Помогите определиться с техникой на кухне?

Сообщение Автор
Помогите определиться с техникой на кухне?
13 Дек 2010 17:28

Распечатать сообщение
inna_melek

inna

35 лет
Istanbul - Khmelnitskij

inna_melekМои рецепты
В связи с тем что я начинающая и жена и хозяйка, на кухне я не сильна, но вот решила что мне надо скороварка, блендер и кухонный комбайн
посоветуйте, реально надо или еще рано покупать так как не умею пользоваться и только в общих чертах знаю что с ними делать
 
13 Дек 2010 17:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хороший выбор. Я бы добавила мясорубку.
 
14 Дек 2010 3:11

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Вопрос финансов, в смысле наличия свободных денег: для начала я бы купила или комбайн, или блендер. Имхо - комбайн функциональнее. А плита и духовка у вас какие? И я не представляю себе жизни (своей, естессно Embarassed ) без микроволновки - она у меня уж 20 лет (производители и модели разные, но без нее - никуда).
 
14 Дек 2010 12:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
И я не представляю себе жизни (своей, естессно Embarassed ) без микроволновки

А я ее практически только для разогрева использую. Готовить в ней мне не понравилось.
 
14 Дек 2010 14:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Готовить в ней мне не понравилось.

и мне не нравится, только еду разогреваю...
Ответ по теме: я бы для начала купила мясорубку, погружной блендер и миксер. Для начала вполне. girl_in_love
 
14 Дек 2010 17:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Потом еще хлебопечку и можно остановиться Wink
 
14 Дек 2010 18:06

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
inna_melek писал(а):
В связи с тем что я начинающая и жена и хозяйка, на кухне я не сильна, но вот решила что мне надо скороварка, блендер и кухонный комбайн
посоветуйте, реально надо или еще рано покупать так как не умею пользоваться и только в общих чертах знаю что с ними делать


Инночка, Вам нужем набор кастрюль. Несколько сковородок, разных размеров с крышками.Набор ножей. Хороший кухонный комбайн, например Kenwood с насадками. Посмотрите в интернете. Есть модели и с мясорубкой и с насадками для взбивания теста и соковыжималкой и т.д. Еще такой момент, как размер вашей кухни. Много эл.приборов в маленькую кухню не войдут. Знаю по себе. Та же хлебопечка, кстати, абсолютно не нужная, если есть комбайн с соответствующими насадками, у меня стоит в корридоре в камере. Эл.мясорубка тоже стоит без дела, в магазинах хороший свежий фарш есть всегда. Потом, по мере того как вы будете повышать свои кулинарные способности, будете покупать и нужные вам приспособления. Можно насоветовать много чего, но если человек не умеет еще чем-то пользоваться, то все будет просто лежать в ящиках и занимать место.
 
14 Дек 2010 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Марина Беверсдорф писал(а):
Та же хлебопечка, кстати, абсолютно не нужная, если есть комбайн с соответствующими насадками,

Вот тут я с тобой не соглашусь. Для меня, с т тех пор как она появилась на моей кухни, вещь просто необходимая. Не променяю ни на какой комбайн. Он не сможет мне к завтраку булочку испечь. А в печечку продукты суну, она ночью сама запустилась, а утром вместо будильника аромат свежевыпеченного хлеба.
Марина Беверсдорф писал(а):
в магазинах хороший свежий фарш есть всегда

Качество любого самого хорошего магазинного фарша оставляет желать лучшего. Потому предпочитаю делать его сама. Из того мяса, которое мне нравится, в тех пропорциях, которые мне нравятся и дой дисперсности, которой я люблю. Хотя, если комбайн с функцией мясорубки, то покупать ее отдельно необходимости нет.
 
14 Дек 2010 19:06

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Марина Беверсдорф писал(а):
Инночка, Вам нужем набор кастрюль. Несколько сковородок, разных размеров с крышками.Набор ножей.

Вроде девушка про технику спрашивала. А фарш наверное только в Германии безопасно покупать... girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2010 19:39

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
goi писал(а):
Вроде девушка про технику спрашивала


Только сейчас заметила, что прочла не правильно. Не сковородка, а скороварка. girl_haha Тогда, действительно, девушка с кастюльками, ножами и сковородками уже разобралась.

Что касается безопасности покупки фарша в Германии. То - да, покупать безопасно, если я попрошу продавца он мне накрутит фарш из того мяса, которое мне понравилось, поэтому у меня, лично, проблем не возникает. Купленная мясорубка, опять таки у меня, лично, стоит без дела.
 
15 Дек 2010 4:25

Распечатать сообщение
Щукарь

Андрей


Москва

ЩукарьМои рецепты
Инна, что-либо большое и многофункциональное всегда менее практично, чем компактное и с одной/двумя функциями. Это как у людей: очень сложно встретить человека, который может хорошо делать абсолютно всё. Что-то у него получается действительно прекрасно, что-то средненько, а иное и откровенно плохо. Так и кухонный комбайн с 25-ю заявленными функциями скорее всего выполняет их более, чем средненько. А уще сборка-разборка, поиск в ящике нужной насадки, мытьё wacko1 . Обилие сложной и дорогой техники на кухне обсолютно не гарантирует хороший вкус Ваших блюд.
Если Вы правильно освоите шефский нож (это такой длинный и широкий), то общее время и трудозатраты на измельчение им какого-либо овоща несоизмеримо меньше, чем при общении с крутым кухонным комбайном. Освойте! Не пожалеете! Ну да, придется нелегко и не за 2 дня; но зато потом Вы сможете смотря влюблёнными глазами на мужа, а не на разделочную доску, в течение десятков секунд порезать одинаковыми кусочками морковку или огурчик, а затем лёгким движением руки собрав их тем же ножиком (он же не зря сделан широким) отправить порезанное в мисочку friends .
А посуда для готовки дожна быть хорошей. Кастрюльки с толстым дном (4-5 штук), сковородки (чугунные! алюминевые с антипригарным покрытием - для стряпух-неумёх!) - вполне достаточно 4-х диаметров; пару чугунных кастрюль с крышкой литра на 1.5 и 3; и набор мисок. И суп варите только в кастрюле с эмалью! Не в стальной, не в алюминевой! Это влияет на вкус!
Скороварка штука хорошая, только быстро не значит вкусно!
Да, кстати о технике: мясорубку с насадками-тёрками и реверсом купите обязательно (не каждый же раз за фаршем в Германию ездить) , погружной блендер, миксер (если любите выпечку, кремы). О комбайне даже не говорю, Вы его уже купили или Вам его подарили. Какое-то время побалуетесь и благополучно забудете.
Кстати, в чем абсолютно уверен, так это в том что микроволновка и вкусная кухня - не совместимы!
А хлебопечка - гарантия того, что в Вашем доме всегда будет вкусный и свежий хлеб.
 
15 Дек 2010 4:39

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Щукарь писал(а):
Кастрюльки с толстым дном (4-5 штук), сковородки (чугунные! алюминевые с антипригарным покрытием - для стряпух-неумёх!) - вполне достаточно 4-х диаметров; пару чугунных кастрюль с крышкой литра на 1.5 и 3

Щукарь писал(а):
мясорубку с насадками-тёрками и реверсом купите обязательно (не каждый же раз за фаршем в Германию ездить) , погружной блендер, миксер (

Щукарь писал(а):
хлебопечка -

и кухню побольше чтоб всё поместить.
Щукарь писал(а):
Какое-то время побалуетесь и благополучно забудете.

не соглашусь. я часто им пользуюсь, потому что люблю чтоб быстренько, а мыть...в посодомойку и все дела Romashki
 
15 Дек 2010 9:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Мне очень нравится блендер Браун с функциями кухонного комбайна - постоянный помощник. В большой чаше есть нож (порубить - замесить), насадки, чтобы шинковать. В маленькой чаше можно порубить лук, зелень или орехи. Есть насадка венчик и погружная. Отдельно купила чашу для колки льда и приготовления коктейля.
А большой процессор Бош стоит без дела - включаю иногда, время от времени.
У блендера минус в том, что нужно кнопку держать, а в комбайне она фиксируется.
Щукарь писал(а):
Если Вы правильно освоите шефский нож

Я освоила - шинкую виртуозно, НО сколько времени на приобретение навыка ушло. Замужем трудно только первые 15 лет, а потом всё делаешь автоматически.
Щукарь писал(а):
сковородки (чугунные! алюминевые с антипригарным покрытием - для стряпух-неумёх!)

Умехой то не сразу становятся. Мне нравится сковорода с мраморным покрытием (фирмы Гипфель), а новомодные керамические не очень.
Мясорубка обыкновенная механическая - это чтобы муж и сын мне помогали.
Щукарь писал(а):
И суп варите только в кастрюле с эмалью! Не в стальной, не в алюминевой! Это влияет на вкус!

Керамическую кастрюльку можно прикупить, если плита газовая, то рассекатель нужен. В керамике особенно кашка хорошая получается.
 
15 Дек 2010 11:49

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Щукарь
Подпишусь под каждым словом. Впрочем, я тоже самое предложила. Только на хлебопечку пока никак не решусь, поправиться боюсь. girl_haha
 
15 Дек 2010 13:39

Распечатать сообщение
Щукарь

Андрей


Москва

ЩукарьМои рецепты
Левитан писал(а):
Керамическую кастрюльку можно прикупить, если плита газовая, то рассекатель нужен. В керамике особенно кашка хорошая получается.

Согласен абсолютно! Керамика ещё лучше. Однако, что касается супчика, то это штука в кулинарном плане достаточно сложная и требует навыка, в том числе и в регулировке силы огня на каждом этапе. Поэтому начать творческую деятельность и посоветовал в эмале. Но может и не прав.
Левитан писал(а):
освоила - шинкую виртуозно, НО сколько времени на приобретение навыка ушло. Замужем трудно только первые 15 лет, а потом всё делаешь автоматически.

Ну да, правота Ваша. Но у Инны этот запас времени явно имеется. Yahoo!
goi писал(а):
Только на хлебопечку пока никак не решусь, поправиться боюсь.

Эх! Плюньте!!! Embarassed И модель посоветую: Panasonic SD 256 nyam2
lilidzhan писал(а):
и кухню побольше чтоб всё поместить

Embarassed Да наборчик-то указал минимальный. Хотя если всё кухонное пространство занято посудомойкой... придётся обходиться набором кокотниц.
 
16 Дек 2010 6:42

Распечатать сообщение
inna_melek

inna

35 лет
Istanbul - Khmelnitskij

inna_melekМои рецепты
Спасибочки за советы)
мы только переехали в новую квартиру и кухня у меня маленькая 3.5 на 6 м, плиту, микроволновку, посудомоечную машину, кастрюли, сковородки, тарелки...есть
мясорубка пока без надобности в связи с тем что по приходу в магазин выбираешь мясо и на глазах делают фарш, и хлебопечка хорошая вещь но пока не для такой "мастерицы" как я)))) это со временем
решила блендер так как здесь 90% супов это пюре, и куханный комбайн чтобы шинковать капусту ну и для драников...))
ну и скороварку на всякий случай)
денег на все хватает да и муж даст все что надо только бы я начала учиться готовить))) - делаю это пока по мелочам и муж очень редко кушает дома - потому что говорит ты научишь а потом я буду кушать((( обидно но факт есть фактом

первым делом собираю полный кухонный комплект иииииииииии приступаю к обучению...
 
16 Дек 2010 10:45

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
inna_melek писал(а):
кухня у меня маленькая 3.5 на 6 м

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Как моя большая комната... Yahoo!
 
16 Дек 2010 11:53

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
inna_melek писал(а):
кухня у меня маленькая 3.5 на 6 м,


ООООО.....слов нет. О такой кухне мечтает любая хозяйка.

goi писал(а):
делаю это пока по мелочам и муж очень редко кушает дома - потому что говорит ты научишь а потом я буду кушать((( обидно но факт есть фактом


Инночка, а почему Вы не запишитесь на кулинарные курсы, прежде чем портить продукты. Можно, конечно, методом проб и ошибок научиться готовить, вот только мужу придется очень долго кушать вне дома, да и денег много на ветер выбросите.
 
16 Дек 2010 13:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
inna_melek писал(а):
мы только переехали в новую квартиру и кухня у меня маленькая 3.5 на 6 м,

21 кв м! Ни чего себе маленькая?! Чтож нам с нашими кухонками 6 кв м делать? В твою можно много чего наставить да и место еще останется. У сестры моей такая была. Так у нее там еще и диванчик стоял, где ребенок старший спал (квартира 1-комнатная была). Да и гости всегда, почти, на кухне собирались. Т. к. В комнате всего лишь 18 метров кв. было.
inna_melek писал(а):
хлебопечка хорошая вещь но пока не для такой "мастерицы" как я)

Вот как раз для такой. Всегда удачное дрожжевое тесто гарантировано!
inna_melek писал(а):
мясорубка пока без надобности в связи с тем что по приходу в магазин выбираешь мясо и на глазах делают фарш

Ну, это если ты запланировала что-то из фарша и уже целенаправленно идешь за ним в магазин. У нас тоже сейчас в некоторых магазинах сами фарш крутят. Тоже беру. Но ведь, бывает, когда хочется котлетку, а фарша нет, но есть приличный кусочек мяса. НУ, не бежать же из-за этого в магазин. Проще его в мясорубку сунуть. 2 минуты и фарш готов. Да и помимо фарша в те же котлеты надо и лук и чеснок и булочку провернуть, а я еще и картошечку сырую добавляю. Ну ладно, картошку. Ее можно на мелкой терочке в пюре превратить. Даже чеснок можно пресиком выдавить, да и булочку руками разомнешь, но лук wacko1 я же обревусь пока его изотру. Тут только мясорубка. Хотя есть, вроде, машинки для работы с луком. Но на сколько они хороши сказать не могу: не пользовалась. А но перемалывать эти продукты блендером мне совсем не нравится.
inna_melek писал(а):
первым делом собираю полный кухонный комплект иииииииииии приступаю к обучению...

Да у тебя практически все есть! Так что изучай рецепты и пробуй. А здесь их столько wacko1 Да все с подробными описаниями и переспросить можно. Так что муж может спокойно начинать есть дома. Wink
Марина Беверсдорф писал(а):
а почему Вы не запишитесь на кулинарные курсы, прежде чем портить продукты. Можно, конечно, методом проб и ошибок научиться готовить, вот только мужу придется очень долго кушать вне дома, да и денег много на ветер выбросите

Ну, а почему такая уверенность, что Инна будет портить продукты? Уж элементарные навыки готовки у нее наверняка есть. Для себя же она готовит.
 
16 Дек 2010 14:50

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
[quote="Lana_nov"]Ну, а почему такая уверенность, что Инна будет портить продукты?
Цитата:


Ответ напрашивается сам собой:


[quote="inna_melek"]муж очень редко кушает дома - потому что говорит ты научишь а потом я буду кушать((( обидно но факт есть фактом




Кстати, даже в свои 43, имея мужа и ребенка, и большой стаж готовки, с удовольствием бы пошла на какой-нибудь мастер-класс. Почему нет? Знания лишними не бывают, тем более если учишься у профессионалов.
 
16 Дек 2010 17:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Марина Беверсдорф писал(а):
Знания лишними не бывают, тем более если учишься у профессионалов.

Тут не поспоришь!
 
16 Дек 2010 19:41

Распечатать сообщение
inna_melek

inna

35 лет
Istanbul - Khmelnitskij

inna_melekМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Инночка, а почему Вы не запишитесь на кулинарные курсы, прежде чем портить продукты. Можно, конечно, методом проб и ошибок научиться готовить, вот только мужу придется очень долго кушать вне дома, да и денег много на ветер выбросите.


да какие курсы ?! чтобы пойти на них нужно знать турецкий хорошо, а я только собираюсь в январе- феврале на курсы турецкого идти)
так что сначало турецкий язык а потом курсы кулинарии


вчера мужу сказала я учусь готовить а ты ДОЛЖЕН ужинать дома, а он ну если это будет вкусно то буду а если так себе то... (((
и еще он очень балованный не признает ничего кроме турецкой кухни, буду учиться сначала готовить ее а потом потихоньку внедрять нашу)))

а на счет кухни - вроде и не маленькая и балкон имеется в кухне еще один но как по мне она длинная и узкая((( стол не станет нормальный )) а если станет то будет очень узкий проход
 
16 Дек 2010 20:01

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
inna_melek писал(а):
и еще он очень балованный не признает ничего кроме турецкой кухни


А свекровь не проявляет желания научить невестку турецкой кухне? Smile
 
16 Дек 2010 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
inna_melek писал(а):
Lana_nov писал(а):
Инночка, а почему Вы не запишитесь на кулинарные курсы, прежде чем портить продукты. Можно, конечно, методом проб и ошибок научиться готовить, вот только мужу придется очень долго кушать вне дома, да и денег много на ветер выбросите.

Инн, ты мне чужие слова не приписывай. Wink
inna_melek писал(а):
а на счет кухни - вроде и не маленькая и балкон имеется в кухне еще один но как по мне она длинная и узкая((( стол не станет нормальный )) а если станет то будет очень узкий проход

Ну, 3,5 м нормальная ширина. И стол нормальный встанет. Тебеже не 2-х метровой ширины он нужен. Разбей кухню зрительно на 2 зоны. Рабочую и обеденную, обставь соответствующе. А если в обеденной нет необходимости, то будет большая рабочая зона. Трудно что либо предлажить не видя расположения окон и дверей. Возможно лучше мебель по 3,5 метровым стенам расставить. Тогда и кухня зрительно не будет казаться длинной. А плиту и рабочий стол поставить вдоль по середине в качестве островка.
inna_melek писал(а):
и еще он очень балованный не признает ничего кроме турецкой кухни, буду учиться сначала готовить ее а потом потихоньку внедрять нашу)))

На форуме много блюд турецкой кухни.
 
16 Дек 2010 20:29

Распечатать сообщение
inna_melek

inna

35 лет
Istanbul - Khmelnitskij

inna_melekМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Инн, ты мне чужие слова не приписывай


Извините, я на форуме недавно то еще не очень хорошо знаю как и что делать)

goi писал(а):
Мне очень нравится блендер Браун с функциями кухонного комбайна - постоянный помощник. В большой чаше есть нож (порубить - замесить), насадки, чтобы шинковать. В маленькой чаше можно порубить лук, зелень или орехи. Есть насадка венчик и погружная. Отдельно купила чашу для колки льда и приготовления коктейля.
А большой процессор Бош стоит без дела - включаю иногда, время от времени.
У блендера минус в том, что нужно кнопку держать, а в комбайне она фиксируется.



а можно им капусту шинковать? или только по чуть чуть ? или вообще нельзя?
что нужно чтобы не возиться с драниками? в каких комбайнах есть подобная функция?

Марина Беверсдорф писал(а):
А свекровь не проявляет желания научить невестку турецкой кухне?


да она с радостью но лучше я сама как-то этих родственников мне и так много постоянно над головой))))))))))))) да и не нравиться мне как она готовит - ей уже 80 и готовит лишь бы с рук а не для того чтобы вкусно)
может разве что сестра его научит)
Страница 1 из 2

Наверх