Тонкие хрустящие вафли

Сообщение Автор
Тонкие хрустящие вафли
13 Ноя 2010 15:35

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Хочу предложить вам простой рецепт вафель, который нашла у мамы в кулинарной тетрадке. На сайте вроде не встречала подобного.

Итак, что нам потребуется для их приготовления:

200 гр. маргарина
1 ст. сахара
5 яиц
1,5 ст. муки

Все хорошо перемешать и выпекать в разогретой вафельнице. Готовые вафли я сворачиваю при помощи ножа.

Фото

Вафельки получаются очень хрустящими и остаются такими несколько дней (у нас они правда съедаются практически сразу dance2 , но если вдруг остались, то я заворачиваю их в целлофановый пакет и им ничего не делается).
Оказывается на сайте есть аналогичный рецепт, http://forum.say7.info/topic11762.html, не всегда есть возможность просмотреть все рецепты
 
13 Ноя 2010 20:45

Распечатать сообщение
Konstanta22


36 лет
Люберцы

Konstanta22Мои рецепты
только сегодня приобрела вафелницу "ЛАкомка", пойдука пробовать ваш рецептик nyam2 из всех он мне почему то больше всего приглянулся praising
обязателно сфотографирую и выложу на обозрение Twisted Evil
 
14 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Konstanta22 обязательно попробуйте, мне такие вафли мама в детстве стряпала, а сейчас я мужу почти каждую неделю делаю. Спасибо что заглянули на сладости Romashki
 
14 Ноя 2010 16:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
И этот рецепт идет в копилку. Ищу по знакомым вафельницу напрокат.
 
14 Ноя 2010 18:16

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Лилиан писал(а):
рецепт вафель, который нашла у мамы в кулинарной тетрадке.

Нам мама в детстве делала точь-в точь такие же! Совсем недавно приезжал в гости братик и нас напрягло приготовить "трубочки из детства" girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даже старая вафельница работает еще весьма исправно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за рецептик, Олечка! friends Romashki Romashki Romashki Я еще обязательно вернусь к тебе с фотоотчетом! girl_bye2
 
16 Ноя 2010 11:10

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Какое чудо что мужчина интересуется рецептами. Александр, это вам Romashki

Наталья, с нетерпением жду!!! Очень надеюсь что домашние оценят вафли Embarassed
 
20 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
вот такой же рецепт
http://forum.say7.info/topic11762.html
 
24 Ноя 2010 20:24

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
на авторство не претендую, т.к. рецепт очень старый
 
27 Ноя 2010 12:01

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лилиан
Оля, а маргарин растопить нужно ?
 
27 Ноя 2010 15:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лилиан писал(а):
Оказывается на сайте есть аналогичный рецепт, http://forum.say7.info/topic11762.html, не всегда есть возможность просмотреть все рецепты

Все-таки твой рецепт немного другой по пропорциям, Оля. Плюс он поудобнее тем, что мера в стаканах. Не у всех весы есть.

В общем, недавно взял у приятеля старую советскую вафельницу, и как рецепт первых в жизни вафель выбрал именно этот. Все отлично получилось:

Фото


Все удачно, ничего не прилипло, выпекалась каждая вафля моментально, секунд по 15. В общем, на этом рецепте я и остановлюсь, и другие даже испытывать не буду - все просто идеально. Только в другой раз ванилина добавлю для аромата, и все. Больше тут ничего изобретать не надо.

Спасибо, Оля!
 
27 Ноя 2010 18:29

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
а если вафельки кремом начинить - вообще сказка будет!!!! wacko1
 
29 Ноя 2010 20:04

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Александр, я никогда не топлю, просто за пару часов до приготовления достаю из холодильника.

Извиняюсь, что не вовремя отвечаю, не углядела за темой Embarassed

Какие прекрасные вафельки получились, так бы и утащила одну к чаю New Year Go . Вот бы мне муж постряпал такую красоту girl_angel

При помощи чего скручивали, прям идеально ровные?!!! wacko1

Димина Девочка писал(а):
а если вафельки кремом начинить - вообще сказка будет!!!! wacko1


оочень вкусно с вареной сгущенкой, а муж умудряется в них повидла налить girl_haha
 
29 Ноя 2010 23:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лилиан писал(а):
При помощи чего скручивали, прям идеально ровные?!!


Руками.В следующий раз хочу попробовать сврачивать конусом - чтобы можно было кремом начинять.
 
12 Дек 2010 11:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лилиан
Оля, за последние две недели делал вафли два раза. На прошлой неделе не рассчитал с густотой крема, сделал слишком жидкий, и вафли у меня немного размокли. Но все-равно было очень вкусно:

Фото


Вчера крем сварил погуще, и проблемы с размоканием уже не было. Все отлично:

Фото


Суперрецепт, спасибо.
 
18 Дек 2010 17:01

Распечатать сообщение
The-unhealthy

Алексей

47 лет
Пермь

The-unhealthyМои рецепты
Я помню в детстве, когда делал вафли подглядел как повара переворачивают блины и налив вафельного теста на одну половинку вафельницы и резким движением хотел перевернуть.. тесто подлетело аж до потолка и часть прилипла на нём. Так вот пятно и пробыло там лет 15, пока третяя покраска не убрала следы.
Повторять такое нынче конечно не буду, но вафель давно не готовил.. даже очень давно. Так что бегу в магазин за сгухой, мороженым и шоколадом. Порадую свою любимку трубочками с начинкой из вареной сгущёнкой, смешанной с орехами. А часть сверну конусом, что бы подать в них мороженное с натёртым шоколадом.
Спасибо за рецепт!
 
19 Дек 2010 20:33

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
painkiller34369 Yahoo! так бы и утащила себе тарелочку вкусных вафелек. Вот это красота, а приготовленные вафли руками мужчины, так вообще шедевр wacko1
Саш, поделись рецептом крема, уж очень они аппетитно выглядит.

Алексей, представляю как вы с потолка вафлю отколупывали Embarassed Желаю удачи в приготовлении и приятного аппетита вам и вашей любимой Romashki

Меня гордость разбирает, какие мужчины у нас на сайте girl_in_love
 
23 Дек 2010 23:28

Распечатать сообщение
Koral

Юлия

40 лет
Украина - Израиль

KoralМои рецепты
Девочки и мальчики, хочу задать вам вопрос, только не смейтесь так сразу Embarassed ... Можно ли вместо вафельницы использовать тостер (ну, в котором хлеб с сыром зажаривать надо), он тоже придавливает и жарит с двух сторон, только без квадратиков, а просто гладкая поверхность. Никто, случаем, не экспериментировал? так хочется вафельных трубочек, а вафельницу взять негде... И еще: каким кремом лучше всего начинять вафли, чтоб они не размокли?
 
24 Дек 2010 0:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Koral писал(а):
Можно ли вместо вафельницы использовать тостер (ну, в котором хлеб с сыром зажаривать надо)

Чё-то я такого не знаю, я живу глубоко в России, но думаю, что нет.

Лилиан писал(а):
Саш, поделись рецептом крема, уж очень они аппетитно выглядит.


Ну у меня тут типа простой заварной крем, но с растворимым кофе.Беру из расчета столовую ложку с горкой на литр молока. Вкусно.
 
19 Янв 2011 1:28

Распечатать сообщение
ми*ла

Мила


Волжский

ми*лаМои рецепты
Всю сознательную жизнь мечтала о эл.вафельнице,на 10 год совместной жизни муж просветил,что у нас на блошином рынке этих вафельниц в базарный день.... good2 Девочки и мальчики,не поленитесь походите и посмотрите внимательно,я уверена и вы найдете.Я купила себе за 350р.в комиссионке,новую в упаковке (у кого-то с советских времен лежала и не пользовались,представляете!).Через 1 неделю там же видела еще одну.А когда стала навязываться с мужем на рынок за железками еще несколько штук видела...Так что если кому НУ ОЧЕНЬ НАДО могу озадачиться и найти.
 
06 Фев 2011 8:07

Распечатать сообщение
Курашвили

Алеся

39 лет
Владивосток

КурашвилиМои рецепты
Ольга, спасибо большое за рецепт! Получились очень вкусные, плотные и хрустящие вафли! Как раз для трубочек с начинкой! Порция большая! Объелись всей семьей)))
 
09 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Алеся, очень рада что вам понравился рецепт. А порция и правда большая полчается nyam2
 
09 Фев 2011 22:37

Распечатать сообщение
Кcюша

Ксения

40 лет
новокузнецк

КcюшаМои рецепты
Рецепт и правда вкусный!!! Из все рецептов вафельного теста люблю именно этот! Он мне достался даже не от мамы, а от бабушки, вместе с вафельницой, которой я пользуюсь до сих пор )))
 
12 Фев 2011 16:20

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Ксюша, мне кажется что старые вафельницы идеально пропекают данные вафельки, не смотря на свой преклонный возраст mocking
 
18 Фев 2011 15:23

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Лилиан
а какой консистенции должно быть тесто? sharik
 
20 Фев 2011 13:08

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Юлия, из данного количества продуктов получается жидкое тесто, почти как на оладьи.
Страница 1 из 4

Наверх