоже уже перегнули. Это законы для успокоения своей совести. Все должно быть в меру. А почему не говорите о проблеме, когда ребенок достигнувшей 12 лет, остается беспомощным и как слепой котенок пытается нащупать дорогу, которую он должен был нащупать ГОРАЗДО раньше.
 
24 Сен 2010 10:56

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
1601Габи писал(а):
Вы меня простите, я тоже когда увидела маму, немножко растерялась от её поведения. Но что было бы лучше если бы перед камерами она "рвала на себе волосы", кому лучше, легче? Согласна с большинством - нельзя никого осуждать, давайте сами жить правильно и достойно. Вот люди учавствующие в поисках достойны уважения - преклоняюсь. А тему надо закрывать, согласна.

Только что посмотрела репортаж по НТВ "Спасатели".
Как можно не осуждать "маму", которая разве что не улыбается в камеру?! Мне кажется, она едва сдерживала улыбку!! Папа спокойно сидит на кресле рядом. Ни слезинки, гладко причесана... Да, мне было было легче, если бы мама малышки плакала, была с отекшим, уставшим от поисков и слез лицом. Лично мне было бы легче!
Тему надо закрывать, это да, почти 60 страниц... А что толку-то...
 
24 Сен 2010 11:27

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Но где ещё мы сможем общаться, переживая это горе, поддерживая друг друга, и о чём теперь говорить, когда на душе так плохо? О курицах гриль? Запихнуть это глубоко в душу? А наши общие письма, обращения? Где мы сможем обсудить их дальнейшую судьбу? Продумать дальнейшие действия? Может, тогда нужно создать другую тему? Сейчас нельзя нас разъединять.
 
24 Сен 2010 11:40

Распечатать сообщение
Bezya98

Елена

59 лет
Москва

Bezya98Мои рецепты
Малышева писал(а):
Только что посмотрела репортаж по НТВ "Спасатели".
Как можно не осуждать "маму", которая разве что не улыбается в камеру?! Мне кажется, она едва сдерживала улыбку!! Папа спокойно сидит на кресле рядом. Ни слезинки, гладко причесана... Да, мне было было легче, если бы мама малышки плакала, была с отекшим, уставшим от поисков и слез лицом. Лично мне было бы легче!
Тему надо закрывать, это да, почти 60 страниц... А что толку-то...

Кем вы себя назначили, чтобы судить - Господом Богом? Закройте, пожалуйста тему, некоторым не хватает зрелища, они способны видеть горе только в бурном его проявлении. А если эта женщина покончит с собой, вам станет совсем хорошо?
 
24 Сен 2010 11:44

Распечатать сообщение
mifkated_di

Алина

32 года
Казахстан

mifkated_diМои рецепты
Девочки, ответьте мне на два вопроса - преимущественно я обращаюсь к тем кто "ЗА" закрытие темы.

Во-первых, что конкретно можно добиться этим закрытием? Сейчас были поданы петиции, посланы письма. Все, кто в этом участвовал ждут результата. Давайте чисто логически рассмотрим что случится при закрытии:
- Все разойдутся,
- некоторые продолжат общение на пару-тройку сообщений в личке,
- кто-то попытается создать новую тему, куда народ будет вяло подтягиваться.

Сейчас у нас довольно мощная тема, привлекшая внимание, нас довольно много. Извиняюсь за циничность, но надо этим пользоваться. Что-то лепить, пока горячее.

И во-вторых, какого чёрта вы тут разводите ругачки?! Я почитала тему, те сообщения которые вы понаписали пока меня не было. УЖАС.

Поэтому поводу хочу выделить 2 пункта:
Давайте не будем обсуждать кто из какой страны и писать что-то вроде "это могло случиться только в России" - такое могло случиться везде. Давайте раз и навсегда закроем тему о местожительстве.

Теперь про наши молитвы. Девушка одна тут написала, чем вызвала массу общественного негодования.
Мы начали молиться, когда девочка уже была мертва. Кто знает, что бы было, молись мы например, целую неделю. Я сама по себе скептик - пока не увижу и не пощупаю - не поверю. Но в такие критические моменты хочется верить во что-то большее, чем в нашу милицию. Поэтому и молимся.
Так что давайте тему религиозных распрей тоже прикроем.
 
24 Сен 2010 11:54

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Малышева писал(а):
Только что посмотрела репортаж по НТВ "Спасатели".
Как можно не осуждать "маму", которая разве что не улыбается в камеру?! Мне кажется, она едва сдерживала улыбку!! Папа спокойно сидит на кресле рядом. Ни слезинки, гладко причесана... Да, мне было было легче, если бы мама малышки плакала, была с отекшим, уставшим от поисков и слез лицом.

Девочки,а маму снимали именно после того как нашли девочку?Я просто видела её вчера во многих выпусках,так вот,там она снята до этого,когда была ещё большая надежда,она там говорит о тёте и девочке,потому что я точно видела этот же сюжет на третий день пропажи.
 
24 Сен 2010 11:58

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Я, конечно все понимаю, но одного понять не могу, почему так долго не могли их найти?
Сначала я думала, что их похитили, тогда бы столь долгим поискам было бы оправдание. А тут бредут два человечка, по лесу с собаками... и за нимим никак угнаться не смогли, при чем с поисковыми собаками.... я никого не виню, просто никак в голове не укладывается unknown

А еще, конечно, есть вина родителей. Но их винить сейчас не хочется. Соседи и близкие говорят, что тетя двочки не в себе, и постоянно говорила о самоубийстве, разве можно доверять такому человеку ребенка, она за себя постоять то не могла. Это все равно, что отправить двух малышей на прогулку без присомтра.

Закрыть тему стоит в том случае, если ругань не прикратится, если же здесь будет уважаться мнение каждого, то тема конструктивна тем, что каждый душу изольет, ведь многие здесь переживают это происшествие, как собственное горе.
 
24 Сен 2010 12:08

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Bezya98, Я? Себя назначила?? Ну что Вы! Мне даже как-то странно это читать. Прямо наезд какой-то в мою сторону! praising praising
Просто согласилась, что тема под названием: "Пропал ребенок!" уже неактуальна, так как бедное дитя найдено... Я просто согласна с теми, кто считает, что тема себя исчерпала, и, заметьте, не я предложила её закрыть...
Bezya98 писал(а):
А если эта женщина покончит с собой, вам станет совсем хорошо?

Леночка, она не покончит, не переживайте за неё!
Неужели Вы и правда считаете её поведение нормальным? Shocked Shocked Shocked У меня у самой дочь ненамного старше Лизы... Так что не надо тут меня стыдить. Я сама взрослая женщина, жена и мама двоих ребятишек. Так что я, как никто другой понимает, что происходит в душе матери, когда дело касается её детишек! Но, похоже, нас гибель Лизы задела гораздо больше.
Bezya98 писал(а):
они способны видеть горе только в бурном его проявлении

Горе мамы от пропажи (гибели) ребенка может быть только в бурном проявлении! Я так считаю, кидайте в меня тапками за это!

mifkated_di писал(а):
Сейчас у нас довольно мощная тема, привлекшая внимание, нас довольно много. Извиняюсь за циничность, но надо этим пользоваться. Что-то лепить, пока горячее.

Да, Вы правы.

Я не учавствовала в теме активно, но молилась за Лизу и переживала. Считала, что тема и так популярна и без моих "ахов" и "охов" (каких было оооочень много и в жж и здесь). Все, что я могла сделать - молиться вместес вами - я делала. Спасибо тем, то выложил слова молитв. Хотя я отнюдь не набожный человек.
За сим удаляюсь, дабы больше не вступать в бессмысленные полемики! girl_bye girl_bye
 
24 Сен 2010 12:17

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Девочки,я тут прочитала ваши сообщения на холодную голову и ужаснулась.Ну что вы ругаетесь???Здесь многие пишут виноваты военные,мчс,милиция,да поймите же они просто пешки перед нашими законами.Как вы себе представляете,они бросят всё и сами пойдут искать?Милиция на месте поисков БЫЛА,есть закон выждать три дня,ну не могут они сами же его нарушить.Мой друг в чинах больших,я ему позвонила рассказала историю,он удивился что не слышал ничего и по ТВ не видел,спросила может ли он чем-то помочь,он ответил:"Я переоденусь и поеду искать,нет распоряжения,нет людей,пойми,никто вам не даст армию,милицию и мчс без команды сверху",и он поехал добровольцем.Мой муж военный,увы,вечно на работе,сказал тоже самое,приехал с работы и мы поехали на поиски,наша помощь не потребовалась,к сожалению,людей стали выводить из леса и милиция туда никого больше не пустила.В нашем государстве живут такие люди как Павел и Максим,глядя на машину Павла и на него самого понимаешь,что не все ЗАЖРАЛИСЬ,кто-то может слышал о поисках в Черноголовке,так вот там результат был приятный и тоже благодаря этим людям и поверьте,сейчас тоже можно было бы,но слишком поздно все узнали.Перестаньте ругаться,виновата не конкретная структура а увы закон и целая система.
 
24 Сен 2010 12:26

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Да, что-то действительно тема превратилась не понять во что!!! Давайте для разборок отдельную тему создадим, а эту тему не нужно осквернять нехорошими словами и выраженями! И не нужно судить ни мать, ни государство, и уж тем более приводить в пример Европу, и говорить, что только в СССР такое может быть. ппц.. Да, такое может быть везде, уважаемые!!!
=глупая самка= писал(а):
Закрыть тему стоит в том случае, если ругань не прикратится, если же здесь будет уважаться мнение каждого, то тема конструктивна тем, что каждый душу изольет, ведь многие здесь переживают это происшествие, как собственное горе.

Правильно. Я обращаюсь к Насте: если и дальше здесь это будет продолжаться, то предлагаю, тему закрыть! и создать новую, продолжение старой: "Давайте восстановим справедливость".
 
24 Сен 2010 12:29

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Я всю ночь не спала. После такой ужасной новости не могла. Всю ночь видела перед собой образы и лица Марии и Лизы. Как жаль, что так получилось. Скорее всего они погибли от того, что у них не было воды с собой и от холода, конечно. Поеду в церковь, закажу молебен об их душах.

А вобще, девочки, пора перестать ругать кого то. Так случилось! Кто мог знать, что так будет? Никто не виноват! Не теряйте своей энергии на негативные эмоции. Этим уже никому и ничему не помочь!
 
24 Сен 2010 12:44

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Девочки мои дорогие!

Вчера попала на начало спора и сразу ушла.
Мне стыдно, что такая тема превратилась в арену выяснения мнений в таком тоне.
Пишу, чтобы выразить огромную благодарность тем девочкам, которые ездили на поиски, низкий им поклон.
Если бы десяток лет и проблемы со здоровьем скинуть, я бы тоже не усидела дома.
Спасибо девочкам,которые постоянно давали нам информацию.
Спасибо Олечке и Любе, что объединили нас в молитве.
Низкий вам всем поклон!!!
 
24 Сен 2010 12:49

Распечатать сообщение
Bezya98

Елена

59 лет
Москва

Bezya98Мои рецепты
Малышева
Пойду-ка я, Оленька, поставлю свечу за родителей Лизы, чтобы бог дал им сил перенести все это и за вас, чтобы он смягчил ваше сердце. НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.
Если мать Лизы в чем-то виновна - она уже расплатилась за это, а превращать форум в судилище - это просто низко.
 
24 Сен 2010 12:50

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Олька77 писал(а):
И вы считаете, что это законы ЗАЩИЩАЮЩИЕ ДЕТЕЙ? В этом тоже уже перегнули.

Да!!!Однозначно!!!Потому что если родители сами не беспокоятся за детей,пусть хотя бы боятся нарушить закон!!!!!!!Только так!Мне плевать на рыбаков,уплывших на льдине,на идиотов ,порезавших друг друга по пьяни,на альпинистов сорвавшихся,эти люди сами для себя выбор сделали и риски оценивали,а за своих детей думать должны МЫ,родители,обязаны!!!Не хотим добровольно,пусть будет закон,пусть обяжут,напугают,на мой взгляд все средства хороши,лишь бы обезопасить детей!Для меня нет чужих и меня всегда бесит ,если ребёнок страдает,а уж тем паче гибнет по чьему-то разгильдяйству,равнодушию или рукопопости!Так что нужен ЗАКОН!У нас в области,кстати,принят такой закон,штрафуют родителей ,чьи дети после 22.00 гуляют одни!Плакаты висят по городу ПОСЛЕ 22.00 Я ДОМА!!!Это и есть забота,не только велик и чупс!
Knopa88 писал(а):
,есть закон выждать три дня,ну не могут они сами же его нарушить.

Нет такого закона!!!Есть закон,принять решение о розыске в срок не позднее 3 суток!!Чувствуешь разницу?НЕ ПОЗДНЕЕ!!А вот трактуют они его как хотят!!!!И за это надо судить и приговаривать!!
 
24 Сен 2010 12:52

Распечатать сообщение
Bezya98

Елена

59 лет
Москва

Bezya98Мои рецепты
Именно потому, что форум превратился в судилище я и прошу его закрыть. Я видела задачу этого форума в привлечении внимания к проблеме безопасности наших детей. А "пилить опилки" и обсуждать то, что уже случилось - увольте.
 
24 Сен 2010 12:55

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Bezya98 писал(а):
НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.

Да что Вы заладили,не суди?Никто не судит,я во всяком случае!Пытаюсь просто донести,что любовь родительская не только в обнимашках,да и читает нас я думаю не безутешная мать,не до этого ей сейчас,а другие мамы,которые теперь призадумаются.Я никого не поучаю,будем считать,что это просто рецепт,добрый совет,каких множество на нашем форуме.
 
24 Сен 2010 12:56

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Нет такого закона!!!Есть закон,принять решение о розыске в срок не позднее 3 суток!!Чувствуешь разницу?НЕ ПОЗДНЕЕ!!А вот трактуют они его как хотят!!!!И за это надо судить и приговаривать!!

Вы не поняли суть сообщения моего,это была ирония.Я к тому что нужно вообще отменить это,а так получается что всё по закону и никто его не нарушил
 
24 Сен 2010 13:03

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Knopa88 писал(а):
Я к тому что нужно вообще отменить это,а так получается что всё по закону и никто его не нарушил

Если бы кто-нибудь из власть имущих нас услышал.............И повелел решение принимать за 15 секунд!!!Даже не тратя время на принятие заявления!!!!Ведь порой ребёнок совсем рядом и его просто надо найти и спасти.
 
24 Сен 2010 13:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Iria писал(а):
Меня вчера поразил 1 канал ОРТ!!!!!!!! о гибели девочки они быстро сообщили......а до этого ни разу не было сообщенийй по 1.....о поисках....((((о призывах к добровольцам..... почему???!!!!

Задай этот вопрос им лично! Если меня что-то интересует, я не спрашиваю это у третьих лиц, а иду и разговариваю с глазу на глаз с первым лицом!

нувиэль писал(а):
Думаю, что тему закрывать не надо, до тех пор пока обращение которое мы все поддерживали ( и я в том числе), не будет передано в надлежащую инстанцию.

Надо не только дождаться этого момента, но и дождаться результата.

1601Габи писал(а):
Согласна с большинством - нельзя никого осуждать, давайте сами жить правильно и достойно. Вот люди учавствующие в поисках достойны уважения - преклоняюсь.

Присоединяюсь к этому посту. И хочу ещё добавить, Давайте каждый в данной ситуации посмотрим на себя (хотя бы в зеркало со стороны) и зададим СЕБЕ один вопрос: «А что лично ты (я) сделал для спасения девочки??????????????????????????????????????????
Плакать, осуждать мы все умеем..., а непосредственно в данной ситуации, что сделали???
Конечно эти слова относятся не ко всем девочкам нашей темы, знаю что некоторые даже ездили из Москвы в Орехово-Зуево на место поисков и помогали другим людям туда добраться. Сотни добравольцев вышли на поиски Лизоньки и Тёти.
ВОТ ЭТИМ ЛЮДЯМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!! СПАСИБО ВАМ РОДНЫЕ!!!!!!!

1601Габи писал(а):
А тему надо закрывать, согласна.

Удивляюсь таким постам! А потом мы хотим чего-то добиться, повернувшись к проблеме спиной! Вот отсюда и появляются такие бездушные чиновки, которые на всё (почти на всё) закрывают глаза и принимают решение - НЕТ ВОПРОСА-НЕТ ПРОБЛЕМ! А мы такими постами подаём пример БЕЗДУШИЯ И ХЛАДНОКРОВИЯ К ЧУЖОМУ ГОРЮ!
А может быть просто научиться нам с вами себя более вежлево вести в обществе, уважать хотя бы и чужое мнение, а не только писать посты типа этого, который ниже:
Малышева писал(а):
Да, мне было было легче, если бы мама малышки плакала, была с отекшим, уставшим от поисков и слез лицом. Лично мне было бы легче!

Малышева писал(а):
Тему надо закрывать, это да, почти 60 страниц... А что толку-то...
После такого поста Малышева –Ольга, точно толку не будет.



Малышева писал(а):
Как можно не осуждать "маму", которая разве что не улыбается в камеру?! Мне кажется, она едва сдерживала улыбку!! Папа спокойно сидит на кресле рядом. Ни слезинки, гладко причесана...

Почитай, пожалуйста, мой пост на предыдущей странице, я там по этому поводу уже написала.

Чайби писал(а):
Но где ещё мы сможем общаться, переживая это горе, поддерживая друг друга, и о чём теперь говорить, когда на душе так плохо? О курицах гриль? Запихнуть это глубоко в душу? А наши общие письма, обращения? Где мы сможем обсудить их дальнейшую судьбу? Продумать дальнейшие действия? Может, тогда нужно создать другую тему? Сейчас нельзя нас разъединять.

Полностью поддерживаю этот пост и присоединяюсь!!!!!!!

mifkated_di писал(а):
Давайте не будем обсуждать кто из какой страны и писать что-то вроде "это могло случиться только в России" - такое могло случиться везде. Давайте раз и навсегда закроем тему о местожительстве.

Присоединяюсь к этим словам!!!!!!!
Но от себя хочу вот ещё что добавить. В этом году я наткнулась на статью о смерти маленькой полуторогодовалой девочки из Израиля. Возможно кто-нибудь видел её фото в интернете. Это было миленькое, маленькое солнышко с очаровательной улыбкой на лице, совершенно здоровенькая девочка. А смерть её была глупее Лизыной. Она в детском саду запуталась в занавеску и задохнулась, пока няня и воспитательница была чем-то занята.
Родители дали своё согласие на пересадку её органов больным детям (точно не помню), вроде бы троим. Об этом случае, конечно должны были слышать девочки живущие в Израиле.
Я долго хранила в своих документах фото девочки, а их было несколько, и ссылку на эту тему, но позже я эту информации удалила, слишком много у нас в компьютере разной информации.

mifkated_di писал(а):
Теперь про наши молитвы. Девушка одна тут написала, чем вызвала массу общественного негодования.
Мы начали молиться, когда девочка уже была мертва. Кто знает, что бы было, молись мы например, целую неделю. Я сама по себе скептик - пока не увижу и не пощупаю - не поверю. Но в такие критические моменты хочется верить во что-то большее, чем в нашу милицию. Поэтому и молимся.
Так что давайте тему религиозных распрей тоже прикроем.

Кто читал по разным темам мои посты, тот в курсе того, какое несчастье мне пришлось пережить прошлым летом, и знает с чем и как мы добились того, что сейчас есть. Мудрый меня поймёт, повторяться не буду, слишком больно вспоминать пережитое.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!
=глупая самка= писал(а):
Я, конечно все понимаю, но одного понять не могу, почему так долго не могли их найти?

Читай внимательно посты и найдёшь ответ

=глупая самка= писал(а):
А еще, конечно, есть вина родителей.

Опять начинается, может ХВАТИТ из пустого в порожнее переливать и перемывать родителям кости.

Малышева писал(а):
Горе мамы от пропажи (гибели) ребенка может быть только в бурном проявлении! Я так считаю, кидайте в меня тапками за это!

Кидать я ничего не собираюсь, но позволь с тобой не согласиться! Я именно с противоположной ситуацией столкнулась ровно год назад, на себе испытала. Любящая мать напрягает, мобилизует все свои мысли и волю в такой ситуации, принимает моментальный план дальнейших действий, хотя мысли убегают, а вот у мужчин то и бывает бурное проявление. Я говорю только о своей семье, один побелел, как снег, у другого моментом истерика, у третьего нервное растойство, одна мать, как солдат на боевом посту, пока мои мужики в чувства приходили. Слава Богу мнгновенные молитвы помогли, которые я читала на протяжении 5 часов с маленькими перерывами.
Малышева писал(а):
Я не учавствовала в теме активно, но молилась за Лизу и переживала. Считала, что тема и так популярна и без моих "ахов" и "охов" (каких было оооочень много и в жж и здесь). Все, что я могла сделать - молиться вместес вами - я делала. Спасибо тем, то выложил слова молитв. Хотя я отнюдь не набожный человек.

А вот за это тебе от души искреннее СПАСИБО!!!
 
24 Сен 2010 13:35

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
http://13sep2010.livejournal.com/
Вот здесь вся правда из первых уст.О милиции и НЕ милиции.Ещё раз доказывает,что полагаться мы можем только на себя и друг на друга,не на власти и иже с ними.
 
24 Сен 2010 13:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я не хотела писать больше... Но всё же напишу - в состоянии шока (после перелома позвоночника, например) человек может от двух часов до одних суток!!!! даже не просто передвигаться, а совершать все необходимые движения, осуществлять физическую работу или оказывать помощь пострадавшим, вести вполне грамотную и скоординированную работу... В состоянии нервного шока человек может выглядеть и БЫТЬ деятельным, не лишённым сознания и воли, но при этом как бы заторможенным... Родители Лизаньки... Они испытывали все виды шока, я думаю, которые описаны в медицине... И как каждый из нас, а вернее БОЛЬШЕ, чем каждый из нас, они боялись накликать беду, ведь нам постоянно внушают, что мысли материальны... Нервная система человека устроена таким образом, чтоб защитить человека от психотравмирующих ситуаций. Это помимо нашей воли и сознания, это всё на уровне подкорки и так индивидуально...
Извините, этот пост не для того, чтобы в очередной раз копья ломать... Ну так, просто мои мысли...
 
24 Сен 2010 13:41

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Ocean писал(а):
! И не нужно судить ни мать, ни государство, и уж тем более приводить в пример Европу, и говорить, что только в СССР такое может быть. ппц.. Да, такое может быть везде, уважаемые!!!

Когда приводится в пример Европа или Америка и говорим,что такое могло произойти только в СССР,под словом ТАКОЕ подразумевается не пропажа ребенка,а именно отношение к этой ситуации со стороны государства.И я уверяю Вас,уважаемая,такого отношения не может быть в Европе!!Так что не надо менять смысл сказанного
.
Ocean писал(а):
И не нужно судить ни мать, ни государство

а почему это мы не должны судить государство?Ведь по-моему уже все согласились,что виноват закон когда нужно выжидать 3 дня(идиотизм),И заметье Лиза умерла именно три дня назад.НЕ ХВАТИЛО ЭТИХ ЧЕРТОВЫХ 3 СУТОК! .А закон и есть государство. Так что будем,обязаны осуждать и требовать от государства защиты нас и наших детей!
 
24 Сен 2010 13:42

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Ольга из Воронежа
Перенесите на первую страницу, пожалуйста:
Anakoonda писал(а):
Здесь создается база добровольцев!!!

http://poiskpropavshih.mybb.ru

Давайте объединяться и вносить посильную помощь в поиск пропавших!!!
 
24 Сен 2010 13:43

Распечатать сообщение
mar

marina




marМои рецепты
Люди, миленькие!!!!! Да где оно это письмо????? Покажите, пожалуйста. Искать его среди ваших разборок нереально flood
Страница 58 из 59

Наверх