Сегодня и мой праздник, а мне грустно.

Сообщение Автор
 
04 Дек 2010 15:20

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Ириш стихи good2 Ура, моей доченьке Германия не "пошла" и она возращается. 23 декабря будет дома. С одной стороны жаль, что не добудет год, а с другой- я не знаю как бы я выдержала этот год wacko1
 
04 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Ням-нямка писал(а):
Ириш стихи

Спасибо, Вика! Romashki
Ням-нямка писал(а):
Ура, моей доченьке Германия не "пошла" и она возращается. 23 декабря будет дома. С одной стороны жаль, что не добудет год, а с другой- я не знаю как бы я выдержала этот год

Я рада за тебя. Yahoo! Да и за твою дочку тоже - отрицательный результат - это тоже результат. Всё равно пребывание вдали от дома её чему-то научило.
Моя тоже не хотела бы там жить постоянно, хотя очень любит Германию и по-возможности старается туда съездить.
Жаль, что из армии нельзя вернуться досрочно, если она не "пошла". girl_haha
Вика, а дочка у тебя учится? Если да, то как теперь с учёбой - пропустит весь первый семестр?
 
04 Дек 2010 17:21

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
А мы бы хотели что бы 14летняя девочка поехала в Англию в какую-нибудь (еще не выбрали) языковую школу на 3-4 недели летом. Но никто из знакомых так детей еще не отправлял и посоветоваться не с кем. Даже не знаем с какой стороны подступиться к этому вопросу...
 
04 Дек 2010 17:47

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
inbor писал(а):
Даже не знаем с какой стороны подступиться к этому вопросу...

Вира, я спросила дочку, она для начала советует обратиться к преподавателям иностранного языка в вашей школе. Обычно эти поездки организуют сами преподаватели. Если они не ездят сами, то наверняка знают кто ездит из вашего города. А если не группой, а самостоятельно, то просто поищите в интернете sammer school.
 
04 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Наши ездят группой. Толку ноль. Поездка недешевая и ели препод узнает, что в семье денежки водятся, то такое начнется!!!!! Лучше бы не афишировать. Володарский в одной из своих программ говорил, что обучение эффективно только если человек вынужден говорить на ин. языке. Если рядом есть хоть один русскоговорящий, а тем более земляк или одношкольник (одноклассник), то все вокруг быстрее по-русски заговорят. Ну, как говорил Никулин:"Будем искать...".
 
04 Дек 2010 20:33

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Вира, если цель всего этого только хороший английский, то наверно проще и дешевле репетитора подходящего найти. Девочки на старших курсах иняза, например, с удовольствим подрабатывают.
 
04 Дек 2010 21:03

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
А какая еще может быть цель? А с репетитором отказать...Во-первых, никто из нас не может оценить проффесионализм и действительное знание языка репетитора. Во-вторых, многие после репетитора, как собаки, все понимают, а говорить не могут. Или говорят так, что только наши педагоги, которые никогда не были в Англии, и понимают.
Нет, мы хотим, что бы человек мог реально говорить и думать по-англ. В идеале, мог учиться и работать в англоговорящей стране (англ.,канада, сша и т.д.)
 
04 Дек 2010 21:29

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
пенсионерка писал(а):

Вика, а дочка у тебя учится? Если да, то как теперь с учёбой - пропустит весь первый семестр?
Ириш, дочка на 4 курсе. Мы договорились о дистанционном обучении. Она приедет и сдаст сессию. А вторую сессию уже будет нормально заканчивать. Моя вроде тоже не против Германии, но тяжело там одной, без родных и друзей. Да еще и милый тут невольно её расслабляет. Он в октябре к ней поехал и они совершили небольшое турне по Европе: Краков, Рим, Венеция, Париж. Я тебе ссылку в личку скину на её блог, почитаешь
 
04 Дек 2010 22:02

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
inbor писал(а):
А какая еще может быть цель?

Страну посмотреть, другую жизнь...
inbor писал(а):
многие после репетитора, как собаки, все понимают, а говорить не могут. Или говорят так, что только наши педагоги, которые никогда не были в Англии, и понимают.

Я тебе поэтому про студентов и написала. Есть немало девочек, которые уже
жили и работали за границей. А если брать старых преподавателей, которые чаще всего уже на пенсии, то толку будет немного. Ещё везде есть курсы, там тоже программы неплохие. (Не по школьным учебникам girl_haha ).
Вира, а может тебе зайти в английскую болталку и девочки что-то подскажут о поездке? Там, правда всё на английском, но есть американская, там по-русски.
http://forum.say7.info/topic1724.html
http://forum.say7.info/topic15573.html
Ням-нямка писал(а):
Ириш, дочка на 4 курсе. Мы договорились о дистанционном обучении.

Как вам повезло! А моя год теряла. Все её одногруппницы на год раньше универ окончили.
Ням-нямка писал(а):
Я тебе ссылку в личку скину на её блог, почитаешь

Получила. Спасибо! Обязательно почитаю.
 
05 Дек 2010 1:22

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Спасибо за ссылки.
 
05 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
inbor писал(а):
Спасибо за ссылки.

А еще самое эффективное - в лагерь на лето! friends И безпопасно, и можно точно спросить, есть ли там русские.
 
05 Дек 2010 14:02

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
JennyAtl писал(а):
А еще самое эффективное - в лагерь на лето!

Вот - это как раз то, что мы и хотим. "Осталось" только найти как это сделать или через кого. Я нашла одну организацию(Лэнгвидж линк), но в интернете о ней не слова и никто не может ее прекомендовать. А так довериться неизвестно кому, так и ребенка потерять можно.
 
05 Дек 2010 15:10

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Вира, прямо на сайте в рекламной ленте увидела ссылку:

Англнские летние лагеря
Отличние летние лагеря приключения в англии для детией и подростков
www.campbeaumont.ru

Меня правда очень смущает русский язык в этом сообщении. girl_haha
 
05 Дек 2010 15:39

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Ой, спасибочки огромное.
 
10 Дек 2010 16:13

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Ирочка,доброго тебе дня!!!! Хорошая моя, открыла твою темку, а ты грустишь.

Не порядок. Очень хотела найти на нашем сайте многодетную мамочку для общения.Я сама такая. Только у меня три дочки и два сына. А еще четыре внучки.
И смотрю на твою аватарку. Мамочка класс!!! А пенсионерки мы за наш труд.
Так что не грусти. Давай лучше расскажем что такое большая семья.Вдруг кому то
интересно. Wink Wink Wink girl_haha
 
10 Дек 2010 21:45

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Только у меня три дочки и два сына. А еще четыре внучки.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Дек 2010 11:51

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Только у меня три дочки и два сына. А еще четыре внучки.

Оля, супер! good2 А я всё никак внуков не дождусь.
ольгуньчик1 писал(а):
что такое большая семья

Большая семья - это очень трудно, но очень здорово. Думаю, тебе это объяснять не надо. girl_haha Вот только отношение к многодетным семьям в нашей стране оставляет желать лучшего. Простые люди думают, что это - неблагополучные семьи, а власти вспоминают об их существовании 2-3 раза в год.

Вира, как твои поиски?
 
11 Дек 2010 14:33

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Ирин, пока никак. Выбор есть, доверия нет. Но мы ищем, думаю до марта найдем.

пенсионерка писал(а):
Простые люди думают, что это - неблагополучные семьи

Не согласна. Я и есть простой человек и так никогда не думала. Правда большие семьи для меня-это из области "где-то там". В окружении ни одной нет. У бабули было 5 детей. 1 умер в младенчестве. Осталось 4. Все уехали от нее учиться. Она одна осталась жить в деревне. Моя мама уехала по распределению в Москву и виделась с семьей 1 раз в год, на мои летние каникулы она старалась взять отпуск. Иногда не получалось увидеться даже 1 раз, т. к. профсоюз давал иногда путевки в хорошие санатории и отпуск проводился там. Вот и получается вроде семья большая, а и нет ее.
 
11 Дек 2010 16:18

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
inbor писал(а):
Но мы ищем, думаю до марта найдем.

Желаю удачи!
inbor писал(а):
Все уехали от нее учиться

Да это всегда так было и есть - если в своём населённом пункте негде учиться, то дети уезжают. Я и сама в своё время уехала, вернее мама увезла после 8 класса.
inbor писал(а):
получается вроде семья большая, а и нет ее.

А семей, где все живут под одной крышей давно нет. Но на мой взгляд, это правильно, каждый должен самостоятельно строить свою жизнь. К тому же интересы отцов и детей часто не совпадают: я бы тихонечко хороший блюз послушала, а старший Металику врубает. girl_haha
Просто надо, чтобы каждый член семьи знал, что он не одинок и кому-то нужен.
 
11 Дек 2010 17:24

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Да. Так и есть. New Year Hi
У на бабушка тоже отдельно живет. Просто каждый день в гости приходит.
 
11 Дек 2010 20:49

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Моя вообще живёт 6 лет вАмерике - приезжает оч редко - правда постоянно видимся по Скайпу но...куда деваться - у детей своя жизнь... нам приходиться смириться... New Year Time
 
11 Дек 2010 21:15

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
стара писал(а):
куда деваться - у детей своя жизнь... нам приходиться смириться...

good2 good2 good2
 
12 Дек 2010 22:59

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
пенсионерка писал(а):
куда деваться - у детей своя жизнь... нам приходиться смириться...


Как бы сделать так что бы это было не так (простите за тафтологию)? Уж очень не хочется через 10-15 лет остаться "в стороне"!
 
12 Дек 2010 23:29

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
inbor писал(а):
Как бы сделать так что бы это было не так (простите за тафтологию)? Уж очень не хочется через 10-15 лет остаться "в стороне"!

Так мы часто сами "дурной" пример подаём. girl_haha
Как мы относимся к "старикам", так и дети к нам будут относится. В каждой семье понятно, по-своему, но должного уважения к родителям у многих не хватает. Я сама очень прохладно к маме отношусь, т.к. росла с бабушкой, а они же всё это видят. А ещё мы старались всю жизнь всё им отдавать, а их отдавать не научили. Воспитали иждивенцев, которые привыкли, что всё для них любимых. girl_haha
У меня соседка по лестничной клетке 1924-ого г.р., так однажды стоим мы с ней в подъезде (собрание было), и вдруг влетат "весь в мыле" её младший сын - позвонил по телефону, а мама не ответила, так он бросил все дела, сел в машину и примчался. А у меня один сынуля годами не появляется - живём в одном городе, даже на моём 50-летии не был - заехал накануне, а в ДР несколько раз звонил: то обрадует - поъеду попозже, то скажет - опять работы подвалили, не получается. Я родила его в свой ДР, так теперь состыковаться не можем - у каждого своя "свадьба". girl_haha
 
12 Дек 2010 23:52

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
пенсионерка писал(а):
так он бросил все дела, сел в машину и примчал

Это прямо про меня, если мамин телефон не отвечает, я несусь через весь микрорайон, ну куда она в 84 года могла пойти, значит, что то случилось, а она на площадке с соседкой беседует. А про сына обратное скажу, живёт в Москве, звонит раз в неделю, считает что каждый день говорить не о чем. В Москве аварии каждый день, а я с ума схожу. Мы к своим близким внимательнее относимся, нынешние детки более эгоистичные и хладнокровные, вроде и воспитывали мы их правильно, а вырастают потребители. Но они нам близки и дороги. Так что не всё так плохо, мы ведь всё понимаем и они научатся, но чуть позже.
Страница 2 из 1000

Наверх