Knusperhaus (рождественский домик)

Сообщение Автор
Knusperhaus (рождественский домик)
09 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Продукты:
Фото

Для теста:
375 гр. мёда
90 гр. сахара
2 п. ванил. сахара
60 гр. слив. масло
5 ч. ложек Lebkuchengewürz (прянности)
2 яйца
750 гр. муки
1 п. разрыхлителя
Для смазывания теста: 2 ст. ложки молока
Для сахарн. гусса:
500 гр. сахарн. пудры
125 мл. лимонного сока
Для украшения:
Фото

разные конфеты
1) На водяной бане растопить мёд + сахар + ванил. сахар + слив. масло, при постоянном помешивании, до тех пор пока всё хорошо растворится. Массу остудить
2) Прянности и яйца добавить к медовой массе и всё хорошо взбить. Муку + разрыхлитель, - смешать между собой и добавить к медово-яичной смеси и замесить тесто, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 2 часа.
3) Раскатать тесто на подпылёном мукой столе и вырезать фигурки для дома (стен, крыши и трубы).
У меня покупные, но можно и самим шаблоны из картона вырезать.
Фото

Вырезаные фигурки осторожно положить на противень, застелёной перг. бумагой и при помощи кисточки смазать молоком.
Выпекать в заранее разогретой духовке 180°C, 18 минут.
Фото

Фото

Фото

Из остатков выпечь основу для домика.
Фото

Я пекла сразу два домика, поэтому у меня очень много "стен", а крышу забыла сфотографировать, Embarassed она точно такая как боковая стена, только без окон.
4) После выпечки сразу отделить от перг. бумаги и дать хорошо остыть.
Лучше всего оставить на ночь остывать, чтобы они хорошо затвердели.
5) Приготовить сахарн. гусс,- 250 гр. сахарн. пудры смешать с 2-3 ст. ложками лимонного сока, чтобы получилась густая масса.
Для окон понадобится желатин листочками прозрачный и красный, приклеить заранее.
Выложить гусс в конд. мешочек и склеить "стены" домика.
Если кто хочет, то можно маленькие новог. огоньки прикрепить. то тогда перед выпечкой нужно на одной стене сделать отверстие для кабеля.
Фото

Фото

Фото

Когда бока хорошо застынут, приклеить сахарн. гусом крышу, дать хорошо высохнуть гуссу, я оставляю на ночь.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Теперь можно домик украшать: Yahoo!
Оставшую сахарную пудру и лимон. сок смешать и при помощи этого гусса приклеивать конфетки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот так он в темноте смотрится, когда включёный. New Year Tree
Фото

Фото

Посыпать кокосовой стружкой и слегка сверху и по бокам сахарн. пудрой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Чуть позже выставлю фотографии 2-го домика ! New Year Hi
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Дек 2010 4:36

Распечатать сообщение
Alina90

Alina

34 года
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты
krasota Rose New Year Go
 
09 Дек 2010 4:45

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Alina спасибо огромное !!! New Year Snegurochka friends
 
09 Дек 2010 5:08

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
krasivo, takoj i kuschat shalko good2
 
09 Дек 2010 6:15

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Irina Haas
СКАЗКА ДА И ТОЛЬКО!!!!!!!!!! girl_haha
НЕТ СЛОВ КАК КРАСИВО !!!!!!!!!!!!!!! Congratulate girl_in_love
И НАДО ЖЕ ТАКУЮ КРАСОТУ СОТВОРИТЬ !!!!!!!!!! Embarassed good2
НЕ ФОРУМ А ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ !!!!!!!!!!!! friends good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki




New Year Go
 
09 Дек 2010 7:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irina Haas
Ирочка, нет слов от такой невероятной красоты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Одни "охи" и "ахи"! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УМНИЧКА! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Текстовые картинки для контакта
 
09 Дек 2010 10:24

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирочка, волшебный домик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И работа классная!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Дек 2010 10:39

Распечатать сообщение
**Зайка**

Наденька

35 лет
Казахстан

**Зайка**Мои рецепты
вот это красота!!! girl_in_love
Какая же вы умничка, Ирина!!! Rose
 
09 Дек 2010 12:23

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Ооооой, просто нет слов! New Year Tree
Такая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разве такое можно кушать???
Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 13:19

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Irina Haas
супер ириша,нет слов!!!! Romashki
 
09 Дек 2010 13:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,домик просто волшебный, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Очень красиво, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо за пошаговые фотографии и подробное описание !!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Дек 2010 14:08

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Упасть и не встать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! swoon swoon swoon swoon swoon Красота!!!
Как ты все успеваешь!!!!!!!!! Shocked Насколько я знаю, ты и работаешь да плюс еще дети и дом, я просто снимаю шляпу!!!!!! Ириша, ты молодец!!!!!!!!! verygood verygood verygood
 
09 Дек 2010 15:35

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Какой шикарный домик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Дек 2010 15:56

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Шедерв good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ириша,умница girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Hi New Year Hi
 
09 Дек 2010 16:43

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Отпад!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping
Ириша, это не домик - это шедевр сказочный!!! good2 good2 good2
Представляю глаза твоих детей swoon swoon swoon
Как ты все успеваешь?
Умничка Romashki girl_in_love Rose !
 
09 Дек 2010 16:52

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Irina Haas
girl_in_love girl_in_love Красотаааа...Ириш..да ещё и с подсветкой Wink good2 good2
мы в детстве тоже лепили домик- под руководством отца- он "строил" да всё из брёвнышек- всяких украшений тогда у нас не было...а только белки с сахаром...потом долго стоял- жалко есть было.... Embarassed girl_haha
Эх детство! Молодчина Иринка- своим деткам настоящее Рождество устраиваешь! New Year gifts New Year Hi New Year Tree
 
09 Дек 2010 16:53

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
Ирина,как будто в сказке очутилась New Year Tree New Year Tree ,очень красиво, New Year Go
 
09 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
Боже, какая красота!!!!
 
09 Дек 2010 20:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, это просто что-то с чем-то!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Shocked Shocked Shocked Я аплодирую стоя!!! girl_claping girl_claping girl_claping Невероятно красиво, нарядно, сногсшибательно!!!!! Так аккуратно, так празднично!!!!! girl_in_love New Year Tree girl_in_love give_heart girl_in_love
Иришенька, я всегда знала, что ты кудесница и мастерица!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное тебе спасибо, что поделилась с нами таким волшебством!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki New Year Snegurochka Не уверена,что повторю такое, но буду стараться... Embarassed give_heart give_heart give_heart
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends friends friends Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Дек 2010 20:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ира,неимоверно красиво!
Како же терпение надо иметь,чтобы сделать этот домик:сделать тесто,шаблоны,испечь,собрать,украсить...поражаюсь!
Увидела и думаю,может готовый купить в Икеа и так украсить.
 
09 Дек 2010 20:55

Распечатать сообщение
Елена С

Елена

51 год
Миасс

Елена СМои рецепты
Какая красота!!! Rose Rose Rose Может быть решусь попробовать - только сегодня в кондитерской домики разглядывала и мечтала о таком же. А тут и твой рецепт вовремя увидела. Поскажи пожалуйста примерный размер шаблонов, чтобы твоей порции теста хватило на все детали. New Year Tree
 
09 Дек 2010 21:36

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Просто новогоднее чудо. Не уверена, что решусь попробовать сделать что-то подобное. Спасибо за предновогодний подарок!!!
 
09 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
потрясающе!!! girl_in_love good2 girl_in_love слов нет, одни эмоции! wacko1 good2 Ирочка, это определенно шедевр! give_heart girl_in_love give_heart girl_tender girl_tender
 
10 Дек 2010 1:15

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
ириша, приятно удивила. жаль, фоток мало выставила Wink я очень долго любовалась твоему творению! может тоже рискну? неуверенна, что такая красота получится. ириш, я бы тоже размеры хотела узнать, и печь в шаблонах нужно или как печенье вырезать и печь? сосулькам нужно дать время для "замерзания" и как ты их сделала? и надеюсь последний вопрос, сколько времени для него надобно уделить?
спасибо тебе за сказочную и праздничную идею!!! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Irina Haas
Какая красота! Поражаюсь, как ТАКУЮ красоту самой можно сотворить Shocked Shocked swoon Есть же люди на земле... girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Go New Year gifts New Year Snegurochka
Страница 1 из 4

Наверх