Пирожное «Гармония»

Сообщение Автор
 
10 Июл 2011 1:14

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Здравствуйте Алия! Огромное спасибо за замечательный рецепт!!! good2 good2 good2
Сказать вкусно, всё равно что ничего не сказать. "Гармония" - это очень, очень, очень вкусно good good good Обалденное безе!!! good good good (готовила впервые) и наивкуснейший заварной крем!!! good good good
Фото

Я давно уже хотела попробовать приготовить ваш "Безе с фундуком", собралась, и тут нету в доме винного камня(можно и соскочить), но не хватало ещё и ликёра... Ваши рецепты мне очень нравятся и мне не хотелось других. И, тут "Гармония" идеальный вариант по подобию ингридиентов.
Фото

Готовила с удовольствием girl_in_love . Настроилась всей душой на один торт, а готовила другой, вообщем я допустила две ошибки:
1.забыла ввести в безе муку Embarassed Обнаружила, когда взбитая белковая масса уже красовалась на протвне. Была мысль "...соскоблить всё назад и + добавить муку Embarassed " Подумала и решила оставить всё как есть, ...случайности не случаются случайно...
2. готовые коржи смазала плавленным молочным шоколадом.
Ваши красивые мастер классы смешались у меня в голове unknown
Это произошло, потому что думала о нескольких вещах... Embarassed Rose
Фото

Получился наишикарнейший дессерт. "Киевский торт" в оригинале.
Я использовала орехи фундук, белого шоколада было немного, поэтому и оформление верха придумывала на ходу, совпало с моим хэпи бёздыем.

Примечание: на мой взгляд, шоколадный верх лучше вообще не использовать, а использовать присыпку(крошка от коржей). Вкус торта-пироженого такой совершенный, хрустящий, вместе с кремом и крошкой слегка тянется... nyam2сюда ничего больше ненадо. Угощайтесь Rose nyam2 good2 good
Фото
 
10 Июл 2011 7:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
R_una2010
Светочка, какой красивый у вас получился тортик! girl_claping girl_claping girl_claping Но я так понимаю, он больше на "Безе с фундуком" похож, только крем от пирожного "Гармония". Очень удачный эксперимент! good2
Я и сама видела, что они похожи...
Разрез - супер! good2 good2 good2
Спасибо за подробный отчетик, очень интересно было почитать! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2011 20:03

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Да вот такая соляночка вкусненькая проявилась good . Не знаю какой должен быть вкус безе с мукой, но без муки вкус замечательный!!!, (там только белки, орехи, сахар и лим. кислота). Безе тёмный получился, потому что фундук тёмный, а крем насыщенно-жёлтый, яйца использовала домашние.

Мои мужчины сказали "мама, у тебя самые вкусные тортики".
Алия, вам ещё раз большое спасибо!!! girl_claping
 
11 Июл 2011 16:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
R_una2010 писал(а):
Безе тёмный получился, потому что фундук тёмный, а крем насыщенно-жёлтый, яйца использовала домашние.

Аааа, вот почему... Да, крем, действительно, такой желтенький.... good

R_una2010 писал(а):
Мои мужчины сказали "мама, у тебя самые вкусные тортики".

Супер! Это очень вдохновляет!
 
14 Июл 2011 11:19

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Алиюша, я снова к тебе friends
Приготовила тортик в подарок на день рождения, для сестры, поэтому разреза нет. Но в том, что он вкусный не сомневаюсь girl_in_love Хоть и были у меня с коржами небольшие "косяки", думаю, что этого никто не заметит Smile

Украшать совсем не умею, внешний вид очень домашний, не презентабельный, а очень хочется научиться Embarassed
Спасибо за очередную вкусняшку girl_in_love Rose
 
14 Июл 2011 18:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
Алиюша, я снова к тебе
Приготовила тортик в подарок на день рождения, для сестры, поэтому разреза нет. Но в том, что он вкусный не сомневаюсь Хоть и были у меня с коржами небольшие "косяки", думаю, что этого никто не заметит

Украшать совсем не умею, внешний вид очень домашний, не презентабельный, а очень хочется научиться
Спасибо за очередную вкусняшку

Ларочка! Ты снова ко мне с отчетиком! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень-очень-очень красивый! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хоть ты и говоришь, что " внешний вид очень домашний, не презентабельный", главное, чтобы была "изюминка". В твоем тортике "изюминка" - это завитушки из шоколада! Тортик сразу смотрится нарядно, хоть на праздничный стол ставь!
Не устану повторять - умничка, умничка, умничка! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
15 Июл 2011 20:46

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Ты снова ко мне с отчетиком!

Да!!! Smile friends
Aliy писал(а):
Очень-очень-очень красивый!

Embarassed Вот знаю, что льстишь, но всё равно приятно girl_in_love
Спасибо, Алиюша sharik
Я вот кусочек решила показать ..коржей у меня было 4 шт., потому что яиц было 6 , увеличила немного порцию Smile

Вкусно было! Спасибо! air_kiss
Алиюш, спасибо за комплименты!! Romashki
Очень приятно give_heart
 
16 Июл 2011 3:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
Я вот кусочек решила показать

Вау! Shocked Shocked Shocked
Вот это красотень! girl_claping girl_claping girl_claping
Я балдЮ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А где это вы отдыхали? На природе?
 
16 Июл 2011 9:08

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Вот это красотень!

Спасибо!!! friends
Aliy писал(а):
А где это вы отдыхали? На природе

у меня дома Smile
 
17 Авг 2011 1:22

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Очень вкусно,мне понравилось,минимум продуктов,а результат супер,буду готовить еще.спасибо.
 
27 Авг 2011 13:41

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Делаю постоянно, орехи кончились -обжарила семечки и в крем добавила ст.ложку цикория растворимого -получился крем-брюле ммм, еще раз спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
29 Авг 2011 5:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Очень вкусно,мне понравилось,минимум продуктов,а результат супер,буду готовить еще.спасибо.

Сумайа, очень рада что вам понравилось пирожное! girl_claping girl_claping girl_claping


bostanolya писал(а):
Делаю постоянно, орехи кончились -обжарила семечки и в крем добавила ст.ложку цикория растворимого -получился крем-брюле ммм, еще раз спасибо за рецептик

Олечка, приятно слышать что рецептик прижился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Окт 2012 15:37

Распечатать сообщение
xom914ok

Людмила




xom914okМои рецепты
Отличный рецепт!!! Простой по ингридиентам, но очень вкусный!
Только мало!!! nyam2

Только вот белки я сначала запорола (попал желток) и они не взбились... пришлось делать вторую порцию белков и поэтому желткового крема у меня получилось в два раза больше. На мой взгляд, много крема, тоже не айс - он довольно жирный, хоть и вкусный. Так что буду делать в другой раз одинаковое количество белков и желтков.
Крем я тоже чуть не испортила Embarassed пока мыла посуду, желтки чуть не сварились в креме, но я его успела спасти и торт получился объеденье!!!
Орехи у меня были арахис с миндалем.
И коржи я пекла на 120 градусах, так как у меня адская духовка - и угадала, коржи получились не сухими и не подгорели. А на утро торт был мягкий и нежный, как я люблю))))

Девушки подскажите, что сделать с жидкими белками, которые не взбиваются и в которых уже сахара 180 гр.???

Фото
 
24 Ноя 2012 23:44

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
xom914ok писал(а):
Отличный рецепт!!! Простой по ингридиентам, но очень вкусный!

Оооо, действительно, крема многовато... Но выглядит красиво!

xom914ok писал(а):
А на утро торт был мягкий и нежный, как я люблю))))

Здорово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июл 2013 3:36

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Здравствуй, Алия! и снова ты нашу семью очередной вкусняшкой угостила! спасибо тебе огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
для себя сделала вывод, что лучше для украшения сначала на пергамент налить черный шоколад - он лучше форму по краю держит, а сверху уже белый. в следующий раз сделаю таким способом, думаю будет проще и на пирожное переносить sharik
спасибо за рецепт!

и разрезик
 
04 Май 2015 2:06

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
Девочки, у меня вопрс если это пироженое печ как торт с3 слоями теста продукты надо увеличить?
 
09 Дек 2017 0:15

Распечатать сообщение
василиса-1

людмила

47 лет
гомель

василиса-1Мои рецепты
Девочки, здравствуйте. Подскажите, а вы бумагу смазываете перед тем как тесто выложить? Что-то у меня все к бумаге пристало но я не смазывала. Рецепт действительно очень простой. Надеюсь и вкус будет замечательный,вот только надо от бумаги оторвать.
Страница 3 из 3

Наверх