Пирог с рыбой и квашеной капустой

Сообщение Автор
Пирог с рыбой и квашеной капустой
25 Ноя 2010 23:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Пирог с рыбой и квашеной капустой
Фото


Хочу угостить вас очень вкусным пирогом с рыбой и квашеной капустой.


Это наш семейный рецепт. Помню в детстве, лет эдак 27 назад, каждые выходные мы всей нашей большой семьей собирались у бабушки где она пекла рыбные пироги и сладкие... Она всегда пекла очень много пирогов, что нам хватало и там покушать и еще с собой взять! Такие они были вкусные и мы все их очень любили!
Сейчас моей бабуленьке 84 года и она уже не печет, зато моя мама и я печем!

Рецепт сладких пирогов может быть тоже как-нибудь дам ( http://forum.say7.info/post2336005.html#2336005 ) , а сейчас даю рецепт рыбного пирога:

Тесто:
0,5 л молока
1 ст.л (без горки) сухих дрожжей
1 ч.л. сахар
0,5 ч.л. соли
Муки сколько возьмет тесто

Дрожжи, сахар и соль развести в молоке и дать побродить минут 15.
Муку просеять и постепенно добавлять в молоко.
Замесить среднее тесто и поставить в теплое место подниматься.


Начинка:
филе рыбы (рыба может быть любая:щука, сом, но чаще всего мы делали из сазана)
квашеная капуста (примерно пол литровая баночка)
0,5 ст. молока
репчатый лук
соль, перец

Рыба на этот раз у меня была такая (2 куска)


Рыбу крупно порезать и пожарить на раст. масле с луком, солью и черным перцем


Затем размять вилкой на небольшие кусочки


Квашеную капусту потушить на раст. масле с луком

Перемешать рыбу и капусту, добавить с пол стакана молока (если начинка получилась сочная, то молока добавьте меньше)


Попробуйте. Если надо досолите, доперчите по вкусу

Подошедшее тесто выложите на стол, подомните, разделите на 2 части (одна часть побольше, другая поменьше)


Берем большую часть теста и раскатываем в пласт больший по окружности, чем наша сковорода (в которой мы будем печь пирог), так, чтобы края теста немного свисали с краев


Начинку перемешаем и выложим на нижний пласт, разровняем


Раскатаем оставшееся тесто чуть больше диаметра сковороды и уложим его сверху начинки


Скалкой прокатаем по краям формы и уберем лишнее тесто. Сделаем в центре отверстие для выхода пара, дадим постоять с 20 минут в тепле, смажем яйцом и поставим выпекать.


Но чтобы не выбрасывать лишнее тесто, я сделала из него типа рыбок с водорослями (так бабушка не делала!) и уложила сверху пирога (рыбок яйцом не смазывала)


Выпекать до готовности при 180 С минут 40 (у кого какая духовка)
Достать из духовки, накрыть полотенчиком и обязательно дать постоять, отдохнуть минут 20... Ах, какой стоит аромат! Запах детства...


Можно кушать! Особенно мы его любили кушать с горчицей... nyam2 nyam2 nyam2


Разогревать его хорошо в микроволновке, а если ее нет, то на сковородке, немного маслица и под крышкой на медленном огне
Приятного аппетита!
 
25 Ноя 2010 23:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алия, какая красота! girl_in_love
Сразу захотелось такого пирожка! nyam2
Оформление потрясающее! give_heart
Спасибо тебе большое за рецепт! sharik
 
25 Ноя 2010 23:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
Алия, какая красота! girl_in_love
Сразу захотелось такого пирожка! nyam2
Оформление потрясающее! give_heart
Спасибо тебе большое за рецепт!

Разичка, с удовольствием тебя угостила бы... girl_claping girl_claping girl_claping Рада что заглянула ко мне на пирог! friends sharik girl_bye
 
25 Ноя 2010 23:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Красотища- то какая! Морское царство! girl_claping morning1 morning1
Алия, молодчинка! Великолепное офомление! good2 praising
Я ни разу не пробовала такой начинки Embarassed Мои обажают пироги с кислой капусткой, как раз сейчас напекла! И рыбу все любят. Но вот никогда не сочетала их вместе unknown
Ты меня заинтересовала!
Большой привет и огромное спасибо бабушке! Далеко она от тебя? Здоровья ей! Rose
 
25 Ноя 2010 23:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Люньчик писал(а):
Красотища- то какая! Морское царство! girl_claping morning1 morning1
Алия, молодчинка! Великолепное офомление!

Ой, спасибо, Галина, да чет сама не знаю что на меня нашло, я так никогда не делала, а сейчас вдруг захотелось...

Люньчик писал(а):
Я ни разу не пробовала такой начинки Embarassed Мои обажают пироги с кислой капусткой, как раз сейчас напекла! И рыбу все любят. Но вот никогда не сочетала их вместе unknown
Ты меня заинтересовала!

Попробуй, я думаю должен понравиться! good good

Люньчик писал(а):
Большой привет и огромное спасибо бабушке! Далеко она от тебя? Здоровья ей!

Спасибо большое! Далекооооооо... Я в Египте, а она в Лермонтове (это город около Пятигорска)
 
25 Ноя 2010 23:34

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Aliy
Алиюш! Невероятное сочетание для пирога: рыба и квашеная капуста!
Даже не могу себе представить получившийся вкус... give_heart give_heart give_heart
Надо попробовать, чтобы понять! Капуста как раз поспела. Теперь дело за рыбкой... Embarassed Embarassed Embarassed

Алиюш! А пирог ты в стеклянной форме пекла? Нормально вынимается?
 
25 Ноя 2010 23:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Зимняя писал(а):
Алиюш! Невероятное сочетание для пирога: рыба и квашеная капуста!
Даже не могу себе представить получившийся вкус... give_heart give_heart give_heart
Надо попробовать, чтобы понять!

Светлана, а мне в детстве казалось что все такие пироги пекут, а когда выросла узнала, что многие даже и представить себе не могли такое сочетание. Тогда мама готовила и специально угощала и всем нравилось... Smile
Если вы любите рыбку и квашеную капусту, то должен понравиться...


Зимняя писал(а):
Алиюш! А пирог ты в стеклянной форме пекла? Нормально вынимается?

Отлично вынимается! good2 Я ее растительным маслом смазала...
 
25 Ноя 2010 23:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Алия, это волшебство какое-то.... Я тут сижу в сугробе мечтаю о Красном море , а ты тут с та-а-а-аким пирогом good2 good2 good2, искусительница, прям за душу взяла со своими рыбками, это ж надо такое придумать wacko1 wacko1 wacko1 , я бы никогда не догадалась так пирог оформить unknown unknown unknown Ты просто мастерица-кудесница girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже даже не могу представить пирожок на вкус, значит надо непременно попробовать, спасибо, пирог шикарный, впрочем, как все что ты творишь Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2010 0:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Я тут сижу в сугробе мечтаю о Красном море ,

Мариночка, а я наоборот, сижу тут в Средиземном море и мечтаю о сугробе! girl_haha

Марина0909 писал(а):
а ты тут с та-а-а-аким пирогом good2 good2 good2, искусительница, прям за душу взяла со своими рыбками, это ж надо такое придумать wacko1 wacko1 wacko1 , я бы никогда не догадалась так пирог оформить

Другие тоже так оформляют, я видела... Wink

Марина0909 писал(а):
Я тоже даже не могу представить пирожок на вкус, значит надо непременно попробовать,

Буду очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Марина0909 писал(а):
пирог шикарный, впрочем, как все что ты творишь Romashki Romashki Romashki

Спасибо! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2010 0:17

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Aлия, большущее спасибо и сердечный привет твоей бабушке! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Дай Бог ей здоровья!!!! give_heart give_heart
Начинка и для меня необычная, будем пробовать! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Украшение у тебя супперское, мастерское! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

P.S. Моя бабушка тоже пекла самые вкусные пироги!!!! Smile Smile Smile Smile
 
26 Ноя 2010 0:19

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Aliy писал(а):
а я наоборот, сижу тут в Средиземном море и мечтаю о сугробе!

Smile Алиюш! Это как в песне: "А нам всегда чего-то не хватает! Зимою лета, осенью - весны!"
Я удивляюсь, где ты в Египте квашеную капусту раздобыла!
Своими золотыми ручками насолила? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Египет верно в шоке! Им это в диковинку! dance2 dance2 dance2
 
26 Ноя 2010 0:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Aлия, большущее спасибо и сердечный привет твоей бабушке! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Дай Бог ей здоровья!!!!

Танюша, спасибочки большое! Smile Smile

STAR*KA писал(а):
Начинка и для меня необычная, будем пробовать!

Ну надо же! Конечно, попробуй!

STAR*KA писал(а):
Украшение у тебя супперское, мастерское!

Спасибо! Rose

STAR*KA писал(а):
P.S. Моя бабушка тоже пекла самые вкусные пироги!!!!

Наверное, у всех есть такие бабушки! Вот у них и надо учиться! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Зимняя писал(а):
Алиюш! Это как в песне: "А нам всегда чего-то не хватает! Зимою лета, осенью - весны!"

Вот-вот, это точно!

Зимняя писал(а):
Я удивляюсь, где ты в Египте квашеную капусту раздобыла!
Своими золотыми ручками насолила? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Египет верно в шоке! Им это в диковинку!

Светлана, я и правда сама капусту квасила... Верно, здесь такой нет!
Здесь много чего нет, что есть у нас, и много что есть, чего у нас нет... unknown Местным жителям (некоторым, которым повезло... Wink ) очень понравился наш хлеб и торт "Медовик" (у меня он называется "Дамский каприз")! dance2 dance2 dance2 Но пирогом таким еще никого не угощала...
 
26 Ноя 2010 0:48

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Aliy писал(а):
я и правда сама капусту квасила..

А есть в Египте осенние сорта капусты для засолки? Или приходится квасить все, что под руку попадется? girl_haha girl_haha girl_haha
Я, честно говоря, когда отдыхала в Египте, капуста мне ни разу на глаза не попадалась... Wink
 
26 Ноя 2010 1:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алиюша, это фантастика!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Любуюсь бесконечно долго всеми твоими кулинарными шедеврами, а этот пирог.....просто сшиб меня с ног.... wacko1 girl_in_love До того он хорош!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так красиво, аппетитно, а начинка какая оригинальная!!! girl_in_love good2 good good2 good Нет слов, одни эмоции!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Браво, браво, браво!!!!!!! girl_claping good good2 girl_claping good good2 girl_claping good good2 С превеликим удовольствием забираю эту вкуснятинку с собой... give_heart nyam2 Непременно приготовлю!!! good give_heart
Большое тебе спасибо, Алечка, что поделилась с нами таким дорогим семейным рецептом!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А бабушке твоей крепкого здоровья и долгих лет жизни!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
26 Ноя 2010 3:14

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Aliy
Спасибки за оецептик, очень люблю пироги с рыбой. Romashki
А сколько муки надо? Embarassed
 
26 Ноя 2010 3:48

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Какая умничка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всё так красиво , с любовью сделано ! good2 good2 good2
Алия ! Ты сейчас будешь долго смеяться . girl_haha girl_haha girl_haha
Буквально на днях пекла такие пироги , только отдельно с капустой , рыба с картошкой и луком, ну и третий сорт был .
Рецепт не собиралась выставлять , а фотографирую уже автоматически .
Сейчас специально собрала некоторые фоточки в кучку и принесла тебе . Wink
Так что можно сказать это фотоотчёт на твой рецепт .
У меня и тесто по виду почти такое же .



Правда с капустой кусочки сюда не попали , их слишком быстро слопали . nyam2



В следующий раз обязательно сделаю начинку по твоему совету , а то рыба действительно суховата.
Спасибо тебе, моя хорошая ! air_kiss
 
26 Ноя 2010 3:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Зимняя писал(а):
А есть в Египте осенние сорта капусты для засолки? Или приходится квасить все, что под руку попадется? girl_haha girl_haha girl_haha
Я, честно говоря, когда отдыхала в Египте, капуста мне ни разу на глаза не попадалась...

Квашу все что под руку попадется... Wink
Сейчас по-моему настал сезон капусты, потому что этой капустой весь рынок завален!

Miuda писал(а):
Алиюша, это фантастика!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Любуюсь бесконечно долго всеми твоими кулинарными шедеврами, а этот пирог.....просто сшиб меня с ног.... wacko1 girl_in_love До того он хорош!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так красиво, аппетитно, а начинка какая оригинальная!!! girl_in_love good2 good good2 good Нет слов, одни эмоции!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Браво, браво, браво!!!!!!! girl_claping good good2 girl_claping good good2 girl_claping good good2 С превеликим удовольствием забираю эту вкуснятинку с собой... give_heart nyam2 Непременно приготовлю!!! good give_heart
Большое тебе спасибо, Алечка, что поделилась с нами таким дорогим семейным рецептом!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А бабушке твоей крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!

Катюша, ты всегда приносишь фейерверк эмоций!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я заметила, ты любишь пироги, может и мой тебе понравится! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за пожелания! Rose Romashki Rose girl_bye girl_bye

happy_tanya писал(а):
Спасибки за оецептик, очень люблю пироги с рыбой. Romashki
А сколько муки надо?

Танюш, точно сказать не смогу, сколько возьмет... чтобы тесто среднее было, не забитое и не мягкое...

Ивановна писал(а):
Какая умничка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всё так красиво , с любовью сделано !

Спасибо, Татьяна Ивановна! girl_claping girl_claping

Ивановна писал(а):
Алия ! Ты сейчас будешь долго смеяться . girl_haha girl_haha girl_haha
Буквально на днях пекла такие пироги , только отдельно с капустой , рыба с картошкой и луком, ну и третий сорт был .
Рецепт не собиралась выставлять , а фотографирую уже автоматически .
Сейчас специально собрала некоторые фоточки в кучку и принесла тебе . Wink
Так что можно сказать это фотоотчёт на твой рецепт .
У меня и тесто по виду почти такое же .

Татьяна Ивановна, смеяться - никогда, могу только восхищаться! У вас такие красивые и аппетитные пироги! А начинка рыба с картошкой для меня так не обычно, как для некоторых, наверное, рыба с капустой!
Ивановна писал(а):
В следующий раз обязательно сделаю начинку по твоему совету , а то рыба действительно суховата.

Конечно, попробуйте и такой вариантик! Может придется по вкусу...

Спасибо вам за фотоотчетик Wink Очень понравились фотографии, а тесто такое пышное у вас получилось, так и хочется его помять, чтоб "пищало" под руками... Smile (люблю дрожжевое тесто месить).
 
26 Ноя 2010 6:05

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка, отличный рецептик!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 !вкусно 100% nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я раньше делала пирог с рыбой и капустой( мне начинка такой необычной показалась,)я вообще не представляла какой он будет на вкус, а пирог оказался очень-очень вкусным girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ....только капуста у меня была жареная и рыбка (консерва)........надо твой вариант попробовать.....спасибки за рецептик. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2010 6:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка, отличный рецептик!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 !вкусно 100% nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я раньше делала пирог с рыбой и капустой( мне начинка такой необычной показалась,)я вообще не представляла какой он будет на вкус, а пирог оказался очень-очень вкусным girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ....только капуста у меня была жареная и рыбка (консерва)........надо твой вариант попробовать.....спасибки за рецептик.

Наташенька, очень хочу чтобы и этот пирог тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2010 6:24

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy писал(а):
Наташенька, очень хочу чтобы и этот пирог тебе понравился!

я думаю понравится, пока вся твоя выпечка на ура и по моему вкусу .... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart ( если захочешь могу поделиться своим( он с заливкой) -попробуешь).... sharik
 
26 Ноя 2010 7:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aliy
Алия, пирог - ШИК И БЛЕСК! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
26 Ноя 2010 11:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень красиво и аппетитно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Можно монитор схомячить!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Aliy писал(а):
Рецепт сладких пирогов может быть тоже как-нибудь дам

Что значит "может быть"????Ждемссссс!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Ноя 2010 13:23

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет, Алия!!!!!!!!! Какой у тебя пирог красивый, и такой аппетитный!!! Беру в закладки для самое то. Спасибо тебе!!!!!!!!!!!! На выходных обязательно попробую г friends Romashki girl_claping амбургер!!!!!!!!
 
26 Ноя 2010 13:52

Распечатать сообщение
Любица

Любовь

73 года
г.Одесса

ЛюбицаМои рецепты
Спасибо Алия, этот пирог из моего детства, только он был с одной сырой рыбой. Очень интересное сочетание рыба, капуста, все, что очень люблю! nyam2 nyam2 good good Drinks or Beer Drinks or Beer Rose Romashki
 
26 Ноя 2010 15:03

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Алия, спасибо за такой чудесный рецепт пирога! Я так долго искала рецепт, чтобы тесто было таким пышным! Очень "вкусный" рассказ про бабушкин пирог! Здоровья ей крепкого!!
Страница 1 из 3

Наверх