Чемоданное настроение (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2010 16:05

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
veseluxa
Ириша, спасибо огромное Smile У меня ChefMaster, я в общем довольна, это в первый раз у меня проблема с краской, да даже и не с краской, а с отсутствием опыта в окрашивании. Раньше стабильный цвет делала только в чемодане, но там все просто - там какао.
 
04 Ноя 2010 19:25

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Lole

Леночка! Очень красивый и аккуратный торт, выровнен good цвета good2 и в целом гармоничный гармоничный.
 
04 Ноя 2010 23:12

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Lole писал(а):
Сегодня делала первую сумочку Smile для девочки


Lole писал(а):
А это мой сегодняшний тортик


Леночка, все тортики симпатичные, сумка красивая, тортик с пинетками тоже красивый, цвета мне нравятся нежный голубой с белым, молодец! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2010 0:38

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Lole
Очень хорошенькие тортики, аккуратненькие good girl_claping
 
05 Ноя 2010 0:51

Распечатать сообщение
Tjemik

Людмила

48 лет
Германия NRW

TjemikМои рецепты
Лена,очень хороший тортик girl_claping girl_claping girl_claping .Все аккуратненько.А цвет такой нежный,мне очень нравится.!!!!!!!Какие родители молодцы.Заказать тортик на 3 месяца,наверно каждый месяц устраивают торжество.Молодцы!! good
 
05 Ноя 2010 4:53

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Тульский пряник Ириша Rose

Natali-92 Наталочка Rose

Jenechka Женечка Rose

Tjemik Людочка Rose

Девочки, БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik

А вот один из моих сегодняшних тортиков Smile







Внутри "Сливочные облака", под мастику сливочное масло со сгущенкой (перехожу на этот крем, что то шоколадный последнее время у меня как то не так unknown ) Вес 2500

Огромное спасибо Ирише Веселухе, Фисочке, Марише за помощь girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Без них я бы так и не научилась красить мастику в насыщенный цвет и чтобы она при этом не крошилась. СПАСИБО ДЕВОЧКИ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2010 13:03

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Lole
Леночка, у тебя замечательные тортики girl_in_love girl_in_love girl_in_love и самое главное аккуратные girl_claping girl_claping girl_claping
Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Lole
Ленсь.....тортики прелесть...... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Все ровненькие аккуратненькие good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умничка girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Ноя 2010 17:19

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Lole писал(а):
А вот один из моих сегодняшних тортиков


Леночка, тортик очень хорош, прекрасно выравнен, замечательная окраска, симпатичные медвежата. Молодец! good good good good good
 
05 Ноя 2010 17:57

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Lole
очень красивый тортик! good2 ровненький такой Yahoo!
и цвет яркий насыщенный dance2
Молодчина! Wink
 
05 Ноя 2010 18:06

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Lole Какой яркий жизнерадостный тортик ! good
Lole писал(а):
А вот один из моих сегодняшних тортиков
А почему один ? Где остальные ?
Lole писал(а):
Без них я бы так и не научилась красить мастику в насыщенный цвет и чтобы она при этом не крошилась.
А нас научишь ?
Предполагаю, что ты докрашивала поверху губкой, чтобы стало ярко. Но хочу знать точно, что там у вас за секреты ? Smile
 
05 Ноя 2010 18:15

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Lole
Леночка, мне очень нравится твой торт. good good2 good2 good2

Скажи, а как ты такие ровные и аккуратные надписи делаешь? Embarassed
 
05 Ноя 2010 19:59

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Lole, Леночка, хорошеньки тортик good ровненький, гладенький, заглядение good2 надпись хороша и цветочки по бокам girl_claping ( это же вырубки? охххх, как я хочу такие маленькие цветочки)
можно чуть покритикую? только не обижайся, пожалуйста. я бы вот медведям этим шерстку не рядочками, а в разброс сделала бы, помохнатей бы смотрелись, ну и почему то мне не оч нравятся синие носы, хотя, может так и надо было unknown
ты умничка! мне до твоих чемоданов, еще чапать и чапать girl_haha
 
05 Ноя 2010 20:41

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Lole
Лена, очень классный торт, очень яркий и аккуратный! good good good good good good good good good good
 
05 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Lole писал(а):
А вот один из моих сегодняшних тортиков


Леночка, опять красивый тортик принесла!!!! Мишки симпатичные, цвет тортика красивый, бусинки, good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2010 22:05

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
сам тортик ровный good и цвет ровный good2
мишки милые girl_in_love только я бы мишек на бок посадила,а то они закрывают весь вид и не видно что торт сердце Embarassed
 
05 Ноя 2010 22:45

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Аленко Леночка Romashki
Фисочка Фисуня Romashki
polinad2007 Полиночка Romashki
Сибирочка Юленька Romashki
Сибирочка писал(а):
Lole писал(а):
А вот один из моих сегодняшних тортиков
А почему один ? Где остальные ?

сейчас покажу Smile
Сибирочка писал(а):
Lole писал(а):
Без них я бы так и не научилась красить мастику в насыщенный цвет и чтобы она при этом не крошилась.
А нас научишь ?
Предполагаю, что ты докрашивала поверху губкой, чтобы стало ярко. Но хочу знать точно, что там у вас за секреты ? Smile


Юльчик, девочки посоветовали добавлять немного красителя в мастику, а потом красить губкой. Я в мастику не добавляла, т.к. мне нужна была мастика разных цветов, еще для одного тортика, поэтому красила только по верху.
Девочки, красить губкой - ну это гениально! good2 good2 good2 Мне ОЧЕНЬ понравилось. Единственное что - вымазала подложку, пришлось ее менять.

Тульский пряник Ириша Romashki
Тульский пряник писал(а):
Скажи, а как ты такие ровные и аккуратные надписи делаешь?


Ириша, есть МК на самоваре. Вот тут посмотри http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=1764, только мне нужна была белая надпись, так я смешала сливочное масло и сахарную пудру. Выдавливала через бумажный корнетик, кстати вот тут МК по корнетику, мне очень нравится такой корнетик http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=1411

Сода Мариша Romashki
Natali-92 Наталочка Romashki
Гуля-Лапуля Гулечка Romashki
Гуля-Лапуля писал(а):
можно чуть покритикую?

не только можно, но и ОЧЕНЬ НУЖНО girl_in_love

Гуля-Лапуля писал(а):
я бы вот медведям этим шерстку не рядочками, а в разброс сделала бы, помохнатей бы смотрелись


ты знаешь, я согласна, в следующий раз сделаю так, в МК кажется так и было, но я почему-то стала делать рядочками

Гуля-Лапуля писал(а):
ну и почему то мне не оч нравятся синие носы, хотя, может так и надо было


Гулечка, я, если честно, игрушек мишек Тедди вживую не видела, только картинки в инете, и в МК на самоваре, а они все с голубенькими носиками unknown

veseluxa Ириша Romashki
veseluxa писал(а):
только я бы мишек на бок посадила,а то они закрывают весь вид и не видно что торт сердце


Ириш, была мысль посадить их сбоку, но сердце слегка выпуклое, и если бы я мишек посадила сбоку, они были бы или сильно отклоненные назад или же слишком близко к средине, а так бы мало места для надписи осталось. Но вообще это на фото так форма не слишком видна, а вживую, вобщем, форма очень отчетливо читается

Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!



А вот еще два вчерашних тортика

Мой обожаемый клон - чемодан с денежками Smile



Коржи - Раисин "Шоколад на кипятке", начинка из торта "Сникерс", вес 3 500 г

А это бутер с икрой Smile



Бисквит на 6 яиц. Ну супер рецепт!!! good2 good2 good2 Если нужно, напишу. Крем сливочное масло+сгущенка, в прослойке жареный измельченный арахис. Мастичная полосочка. Икра из желе для тортов, подкрашивала в оранжевый цвет. Вес 1 500 г Smile

Вот такой у меня был вчера день тортиков Smile
 
05 Ноя 2010 23:07

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Lole
Тортики отличные!!! good2 good2 good2 идеально ровные dance2 dance2 dance2

Лен, в чемодане - в середине ты делала прорези, чтобы вставить монетки и денюшку?
Бутер - ну прям настоящий, классно смотрится Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lole писал(а):
Бисквит на 6 яиц. Рецепт от Тортыжки с ХП. Ну супер рецепт!!! Если нужно, напишу.

Да пожалуйста sharik
 
06 Ноя 2010 1:22

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lole
Лен, кедики отлично получились!!! good2 good2 good2

Сердце - супер!!! Медвежата милашки!!! good2 good2 good2

Чемодан - отличный!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Бутер - ням-ням!!! Аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Ноя 2010 1:27

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Lole, Лена, убила чемоданом good2 good2 good2 я тооооже хочу чемодан с деньгами, ну почему никто не заказывает unknown
и бутер хочу, и съесть, и сделать girl_haha girl_haha girl_haha глядя на твой, умничка!
Lole писал(а):
Ну супер рецепт!!!

конечно, неси, мне все надо Wink
Леночка, можно я твои чемоданы покажу заказчице? для примера Embarassed
 
06 Ноя 2010 2:21

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
чемоданчик отличный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
только бляшки или как там girl_haha ты немного не правильно сделала Embarassed нужно жгутики делать и не на полосы ,а как бы под или рядом и конечно не белого цвета ,можно серого (если черная краска есть ) Wink
бутер замечательный good но не хватает ораньжевости в икре и по батону еще как бы мазков не хватает чуть темнее чем сам цвет,батон же не ровный цвет имеет Embarassed

а в целом тортики очень аккуратные good2 молодец Romashki
 
06 Ноя 2010 3:50

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
lusi07 Люси Rose Rose Rose

lusi07 писал(а):
в чемодане - в середине ты делала прорези, чтобы вставить монетки и денюшку?

Да, именно так и делала. У нас в Шаг за шагом есть МК от Элечки Запеканкиной (ну вот не устану ее благодарить на этот МК - ЭЛЕЧКА, СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ), вот там все очень хорошо показано, и про разрезы тоже Smile

lusi07 писал(а):
Lole писал(а):
Бисквит на 6 яиц. Ну супер рецепт!!! Если нужно, напишу.

Да пожалуйста sharik


Взбить 6 белков до устойчивой пены - минимум 10 минут взбивать, затем в 10 приемов добавить 200 г сахара, взбивать до того, чтобы белки держались в перевернутой миске. Слегка взбить желтки, около минутки. Потом делаем так - на взбитые белки аккуратно высыпаем 200 г просеянной муки, сверху желточки. Аккуратно соединяем. Потом, выложить в форму на дно пергамент (я прям зажимаю лист на дне в разъемной), бока НЕ СМАЗЫВАЕМ. Выкладываем тесто. Оно густое прегустое. Разровняли. В духовку до готовности.
Девчата, бисквит класнючий! unknown unknown unknown Ровненький очень! Не вздулся еще вулканчиком ни разики!! Да и вкусненький nyam2 nyam2 nyam2 Вот похож на торты из моего детства Smile Smile Smile Вот я очень довольна. good good good
Zama
Замирчик, спасибо тебе дорогая Rose Rose Rose Рада твоим теплым словам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Гуля-Лапуля
Гульчик Smile ты меня насмешила
Гуля-Лапуля писал(а):
Лена, убила чемоданом

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Слушай ну странно, что чумадан не заказывают unknown Это же для офисов ну супер классный вариант. Правда же?

Гуля-Лапуля писал(а):
Леночка, можно я твои чемоданы покажу заказчице? для примера

Гулечка, показывай, конечно Smile Очень надеюсь, что у тебя тоже начнется чемоданное настроение sharik sharik sharik Жду твои чумаданчики. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
veseluxa
Иришка, спасибо тебе большое за внимание и разбор полетов girl_in_love girl_in_love girl_in_love Со всеми критическими замечаниями согласна. По поводу бляшек - хочу как Эля советовала, кандурином покрывать, вот куплю скоро и буду так делать, а пока тогда буду серенькие делать. А вот для бутера, Ириш, сглупила я - стала сразу по желтому цвету делать светло-коричневые мазки, ну стала краска смываться, надо было ведь подождать пока высохнет, а я не дождалась, поэтому так получилось Smile

Девочки, спасибо вам всем преогромнейшее Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik
 
06 Ноя 2010 4:28

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Lole
Ленусь....ну ты и трудоголик girl_claping girl_claping girl_claping .....тортики красивенькие и ровненькие.......сууупер good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Ноя 2010 4:40

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Фисочка
Ага, трудоголик... Все тортики в один день переделала, теперь жди 11 числа, а меня уже ломает между прочим girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Ноя 2010 8:24

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Lole
Лена, классные тортики получились! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 4 из 15

Наверх