Жареное молоко /Leche frita

Сообщение Автор
 
03 Май 2011 22:03

Распечатать сообщение
kssy

Оксана

39 лет
Ua

kssyМои рецепты
Очень вкусный и оригинальный десерт! girl_claping
 
03 Май 2011 22:19

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




...
 
09 Май 2011 13:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kssy писал(а):
Очень вкусный и оригинальный десерт!

Оксанка,спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart

Тихоня Мэй писал(а):
Лика, ну не знаю... Smile Может, он и простенький, но я сама до такого ни за что бы не додумалась! Embarassed

Леночка,я его скопировала от испанцев Wink Wink Wink Wink Wink
Тихоня Мэй писал(а):
Сделала сегодня, наконец. Опасалась, честно говоря, что не застынет, как следует. Все прекрасно застывает, и отлично потом режется!

Консистенция после остывания настолько плотная ,что режется хорошо. good2 good2 good2
Тихоня Мэй писал(а):
А вкусно как nyam2 good2 Раскусываешь тонкую хрупкую корочку, а под ней нежный, мягкий крем с ароматом корицы girl_claping

Очень приятно и радостно Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,что десерт пришелся по0вкусу и не разочаровал girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тихоня Мэй писал(а):
Спасибо тебе за рецепт огромное!

На большое здоровье и в удовольствие!!!
Спасибо большое тебе ,за доверие к рецепту и отчет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июн 2011 17:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Акилежна писал(а):
750 мл молока с корицей и цитрусовыми корками довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкой, дать настояться 10 мин.

Очень интересный рецепт. А молоко не свернется? unknown
 
01 Июн 2011 17:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Иринча писал(а):
А молоко не свернется?

Нет ,не свернется!!! Smile
 
09 Июн 2011 22:35

Распечатать сообщение
Ируся_С

Ируся

49 лет
Львов

Ируся_СМои рецепты
Лика!
Спасибо большое за рецепт - приготовила и ... все быстро скушали.
Очень вкусный десерт!
Фото
 
10 Июн 2011 14:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ируся_С писал(а):
Лика!
Спасибо большое за рецепт - приготовила и ... все быстро скушали.

Ируся,на большое здоровье и в удовольствие give_heart girl_in_love очень рада,что десерт пришелся по вкусу give_heart girl_in_love
Спасибо большое за фотоотчет украсивший страничку и за доверие к рецепту Romashki
 
13 Июн 2011 17:19

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Я тут тоже как то готовила на недельке)) Очень вкусно! Получилось именно то, что я и ожидала)) С корицей, обалденно сочетается good2!!!
Только я так намучилась, когда в яйце обмакивала, ювелирная работа оказалась! Пальцы скользкие, пудинг этот скользкий, весь дрожит, вот-вот развалится girl_haha Вообщем мои нервы не выдержли пожарить это всё за один раз))) Сделала половину вечером, а вторую половину на след.день)))
НО за вкуснотеньку эту, ещё раз Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2011 17:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Волчица-А писал(а):
Я тут тоже как то готовила на недельке)) Очень вкусно! Получилось именно то, что я и ожидала)) С корицей, обалденно сочетается !!!

Анна,спасибо за выбор рецепта Rose
Волчица-А писал(а):
Только я так намучилась, когда в яйце обмакивала, ювелирная работа оказалась! Пальцы скользкие, пудинг этот скользкий, весь дрожит, вот-вот развалится Вообщем мои нервы не выдержли пожарить это всё за один раз))) Сделала половину вечером, а вторую половину на след.день)))

Сначала можно было обвалять в муке ,а потом в яйце Smile
Может не так скользил бы пудинг sharikу меня в работе жарилось все хорошо,без всяких приключений Wink буквально за 5 -10 минут ,все было готово.
Анна,а пудинг хорошо застыл и резался нормально.???
Волчица-А писал(а):
НО за вкуснотеньку эту, ещё раз Спасибо!!

На большое здоровье,Анна!!!жаль конечно ,что в работе возникли неприятные моменты и ушло большое времени на готовку ,чем положено.
 
13 Июн 2011 18:58

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Цитата:
Сначала можно было обвалять в муке ,а потом в яйце

Я так и делала))

Цитата:
Анна,а пудинг хорошо застыл и резался нормально.???

Ну когда я его перевернула, с одного края кусок отвалился)) Конечно получился не заварной крем по консистенции, но на Вашей фотке, Лика, пудинг кажется более упругим, чем получился у меня. Но может это только кажется))) Фото ведь тоже обманчивым бывает!
К сожалению я не сфотографировала, забылась как-то sorry


Цитата:
На большое здоровье,Анна!!!жаль конечно ,что в работе возникли неприятные моменты и ушло большое времени на готовку ,чем положено.

Спасибо)) Ничего страшного)) Первый блин комом, как говорится)) В след. раз может быстрее справлюсь jester
 
14 Июн 2011 19:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Волчица-А писал(а):
Конечно получился не заварной крем по консистенции, но на Вашей фотке, Лика, пудинг кажется более упругим, чем получился у меня. Но может это только кажется))) Фото ведь тоже обманчивым бывает!

Анна,готовая уже застывшая масса пудинга,должна быть плотной.
В твоем случае или ты не доложила кукурузный крахмал или масса не успела хорошо застыть. sharik
Волчица-А писал(а):
К сожалению я не сфотографировала, забылась как-то

в следующий раз будет время и желание приходи.

Волчица-А писал(а):
Спасибо)) Ничего страшного)) Первый блин комом, как говорится)) В след. раз может быстрее справлюсь

конечно в следующий раз все будет намного легче и проще. girl_in_love Romashki
 
19 Июн 2011 21:44

Распечатать сообщение
kisenish


39 лет


kisenishМои рецепты
Сделала на картофельном. Получилось великолепно girl_in_love
 
20 Июн 2011 13:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kisenish писал(а):
Сделала на картофельном. Получилось великолепно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Подскажите пожалуйста,может кому то из девочек пригодится,а какой марки картофельный крахмал или производитель sharik
Очень рада,что десерт получился ,спасибо большое за отчетик girl_in_love Rose Rose Rose
 
20 Июн 2011 21:09

Распечатать сообщение
kisenish


39 лет


kisenishМои рецепты
Акилежна писал(а):
Подскажите пожалуйста,может кому то из девочек пригодится,а какой марки картофельный крахмал или производитель

Если честно, дома лежал пакетик с неизвестно каких времен unknown Начала с ним делать до кого, как дочитала, что с таким нельзя. Застыло прекрасно.
А вот с кляром беда какая-то получилась, видимо очень мало масла налила. Часть отпала от самой начинки (правда не развалилось ни чего).

Спасибо огромное за рецепт. Вкус потрясающий Romashki
 
27 Июн 2011 15:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kisenish писал(а):
Спасибо огромное за рецепт. Вкус потрясающий

На большое здоровье,приятно читать положительный отзыв и ,что десерт пришелся повкусу и понравилсяgirl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
08 Окт 2011 22:33

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Лика, здравствуйте!
Давно Ваш рецепт в закладках, всё искала кукурузный крахмал. Когда нашла, моему счастью не было предела! Сегодня попыталась приготовить, но ничего не вышло, всё делала в точности по рецепту, на последней стадии, когда смешала настоявшееся молоко и молочно-крахмальную смесь, поставила на медленный огонь, молоко не густело, я и огонь меняла и скорость помешивания и даже крахмала вбухала доведя до 200гр, но так ничего не загустело. Что я упустила или сделала не так?
 
10 Окт 2011 15:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
TOXIC писал(а):
Лика, здравствуйте!
Давно Ваш рецепт в закладках, всё искала кукурузный крахмал. Когда нашла, моему счастью не было предела!

Жаннет,Здравствуйте Rose очень рада.что ты купила крахмал girl_bye
TOXIC писал(а):
Сегодня попыталась приготовить, но ничего не вышло, всё делала в точности по рецепту, на последней стадии, когда смешала настоявшееся молоко и молочно-крахмальную смесь, поставила на медленный огонь, молоко не густело, я и огонь меняла и скорость помешивания и даже крахмала вбухала доведя до 200гр, но так ничего не загустело. Что я упустила или сделала не так?

Мне очень жаль,что такой простенький рецепт десерта не получился Embarassed даже и не знаю в чем может быть причина, unknown разве что в самом крахмале производители у нас всех разные sharik если будет время и желание пожалуйста еще раз внимательно прочитай рецепт,может где-то что то пропустила.............а в холодильнике ты выдержала нужное время для застывания????
 
12 Окт 2011 19:09

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мне очень жаль,что такой простенький рецепт десерта не получился Embarassed даже и не знаю в чем может быть причина, unknown разве что в самом крахмале производители у нас всех разные sharik если будет время и желание пожалуйста еще раз внимательно прочитай рецепт,может где-то что то пропустила.............а в холодильнике ты выдержала нужное время для застывания????

Сам крем не загустел, - во время приготовления на плите, т.е. как было в жидком состоянии, так и осталось. Залила в посудинку, думала может застынет, ночь стояло - ни грамульки не застыл =(
 
14 Окт 2011 20:19

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Акилежна писал(а):
750 мл молока с корицей и цитрусовыми корками довести до кипения

Lika, esli ya ne budu dobovlyatj ih , kak ti dumaesh, poluchitsya? (moi domashnie ne ochenj lyubatj)
 
02 Ноя 2011 2:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
TOXIC писал(а):
Сам крем не загустел, - во время приготовления на плите, т.е. как было в жидком состоянии, так и осталось. Залила в посудинку, думала может застынет, ночь стояло - ни грамульки не застыл =(

Жаннет ,если будет желание.то попробуй приготовить с пол порции и крахмала взять больше на одну столовую ложку Smile
sara писал(а):
Lika, esli ya ne budu dobovlyatj ih , kak ti dumaesh, poluchitsya? (moi domashnie ne ochenj lyubatj)

Сара.извини,что задержалась с ответом.можешь спокойно готовить десерт без всяких приправ,а уже готовый десерт придобрить любым вареньем .джемом.
пожалуйста напиши .получился ли у тебя десерт??? Rose
 
19 Фев 2012 15:45

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Лика, у меня не застыл, пришлось жарить оладьи, вышли очень вкусные. Я делала с картофельным и молоко 2,5%, но я не отступлю и буду делать пока не получится
 
20 Фев 2012 14:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
llilly писал(а):
Лика, у меня не застыл,

Олеся,мне очень жаль,что так получилось sharik
llilly писал(а):
пришлось жарить оладьи, вышли очень вкусные.

Ну, хоть продукты не пропали даром,это уже радует, Yahoo!
молодец сообразила, good2 а, я, нееее,я бы выбросила с горя Wink
llilly писал(а):
Я делала с картофельным и молоко 2,5%, но я не отступлю и буду делать пока не получится

Олеся,крахмал нам нужен кукурузный .....с картофельным не получится десерта!!!! Embarassed
 
25 Мар 2012 3:44

Распечатать сообщение
Мечта идиота

Лена

36 лет
Бельгия

Мечта идиотаМои рецепты
Лика!
Я, откровенно говоря, уже отчаялась найти крахмал в Барселоне. На фотографии вижу harina fina de maiz, это таки есть крахмал или все же мука? Просто гугл мне переводит крахмал как almidón, ни в одном магазине не нашла =( Есть столько рецептов с крахмалом, которые я хочу сделать, а не могу. Как Вы обходитесь без крахмала или он называется как-то иначе здесь?
 
25 Мар 2012 15:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мечта идиота писал(а):
Лика!
Я, откровенно говоря, уже отчаялась найти крахмал в Барселоне. На фотографии вижу harina fina de maiz, это таки есть крахмал или все же мука? Просто гугл мне переводит крахмал как almidón, ни в одном магазине не нашла =( Есть столько рецептов с крахмалом, которые я хочу сделать, а не могу. Как Вы обходитесь без крахмала или он называется как-то иначе здесь?

Елена,на фото и есть кукурузный крахмал,мука выглядит как упаковка обычной муки и там нарисованы початки кукурузы,если не найдешь, я тебе сфотографирую и выставлю фото sharik картофельный крахмал,я покупаю в русских магазинах. Smile girl_in_love
 
25 Мар 2012 17:58

Распечатать сообщение
Мечта идиота

Лена

36 лет
Бельгия

Мечта идиотаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Елена,на фото и есть кукурузный крахмал,мука выглядит как упаковка обычной муки и там нарисованы початки кукурузы,если не найдешь, я тебе сфотографирую и выставлю фото sharik картофельный крахмал,я покупаю в русских магазинах. Smile girl_in_love


Лика, я буду очень признательна хотя бы за точное название крахмала, чтобы в магазине у консультанта спросить))harina fina это крахмал?) а русский магазин я только один знаю, где метро Liceu, Тройка называется вроде, но уже два раза приходила, а там закрыто было. Есть тут еще русские магазины?

Лика, хелп, столько рецептов меня ожидают)
Страница 5 из 7

Наверх