Сегодня и мой праздник, а мне грустно.

Сообщение Автор
 
23 Дек 2010 23:20

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Вчера сотрудница забрала деток домой!!!
Ням-нямка писал(а):
А почему детки в разных детдомах?

Вроде бы как из-за возраста,хотя тоже не понятно...Ну да теперь уже все равно!Теперь началась другая полоса в их жизни.
 
25 Дек 2010 15:08

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
JennyAtl писал(а):
Оно приходит от внуков!! Придет обязательно!

У внуков свой темп им тем более парится не охота.Это пока они маленькие,а когда вырастут лучше не подходи.
пенсионерка писал(а):
готовь, что сама любишь

Так и сделаю,спасибо за поднятия настроения. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Янв 2011 16:59

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
С Новым Годом!
 
01 Янв 2011 17:02

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
01 Янв 2011 22:02

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Девочки, спасибо за поздравления New Year Snegurochka
И вас всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Фото
 
02 Янв 2011 0:56

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!!Надеюсь,что все замечательно встретили новый год. Счастья, здоровья, удачи
Фото
 
02 Янв 2011 11:57

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
1601Габи писал(а):
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!!Надеюсь,что все замечательно встретили новый год. Счастья, здоровья, удачи

Аля, спасибо большое! New Year Snegurochka
Тебе тоже всего самого доброго. New Year Hi
 
02 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
пенсионерка
Ирина! А вот эта зимняя композиция перед тобой - это твоё творение, выпечка? или...?
 
02 Янв 2011 19:11

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
1601Габи писал(а):
Ирина! А вот эта зимняя композиция перед тобой - это твоё творение, выпечка? или...?

Ответ там: girl_haha
http://forum.say7.info/post840238.html#840238
 
02 Янв 2011 19:49

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
пенсионерка
Ирочка! Спасибо за ссылку, с удовольствием почитала и полюбовалась, вот по истине мастерица, так трогательно, сказка прямо.
 
02 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
1601Габи писал(а):
сказка прямо

Embarassed
 
04 Янв 2011 2:22

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Ирочка,действительно сказка!!!!!Спасибо,молодец!!!! girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2011 23:52

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Ирочка,действительно сказка!!!!!

Сегодня оба домика с фото увезли в подарок: с ёлочкой - в Москву, без ёлочки - в Северодвинск. Сказка почти закончилась. cray
 
09 Янв 2011 1:23

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Фото


Ириша,добрый вечер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не растраивайся.Ты такая мастерица.А подарки получат шикарные.У кого то сказка будет. Поздравляю с праздником.Всего самого наилучшего. give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2011 1:27

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Спасибо! И вас всех тоже! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Янв 2011 12:48

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Девочки,всех с Новым Годом,хочу присоединиться к разговору,моей девочке уже 20 лет,я очень мнительная насчёт всяких болячек,боюсь за свою девочку,может и достаю её этим,иногда мне так ответит,что всё с рук валится,,
 
09 Янв 2011 13:10

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
янч писал(а):
Девочки,всех с Новым Годом

Спасибо! Тебя, Мариночка, тоже. New Year Snegurochka
янч писал(а):
боюсь за свою девочку,может и достаю её этим

Да мы, почти все, такие. Embarassed
янч писал(а):
иногда мне так ответит,что всё с рук валится,,

И они, почти все, такие. girl_haha
И пока у наших дочек не появятся собственные дети, они будут нас считать полными занудами. girl_haha
 
15 Янв 2011 14:06

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
янч писал(а):
Девочки,всех с Новым Годом,хочу присоединиться к разговору,моей девочке уже 20 лет,я очень мнительная насчёт всяких болячек,боюсь за свою девочку,может и достаю её этим,иногда мне так ответит,что всё с рук валится,,
Марин, моей тоже 20 Rose Но я за неё не переживаю. Плохие мысли притягивают негатив. Вот сейчас моя дочь в горах в Карпатах и я спокойна. Но у нас правило: утром и вечером мы созваниваемся, иначе у меня тоже крышу рвет Embarassed А до этого 4 месяца она была в Германии. Марин, ты просто поверь дочери и прийми, что она уже взрослая Romashki
пенсионерка писал(а):
И они, почти все, такие.
И пока у наших дочек не появятся собственные дети, они будут нас считать полными занудами.

А моя меня вытащила в тренажерный зал. Они компанией ходят и я с ними. Вроде не мешаю им wacko1 И я сама в ответ могу так рявкнуть, ну она не рискует со мной резко разговаривать. Бывает иногда попытк, но..
 
15 Янв 2011 15:40

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Ням-нямка писал(а):
А моя меня вытащила в тренажерный зал.

Вот умница! good2
 
19 Янв 2011 7:13

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Всю тему прочла, и думаю, дай-ка у вас совета спрошу. Как раз это у вас я вижу наболевший вопрос. Так вот: моей маме 55, мне 30. Я у неё младшая, есть старшие сестра и брат. Как таковой видимой проблемы у нас нет, думаю, что только благодаря моему терпению. Мама моя очень обидчивая, кажется, что с возрастом все больше. И обижается она только на меня, другим своим детям она всё спускает, а мой взгляд даже её обидеть может. Меня это уже напрягает, так как не могу свободно общаться, вдруг могу не согласиться с её позицией она расценит это как предательство. Не переносит критики с моей стороны или какие-либо замечания, может тут же не попрощавшись уйти. Мне нужно говорить только хорошее в её адрес, чтоб не раздражать её. Смотрю как сестра моя с ней свободно общается и замечания делает и поругать может, а я стараюсь с ней быть помягче, а она наоборот расценивает как слабость с моей стороны. Я вообще не конфликтный человек и не придирчивый, со всеми родными у меня прекрасные отношения. Даже с мужа родственниками. Никогда не подумала бы, что со свекровью мне будет проще чем с родной мамой. Мама постоянно мне напоминает какие-то давние обиды, говорит вот ты меня так обидела, я тебя не простила, так она ещё может накрутить, что самой срашно становится, что я прям как монстр какой-то. И мне приходится опять просить прощения. Не знаю поймете-ли вы, может быть осудите, но очень надеюсь, что с высоты своего возраста вы раскусите что-ли её. Что она хочет конкретно от меня?
 
19 Янв 2011 14:43

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
королева шоколада
Мадина, добрый день.
Тема взаимоотношений с мамой и для меня очень сложная. Но в моём случае это можно объяснить тем, что мама родила меня в 17 лет и меня воспитывала бабушка. У нас с мамой никогда не было нормальных отношений.
Причины могут быть разные: климакс, ревность, но основная, как ни странно – любовь. Как школьник, которому нравится девочка, начинает дёргать её за косички, так и твоя мама, любя тебя, как самую младшую, проявляет свою любовь излишней придирчивостью и обидчивостью. Когда ты всем сердцем поймёшь это, то сможешь более спокойно относится к её обидам.
королева шоколада писал(а):
И мне приходится опять просить прощения.

А ты проси, не скупись, только не формально, а всей душой, даже если не за что.
королева шоколада писал(а):
Что она хочет конкретно от меня?

А ты не пробовала спросить её саму? Если спокойно поговорить и что-то выяснить невозможно, попробуй перед любым делом спрашивать её совета, уточнять как ей больше нравится. Мама постоянно должна чувствовать свою нужность и то, что она и её мнение тебе не безразличны.
И не скупись на слова любви. Она "ворчит", а ты улыбнись, обними и скажи, что любишь её. girl_in_love
 
19 Янв 2011 14:43

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,всем доброго дня!!!!!!!Поздравляю с Крещением.Всем огромного здоровья.
королева шоколада писал(а):
Мама моя очень обидчивая, кажется, что с возрастом все больше. И обижается она только на меня, другим своим детям она всё спускает, а мой взгляд даже её обидеть может. Меня это уже напрягает, так как не могу свободно общаться, вдруг могу не согласиться с её позицией она расценит это как предательство.

Я с этим всю жизнь живу.У самой уже взрослые дети,а с мамой такая же проблема.Я думаю,что последним всегда больше достается.Они остаются на всю жизнь маленькими,а в последствии и мамы от них хотят получить внимания,заботы,а перечить им нельзя.Жить с этим трудно,но можно.Я всегда себе говорю:родителей не выбирают.Мои дети говорят,что я такая же,а я этого не замечаю.Люблю всех одинаково.а выходит со стороны себя не вижу. wacko1 Romashki
 
19 Янв 2011 14:45

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Девочки,всем доброго дня!!!!!!!Поздравляю с Крещением.Всем огромного здоровья.

Присоединяюсь!
Будьте здоровы, умейте любить и прощать. girl_in_love
 
19 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Спасибо вам за советы. Ну незнаю на счёт любви, так кроме раздражения я ничего не замечаю в свой адрес. Не привыкла я её обнимать, как то глупо и неискренне будет боюсь выглядеть. А на счёт советов, она мне их так много дает постоянно, что даже спросить нечего. Да и разные у нас взгляды на жизнь, она экономная, я нет, её это злит. Вроде не её деньги трачу. Знаю, что любовь у неё такая своеобразная, она не может день провести не видя меня и моих детей. Если обидевшись уйдет, сама на себя злится, что прийти не может. И так далее можно продолжать. Я хочу сделать акцент именно на том, что так терроризирует она только меня и свою сестру младшую (мою тетю) . мы с ней очень похожи - обе уступчивые и мягкие. Не хочу меняться, ведь всех это устраивает, а ей вообще хочется, чтоб я каждое её слово ловила и слушалась бесприкословно. У неё вообще тяжёлый характер, но другие как то научились ей давать отпор, а на мне как будто она отыгрывается. Всё бы ничего, если б со временем ситуация не усугублялась.
 
19 Янв 2011 17:59

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Мадиночка,солнышко,терпения тебе.Дальше будет еще хуже,потому что с возрастом становятся еще капризнее и раздражительнее.Она любит тебя,но по своему.А советы дает,та все своих детей учат и считают что дети делают все с точностью,до наобород.Вот детки подрастут и тоже будешь учить уму разуму.И будет казаться что они делают не правильно.Тебе то будет виднее со стороны.Это вечная проблема поколения отцов и детей.Однажды поучая свою дочь,она мне сказала:все равно я буду учиться на своих ошибках,а не на твоих.
королева шоколада писал(а):
Не привыкла я её обнимать, как то глупо и неискренне будет боюсь выглядеть

А ты не бойся.Кто то из наших девочек на сайте рассказал:что если тебя человек провоцирует на негатив,надо сказать:и я тебя люблю.Ты знаешь это работает и с родителями и с детьми.Попробуй,мне помогает.Ведь только зло пораждает зло.Иной раз нам не хватает тепла,так хочеться что бы тебя обняли,поцеловали или хотя бы поговорили с тобой.Мы это понимаем когда теряем радных нам людей.Тогда уже будет поздно.Так что лучше сделать сейчас,чем потом всю жизнь мучиться.Кто то должен уступить.Тем более это мама.Ведь мы перед ними в долгу.Да и все что в этом мире ты даешь к тебе вернется. Только уже от твоих детей.У моей 13 был юбилей.Всю голову изломала что подарить.Если не понравится будет злиться.Купила маленькую пароварку и поехала.Как же радовалась и говорит:а я думала ты меня не любишь.Хотя знаю что сама может себе купить.Вроде мелочь,а приятно.Мадиночка,терпения тебе и взаимопонимания с мамой.Извини если что то не так.Удачи и будь счастлива во всем.
Страница 5 из 1000

Наверх