Пирог со свининой и грибами

Сообщение Автор
Пирог со свининой и грибами
02 Ноя 2010 21:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Купили мы своей девочке набор для творчества - тесто для лепки разных цветов… Часа два вся семья была при деле girl_haha И так меня увлек этот процесс, что я плавно перешла на кухню с огромным желанием слепить пирог «по-взрослому». И плюс был небольшой повод - на вечер запланировали дегустацию настоек, первая партия которых уже «созрела» (наконец-то! girl_drink3 ) Отличная ароматная наливочка и вкусный домашний пирог – что может быть лучше для семейного душевного ужина Smile . Присоединяйтесь!!!! Drinks or Beer


Пирог со свининой и грибами

Фото

Фото

Фото


Продукты для теста:
Фото

500г муки (плюс мука на подпыл)
1 пакетик сухих дрожжей (рассчитанных на 0,5кг муки)
200мл молока (можно скисшего)
2 яйца
50мл растительного масла
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли

Для начинки:
Фото

0,5кг мякоти свинины (лучше пожирнее)
0,5кг грибов (на фото у меня отварные, уже размороженные опята)
2 отварных яйца
1-2 крупных луковицы
Соль, перец и др. приправы по вкусу.


Для смазки:
1 желток + 2ст.л молока (или сливок)

Приготовление:
Муку просеять, добавить дрожжи, соль, сахар, яйца, молоко и растительное масло. Вымесить гладкое эластичное тесто. Для облегчения процесса руки смажьте растительным маслом.
Фото


Положить колобок в миску и накрыть полотенцем. Миску с тестом поставить в бОльшую миску с горячей водой на 1,5 часа.
Фото


Один раз обмять и поменять воду. Тесто должно увеличиться вдвое.
Фото


Для начинки свинину порезать небольшими кубиками, приправить специями и обжарить 5-7 минут до золотистой корочки, затем налить немного сливок или водички, накрыть сковороду крышкой и потушить мясо до мягкости (минут 15-20).
Фото


На другой сковороде до золотистого цвета обжарить лук, добавить грибы и прожарить их с луком еще минут 5-7. Посолить, поперчить.
Фото


Разделить тесто на 2 части (если будете украшать, то отщипните кусочек и для украшения). Противень застелить бумагой для выпечки. Раскатать одну часть теста в прямоугольник и с помощью скалки перенести его на противень.
Фото


Равномерно распределяем кусочки свинины:
Фото


Грибную начинку:
Фото


И сверху укладываем кружки отварных яиц:
Фото


Раскатать вторую часть теста, накрыть начинку и защипнуть края:
Фото

Фото


Накрыть пирог полотенцем и дать постоять минут 15-20. За это время сделать украшения для пирога.
Взбить желток и 2ст.л. молока (или сливок) и смазать пирог. Уложить украшения, смазать.
Фото


Пирог выпекать в духовке, разогретой до 180-190 градусов, около 30 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Если в процессе выпечки ваши цветочки зарумянятся быстрее, чем пирог, то через 20 минут после начала выпекания украшения укройте кусочками фольги.

Прошу к столу!!! girl_in_love Приятного аппетита!!!! Drinks or Beer

Фото

Фото

Фото
 
02 Ноя 2010 21:08

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Присоединяйтесь!!!! Drinks or Beer

Уже nyam2 ! Какой аппетитный пирожок, так и просится в рот good2 !
 
02 Ноя 2010 21:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Уже nyam2 ! Какой аппетитный пирожок, так и просится в рот good2 !
Леночка, СПАСИБО, что присоединилась! Drinks or Beer
Угощайся НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2010 21:30

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириша, girl_in_love сказочный пирог!!! Румяный good , ароматный, вкусный nyam2 nyam2 !!!
И до безумия girl_in_love красивый!!!
Спасибо, солнышко, за замечательный рецепт!!!
air_kiss air_kiss give_heart friends
 
02 Ноя 2010 21:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ириша, girl_in_love сказочный пирог!!! Румяный good , ароматный, вкусный nyam2 nyam2 !!!
Светик give_heart , рада, что тебе понравился пирог!!! girl_claping girl_claping girl_claping
svetlana-sp писал(а):
И до безумия girl_in_love красивый!!!
Я старалась, была в ударе! girl_haha
svetlana-sp писал(а):
Спасибо, солнышко, за замечательный рецепт!!!
Тебе СПАСИБО за внимание, подружка!!! friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Ноя 2010 23:49

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иришкин, я в балдю от твоего пирога! good2 good2 good2
Ириshа писал(а):
Прошу к столу!!!

С превеликим бы удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 Если будут оставаться кусочки - телеграфируй! help
Преотличный рецепт! good2 good2 good2 Спасибо тебе, моя дорогая! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 1:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, мама дорогая, голова побежала от такой вкуснятины..... wacko1 girl_in_love wacko1 girl_in_love wacko1 girl_in_love
Свининка, грибы, яички... girl_in_love nyam2 Сытно, вкусно, действительно "по-взрослому"!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 girl_claping good2 good
Иришенька, огромное тебе спасибо за чудесный пирог!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Что-то давно я не баловала своих домашних именно несладкой выпечкой... Wink Надо исправляться... dance2
Иришенька, огромное спасибо!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
03 Ноя 2010 9:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Иришкин, я в балдю от твоего пирога!
Ой, Наточка, как же мы редко видимся!!!! give_heart Рада очень-очень , что ты заглянула!!!! Drinks or Beer СПАСИБО за твое "балдю"! greeting
Мульяна писал(а):
Если будут оставаться кусочки - телеграфируй!
Для тебя, дорогая, новый пирог состряпаю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

**************************


Miuda писал(а):
Ой, мама дорогая, голова побежала от такой вкуснятины..... wacko1 girl_in_love wacko1 girl_in_love wacko1 girl_in_love
Свининка, грибы, яички... girl_in_love nyam2 Сытно, вкусно, действительно "по-взрослому"!!!!!
Катюшкин, как приятно снова и снова читать твои комментарии!!! give_heart Рада, что пирог тебе приглянулся! girl_claping
Miuda писал(а):
Что-то давно я не баловала своих домашних именно несладкой выпечкой... Wink Надо исправляться...
Радуй и балуй своих домашних НА ЗДОРОВЬЕ, солнышко!!! praising

Наташенька, Катюша, СПАСИБО, милые девочки за ваше внимание!!!! give_heart girl_in_love Romashki
 
03 Ноя 2010 9:19

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Вот это красавец girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2

Ириша ,ты как всегда на высоте.


Юля-мама Влады
 
03 Ноя 2010 9:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Владулечка писал(а):
Вот это красавец
Юленька, СПАСИБО! Rose Очень приятно! give_heart give_heart give_heart
 
03 Ноя 2010 11:01

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Ириша....какой у тебя пирожок получился girl_claping girl_claping girl_claping
Как ты его украсила отлично girl_in_love
 
03 Ноя 2010 11:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирусь, пирог - улётный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота нереальная!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Хоть монитор грызи! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, дорогое солнУшко, за отличный рецепт и непревзойденный мастер-класс! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik


Картинки благодарю
 
03 Ноя 2010 11:21

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИриshаИрочка пирог глаз не отвести wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Анимации восторг и спасибо
 
03 Ноя 2010 11:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириша, да уж, налепила по-взрослому. Красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И нас угостила, а что ж настоечки не налила? Уж гулять так гулять! party
Спасибо тебе за эту вкуснятину, как всегда высший класс!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Тут не только монитор сгрызёшь, ещё и от процессора откусишь.
Забрала в закладки и пошла к тебе в паштет отчитываться Wink .
 
03 Ноя 2010 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ирочка, моя золотая, пирог ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Как я люблю такие пироги!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А ты еще к мяску и грибочков добавила!!!!!!! good good good girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 От соблазна теряю сознание!!! Голодный обморок!!! swoon НЕ могу больше смотреть на твое розово-ромашковое поле, nyam2 мазохизм какой-то! girl_haha Слюной захлебываюсь! girl_haha girl_haha girl_haha Искусительница! Wink Пойду, хоть мороженных шампиньонов прикуплю. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Солнышку твоему огромное СПАСИБО за то, что в нужном направлении мамочку "заводит"!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss
 
03 Ноя 2010 16:05

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Хоть монитор грызи!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Оль, give_heart ты наша ЮМОРистка !!! good2 good2 good2 good2 good2 friends

Ирулечка, give_heart хочуууууууууу.................... твоего пирогааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
 
03 Ноя 2010 18:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирочка, какой пирог замечательный с подачи доченьки получился girl_claping girl_claping girl_claping Вот уж налепила от души украшений!!! Супер! good2 good2 good2 Смотрю-любуюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто нет слов nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт (сказала Оксана, закусывая котлеткам с овсяными хлопьями Wink - седня сфоткаю, приу отчитаюсь) Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2010 20:09

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Девчонки, а мне кусочек оставили, или все уже разгрызли? girl_haha friends
Ирочка, спасибо! Rose Великолепный пирог! good good good good good good Я тоже хочу такой испечь! nyam2 nyam2 nyam2 Объясни, пожалуйста, как сделать такие розочки? sharik sharik sharik sharik
 
03 Ноя 2010 21:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Ириша....какой у тебя пирожок получился
Как ты его украсила отлично
Наталочка, очень приятно, что тебе понравились мои украшалки!!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Имбирь писал(а):
Красота нереальная!!! Хоть монитор грызи!
Олюшка, зубки беречь надо girl_haha Лучше я посылочкой вышлю! girl_bye
Имбирь писал(а):
Спасибо, дорогое солнУшко, за отличный рецепт и непревзойденный мастер-класс!
Солнышко, мне до твоих мастер-классов как до луны Smile... Безумно приятны твои похвалюшки, дорогой мой человек, СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart



*Надин* писал(а):
Ирочка пирог глаз не отвести
Благодарю от души, Надюшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Утро писал(а):
Ириша, да уж, налепила по-взрослому. Красота! И нас угостила, а что ж настоечки не налила? Уж гулять так гулять!
Наточка, гуляем!!! Yahoo! Выбирай, из какой баночки наливать?! girl_haha
Фото


Утро писал(а):
Забрала в закладки и пошла к тебе в паштет отчитываться
Натусик, буду рада, если пирог пригодится!!!! girl_claping До встречи на нашем месте Wink


Багира-Манго писал(а):
Ирочка, моя золотая, пирог ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!!!!!!! Как я люблю такие пироги!!!
Ларочка!!!! ОООчень рада, что у нас вкусы совпадают!!!! Yahoo! ПАСИБ, мой друг, за твою оценку! give_heart
Багира-Манго писал(а):
мазохизм какой-то! Слюной захлебываюсь!
girl_haha girl_haha girl_haha Спокойно, нам жертвы ни к чему girl_hospital2 girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Солнышку твоему огромное СПАСИБО за то, что в нужном направлении мамочку "заводит"!!!!!!!!!
О! Еще как заводит!!! Это наше зарядное устройство!!! girl_haha


Irina Haas писал(а):
хочуууууууууу.................... твоего пирогааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирочка, прошу!!! girl_in_love резервный кусочек! girl_haha
Фото



Пламя писал(а):
Ирочка, какой пирог замечательный с подачи доченьки получился Вот уж налепила от души украшений!!! Супер! Смотрю-любуюсь
Оксаночка, СПАСИБО, золотце, что зашла полюбоваться на наше творение!!! give_heart girl_in_love
Пламя писал(а):
Спасибо за рецепт (сказала Оксана, закусывая котлеткам с овсяными хлопьями
АААА!! Yahoo! Котлеточки - это тоже веСЧь!!!! good2 Значит, еще увидимся Wink Ждууууу! Drinks or Beer

STAR*KA писал(а):
Девчонки, а мне кусочек оставили, или все уже разгрызли?
Танюша, вот тебе кусочек с розочкой, угощайся!!! girl_in_love
Фото


STAR*KA писал(а):
Я тоже хочу такой испечь! Объясни, пожалуйста, как сделать такие розочки?
Ой, как я буду рада, если такой пирог украсит твой стол!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2 Пеки на здоровье, Танечка!!! give_heart А розочки лепила как Настенька из мастики Wink
http://forum.say7.info/topic1138.html, только лепесточков поменьше, у меня из 5-6 кружочков Smile


Девули мои дорогие!!!! give_heart give_heart give_heart
Как приятно, что вы зашли на угощение!!!! friends friends friends
СПАСИБО, мои родные, за ваше тепло!!!! Angel Angel Angel
СПАСИБООООО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 21:27

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Ирочка, какой пирог аппетитный!!! good2 nyam2 А украсила как здорово!!! good2 good2 Rose И история создания пирога очень душевная, я сразу расплылась в улыбке!!! Smile Romashki Romashki Спасибо, дорогулька!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 22:18

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Танюша, вот тебе кусочек с розочкой, угощайся!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ириshа писал(а):
Ой, как я буду рада, если такой пирог украсит твой стол!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2 Пеки на здоровье, Танечка!!! give_heart А розочки лепила как Настенька из мастики

Спасибо, Иришечка, пошла месить тесто! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886194471.html][/URL]
 
03 Ноя 2010 22:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Иннигма писал(а):
история создания пирога очень душевная, я сразу расплылась в улыбке!!!
girl_haha Иннулька, очень приятно, что ты прониклась моим "творчеством"! girl_haha СПАСИБО, солнышко, за твой комментарий!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love



STAR*KA писал(а):
пошла месить тесто!
ААА!!! Yahoo! Танюша, люблю тебя за твою решительность!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Приятной тебе работы, дорогая!!! give_heart И, конечно, красиииивого и вкусного пирога!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Ноя 2010 22:29

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ой,ля-ля.Я вчера прозевала,любимая моя подружка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Какого красавца сотворила,хочу,хочу.хочу!!!Красивый,нарядный,вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какая ты умничка,и Дашухой позанималась,и на кухне успела,ну что тут сказать girl_haha girl_in_love air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart .И руля ,а ты когданастойку первую партию ставила?(У меня тоже стоит черноплодка,я же втихую заготовилась,теперь незнаю как дождаться,уже хочу попробывать girl_haha ,да я сегодня к тебе еще зайду,только в другую темку) give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-785581959.html][/URL]
 
03 Ноя 2010 22:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
Ой,ля-ля.Я вчера прозевала,любимая моя подружка!!!

Вчера вообще тихо было Wink Я уж подумала, мож я праздник какой прозевала girl_haha
полесье писал(а):
Какого красавца сотворила,хочу,хочу.хочу!!!Красивый,нарядный,вкусный!!!
НравиЦЦа, да? Embarassed Ой, как мне приятно!!!! give_heart
полесье писал(а):
Какая ты умничка,и Дашухой позанималась,и на кухне успела,ну что тут сказать
В Дашуху мы все поиграли girl_haha , а потом папуля наш с дитями пошел погулять, и мне была предоставлена полная Швобода для творчества dance2
полесье писал(а):
И руля ,а ты когданастойку первую партию ставила?(У меня тоже стоит черноплодка,я же втихую заготовилась,теперь незнаю как дождаться,уже хочу попробывать
Ах ты тихушница! girl_haha Лен, это самые первые баночки с малиной и смородиной, ставила в июле, еще до отъезда. А с черноплодкой еще стоят, и ты не торопись praising
полесье писал(а):
да я сегодня к тебе еще зайду,только в другую темку)
уже заинтриговала, интересно где же тебя ждать girl_spruce_up
 
03 Ноя 2010 23:24

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ой Иришенька какой пирожок!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love красивый и румяный!!!!! а украшен так празднично!!!! good good good
спасибо умничка!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх