Салат «Сельдереевый»

Сообщение Автор
Салат "Сельдереевый"
19 Сен 2010 1:13

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Фото

Салат Сельдереево-фруктовый (так бы его назвала я...)
Благодаря этому сайт я научилась готовить много разных вкусностей! Вот пришло и моё время поделиться рецептиком...
Этот салат мы попробовали в одном ресторане и нам очень понравился, теперь делаю его дома.

Нам пондобится:
Фото

Стебли сельдерея - 1 пучок
Киви - 2 шт.
Изюм - 80-100 гр.
Ананасы кусочками, консервированные - 1 банка
Грекие орехи - по вкусу ))
Майонез - 100-150 гр.

Стебли сельдерея режем кружочками. Если они темно-зеленого цвета и горчат, то сначала нужно их слегка почистить овоще-чисткой (ножом сложнее).
Фото

Чистим киви и режем на небольшие кусочки.
Фото

Соединяем сельдерей, киви, изюм и ананасы (если изюм и ананасы крупные, то их тоже можно презать)
Фото

Заправляем майонезом и перемешиваем.
Фото

Грецкие орехи трем на терке, размер -кому какой нравится, я на мелкой, чтобы в зубах не застревали ))
Фото

Каждую порцию отдельно посыпаем тертым грецким орехом.
Я не представляю этот салат на одной тарелке с шубой или оливье, поэтому делаю его отдельно и думаю, что подавать его лучше порционно.
Приятного аппетита!
Фото
 
20 Сен 2010 2:15

Распечатать сообщение
Fanatka

Любовь

65 лет
Новомосковск Россия

FanatkaМои рецепты
Интересненько, надо обязательно попробовать, как он на вкус! Smile
 
21 Сен 2010 3:35

Распечатать сообщение
Lensen

Елена

49 лет
москва

LensenМои рецепты
Отличный салат! Легкий, вкусный и оригинальный. Правда в варианте, который я пробовала, вместо киви было зеленое яблоко))) хозяйка обозначила салат как "диетический" видимо в связи с присутствием ананаса и сельдерея Wink да, и майонез кажется был легкий-йогуртовый!
 
21 Сен 2010 11:40

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Fanatka, Lensen, спасибо за отзывы! girl_claping Rose

Мне бы очень хотелось попробовать заменить майонез на что-то более полезное, но на моё удивление майонез там очень кстати и не портит вкус, несмотря на странное сочетание его с фруктами. Но я обязательно попробую сделать этот салат либо с йогуртом, либо со сметаной... А яблоко, да, думаю будет кстати... Спасибо!
 
02 Авг 2011 22:56

Распечатать сообщение
senpoliya13

Наталия

41 год
Москва

senpoliya13Мои рецепты
а что если смешать для заправки горчичку со сметаной или йогуртом... будет определенно полезнее, но острота майонезная останеться)
 
03 Авг 2011 0:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Matika, обожаю салаты с сельдереем, спасибо Rose Rose Rose ! Именно такого варианта пока не пробовала, но вся жизнь впереди!
 
20 Окт 2011 14:31

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Цитата:
а что если смешать для заправки горчичку со сметаной или йогуртом... будет определенно полезнее, но острота майонезная останеться)

не могу подсказать - у меня самой с горчичкой взаимоотношений глубокого недопонимания ))
 
04 Янв 2013 9:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
senpoliya13 писал(а):
а что если смешать для заправки горчичку со сметаной или йогуртом... будет определенно полезнее, но острота майонезная останеться)

Вот с этим утверждением я полностью солидарна! Smile
 
04 Янв 2013 10:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
С удачным дебютом, Юлия! Romashki Romashki Romashki
Салатик хорош, беру на заметку, но заправочку тоже предпочитаю йогурт+горчица. New Year Snegurochka
 
10 Янв 2013 4:51

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
С удачным дебютом, Юлия! Romashki Romashki Romashki

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Romashki

Цитата:
Вот с этим утверждением я полностью солидарна!


Цитата:
Салатик хорош, беру на заметку, но заправочку тоже предпочитаю йогурт+горчица.


На горчичку у меня аллергия, но в эти новогодние праздники я пробовала с домашним "майонезом" (сметана + оливковое масло + асафетида (острая специя, заменяющая лук, чеснок) + черная соль+ обчная соль+ в оригинальном рецепте горчица, но у меня без неё) - получилось очень даже замечательно!

А вообще думаю и с йогуртом-горчицей все будет чудесно! Главное не сладким.
 
17 Апр 2013 19:11

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
good nyam2 nyam2 Спасибо! Rose
Страница 1 из 1

Наверх