Солнечный салатик

Сообщение Автор
Солнечный салатик
10 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Поскольку я ожидаю малыша то озабочена вопросами правильного питания- вот ищу в журналах для будущих мамочек идейки и воплощаю их в жизнь
похожий салатик есть тут http://forum.say7.info/topic25279.html и у Насти http://www.say7.info/cook/recipe/267-Salat-kapustoy.html - но у меня все же другая заливка да и отсутствует яблоко- поэтому выставляю- уж очень вкусный салатик получился..
Фото

пошаговых фото не делала потому что все очень просто.
Итак, нам понадобиться на 2 порции:
1 небольшая пекинская капуста
2 крупных апельсина
Для соуса:
1 ч.л. меда
сок 1/2 лимона
1 ст.л. оливкового масла

Приготовление:
Капусту раздели на листочки, хорошенько промой и дай высохнуть. Убрав грубы прожилки у основания, нареж капусту. Капусту можно заменить листьями салата или обычной белокочанной, только ее порезать помельче помять и дать чтоб постояла минут 10..
Апельсин почитить, разделить на дольки, очистить от пленочек и нарезать кусочками.
Приготовить соус: растворить мед в лимонном соке, добавить оливковое масло и размешать. Оливковое можно заменить кукурузным или обычным растительным.
На листья капусты выложить апельсин, можно при желании салатик чуть присолить, полить соусом и наслаждаться!

Приятного аппетита!!
 
10 Окт 2010 17:52

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08
Светочка, интересный салатик! good Непременно воспользуюсь рецептиком! Wink Спасибо! Rose
 
10 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Светочка, интересный салатик! good Непременно воспользуюсь рецептиком! Wink Спасибо!

Оксана, спасибо что заглянула и оценила! give_heart Буду рада если салатик понравится! good2 Rose Rose Rose
 
28 Фев 2012 21:28

Распечатать сообщение
Kthecz2203

Марина

43 года
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты
как раз сегодня искала с капутой пекинской, good2 good2 но вот апельсины сегодня доели, придется приготовить не завтра, а я так уже захотела его, nyam2 nyam2 nyam2 завтра мужу дам задание, пусть мне апельсины купит
 
28 Фев 2012 22:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kthecz2203 писал(а):
как раз сегодня искала с капутой пекинской, но вот апельсины сегодня доели, придется приготовить не завтра, а я так уже захотела его, завтра мужу дам задание, пусть мне апельсины купит

Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать впечатлений Wink friends
 
26 Авг 2012 13:00

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото

Светик, спасибо за салатик! Очень вкусно и свежо!
good2 nyam2 Rose
 
27 Авг 2012 1:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
swetta писал(а):
Светик, спасибо за салатик! Очень вкусно и свежо!
good2 nyam2 Rose

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Светулик, спасибо большое за доверие к рецепту и за чудесный отчетик- на здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Дек 2012 14:56

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Светочка, спасибо большое за рецепт! give_heart Салатик очень понравился, вчера поужинала им - замечательно во всех отношениях - полезно. вкусно, здорово! nyam2 good2
Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2012 18:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Светочка, спасибо большое за рецепт! Салатик очень понравился, вчера поужинала им - замечательно во всех отношениях - полезно. вкусно, здорово!
Спасибо еще ра

girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose рада что салатик приглянулся тебе!!! friends friends friends friends friends Rose give_heart спасибо за отчетик Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх