Помидоры «Три в одном»

Сообщение Автор
 
02 Окт 2012 16:01

Распечатать сообщение
tanusha32

Танюша

44 года
Якутия

tanusha32Мои рецепты
Ольга, здравствуйте! Очень понравился ваш рецепт - хочу сделать, У меня вопрос надо прокалывать помидоры чтоб не лопнули? unknown
 
03 Окт 2012 18:03

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Нет, Танюша, я не прокалываю, помидорки остаются целенькими и не лопаются, видимо нам (да и вам))) на Север везут в основном толстошкурые особи! Хотя, если и поколешь их, то хуже точно не будет. Wink Надеюсь результат вас порадует!
 
01 Фев 2013 22:05

Распечатать сообщение
Alluci4ka

Alla


Норвегия

Alluci4kaМои рецепты
Помидорчики получились очень вкусные. Жалею что мало сделала.Решили теперь закрывать практически все такие nyam2 очень выгодно и в то же время нет sharik быстро сьедаются.Огромное спасибки за такую вкусность Rose Rose Rose Закрывала я желтые помидорки а аджику делала с красных очень красиво и конечно же вкусно было. Только вот когда надумала сфоткать они неожидано закончились girl_haha
 
02 Фев 2013 23:33

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Alluci4ka, очень здорово, что помидорки пришлись к столу! В этом сезоне попробую тоже сделать желтые помидорки и красная аджика - спасибо за красивую идею! Romashki
 
02 Дек 2023 15:18

Распечатать сообщение
Ры

Ирина


Москва

РыМои рецепты
Спасибо за рецепт. Абсолютный хит этого сезона. Получилось очень вкусно. Сделала 10-12 банок и осталось всего две - одну оставила на Рождество, вторую на Новый год. Поделюсь своим опытом. Мелодия ваша, аранжировка моя))

Расход продуктов.


Помидоры мелкие и не крупные (в разные банки раскладывала примерно одного размера) - сколько войдёт в банки, у меня с этим количеством заливки получилось 2 банки по 1 л, 4 по 0,8 л и 1 по 0,7 л.

Помидоры нарезанные 3,6 кг

Сладкий перец нарезанный 600 г

Острый красный перец (не крупный) 3 штуки

Чеснок чищеный 280 г

Приготовление.

1. Перекрутить на мясорубке нарезанные томаты и перец. У меня получилось 4 л прокрученных овощей (до добавления чеснока).

2. Довести до кипения и кипятить на слабом огне, помешивая, минут 20.

3. Чеснок пропустить через чеснокодавилку, добавить в овощную массу и варить минут 10.

4. Добавить 4 столовые ложки с маленькой горкой крупной соли и 8 столовых ложек с горкой сахара.

5. Пока готовится заливка, разложить помытые помидорки в хорошо помытые банки не плотно. Я сортировала помидорки по размеру. Сколько их потребуется - зависит от размера и сорта. Мясистые (не водянистые) помидоры получаются вкуснее.
Банки не стерилизую - когда в них раскладываются нестерильные овощи, это имхо ересь и мракобесие))) На дно кладу перец чёрный и перец душистый, лавровый лист, кусочек корня хрена и 2-3 штучки гвоздики.

6. Залить в банки, потряхивая, кипящую заливку (удобнее через широкую воронку) до верха, накрыть прокипяченными крышками. Стерилизовать банки 1 л 15 минут, закатать, укутать.
Страница 2 из 2

Наверх