В кругу друзей

Сообщение Автор
 
18 Дек 2010 0:59

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
а в чем ее особенность? в чем удобство?

Галюш, я сейчас домой доберусь, и скину тебе фоту..все подробно расскажу..Вещь-супер!!!! Думаю, у вас они тоже в продаже имеются..Только вот как по цене Embarassed
 
18 Дек 2010 1:22

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
ПРИВЕЕЕТ!!! Читаю каждый день, но писать как-то и нечего Embarassed
Я сейчас ходячая бацыла wacko1 .
Meravigliosa
Юлианочка очень рада за тебя, побываеш дома.
 
18 Дек 2010 1:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Я сейчас ходячая бацыла

Танюш, болеешь? give_heart air_kiss
Кстати, давно хотела спросить: что означает "уманец"?
 
18 Дек 2010 1:47

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Уманец писал(а):
Я сейчас ходячая бацыла

У меня такая же на кровати валяется girl_haha . Вчера еле уговорила к врачу пойти за больничным. Говорю ему - гриппозные инфекции имеют неприятную особенность - давать осложнения. Сначала сопротивлялся - а вечером - встать не может. А ему в ночь. Звонит шефу, что не может придти. Шеф в истерике - еще один не придет. У него у сына аппендицит вырезают. Мой говорит - видишь - я же говорю, что людей не хватает.Ну, я тут уже возмутилась - говорю - "твой коллега что, сам сына оперирует? Я думаю, что хирург и без него обойдетс. А поскольку мальчик уже большой - ему 11 год уже, то родителей на ночь все равно не оставят. А он все же не может придти. А ты с трясущимися ногами и соплями до колена, получается можешь?" Муж полежал, подумал и решил - здоровье все же дороже, чем завод. Проспал 20 часов, сегодня кое-как доехал до врача за больничным. А врач, узнав, что мне вчера в аптеке всучили долго ругался - есть такой препарат Grippostad. стоит почти 9 евро 24 штуки. А в составе оказывается кроме парацетамола в маленькой дозе, аскорбинки и коффеина - ничего нет. Говорит - ну это конечно неправильно. Ты купи себе чистый парацетамол стоит 10 штук около 90 центов, выпей, съешь пучок петрушки, яблочко и киви - вот тебе аскорбин. И все это будет тебе стоить во много раз дешевле. Апетки не только в России стараются нажиться на нас. У нас тоже такая же политика. Я перед тем, как идти за лекарством сначала смотрю в интернете, затем прихожу и прошу заказать мне такой-то препарат от такого-то производителя.
 
18 Дек 2010 1:55

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
Валентина, а какой способ варки больше нравится?

Галочка, мне больше нравится кофе варить в турке morning1 give_heart girl_in_love
Meravigliosa Юлиана, мне тоже нравится кофе Лавацца.
Юлианочка, я очень рада, что ты встретишь Новый год с мамочкой! Yahoo! good2 New Year Go
Meravigliosa писал(а):
А я в мокко варю..Итальянская такая кофеварка

Юлиана, мне тоже очень интересно узнать...
morning1
 
18 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Уж почти ночь Wink А я только добралась до компа. У меня третий день идет "творческий процесс". Подбираю шторы в "новую" комнату. Покупаю, примеряю, сдаю в магазин wacko1 опять покупаю, уже другие, примеряю и опять сдаю. girl_haha Это в Леруа ( он рядом с Ашаном) сейчас проходит неделя Штор. Или месяц? girl_haha не знаю точно... Выбор большой и цены привлекательные, вот я и разошлась Wink К новому году хочется по-праздничному все оформить. А все чего-то не то получается. Время еще есть, надеюсь подберу. Wink

Мы кофе разный пьем. И растворимый, на скорую руку, и свежесмолотый завариваем. На работе по-быстрому! А вот дома с расстановочкой, с удовольствием nyam2 Муж кофе любит, но пьет с оглядкой, чуть переборщит, трясти начинает. wacko1 Последнее время вообще от него отказывается. Я одна наслаждаюсь.
В.Б. писал(а):
Сейчас покупаю кофе "illy" (в зернах).

И мне он нравится! Yahoo!
алабайчик писал(а):
.Так вот,посев из этих трубочек выявил

wacko1 wacko1 wacko1 Какие страсти! Будем и дальше в турке варить!

Meravigliosa писал(а):
У нас сегодня целый день снежок сыпет..тихоонькооо так Траспорт встал Народ итальянский в шоке..жизнь остановилась

Утром вас по ТВ видела и тебя вспоминала, не икалось?!! Yahoo! girl_haha

Meravigliosa писал(а):
Я даже шапку не одеваю..русская душа на волю просится


И не говори! У нас -10 и то без шапок идут!
Meravigliosa писал(а):
Ой, девочки..У меня новость

Ой, как я рада за тебя, Юлианочка! Yahoo! New Year Snegurochka

Meravigliosa писал(а):
и двину дальше по миру..Как Дед Мороз

По каким странам-весям пойдешь? Не мимо нас? Wink

Meravigliosa писал(а):
А я в мокко варю

Как интересно! Расскажи! girl_claping
 
18 Дек 2010 2:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Будем и дальше в турке варить!

Девочки, а какие у вас турки? Из какого материала? Размерчик?
Моя первая (переходный этап от кружки) была эмалированная, поотом я купила керамику, ну а потом медные пошли... Любимая медная маленькая: на одну большую чашку или 2 маленьких... New Year ggg
marina40 писал(а):
У меня такая же на кровати валяется

Марин, здоровья твоему мужу, лишь бы вас еще не заразил...
marina40 писал(а):
Апетки не только в России стараются нажиться на нас. У нас тоже такая же политика.

Научили мы немцев хорошему! Wink
 
18 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Галактика
Галочка, у меня медные с узким горлышком (есть и стальные). Размеры разные, на одну чашечку (но не мокко, а побольше) и на две, четыре чашки (попробую уточнить в миллилитрах). Мне больше нравятся медные турки. give_heart
Люньчик
Галочка, удачной покупки штор! give_heart
 
18 Дек 2010 3:16

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Уманец писал(а):
Я сейчас ходячая бацыла

Эх, детка ты наша золотая friends Иммунитет шалит у тебя Wink ну, ничего..все пройдет..не грусти..Сезон самый тот...бацильный...Лечись, Танюш morning1 Выздоравливай..И не грусти..мы то с тобой..ты же знаешь girl_in_love girl_in_love
marina40 писал(а):
У меня такая же на кровати валяется

Мариш, и твоему "капризному карапузу" Wink , тоже не болеть..пусть выздоравливает friends
В.Б. писал(а):
мне тоже очень интересно узнать

Валюш, все расскажу сейчас Wink
Люньчик писал(а):
К новому году хочется по-праздничному все оформить.

Какая красотищщщща у тебя будет!!!! Настоящий Новый ГОд...все новое и красивое Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Вот она, красотка итальянская :new_year_ggg


Фото



Вот там, где ситечко..туда насыпается кофе молотый.А под ситечком..оно легко очень вынимается..туда вода наливается..Процесс такой..Сначала налить воды..потом ситечко вставить..в него засыпать кофе..и накрыть все это второй частью мокки..Той, что с носиком..Части между собой просто закручиваются. Иусе..Ставим на огонь. Ждем 4-5 мин* в зависимотси от величины мокки*Вода закипает и под давлением поднимается вверх,туда, где кофе..Проходит через кофе и попадает в резервуарчик с носиком New Year Tree girl_in_love girl_in_love И тут не упустить момент выкл газ..а то все убежит girl_haha girl_haha girl_haha Все..вкуснятина готоваа morning1

Фото
 
18 Дек 2010 3:33

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Галактика писал(а):
Куда башмачки надо ставить, чтобы подарочек от Николая Угодничка получить?
Ой девочки,а у меня в спаленке тоже Миколайчик лежит. Наверное уже десятый сон видит. Может чего даст на подарочек. Вчера намекала,намекала,а он молчит.Может огреть этим самым башмачком.Подарочков охота,аж жуть Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Небезразличная писал(а):
Вчера весь вечер ее ругала,а толку ноль

Где то давно читала. Что кошка главенствует над человеком,то есть не она принадлежит нам,а мы ей. Приходиться подчиняться. friends
1601Габи писал(а):
Расстрогала сижу реву. У меня мама старенькая и сейчас редко у неё бываю, всё заботы...

Вот,вот тоже слезы потекли.Все тоже самое и ничего не успеваешь.Что имеем не храним,патерявши плачем
 
18 Дек 2010 4:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Вот она, красотка итальянская

Юляш, сразила наповал!!! Я бы на твоем месте у Харькив сумку-другую таких аппаратов на продажу привезла! Разметут в секунды!!! girl_haha (шутю)
А наливать из целой Моки или опять надо все раскрутить? А из какого металла сделана? Смотри, что надыбала:

http://26ml.com/2010/05/moka-kak-prigotovit-kofe-v-moke/

Юляша, спасибо за открытие!!!!! Rose Rose Rose
 
18 Дек 2010 5:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Кстати, давно хотела спросить: что означает "уманец"?

Уманец - моя фамилия по мужу, от названия думаю Умань, город на Украине, вот в принципе и вся информация от меня.

marina40 писал(а):
У меня такая же на кровати валяется

Бедненький, пусть не только валяется но еще и лечится Congratulate
У меня то дочь болела, потом муж тож валялся, температура а я на работе, так не догадался выпить таблетку. Лежачую "микробу" вылечила, а сама стала ходячей "бацылой" wacko1 , ведь всеравно мои обязанности все при мне.
Meravigliosa писал(а):
Вот она, красотка итальянская

good2 Класс!!! Надо пошустрить, у нас такие кофеварочки есть?
Люньчик писал(а):
Мы кофе разный пьем. И растворимый, на скорую руку, и свежесмолотый завариваем. На работе по-быстрому! А вот дома с расстановочкой, с удовольствием

friends Drinks or Beer
 
18 Дек 2010 5:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Уманец - моя фамилия по мужу, от названия думаю Умань, город на Украине, вот в принципе и вся информация от меня.

А я думала, что это слово на украинском языке, типа "молодец"! Wink give_heart
Танюш, выздоравливай, дорогой!!!!!!! И бум кофий пить по утрам безо всякого аппетиту... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2010 5:18

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Галочка, спасибо дорогая air_kiss , я думала уже все отдыхают.
Галактика писал(а):
И бум кофий пить по утрам безо всякого аппетиту

Бум пить кофе, ароматное и бодрящее friends
 
18 Дек 2010 12:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всех приветствую с субботним утром!

Фото

Уманец писал(а):
Бум пить кофе, ароматное и бодрящее

Самое то!!!! Yahoo!
Чтоб утро было добрым, надо его с хорошей чашечки кофе начать! Yahoo!
Вот я вам в Юлианочкином мокко girl_haha разный кофе приготовила, разбирайте! Wink


Фото


Фото


Фото


И вкусняшечки берите!

Фото


Фото


Фото


Meravigliosa писал(а):
Вот она, красотка итальянская


Спасибо за прекрасную идейку! Мне кажется, я где-то такие встречала, надо посмотреть! Yahoo!


Уманец
Танюшенька, поправляйся скорее! Как у вас погода? А настроение у тебя? Rose

marina40
Мариш, лечи мужа как следует, мужиков трудно уговаривать лечится. Мой такой же. Болеет редко, но и даже больным рвется на работу. С температурой не уложишь, пока совсем без сил не свалится. Разве так можно? Эх!

ольгуньчик1 писал(а):
Где то давно читала. Что кошка главенствует над человеком,то есть не она принадлежит нам,а мы ей. Приходиться подчиняться.

Это уж точно! Наша Маська это твердо знает! Только делает вид, что нам подчиняется! Wink girl_haha Очень умная киска! good2

Уманец писал(а):
Уманец - моя фамилия по мужу, от названия думаю Умань, город на Украине

Галактика писал(а):
А я думала, что это слово на украинском языке, типа "молодец"!

girl_haha girl_haha
Галактика писал(а):
Девочки, а какие у вас турки?

Варила в разных, сейчас в медной варю! И очень люблю с пеночкой!

Галактика
Гал, у тебя и в субботу лекции? Или в выходные отдыхаешь?
ольгуньчик1 писал(а):
.Может огреть этим самым башмачком.Подарочков охота,аж жуть

Ой, не могу! Рассмешила! girl_haha Ольгунь, ты лучше лаской, лаской!, да хитростью! Wink girl_haha
В.Б. писал(а):
Галочка, удачной покупки штор!

Спасибо, Валюш! На окне сейчас очередной эксперимент висит. Так здорово-каждый день новый вариант! girl_haha Жалко вам не могу показать. Embarassed Не удаётся правильно сфотать, на фото получается скучно и совсем не радостно и цвета не те выходят. Света не хватает. unknown

Meravigliosa писал(а):
Какая красотищщщща у тебя будет!!!! Настоящий Новый ГОд...все новое и красивое

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, и диван успеют привезти. Готов будет 28-29 декабря! girl_haha
 
18 Дек 2010 12:59

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
ДОБРОЕ УТРО!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
За ночь дед мороз New Year Hi подкинул нам снежка, какой мороз еще не знаю, вчера пока домой приехала, думала все во мне вымерзнет girl_haha , из-за простуды.
Ночью просмотрела два фильма, состояние ужасное было.
Люньчик писал(а):
Вот я вам в Юлианочкином мокко разный кофе приготовила, разбирайте!

Галочка спасибочки я уже испробовала, а перед этим заварила для себя несчастной мой любимый высокогорный сорт Costa Rica, с благородным ароматом и настоящим источником удовольствия. А то все по спешке растворимый пью, а как начиталась насилу утра дождалась girl_haha
Галочка что это ты никак не определишся с выбором штор? Я знаю когда надо что-то купить, тоже как начну выбирать wacko1 , но у меня проверенно - что запало в душу по началу, то надо и покупать, так нет хожу все пересматриваю и в конечном итоге, возвращаюсь к тому что пришлось по душе girl_haha .
Так что Галочка желаю тебе чтобы твои шторы поскорей нашли свою хозяйку Wink
 
18 Дек 2010 14:29

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Девочки, всем доброго утра и удачного дня!!!

Meravigliosa

Юлианочка, милая, спасибо огромное за такую информацию и мастер-класс...
В Москве есть в продаже такие кофеварки (кофеварка гейзерная, алюминивые и стальные, разных фирм). Я давно смотрю на них (только я не знала, что они называются Моко) и не знала как ей пользоваться. Теперь обязательно куплю. СПАСИБО!!! girl_in_love
Галактика
Галактика писал(а):
Смотри, что надыбала:

http://26ml.com/2010/05/moka-kak-prigotovit-kofe-v-moke/

Галочка, спасибо огромное за информацию (сохранила себе в закладочках).
Действительно, век живи - век учись.
Люньчик Галочка, спасибо за такой чудный и вкусный завтрак, столько вкусного и с такой любовью "приготовлено", а сервировка...ах!!!...
Утро, благодаря Галочки, по настоящему оказалось добрым,счастливым и радостным. И на любой вкус! Галочка, СПАСИБО!!! girl_in_love
Люньчик писал(а):
На окне сейчас очередной эксперимент висит.

Как это здорово, что можно так экспериментировать (как в Европе). УДАЧ!!!
morning1 girl_in_love New Year Go
Поделюсь с Вами как я лечусь от простуды (если болит горло и насморк). Для горла покупаю САНГВИРИТРИН (от ЗАО "Фармацентр ВИЛАР") на стакан теплой воды чайная ложка раствора и полоскать горло. А для носа ДОЛФИН. Мне очень помогает. Может кому-нибудь поможет. girl_in_love
 
18 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Ураааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С добрым утром, страна!!!! Ну, или страны Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Галактика писал(а):
Разметут в секунды!!!

Дык я уже всех снабдила..подарочным вариантом Wink Ссылочка твоя шикарная..Там все подробно и правильно описано..Оаисание читать дольше, чем сделать кофе...На все уходит пять минут..И потом, сам процесс..это уже хорошее начало дня..Маленьки ритуал-релакс morning1 Прийдется мне вам рассылку моккочек устроить Drinks or Beer New Year Tree New Year Tree Галюш, я не знаю из какого материала она сделана..никогда не задумывалась Embarassed wacko1 Но зная суперконтроль местных органов , думаю, что 100% безвредно для организма..тем более, что это любимый национальны " спорт"..Такая кофеварка есть в каждом ит.доме..даже при наличии всех прочих кофе-машин..Мокку даже в путешествия возят..очень удобно.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наливать готовый кофе прямо из носика..вода ведь поднимается, проходит через кофе в ситечекеи поднимается в резервуарчик уже готоввый кофе Wink И налмвать его ччерез носик..как из чайничка..Главное-не мыть машинкув посудомоечной машинке и с моечными средствами...Мыть только горячей водичкой и губкой..
Люньчик писал(а):
Чтоб утро было добрым, надо его с хорошей чашечки кофе начать

Галюштк, ну ты нас балуешь air_kiss Какой царский завтрак нам устроила..супер good2 Спасибо , дорогая..наелись от души..и от пузика Wink wacko1
В.Б. писал(а):
Теперь обязательно куплю

Валюша, обязательно купи..не пожалеешь..Сделай себе маленький подарочек под елку New Year Tree New Year Hi
 
18 Дек 2010 20:11

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Вот теперь я знаю,какой подарок купить на Новый Год.Мокко обязательно приобрету.А у нас тоже турка медная на две маленькие чашечки.
Галюнчик ,спасибо за кофеек утренний и булочки.
Юлианочка,я так рада за тебя,что ты поедешь к мамульке на праздники.
В.Б. писал(а):
Поделюсь с Вами как я лечусь от простуды (если болит горло и насморк). Для горла покупаю САНГВИРИТРИН (от ЗАО "Фармацентр ВИЛАР") на стакан теплой воды чайная ложка раствора и полоскать горло. А для носа ДОЛФИН. Мне очень помогает. Может кому-нибудь поможет.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Уманец писал(а):
домой приехала, думала все во мне вымерзнет girl_haha , из-за простуды.

Танюша,выздоравливай,и радуй нас своим посещением.
Девочки,что-то я тоже сегодня вымерзла,морда с улицы огнем горит,никак не согреюсь.Ветер сильный.
Галочка-Люньчик,классная тебе выдалась ситуация со шторками,очень удобно.Подборка стопроцентная.
marina40 писал(а):
У меня такая же на кровати валяется

А все говорят,что мужики нытики.Оказывается они даже больные на работу бегут без оглядки.Вот то,что они лечится не любят-это да.Моего тоже не уложишь,даже с температурой.Приходится даже ругать его и приводить веские аргументы в пользу его здоровья...Иногда получается. girl_hospital2
 
18 Дек 2010 20:24

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
алабайчик писал(а):
морда с улицы огнем горит,никак не согреюсь

М моя морда лица тоже ..Я сгоняяла с утра на базарчик ..подарочки прикупить. New Year Go New Year Go New Year Go Пока пару часиков прошастала, думала и хвост с лапами отвалятся girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Натуль, как твои песики? Чудная такая фоточка с дружками твовими..У меня сердце сжимается, когда такие сцены вижу..Так хочется всех этих бедных животных собрать в одном месте..теплом и сытном..Что бы они быди спокойны и счастливы..Как мир устроен...много в нем все-таки и боли,и страдания..
алабайчик писал(а):
Юлианочка,я так рада за тебя,что ты поедешь к мамульке на праздники

Спасибо, Натуль girl_in_love New Year Hi New Year Hi Я и сама нарадоваттся не могу.. New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Уже дни считаю..Я 28 декабря отчаливаю New Year Time New Year Time
 
18 Дек 2010 20:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем приветик!!! Rose Rose Rose
Юлианочка, я прочитала, что Моки делают из алюминия, что жирный слой кофейного масла должен оставаться на стенках аппарата, он предотвращает от металлического привкуса напитка. Поэтому Моки не моют губками и всякими средствами, а только споласкивают...

Да, кстати, а что в переводе означает: Meravigliosa ?

В.Б. писал(а):
Поделюсь с Вами как я лечусь от простуды (если болит горло и насморк). Для горла покупаю САНГВИРИТРИН (от ЗАО "Фармацентр ВИЛАР") на стакан теплой воды чайная ложка раствора и полоскать горло. А для носа ДОЛФИН. Мне очень помогает. Может кому-нибудь поможет.

А у меня первое и самое эффективное средство от боли в горле "морская вода": на стакан теплой кипяченой воды 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и несколько капель йода. Полоскать 3 раза в течение часа через 20 минут. А нос промываю слабым раствором соли, а также грею нос мешочками с солью.
алабайчик писал(а):
Галочка-Люньчик,классная тебе выдалась ситуация со шторками,очень удобно.Подборка стопроцентная.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
алабайчик писал(а):
Девочки,что-то я тоже сегодня вымерзла,морда с улицы огнем горит,никак не согреюсь.Ветер сильный.

Meravigliosa писал(а):
М моя морда лица тоже ..

Девчонки, согревайтесь быстрее любыми доступными средствами!!! morning1 beach dance3 kiss3 pooh_honey russian training1 girl_cray
 
18 Дек 2010 21:52

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
алабайчик писал(а):
А все говорят,что мужики нытики

Наташа, ОНИ такие и есть! У нмх даже геморрой самый геморройный wacko1 . Но мой очень не любит дома лежать. У него темперамент очень двойственный - с одной стороны он у меня довольно медлительный. Если что-то спланирует сделать - будет стоять над своим проектом часами и думать - как лучше сделать. (А у меня встроенный турбо - я не могу спокойно такие вещи видеть - я человек действия). С другой стороны муж мой не может без дела сидеть. Ему надо занятие. Мы даже в отпуске не можем выдержать дольше 10 дней.
Но одно у моих мужиков дома вызывает мое 100% удовльствие - они у меня лечатся ОЧЕНЬ послушно! Даже собака. Попробовали бы сопротивляться! girl_haha Мой сынок когда был маленький года 2,5 наверное, то пытался однажды протестовать против редьки с медом. Я ему предложила альтернативу - или он добровольно глотает, или я положу его на диван, придавлю руки и волью ему в рот лекарство. Второе будет более неприятно. Он на меня посмотрел задумчиво и сказал - я буду пить это САМ!
Так что - у меня дома многое неидеально. Но только не лечение girl_haha Ванночки для ног с горчицей (если не температурят), сбор от кашля из 7 трав, компресс из картошки в мундире и облепиховое масло для смазывания в носу - это наш стандартный набор. Как правило, на следующий день наступает облегчение, а через 3-4 дня они как огурчики!
Галактика писал(а):
Моки делают из алюминия, что жирный слой кофейного масла должен оставаться на стенках аппарата, он предотвращает от металлического привкуса напитка. Поэтому Моки не моют губками и всякими средствами, а только споласкивают...

Вот это как раз то, о чем я писала - гейзерная кофеварка у вас называется. У нас его просто Espressokocher называют. Я такой сестре подарила, еще у меня такой же електрический есть. Но для нас с смужем этого кофе мало - одна полная на одного. мы еспрессо не пьем.А времени тратить на варку вэтом кофейнике нет. Поэтому мы несколько лет назад купили кофейный автомат - молет и варит сам. Очень быстро - ничего дозировать не надо. Я как раз вчера получила новый, а позавчера муж отремонтировал старый. Я сравнила вкус нового и старого - ничем не отличается. Решила - пускай мой старый еще поработает, тем более, что недешево.
 
18 Дек 2010 23:09

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Доброго вечера друзья круга!!!! Заглянула утром аромат кофейный сразил, сдобная выпечка вызвала слюноотделение. Я быстро закрыла тему, чтоб не соблазняться. У меня муж на "посту" поэтому в доме нет выпечки, чтоб не искушаться. Я правда на 70% с ним, а без него позволяю себе чего нибудь вкусненького. Девочки начиталась про кофе, кофеварки, турки и мне захотелось подарка. Спасибо Юлиане. Девочки, что это ваши личики раскраснелись, бациллы проснулись, к вечеру надеюсь все здоровы. Болеть нельзя праздники наступают, New Year Hi а какие праздники без хозяечек здоровых. Люньчик вот молодцом и завтраком угощает, и красотой
не первый день занимается -искренне завидую, мне до штор ещё далеко. Только потолки заказала ищу люстру в спальню. Всех обнимаю. Rose
 
18 Дек 2010 23:59

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,всем отличного вечера!!!!!Захотелось в кружок к друзьям,а тут у нас опять сладкая жизнь.Вкуснотища ,красотища,,,,,, nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо. Волнуюсь,что кое кто приболел,даю установку на выздоровление Wink Wink
В.Б. писал(а):
В Москве есть в продаже такие кофеварки

А где? Тоже хочу morning1
алабайчик писал(а):
Оказывается они даже больные на работу бегут без оглядки

Вот точно.У моего на прошлой неделе подскочило давление,вызвали врача.Врач дает направление в больницу.Мы его собрали утром ,а сын пошел прогревать машину.Все спешим на работу.Я ему пакет с вещами в рук,говорю приду вечером. Сама быстро собираться и тут через10 минут звонок.Сын спрашивает:где папа?Говорю пошел к тебе,а сама открываю дверь и вижу пакет с вещами стоит на пороге.Звонок,слышу:не волнуйтесь,я на работе.Ну вечером устроила Yahoo! Yahoo! Yahoo!
1601Габи писал(а):
заказала ищу люстру в спальню.

У меня сын тоже делает ремонт в квартире.Правда сам с отцом.Купили люстру в большую комнату,такая прикольная и красивая.В наше время такой красоты не было.Я как по магазинам похожу,сразу хочется все дома поменять Yahoo!
 
19 Дек 2010 0:31

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Купили люстру в большую комнату,такая прикольная и красивая.

а у меня уже голова болит от задирания кверху, а выбрать но никак не могу.столько Китая сейчас, а нормальных люстр мало, во всяком случае у нас. В МОСКВЕ КОНЕЧНО ЕСТЬ ГДЕ И ЧТО ВЫБРАТЬ. ОЛЯ С ПОКУПОЧКОЙ КРАСИВОЙ!!! good2
Страница 7 из 1000

Наверх