Картофель с грибной начинкой (постный)

Сообщение Автор
Картофель с грибной начинкой (постный)
17 Дек 2010 0:19

Распечатать сообщение
Фото

Эту картошечку очень любят в нашей семье. Может и вам пригодится такой рецептик:
чистим картофель
Фото

и вырезаем из него срединки:
Фото

Фото

Фото

Получаем такой картофель с дырочкой посерединке:
Фото

и вот такой картофельный серпантин:
Фото

Начинка: Грибы(у меня белые,но можно шампиньоны) + лук+ морковь. Все пожарить+ соль+ черный перец(специи по вкусу):
Фото

и складываем в емкость для духовки:
Фото

и заливаем соусом:
Фото

Для него мы используем:
Фото

И добавляем кипяток.
Соусом заливаем нашу картошку:
Фото

Фото

И в духовку(у всех разные) где-то на 60-80 минут.
Вот результат:
Фото

Фото

А серпантинчик можно пожарить
Фото

или запечь в духовке. Это тоже очень вкусно!!!
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

17 Дек 2010 1:26

Распечатать сообщение
Аппетитненько как, Танечка!!!
Только вот у меня резонный вопрос - что это за приспособление для сверления картофеля? girl_haha
FotoTanya

Татьяна

38 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

17 Дек 2010 13:00

Распечатать сообщение
Танюшка!!! Спасибо,чтозаглянула!!! Romashki Romashki Romashki
Это приспособление у нас в семье очень давно. Мы вдетстве больше всего любили такой серпантинчик. Но много раз замечала,что унас и сейчас продают эти приспособления поштучно и целыми наборчиками( можно вырезать серпантинчик разного диаметра). Я думаю,что и Вас, можно приобрести эти штучки
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

17 Дек 2010 13:20

Распечатать сообщение
iskrovaja писал(а):
что и Вас, можно приобрести эти штучки

Буду посматривать в магазинах, может и у меня будет такая красота)))
Спасибо за науку Romashki
FotoTanya

Татьяна

38 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты

17 Дек 2010 19:00

Распечатать сообщение
Татьяна, ну удивила, так удивила!!! По фото я вначале даже и не поняла, что речь пойдет о картошке!!! good2 good2 good2 Скажи, а что такое "Форес" для соуса? Из-за чего он белый?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

17 Дек 2010 19:05

Распечатать сообщение
Красота
Valentina47

Валентина

70 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

17 Дек 2010 19:19

Распечатать сообщение
Спасибо ,девочки!!!
Галина, "Форес"-это постный майонез(растительный) . У нас продается в магазине. Он для тех,кто соблюдает посты,диеты, и вообще не может есть продукты с яйцами( язвенники и...) Можно добавить любой майонез или сметану. Когда нет поста,мое семейство, ест эту картошечку фаршированную мясным фаршем. Это тоже очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

13 Янв 2011 15:51

Распечатать сообщение
Татьяна, а как эта штука называется? (которой Вы вырезаете серединки)
Хочу в интернете поискать, а без названия как то не очень ищется, сами понимаете.. Smile
Ольга_Оля

Ольга

29 лет
НиНо

Ольга_ОляМои рецепты

15 Янв 2011 19:31

Распечатать сообщение
Ольга!!! Я не знаю как она называется. У нас она без названия продается хорошо. Попробуйте назвать ее "сприальная овощерезка". Может получится? Удачи!!!
Порылась в нетике и увидела такую-же спираль в фирме "белый кот". Но цена?????? Для сравнения я покупала в декабре 2010 года 1 штучку за 7 грн ( приблизительно меньше 1$ и в фирме "Бел.кот" 1 штучка стоит 85 грн,а это чуть больше 10$. Разница ощутима.
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

17 Янв 2011 21:43

Распечатать сообщение
Спасибо, Татьяна за содействие! буду "рыться" в наших магазинах))) Показала мужу ваши фотографии с серпантином, он был в восторге. Теперь в магазине тоже на полки с кухонной утварью стал заглядывать Very Happy
Ольга_Оля

Ольга

29 лет
НиНо

Ольга_ОляМои рецепты

20 Май 2011 22:54

Распечатать сообщение
А где вы купили такую палочку-выручалочку?))) Никогда в продаже не видела...
Стасёна

Анастасия

Самара

СтасёнаМои рецепты

22 Май 2011 20:24

Распечатать сообщение
Девочки!! Rose Rose Rose
У меня эта штучка уже давно,но я специально обратила внимание сейчас на них. У нас в городе они очень часто встречаются в хозяйственных отделах, там где открывачки, ножи всякие и пр.Думаю, что и у вас можно найти. А цена совсем смешная. В разных местах от 4 до 7 грн. Это меньше 1 доллара.
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

03 Июн 2016 1:18

Распечатать сообщение
iskrovaja

Пекла дореволюционные куличи и увидела этот интересный рецепт. Купила приспособление за 40 р, правда без горизонтальной ручки. Блюдо оригинальное, заливку делаю из сметаны и добавляю туда приправу для картофеля. Очень вкусно! А серпантины ещё вкуснее, я их обжаривала с остатками фарша. Некоторым даже больше целых картофелин понравились girl_haha Благодарю за оригинальную идею!

Фото
Sofiyyka

Sofa

Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |