Обиделась я на маму!

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2010 14:59

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
И правильно, нет игр - нет проблем

Татьян, согласна, но пока не удалила. Что будет, если мама приедет, а игр нет? Боюсь, обидится, развернется и уедет.
 
01 Дек 2010 1:23

Распечатать сообщение
brina

ната

43 года
украина

brinaМои рецепты
Лючана
А как сестра относится к этой ситуации?
Она поддерживает мать,т.к. она поддерживает сестру материально,не смотря на то,что ей 26 лет .....
 
02 Дек 2010 3:52

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лючана
Срочно поговори серьёзно с мамой перед её уходом. Можно удалить игры под предлогом необходимости большого объёма памяти. Почему не поставила на вид её приветствие мужа? Вполне серьёзно можно сделать выговор один на один. Действительно, в твоей ситуации пора обижаться. Купи маме какую - нибудь портативную игрушку или телеприставку. Это недорого. Пусть дома играет. Или в компании с внуками.
 
03 Дек 2010 22:11

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Мы все тут, девочки, заложники интернета. И я поддерживаю тех кто советует Вам, Леночка, купить маме недорогой ноутбук. Пусть радуется. Она свое отработала, вас вырастила, пусть теперь делает то, что ей приносит удовольствие. Вот увидите, приходя к Вам она играть не будет больше. Просто сейчас она может поиграть только у Вас, вот и отрывается. А Вы сейчас ей не запрещайте, не ругайтесь и не удаляйте ее игры, не обижайте ее, ей ведь это интересно. Мы вот вечерами вдвоем с мужем играем в игру "Эрудит", дети приходят с работы, а мы сидим. Ну ничего, пусть родители развлекаются, говорят. Я вот младшую дочку тоже сюда на форум подсадила, очень ей здесь понравилось. И Вы, Леночка, маму приобщите к нашему форуму.
 
23 Дек 2010 19:23

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Девочки, миленькие вы мои, спасибо всем! Кажись, моя мамочка поняла, что она облделяет нас всех своим вниманием! По крайней мере, вот уже два ее приезда обходятся без компа Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!!
Вчера иду с работы, мама с младшим дома сидит, прохожу под окнами детской, где комп стоит - света нет, значит, мама не в игре, думаю, не случилось ли чего, захожу в квартиру - А МАМА С СЫНОМ ГИРЛЯНДЫ ДЕЛАЮТ ИЗ БУМАГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была в шоке! Правда подкалывать маму не стала, хоть и чесался язык сказать, типа, ну мама, наконец-то! А как же комп? И все в таком духе...
Спасибо всем!!!!
 
23 Дек 2010 22:20

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Ладусик писал(а):
Я сторонник той теории, где родители не обязаны любить своих детей и так же дети не обязаны ничем своим родителям...


А вот про эту теорию можно поподробне как-то написать?

brina писал(а):
Живём в одной квартире!


Ой, не знаю, но если б я была вынуждена жить со своей любимой мамой в одной квартире не 1-2 мес, ПОСТОЯННО, то смертоубийства было бы не избежать, наверное.
 
24 Дек 2010 6:20

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Лючана писал(а):
Кажись, моя мамочка поняла, что она облделяет нас всех своим вниманием! По крайней мере, вот уже два ее приезда обходятся без компа

Лен, рада за вас!!! Yahoo!
Значит мама поняла, что ваша семья ей дороже всего на свете, комп отошел на второй план.
Re: Обиделась я на маму!
13 Янв 2011 16:26

Распечатать сообщение
sveta000006

cвета

50 лет


sveta000006Мои рецепты
Лючана писал(а):
С мамочкой моей все в порядке, мы очень любим друг друга и обожаем, но меня беспокоит то, что моя мама очень любит играть в компьютерные игры. У нее дома компьютера нет, как к нам приезжает - сразу в игру! Сразу! Даже поболтать со мной не может! Если чего и говорит, то глаз так и косит в сторону компьютера. Дети ходят вокруг нее: давай сказку, давай мячик, давай поиграем - а мама: давай-давай, поиграем, сейчас вот только я этот уровень пройду....Ну что ж это такое! И смех и грех! Я на нее обижаюсь, говорю, мам, ты не ко мне приезжаешь в гости, а к компу, ты не соскучилась по мне и внукам, а только по своей игре. А она на меня обижается, дескать, поиграть не даете! Я ее чай пить зову часами - все сейчас, да сейчас, иду-иду...
Я уж чего только не придумывала - и что комп сломался, и что инет не подключен - бесполезно. Моя мама - игроманка, это точно! И меня это бесит! Бесит так сильно, аж до слез!

Почему мама к Вам? Соберите детей и к маме, там с ней Вам комп мешать не будет. Моя мама тоже любит поиграть когда приезжает.
 
19 Янв 2011 23:45

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лючана Yahoo!
 
26 Май 2011 18:51

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Девочки, всем писавшим в эту тему с негативной позицией расскажу маленькую историю.
У моей подруги были проблемы в отношениях с мамой. Упрёки, обоснованные и надуманные, с обоих сторон. Непонимание и не приятие. Сейчас подруга живёт оч далеко, на другом конце страны.
Звонит она сегодня мне и сообщает, что завтра прилетит маму хоронить. Я как с работы вышла, так и плачу почти не переставая. Какое же её ждёт испытание. ВОТ ТАК ПРИЕХАТЬ К УЖЕ МЁРТВОЙ МАМЕ...
Во всей этой ситуации радуюсь только одному - я со своей помирилась ещё 2 года назад.
Любите своих мам, цените, какими бы они на ваш взгляд не выглядели! Мама - она ОДНА!!! Другой нет и не будет.
Вчера в "Пусть говорят" Пугачёва оч метко сказала про Кристину: "Пока мама жива, она всегда будет маленькой. А когда мамы не станет, будет большой". Какой глубокий смысл в этих простых и знакомых словах!
Цените своих мам, говорите о своей любви пока они ЖИВЫЕ!!!
 
27 Май 2011 13:19

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
sveta000006 писал(а):
Почему мама к Вам? Соберите детей и к маме, там с ней Вам комп мешать не будет.

Мы работаем допоздна, и маме иногда легче к нам приехать, чем нас дожидаться... К сожалению, мы видимся не так часто, как хотелось бы, зато созваниваемся по нескольку раз в день!
светча писал(а):
Цените своих мам, говорите о своей любви пока они ЖИВЫЕ!!!

Светочка, как ты права! Недавно было так хреново на душе, проблемы какие-то, и вот сижу я, а время - полвторого ночи, и так мне захотелось к маме! Вот честное слово, даже сама не ожидала. И захотелось позвонить, но я отправила маме смску "Мамочка, я так тебя люблю", прям ночью, потому что знаю, что утром я встану и мне будет не до того, да и "чувства схлынут".
Страница 3 из 3

Наверх