Рождественские сырчики (рецепт с предысторией...)

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2010 0:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аленушка, я опять приготовила это чудо. Мне нравятся именно замороженые. Ведь по сути, по ингредиентам это творожная масса, но замораживание превращает ее в незабываемое "мороженое" nyam2 . Мне гораздо больше творожной массы нравится. А быстренько собираюсь с этим блюдом я потому, что готовлю творожок по замечательному рецепту ( где-то на форуме он есть).Заквашеное молоко замораживается, потом прямо с тарой из морозильника ставится на дуршлаг с марлей, когда оттает - нежнейший творожок. После этого рецепта я очень часто готовлю домашний творог - ни какой варки и подвешиваний. Тем более, что пишут вроде, что молочнокислые бактерии лучше переносят замораживание, чем нагрев.
Так что твое замечетельное мороженое - сырчики может быть и прекрасным натуральным десертом и в жаркий летний день, и в любое время года, благодаря тому, что есть морозильник. А когда будет морозец. можно будет натуральным образом приготовить. спасибо тебе за прекрасный рецепт. Я подсела на сырчики Rose

Нашла рецепт этот замечательного тврожка http://forum.say7.info/post1670942.html#1670942
 
18 Ноя 2010 13:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А, Леночка, я тоже хочу попробовать выморозить таким образом творог - я помню, был такой рецептик, по-моему от Валентины. Так ни разу и не приготовила ещё, но раз ты пользуешься этим рецептом, то я непременно всё-таки испробую friends !
Да уж, кстати о морозе, когда наконец хоть зимой запахнет? У нас пахнет свежей травой, и она уже такая густая, сплошь все газоны покрыла, и молодыми почками. Вчера было плюс восемь, и днём и ночью.
олина писал(а):
Я подсела на сырчики
good Yahoo! girl_claping
cvetik66 писал(а):
у каждого наверное есть такие воспоминания,от которых сердце щемит и слезы на глазах...
А нам бабуля в детстве пекла сказочно вкусные оладки -пышки ( как она их называла) в русской печке,а потом заливала их домашней сметанкой,взбитой с сахарком - мне тогда они казались вкуснее любого пирожного с кремом...

Есть, Светочка, я уверена... И именно они делают нас Людьми . И пусть даже наших бабушек и дедушек с нами нет, но ведь они и сейчас, через эти воспоминания учат нас любить своих детей, любить жизнь... girl_in_love give_heart
 
19 Ноя 2010 3:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena писал(а):
тоже хочу попробовать выморозить таким образом творог

Аленушка, как раз вчера, наконец-то осуществила эксперимент-проверку, которую решила провести для контроля молочной флоры после замораживания: банку после замороженого кисломолочного напитка после оттаивания не вымыла, а в нее налила молоко из холодильника ( длительного хранения). На следующее утро оно великолепно сквасилось (самоскисание исключено, так как у меня специальная закваска для такого молока).
И еще Яночка ( В.Редина) для своих двух малышей только так творожок готовит.
А я сегодня уже третью порцию пробовала nyam2
alena-solena писал(а):
пусть даже наших бабушек и дедушек с нами нет, но ведь они и сейчас, через эти воспоминания учат нас любить своих детей, любить жизнь...

Какие добрые и уютные слова friends у меня тоже детские воспоминания тесно переплетаются с бабушкой. Родители наши работали. А нас растили бабушки и школа. Хорошо, что школы раньше были ...
 
20 Ноя 2010 16:22

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Алена, спасибо за такой трогательный рецепт))) Rose
 
20 Ноя 2010 23:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танюшенька, СОЛНЫШКО НАШЕ!!!
FotoTanya писал(а):
спасибо за такой трогательный рецепт
Тебе спасибо, лапушка, что мимо не прошла! friends friends friends friends friends
олина писал(а):
А нас растили бабушки и школа. Хорошо, что школы раньше были ...
Точно, и школы были, и бабушки, и кружкИ! И детство было СЧАСТЛИВОЕ, хоть и говорят про те времена разное...
 
21 Ноя 2010 12:49

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
alena-solena
Алена, какая чудесная история! girl_in_love
Очень-очень интересно! girl_in_love
Спасибо огромное за такой интересный рецепт! give_heart
Очень хочется попробовать таких сырчиков! give_heart
 
19 Окт 2013 0:14

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Спасибо за замечательный рассказ. Перечитывала не один раз. Как часто мы не успеваем что-то важное сказать, просто сказать "спасибо" своим бабушкам. У меня именно так и было, до сих пор каюсь...
 
08 Янв 2014 1:29

Распечатать сообщение
Иришка-Тюмень

Ирина

43 года
Тюмень

Иришка-ТюменьМои рецепты
Читала Ваш рассказ и слезы текли по щекам, так он тепло и душевно написан, даже свое детство вспомнила, правда бабушка моя жила в поселке рядом с городом, но перинка у нее была и теплые пироги с булочками по утрам... вспомнила как зимой в сугробах ныряли... А слезы потому, что мои дети этого не переживают, сидят у компьютера и в деревне-то им не интересно. А сырчики эти очень вкусные, что-то я совсем забыла про них, завтра обязательно сделаю. Спасибо вам за рассказ и за рецепт.
 
15 Июл 2016 18:14

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Алёна, пришла сказать СПАСИБО за такой тёплый рассказ. Слёзы по щекам от воспоминаний теплоты дома дедушки и бабушки (её, родненькой, не стало полгода назад)...
Да, вот такое и должно быть ДЕТСТВО: тёплое, вкусно-пахнущее, беззаботно ганяющее по сугробам...
Спасибо, дорогая, очень теплит ДУШУ, а это важно heart
Страница 2 из 2

Наверх