Конфеты из овсяных хлопьев с финиками и орехами

Сообщение Автор
Конфеты из овсяных хлопьев с финиками и орехами
29 Окт 2010 17:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Хочу предложить Вам рецепт очень вкусных и полезных конфет. Главным компонентом которых, являются овсяные хлопья. Как не странно, но конфеты получаются исключительно вкусными. Вместо фиников можно использовать любые другие сухофрукты или смесь сухофруктов. Если вид конфет кажется неаппетитным, можно их обвалять в кокосовой стружке, сахарной пудре или в измельченных орехах. Главное, что десерт получается без муки, с минимумом сахара и минимумом жира. Всем советую и рекомендую!

Фото






Ингредиенты: 100гр. сливочного масла, 0,5ст. сахара, 5ст.л молока, 2ст.л какао, 1,5ст. овсяных хлопьев (я брала обычный «Геркулес»), 0,5ст.фиников (или других сухофруктов – по вкусу), 0,5ст. грецких орехов.

Овсяные хлопья обжарить на сухой сковороде, до легкого изменения цвета и запаха.

Фото


Фото


Убрать остывать.
В кастрюльке соединить масло, сахар, молоко. Перемешать и поставить на небольшой огонь.

Фото


Добавить какао.

Фото


Довести смесь до кипения, при непрерывном помешивании.

Фото


Снять с огня и всыпать овсяные хлопья. Перемешать. Дать массе остыть до чуть теплого состояния.

Фото


Добавить орехи (предварительно обжаренные и измельченные).

Фото


И финики, которые надо запарить кипятком на 10-15 мин. Промыть, просушить, убрать косточки и мелко нарезать.

Фото


Все смешать. Можно добавить 1ст.л коньяка.

Фото


Руки смочить водой и скатать шарики величиной с грецкий орех. Совет: если Вам, кажется, негигиеничным катать шарики руками, можно использовать медицинские (тонкие) перчатки.

Фото


Убрать конфеты в холодильник минимум на 2-3ч. У меня получилось 13штук.





Приятного чаепития!
 
29 Окт 2010 17:45

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, я первая на вкуснятину урррррррррррррррррррррраааааааааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо дорогуля. Обязательно сделаю!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Окт 2010 17:55

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Имбирь Какие красавчики получились! girl_claping good2 Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 17:59

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Клаааасс! Забрал, спасибо, Оля!
 
29 Окт 2010 18:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli
Юльчик, дорогая, угощайся! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне приятно, что рецептик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik
olgavb73 писал(а):
Какие красавчики получились!

Олечка, спасибо огромное за внимание и отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
painkiller34369 писал(а):
Клаааасс! Забрал, спасибо, Оля!

Саша, на здоровье! sharik Спасибо! Smile
Надеюсь, что рецептик сгодится! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
29 Окт 2010 18:19

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Имбирь
Какие конфеточки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Олечка,ты как всегда - на высоте!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Практически из ничего - такая вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2
Забрала! good2
Спасибо тебе!!! give_heart Romashki friends
 
29 Окт 2010 18:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
oxakal писал(а):
Практически из ничего - такая вкуснота!!!

Оксаночка, точно! Wink Буду рада, если рецепт пригодится и порадует результат! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 18:34

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Оля! Очередное доказательство-простой рецепт для ВКУСНОЙ ЖИЗНИ! nyam2 Молодец! Рецепт утащила в закладки! girl_claping
 
29 Окт 2010 18:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Клаааасс! Забрал, спасибо, Оля!


Саш, вот думаю, это точно твоя тема! Wink
Конфетки - просто блеск!!! Смотрю - налюбоваться не могу girl_in_love girl_in_love girl_in_love Альтернатива магазинным сладостям good2 good2 good2 Олечка, спасибо за потрясающий рецепт Rose Rose Rose
 
29 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюся, какое лакомство!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СУПЕРРРРРРР!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 Надо будет дочурке своей сделать такие конфетки(без коньяка конечно Wink )это ж сплошная польза girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 , а то купишь и не знаешь, чтО туда понапихивали! wacko1 unknown
СПАСИБО, ОЛЮСЕНЬКА, ЗА ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ РЕЦЕПТИК!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Картинки спасибо в гостевую
 
29 Окт 2010 19:10

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ой какое чудо!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирулька писал(а):
, а то купишь и не знаешь, чтО туда понапихивали!

Полностью солидарна!!!!! praising praising praising praising
СПасибо, дорогая хозяюшка!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
29 Окт 2010 19:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Helen"@ Леночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-950357031.html][/URL]
Пламя Ксюша! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-950357031.html][/URL]
Ирулька Ирусик! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-950357031.html][/URL]
Katrin03 Людочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-950357031.html][/URL]
Дорогие девочки, очень-очень рада, что конфетки приглянулись! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, мои хорошие! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, что Вам будет вкусно! Wink
Helen"@ писал(а):
Очередное доказательство-простой рецепт для ВКУСНОЙ ЖИЗНИ!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пламя писал(а):
Альтернатива магазинным сладостям

Точно! Smile
Ирулька писал(а):
Надо будет дочурке своей сделать такие конфетки(без коньяка конечно Wink )это ж сплошная польза

Ирочка, надеюсь, Янчику понравится! (Естественно конфеты, а не коньяк Wink ) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Katrin03 писал(а):
Полностью солидарна!!!!!

Людочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБОЧКИ, РОДНУСИКИ! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Готовьте с радостью! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Картинки анимации животные
 
29 Окт 2010 19:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оленька, какие красивые конфетки ты нам принесла!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хлопья, орешки и сухофрукты - одна сплошная полезность!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, дорогая наша рукодельница и мастерица!!!!! give_heart give_heart give_heart И рецепт и фото, как всегда, на высоте!!!!!! good good good good good good good good good good
 
29 Окт 2010 19:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Дорогое мое, солнУшко, спасибо большое-пребольшое!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Надеюсь, рецептик пригодится!!! Wink
Ириshа писал(а):
Хлопья, орешки и сухофрукты - одна сплошная полезность!!!

Еще и вкусно! Smile И это тоже важно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
29 Окт 2010 19:44

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
good good good good good good good good
Спасибо дорогая!!!!! air_kiss friends girl_in_love Drinks or Beer
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Окт 2010 19:46

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Имбирь
Кудесница!!!!! girl_in_love Все, как мы любим)))) Спасибо, наконец-то появилось время, будем лепить)))
 
29 Окт 2010 19:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fatimadg [URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL]
Катрин26 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL]
Айнурчик, Катюша!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Как я рада Вас видеть, дорогие девочки! friends friends friends friends Спасибо, что оценили конфетки! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Готовьте с радостью! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Картинки спасибо большое
 
29 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Оленька, конфетки замечательные! Спасибо! good good2 nyam2 Пойду-ка приготовлю их! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Окт 2010 20:18

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Ольчик,конфеты good good good
Овсянка,финики girl_in_love мммммм...
Доберусь и я до них sharik
Спасибо!Фото очень аппетитные girl_in_love
 
29 Окт 2010 20:36

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Олюшка.класс !!!Как всегда высший класс!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Очень красиво,и состав необычайно хорош!!! good2 good2 good2 Спасибо ,наша обожаемая Лелька!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
29 Окт 2010 20:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Оленька, конфетки замечательные

Натуся, рада, что понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталия О. писал(а):
Пойду-ка приготовлю их!

Ух, ты! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Жду-жду! Wink Удачи! sharik sharik sharik
СЬюзан писал(а):
Доберусь и я до них

Сю, я буду только рада! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Готовь на здоровье! Wink
полесье писал(а):
Олюшка.класс !!!Как всегда высший класс!!

Ой, как я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленусь, надеюсь, рецептик когда-нибудь пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
полесье писал(а):
Спасибо ,наша обожаемая Лелька!!!!

Спасибо, Вам, дорогие девочки!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Неописуемо приятно Ваше внимание и отзывы!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Анимации Картинки со словом спасибо


Картинки цветы
 
29 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Уже готовы, в холодильнике. Пока готовила ела эту вкуснющую смесь! Замечательные конфетки! Спасибо, Олечка! Фото выставлю, как застынут! good good nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
29 Окт 2010 21:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наталия О.
Ой, Натусик, как ты меня порадовала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень жду окончательный вердикт и фото!!! Wink СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Анимации в подарок
 
29 Окт 2010 22:53

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Оленька, girl_in_love girl_in_love girl_in_love обалденные полезные конфетки ты нам принесла!!! Спасибо большое, замечательный good2 good2 good2 рецепт!!!
air_kiss give_heart friends
 
29 Окт 2010 23:34

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
О-очень вкусно и о-очень быстро!!!! Красота! Захотел вкусных конфеток - раз и сделал!!! Просто супер! СПАСИБО!!!!!!!!!! good good good good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото


Получилось из порции гораздо больше - 22 штучки. А если бы я еще поменьше пробовала... Делала все по рецепту. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_in_love friends Romashki
Страница 1 из 9

Наверх