Шоколадно-кремовый торт с вишней и коньяком

Сообщение Автор
Шоколадно-кремовый торт с вишней и коньяком
23 Окт 2010 18:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане!!! give_heart Romashki Rose friends Очень хочу с вами поделиться моим новым рецептом тортика! friends
Фото

Рецепт простой и очень доступный! good2 Я уже делилась с вами похожим тортиком (Кремовый торт "Купол"). Но схожесть этих рецептов только в сборке, все остальное отличается... Очень надеюсь,что рецепт кому-то пригодится! friends
Шоколадно-медовый бисквит, терпковатый вкус горько-шоколадного крема, вишня и коньяк.... girl_in_love nyam2 Изумительное сочетание! good2 good Итак, для приготовления нам понадобится:

Ингредиенты (для бисквита):

3 яйца
2 ст. л. мёда
1 стакан сметаны
1/2 ст. сахара
1 ч. л. соды
1 стакан муки
2 ст. л. какао


Для пропитки:

коньяк (или ром) - 6 ст.л. (можно напополам с вишнёвым соком или любым ликером на ваш вкус)
вишневый джем
вишня - свежая, замороженная или из компота


Для крема:

60 г горького шоколада
2 яйца
1 ст. л. сахара ( по вкусу)
2 ст. л. муки
250 мл молока
50 г сливочного масла


Для покрытия:

~ 50 г сливочного масла
1-2 ст. л. вареной сгущенки

+

130 г горького шоколада
1-1,5 ст.л. растительного масла


Приготовление:

1) Яйца хорошенько взбить с сахаром (миксером) в течение 5-7 минут.
2) Добавить мёд, сметану, соду. Перемешать.
3) Просеять муку с какао. Перемешать.
4) Дно формы (~d24) застелить пергаментом, слегка смазать маслом. Выложить тесто.
5) Бисквит выпекать в заранее разогретой духовке до 175 гр. в течение 30 мин. Во время выпечки духовку не открывать!!!
6) Готовый корж как следует остудить, затем разрезать на две неравные части - нижняя часть должна быть меньшей. Бóльшую часть разрезать на небольшие кубики. Поместить кубики бисквита в какую-нибудь большую и свободную ёмкость (чтобы потом удобно было перемешивать бисквит с кремом). Залить кубики коньяком (или коньяком с ликером). Оставить.

7) Вишню разморозить при комнатной температуре, слить всю жидкость (из консервированной тоже слить весь сок). Можно даже аккуратно промокнуть вишню бумажным полотенцем.

8 ) Готовим крем. Для этого шоколад растопить на водяной бане с 2 ст. л. воды. Добавить яйца, сахар и всё хорошенько взбить миксером. Разбавить кипящим молоком, добавить муку, тщательно перемешать. Поставить на небольшой огонь, постоянно помешивать, пока крем не загустеет. Затем снять массу с огня, добавить сливочное масло, всё еще раз тщательно перемешать венчиком. Слегка остудить.

9) Нижний корж слегка смазать вишневым джемом. Сверху выложить вишню на всю поверхность бисквита.

10) Готовый шоколадный крем перемешать (аккуратно!) с кубиками бисквита. А затем ложкой выложить поверх вишни куполом. Эта масса выкладывается очень легко и удобно, поэтому торту довольно легко придать нужную форму. После того, как будет выложена вся масса, можно даже руками слегка "доработать" форму торта. Теперь нужно убрать нашу заготовку в холодильник на 1 час.

11) Затем мягкое масло растереть венчиком или вилочкой с вареной сгущенкой (желательно,чтобы оба продукта были примерно одинаковой комнатной температуры). Готовой массой при помощи ножа или лопаточки обмазать тонким слоем торт и придать ему более гладкую форму. Снова убрать в холодильник хотя бы на полчаса.

12) Шоколад растопить на водяной бане, добавить растительное масло. Готовой глазурью покрыть весь торт. Дать слегка застыть. А далее начинается полет фантазии! Украшать можно,как душа пожелает! good2 girl_in_love Я украсила рубленым и цельным орехом кешью, миндальными лепестками, белым шоколадом и вишней! Wink И вот такой тортик у нас в итоге получился... Romashki
Фото

Фото


Торт очень сочный, мягкий, тающий во рту... girl_in_love nyam2 С очень выраженным коньячным ароматом и вкусом! girl_in_love Такой взрослый тортик... Wink
Очень надеюсь, что вам понравится! Romashki give_heart Rose Угощайтесь на здоровье!!! Romashki Rose give_heart Romashki
Фото


* Не буду настаивать на именно этом варианте бисквита. Если у вас есть какой-то любимый рецепт шоколадного бисквита, пеките смело именной свой!!! Wink good

Приятного аппетита!!! Romashki give_heart Rose friends
 
23 Окт 2010 18:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Miuda
Катюша, вряд ли я успею первой ухватить кусочек Wink ,но свой восторг всё равно искренне выражаю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортик шикарный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мммммммм!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю, какой вкусный!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Молодчинка, Катюш!!! good2 good2 good2 good2

АААААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Первая!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
23 Окт 2010 18:25

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюша!!! girl_claping Какой тортик!!! girl_in_love girl_claping girl_claping nyam2 Шоколадный..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love просто МЕЧТА!!! Фантастика Катюшь sharik Очень красивый и без сомнения вкусный тортик!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/url] Спасибо за чудесный рецепт!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-517636743.html][/url]
 
23 Окт 2010 18:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Дорогая Катериночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в обмороке от такой великолепной красоты-вкусноты! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL] Спасибо, дорогая, за отличный рецепт и сногсшибательную презентацию!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Кусочек тортика и рецепт прихватила с собой!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Слова благодарности
 
23 Окт 2010 18:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ирулька
Limp
Имбирь


Иришенька, Катюша, Оленька!!! give_heart give_heart give_heart Мои любимые девочки, огромное вам спасибо за ваши теплые слова и за ваши эмоции искренние!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я так старалась! girl_blush2 Буду невероятно рада и счастлива, если тортик вам понравится!!! girl_in_love give_heart По размеру он получается небольшой, для семейного чаепития или для небольшой компании получится в самый раз!!! girl_in_love give_heart good2 good
Огромное вам спасибо, мои хорошие, за то,что зашли ко мне в гости! give_heart Я так рада,что вы у меня есть!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Картинки анимации спасибо
 
23 Окт 2010 18:39

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Катюша, тортик - просто прелесть!!! Мне очень нравится сочетание шоколада и вишни! Ммммм! Будем пробовать, спасибки!


 
23 Окт 2010 18:40

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
И я на угощенье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катенька, тортик - умереть, не встать! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, солнышко, за такую шоколадную красоту! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Ты преподнесла нам неоценимый подарок - вкусный и простой в приготовлении торт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Окт 2010 18:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ксюша Пенза
STAR*KA


Оксаночка, Танюшенька, огромное вам спасибо, девочки!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Мне так дорого ваше внимание и оценка!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Большущее вам всем спасибо! give_heart
Пеките на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart

STAR*KA писал(а):
Ты преподнесла нам неоценимый подарок - вкусный и простой в приготовлении торт!


Танюша, я как раз люблю такие доступные рецепты! girl_in_love give_heart Когда все продукты есть в холодильнике или всегда в продаже! give_heart Romashki Rose give_heart

Спасибо вам, девочки!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Картинки анимации спасибо
 
23 Окт 2010 18:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Какой красивый торт! girl_in_love
СУПЕР, Катюш! friends
Хм... Вот только алкоголь.. Чем бы его заменить? unknown
Может быть, самим компотом? sharik
 
23 Окт 2010 19:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разичка, солнышко, как мне приятно тебя видеть!!! girl_in_love give_heart
Большое тебе спасибо, что оценила мой тортик, моя хорошая!!! girl_in_love give_heart
Ты знаешь, я думаю, что можно в принципе заменить алкоголь вишневым соком в том же количестве. friends Думаю,что тортик останется таким же вкусным!!! girl_in_love Сочным, ароматным и шоколадным!!! girl_in_love give_heart
Я уверена, что у тебя все получится шикарно, Разинька!!! give_heart Romashki give_heart
Большое тебе спасибо, моя хорошая, что зашла!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart

Анимационные картинки спасибо
 
23 Окт 2010 19:12

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Miuda писал(а):
Танюша, я как раз люблю такие доступные рецепты! girl_in_love give_heart Когда все продукты есть в холодильнике или всегда в продаже!

Да, Катюш!!! friends friends (шепотом: а то некоторые заставляют нас ноги в кровь сбивать, бегая в поисках кокосового молока! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )
 
23 Окт 2010 19:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Да, Катюш!!! friends friends (шепотом: а то некоторые заставляют нас ноги в кровь сбивать, бегая в поисках кокосового молока! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )


girl_haha Ой, точно, Танюш... girl_haha friends Как я завидую тем, кому не проблема его купить!!! girl_in_love И не только его! girl_sigh
 
23 Окт 2010 19:39

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Miuda

Катюшенька, это просто фантастика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Обалденно красиво, сногшибательно! girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2
так и хочется попробовать.... nyam2 nyam2 nyam2 могу представить, как это вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо тебе большущее за новый чудеснейший рецепт! girl_claping friends give_heart give_heart give_heart air_kiss Rose Rose Rose
 
23 Окт 2010 20:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, как мне приятно тебя видеть!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Я всегда с таким восторгом слежу за твоими рецептами!!! give_heart girl_in_love give_heart Уже наметила на самое ближайшее время панини по твоему рецепту, Катюш!!! girl_blush2 Надеюсь,что все сложится и все получится! girl_in_love give_heart
Катюшенька, я очень-очень рада,что тебе понравился рецепт тортика!!! give_heart Буду счастлива, если пригодится!!! give_heart Представляю, какая красота получится в твоем исполнении... girl_in_love give_heart
Большое тебе спасибо,что заглянула!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Анимационные картинки спасибо
 
23 Окт 2010 21:42

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Miuda

Катюш girl_in_love я тоже очень рада тебя видеть! girl_in_love air_kiss give_heart Rose Rose Rose
обязательно сделаю такой тортик good friends
вот только праздники приблизятся Wink

Miuda писал(а):
Уже наметила на самое ближайшее время панини по твоему рецепту, Катюш!!! Надеюсь,что все сложится и все получится!

Конечно же, получится friends good2 good2 good2
у тебя вся выпечка великолепная! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

удачи тебе, Катенька! friends Rose Rose Rose girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Окт 2010 0:05

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Шоколадно-кремовый торт с вишней и коньяком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
good good good good good good good good
Спасибо дорогая!!!!!! friends give_heart girl_in_love air_kiss
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Окт 2010 2:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ЕкатеринаД

Катюшенька
, я буду невероятно рада, если тортик понравится!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Очень-очень буду ждать твоего отчета и впечатлений!!! give_heart Romashki girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Ой, а хлебушек...,обязательно сделаю! Прям вот панини именно и сделаю!!! Очень надеюсь, что удастся тебя порадовать красивыми отчетом... give_heart give_heart give_heart give_heart

fatimadg

Айнурчик, огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне в гости на тортик! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Очень рада,что тебе тоже нравится такое вкусовое сочетание... friends good2 friends give_heart Буду счастлива, если рецепт тебе пригодится!!! friends give_heart Большое тебе спасибо!!! give_heart


Большое спасибо картинки
 
24 Окт 2010 10:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мммммммм nyam2 , Катюшенька, какой тООООООООртик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Шоколад и вишня - классическое сногсшибательное сочетание!!!! good good good Ты такая умничка praising , все очень красиво рассказала и вкусно показала! girl_haha
Рецепт ЧУДО!!! girl_tender girl_tender girl_tender


Бесплатно картинки спасибо
СПАСИБО, Катенька!!!!! give_heart girl_in_love Romashki
 
24 Окт 2010 15:40

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Катюша, какой красивый тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО ТЕБЕ, что поделилась таким изумительным рецептом! friends Забрала в закладки - очень хочется попробовать!

Спасибо картинки анимация
 
24 Окт 2010 16:15

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша очень аппетитно и красивенько!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Класс!!!!!!! good good good good good good good Ты такая умничка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Анимации Спасибо скачать
 
24 Окт 2010 18:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириshа
Фиалочка
Katrin03


Иришенька, Сашенька, Людочка, мои дорогие девочки, большое-большое вам спасибо за ваше внимание, за то,что оценили мой скромный тортик!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Мне невероятно дорога и приятна ваша оценка, мои любимые!!!
Буду очень рада, если решитесь приготовить такой тортик и он вам придется по вкусу!!! give_heart Пеките на здоровье!!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki give_heart Rose

Анимации Спасибо скачать
 
25 Окт 2010 0:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюша, ты такая молодец praising , что поделилась с нами таким чудесным рецептиком! good2 Очень оригинальный и несомненно вкуснейший тортик! girl_claping nyam2 girl_claping Спасибо, Солнышко! girl_in_love Romashki girl_in_love

Анимированные картинки с надписью спасибо
 
25 Окт 2010 0:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ланита

Светочка, большое-пребольшое тебе спасибо, что оценила тортик!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Буду счастлива,если пригодится рецепт! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Тортик не затратный, готовится довольно быстро, а значит можно им побаловать своих домашних не только в праздники, но и в обычные дни...,просто так, без повода... girl_in_love Romashki give_heart give_heart give_heart
Большое тебе спасибо, Светуленька,что заглянула! give_heart Romashki Rose

Картинки благодарности
 
26 Ноя 2010 4:25

Распечатать сообщение
ivendi

karolina

44 года
Одесса

ivendiМои рецепты
Обожаю вишню. Очень аппетитно выглядит торт. Ингредиенты как на подбор. Нравится все. Екатерина, спасибо Вам, что дарите нам столь изысканные кулинарные рецепты... Ну очень нравится. Еще раз спасибо.
 
26 Ноя 2010 14:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ivendi писал(а):
Обожаю вишню. Очень аппетитно выглядит торт. Ингредиенты как на подбор. Нравится все. Екатерина, спасибо Вам, что дарите нам столь изысканные кулинарные рецепты... Ну очень нравится. Еще раз спасибо.

ivendi
Каролина...(имя просто необыкновенно красивое!!! girl_in_love ), ко мне смело можно на "ты"! give_heart friends give_heart
Каролиночка, большущее спасибо за такие теплые и искренние слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Мне очень приятно и так лестно, что мои рецепты нравятся... Embarassed give_heart Romashki give_heart Большое спасибо за такой добрый и светлый отзыв, Каролиночка!!! Буду очень рада, если тортик понравится!!! Он в самом деле готовится легко и довольно быстро!!! Romashki give_heart friends
[br] Красивые картинки подписи
Страница 1 из 2

Наверх