Тыквенный пирог

Сообщение Автор
Тыквенный пирог
15 Ноя 2010 0:41

Распечатать сообщение
Cami

Марина

38 лет
Украина

CamiМои рецепты
Хочу предложить свой вариант американского тыквенного пирога, только адаптированный для русских ингредиентов!Smile
Фото

На сайте уже есть рецепт такого пирога http://forum.say7.info/topic9632.html.
Как известно, в канун Дня Благодарения и праздника Хелоуин в США все пекут тыквенные пироги, а чем мы хуже? Ведь во-первых, это вкусно. Во-вторых – полезно. В-третьих, это сладко, а сладкое помогает мозгу работать.
Для этой вкусняшки потребуется:

1. тыква - 1 кг.
2. мука - 1 и 3/4 стакана муки.
3. масло или сливочный маргарин - 200 гр.
4. яйца - 3 шт.
5. сливки или сметана - 200 гр.
6. специи для тыквенного пирога. (у нас не продаются в принципе, но мы можем сами сделать ее разложив американскую приправу по составляющим, и купить все по отдельности: имбирь, корицу, мускатный орех, гвоздику и ямайский перец)

Теперь готовим:
Перво-наперво, в глубокую миску вываливаем 1 и 3/4 стакана муки. Туда же бросаем пол-чайной ложки соли. Перемешиваем нежно и аккуратно. После этого добавляем сливочное масло (из расчета 1 пачка = 200 граммов).

Дальше начинается самое интересное. Любым подходящим подручным предметом, ритмичными движениями перетираем масло с мукой, чтобы получилось что-то похожее на хлебные крошки.
Аккуратно разбиваем яйцо и отделяем белок от желтка. Белок выливаем в какую-нибудь чашку и ставим в сторонку, а желток добавляем в наше тесто. Туда же выливаем столовую ложку ледяной воды и аккуратно, без фанатизма, начинаем собирать получившееся в единое целое. Немного помяв готовое тесто, скатываем его в шар и, завернув в целлофан, ставим в холодильник на полчаса.

Тем временем, порезанная и очищенная от посторонних вкраплений тыква варится в небольшом количестве воды до размягчения. В небольшом ситечке разминаем тыкву до пюреобразного состояния и ждем, пока лишняя жидкость стечет.

К этому времени, тесто уже достаточно охладилось затвердело и окрепло. Достаём из холодильника прохладный шар, раскатываем его в тонкий блин и помещаем в форму для выпечки. Выложили, потыкали для строгости вилкой, прикрыли промасленной бумагой и снова засунули в холодильник, минут на 15.

По истечении 15 минут, достаём сковородку и отправляем в духовку разогретую до 200 градусов.
Поставили, ждем10 минут. По первому же звонку вытаскиваем полуфабрикат, выкидываем промасленую бумагу и ставим еще на 5 минут.
Пять минут прошло, вытаскиваем форму, уменьшаем температуру до 190 градусов и экстренными темпами принимаемся за начинку.

В глубокой миске, при помощи блендера смешиваем тыквенное пюре, 2 яйца, 200 граммов сливок повышенной жирности, 7 столовых ложек сахара, щепотка соли и одну столовую ложку специй для тыквенного пирога. Если вы еще не приготовили тыквенный микс – не беда, делается он быстро и без особых усилий.

Пропорции таковы:
1. Имбирь – 1 ч.л.
2. Тертый мускатный орех – 1 ч.л.
3. Корица – 1 ч.л.
4. Перец душистым горохом – 1 ч.л.
5. Гвоздика – 1 ч.л.

Все перетираем в мелкий порошок. Тщательно перемешиваем, отсыпаем столовую ложку для начинки, остальное убираем на черный день. Готовую взбитую начинку выливаем в полуиспеченную форму и помещаем все это в духовку на 40 минут.

Через сорок минут достаём пирог и ждем когда готовый продукт остынет до комнатной температуры. Можно присыпать выпечку сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Страница 1 из 1

Наверх