Мини-галеты со сливой

Сообщение Автор
Мини-галеты со сливой
24 Ноя 2010 3:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мини-галеты со сливой
Фото


Осталась у меня 6 слив решила галеты сделать, тем более что давно у меня уже хороший рецептик припрятан был... Вот и случай подвернулся его испробовать...
Тем более что продуктов и возни с ними минимум, а результат обещал быть сногсшибательным...

Спасибо за идейку ewgenija_s с ЖЖ

Понадобится:

тесто:

250 гр муки
55 гр сахарной пудры просеянной
150 гр холодного масла
1 яйцо, слегка взбитое
4-6 ст.л. холодной воды
щепотка соли

начинка:

сливы
коричневый сахар

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

250 г муки высыпать в чашку


Настругать масло


И перетереть руками в крошку (можно взбить миксером)


Сделать углубление, добавить соль, сахарную пудру и яйцо и все вместе вымесить в плотное тесто, если нужно добавляя воды


Если необходимо, то добавьте оставшуюся воду. Ни в коем случае не вымешивать тесто долго.
Сделать из теста шар, завернуть его в целлофан и положить в прохладное место на полчаса или час


Советы:

* нельзя долго вымешивать тесто, иначе оно станет жестким
* мука не всегда поглощает одинаковое количество воды, поэтому не стоит выливать всю воду сразу

Пока тесто охлаждается нарежем сливы ломтиками


Достаем тесто из холодильника, отрываем кусочек и катаем шарик (размер шарика примерно с маленькое яблочко. У меня с этого количества теста получилось ровно 7 галет)


Шарик раскатываем в лепешечку (размер лепешечки должен быть такой, чтобы от начинки оставалось свободным место примерно 1 см)


Укладываем по кругу начинку (чем плотнее вы уложите сливы, тем сочнее будут галеты, чем реже вы положите сливы, тем меньше слив уйдет... У меня было 6 слив и их хватило на 7 галет, укладывала я не густо, не редко...)


Подогнем края, немного прижимая складочки


Присыпем коричневым сахаром (Я не пишу сколько сахара, сыпьте на свой вкус как любите, не забывая о том что коричневый сахар не такой сладкий как белый)


Выпекать при 190С до золотистой корочки.


Галеты, как я и думала, получились очень вкусными и сочными


И вид у них симпатишный


Тонкое рассыпчатое тесто и сочная с кислинкой слива.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Приятного аппетита! girl_bye
 
24 Ноя 2010 5:00

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка,отличный рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends взакладки однозначно, потому как слив пока нет.....а может их чем-то заменить ?
спасибки за рецептик friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ,обязательно попробую.....
Ой, оказывается ,я первая на такую вкусноту.....
 
24 Ноя 2010 5:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка,отличный рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends взакладки однозначно

Натусик, точно отличный, иначе не советовала бы! good

Татася писал(а):
потому как слив пока нет.....а может их чем-то заменить ?

Заменить, конечно, можно, но я ни с чем другим не пробовала, поэтому не смогу посоветовать, чем их ЛУЧШЕ заменить.. unknown
Прибереги до лучших времен! (как я Wink )

Татася писал(а):
Ой, оказывается ,я первая на такую вкусноту.....

Romashki Romashki Rose Rose
 
24 Ноя 2010 5:33

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Прибереги до лучших времен! (как я

наверное так и сделаю.... Wink Wink Wink спасиб.......... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2010 10:58

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Алия!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну как всегда просто ШИК!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе за такую красату girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Ноя 2010 12:13

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Аппетитно смотрятся good делала по рецепту Акилежны у нее с инжиром, можно делать с манго тоже очень вкусно nyam2
спасибо что напомнили надо будет непременно сделать
 
24 Ноя 2010 12:38

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good good good good good good good good

[br]
 
24 Ноя 2010 13:58

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алия! Какие галетки - красивейшие! Фото супер аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Представляю какая вкуснота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик уношу с собой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Ноя 2010 14:40

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Очень аппетитно! Обязательно попробую, уверена, что вкусно. girl_claping Rose
 
24 Ноя 2010 15:04

Распечатать сообщение
rodnichoc.sa

Светлана

42 года
Украина

rodnichoc.saМои рецепты
party Libelle

Какая красотища!!!! Ой, как жалко, что слив нету, так бы уже тесто в замесе было Congratulate

Пока отправляется в закладки, и при первой же возможности будет всё сделано!!!

Спасибо за идейку, просто супер. girl_claping girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2010 16:45

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Алия, галеты - высший класс good2 good2 good2 good2 good2 Мне, как и многим ранее писавшим девочкам, жаль, что сезон слив у нас тоже уже закончился unknown unknown unknown , а рецептик обязательно припрячу или попробую с какой-нибудь другой фруктиной, если получится, обязательно отчитаюсь girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Ноя 2010 17:32

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Алия!!! твои галеты со сливами очаровательные и очень привлекательные Wink girl_haha Спасибо большое за рецепт! Сделаю, когда в доме появятся сливы, очень уж их лю в выпеке girl_in_love
 
24 Ноя 2010 17:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стася писал(а):
Алия!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну как всегда просто ШИК!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе за такую красату

Спасибо! sharik sharik sharik sharik Rose Rose Rose Rose Rose

Pearls писал(а):
Аппетитно смотрятся good делала по рецепту Акилежны у нее с инжиром, можно делать с манго тоже очень вкусно nyam2
спасибо что напомнили надо будет непременно сделать

Я инжир тоже очень люблю, как только будет сезон инжира обязательно попробую по рецепту Ники.. good2 А вот манго что-то никак не могу полюбить... girl_sad

fatimadg
Айнур, спасибо! Rose Rose

Лайта писал(а):
Алия! Какие галетки - красивейшие! Фото супер аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Представляю какая вкуснота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик уношу с собой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лайта, спасибо! Думаю тебе понравятся! good

mini писал(а):
Очень аппетитно! Обязательно попробую, уверена, что вкусно.

Людмила, попробуй обязательно - вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

rodnichoc.sa писал(а):
Какая красотища!!!! Ой, как жалко, что слив нету, так бы уже тесто в замесе было Congratulate

Пока отправляется в закладки, и при первой же возможности будет всё сделано!!!

Спасибо за идейку, просто супер.

Светочка, рада что тебе идейка тоже понравилась! Yahoo! Yahoo!

Марина0909 писал(а):
Алия, галеты - высший класс good2 good2 good2 good2 good2 Мне, как и многим ранее писавшим девочкам, жаль, что сезон слив у нас тоже уже закончился

Да, Мариночка, у нас тут сезоны не совпадают... unknown У нас скоро будет сезон клубники и персиков...
Это вам в закладочки до следующего лета! Romashki Romashki Romashki

Марина0909 писал(а):
, а рецептик обязательно припрячу или попробую с какой-нибудь другой фруктиной, если получится, обязательно отчитаюсь girl_bye girl_bye girl_bye

О, давай-давай, может еще с чем вкусненько будет, а мы потом повторим... dance2 dance2 dance2


Joolasja писал(а):
Алия!!! твои галеты со сливами очаровательные и очень привлекательные

Юлечка. спасибо! Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki

Joolasja писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Сделаю, когда в доме появятся сливы, очень уж их лю в выпеке

И я!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Ноя 2010 23:06

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy
Аппетитная галета получилась nyam2 nyam2 nyam2 Только вот не знаю найду ли вкусную сливу сейчас unknown
 
25 Ноя 2010 0:03

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Однозначно завтра делаю галеты nyam2 , спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Ты такая умничка!!!!!!!!!! praising
 
25 Ноя 2010 0:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусняшка! а можно замороженные сливы- правда ведь? или они будут слишком уж мокрые для такой галеты?
 
25 Ноя 2010 2:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сарочка писал(а):
Аппетитная галета получилась nyam2 nyam2 nyam2 Только вот не знаю найду ли вкусную сливу сейчас

Ой, Олюсь, сейчас уже навряд ли найдешь... unknown

Гульчикаа писал(а):
Однозначно завтра делаю галеты nyam2 , спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Ты такая умничка!!!!!!!!!!

Давай, давай... Ты тоже умничка! Romashki

Ляночка08 писал(а):
вкусняшка! а можно замороженные сливы- правда ведь? или они будут слишком уж мокрые для такой галеты?

Светлана, даже не знаю как поведут себя замороженные сливы в галете... unknown
 
25 Ноя 2010 19:57

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алия, как всегда - ны высоте! girl_in_love
Потрясающие галеты! give_heart
Спасибо! Rose
 
25 Ноя 2010 20:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
Алия, как всегда - ны высоте! girl_in_love
Потрясающие галеты! give_heart
Спасибо!

И тебе, Разичка, спасибо! Smile Smile Smile friends friends friends
 
25 Ноя 2010 21:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Aliy писал(а):
У нас скоро будет сезон клубники и персиков...
Везет же людям, как я в ваши края хочу, но это еще не скоро будет Embarassed Embarassed Embarassed Съешь за меня клубнички ведерко girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2010 22:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Съешь за меня клубнички ведерко

Мариночка, договорились... я за тебя ведерко и за себя ведерко... Wink (я ее тоже очень люблю) А персики за кого съесть? Smile
 
25 Ноя 2010 22:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
А персики за здоровье Марка моего съешь, ему в субботу полгода будет Smile У нас сегодня весь город снегом завалило, а ты, наверное, даже не помнишь как он выглядит girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2010 23:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марина0909 писал(а):
А персики за здоровье Марка моего съешь, ему в субботу полгода будет

С удовольствием! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Марина0909 писал(а):
У нас сегодня весь город снегом завалило, а ты, наверное, даже не помнишь как он выглядит

Эт точно! Скучаю-ю-ю-ю-юююю....
 
26 Ноя 2010 0:04

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет, Алия!!!!!!!!!! принимай отчетик, вот и мои мини галеты!!!!!!! Вкуснятина получилась!!!!!!!!!!
Фото
good
 
26 Ноя 2010 0:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Привет, Алия!!!!!!!!!! принимай отчетик, вот и мои мини галеты!!!!!!! Вкуснятина получилась!!!!!!!!!!

Гульфия, не только вкуснятина получилась, но и красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Видно что слива сочная у тебя была! good
Я еще хотела предупредить что с зеленой и твердой не то будет, но у тебя прям классненько так, сочно и аппетитно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за фото, все СУПЕР!
Страница 1 из 4

Наверх