Полента с овощами и козьим сыром

Сообщение Автор
Полента с овощами и козьим сыром
18 Дек 2010 0:08

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Долго я собиралась приготовить поленту, так как часто встречала рецепты ее приготовления в итальянских и грузинских книгах, но только недавно я купила именно кукурузную крупу Embarassed И вот сегодня у нас на ужин была полента с овощами и козьим сыром!
Фото


Итак для этого чудеснейшего и вкуснейшего гарнира нам понадобится:

-половинка цукини
-половинка сладкого красного перца
-5 или больше помидоров черри
-180-200 г кукурузной крупы крупного помола
-40 г сливочного масла
-200 г сыра козьего
-2 ст.л панировочных сухарей
-щепотка сухого темьяна
-соль
-свежемолотый черный перец
-каперсы


Приготовление:

1. Цукини нарезаем тонкими кружочками, растапливаем в сковороде половину масла сливочного, кладем цукини и обжариваем с каждой стороны по 2-3 минуты. Посолить, поперчить.
Фото

2. Так же поступаем и с перцем.
Фото

3. В большой кастрюле с толстым дном вскипятить 800 мл воды, подсолить ее, добавить тимьян (или другую любимую приправу) и всыпать тонкой струйкой кукурузную крупу, постоянно перемешивая деревянной ложкой. Варите поленту на небольшом огне, постоянно помешивая, пока она не начнет отставать от стенок кастрюли
Фото
В готовую поленту добавляем оставшееся сливочное масло, перемешиваем и выкладываем нашу поленту в жаропрочную форму слоем приблизительно 3 см.
4.Посыпаем поленту половиной натертого на крупной терке сыра
Фото

5. Выкладываем цукини, перец и помидорки черри (предварительно разрезанные)
Фото

6.Сверху овощи снова посыпаем сыром
Фото
и панировочными сухарями
Фото

7. Солим, перчим, добавляем каперсы
Фото
и отправляем на 10-20 минут в заранее разогретую до 200 градусов духовку, пока поверхность поленты не зарумянится.
8. Достаем поленту из духовки, разрезаем на квадратики и подаем
Фото



Угощайтесь пожалуйста! это очень вкусно!!

так же рецепт хорош тем, что вариация овощей, специй, сыра может быть любой, на любой вкус Wink

пысы: у меня в семье есть человек который не ест каши, так даже он ел поленту и просил добавку Yahoo!

с красным вином и мясом - это божественно girl_in_love girl_in_love girl_in_love как побывала в Италии Wink
 
18 Дек 2010 21:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Joolasja писал(а):
Долго я собиралась приготовить поленту,


Юленька,я тоже вот собираюсь,и все никак ........... Wink Wink Wink

Теперь точно приготовлю,по составу вижу ,что и не очень калорийное блюдо!!!!
Вот это, мне и надо!!! good2 good2 good2
Так-как, пришлось сесть мне на низкокалорийную диету!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Спасибо большое ,за рецепт,Юленька. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Дек 2010 22:51

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Акилежна писал(а):
вижу ,что и не очень калорийное блюдо!!!

думаю, да, но только зависит сколько съесть Embarassed я вчера оторвалась по полной girl_haha
Акилежна писал(а):
Так-как, пришлось сесть мне на низкокалорийную диету!!!

надеюсь ничего серьезного, а только профилактика перед праздниками Wink
Акилежна писал(а):
Спасибо большое ,за рецепт,Юленька.

На здоровье, Лика! Romashki
Очень рада что, рецепт привлек внимание girl_in_love
 
19 Дек 2010 3:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Joolasja писал(а):
надеюсь ничего серьезного, а только профилактика перед праздниками

При моем росте 1.78 см ,вес мой в пределах нормы. New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Но с переездом в Испанию поправилась на 5 кг.Вот и решила скинуть лишние кг. Rose Rose Rose
 
19 Дек 2010 3:59

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Акилежна писал(а):
При моем росте 1.78 см ,вес мой в пределах нормы.

не рост, а мечта! good2
Акилежна писал(а):
Но с переездом в Испанию поправилась на 5 кг.

ох..ну это не удивительно, если учесть, что Вы хотя бы пробуете все, что готовите girl_in_love у вас же все такое аппетитное nyam2 nyam2 nyam2 но это же не страшно...и все поправимо Wink aikido и давно вы,Лика, живете в Испании?
 
19 Дек 2010 14:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Joolasja писал(а):
и давно вы,Лика, живете в Испании?

Юленька,со мной можно на "ты" Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

В Испании живу один год и два месяца girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Joolasja писал(а):
ох..ну это не удивительно, если учесть, что Вы хотя бы пробуете все, что готовите girl_in_love у вас же все такое аппетитное nyam2 nyam2 nyam2

Стараюсь готовить для любимого мужа give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Joolasja писал(а):
но это же не страшно...и все поправимо

Да,Юленька ,скинуть лишний вес для меня не проблема,за три дня овощной диеты у меня уже есть результат -2 кг New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Самое главное желание и всего можно добиться и получить положительный результат!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2010 18:29

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Юленька,со мной можно на "ты


спасибо, Лика Romashki
Акилежна писал(а):
В Испании живу один год и два месяца

good2 girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Стараюсь готовить для любимого мужа

good2 friends я тоже так...ну и для себя чуток
Акилежна писал(а):
скинуть лишний вес для меня не проблема,за три дня овощной диеты у меня уже есть результат -2 кг

вот это здорово..эх...а я что-то давно не делала ни разгрузочных дней, ни диет... Embarassed после НГ тоже нужно будет сделать..для профилактики...а то с этим восхитительным сайтом wacko1 ...все хочется попробовать и приготовить..ух girl_haha
 
30 Апр 2013 17:08

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сегодня приготовили, ОЧЕНЬ понравилось - вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2
Joolasja писал(а):
как побывала в Италии
У меня те же эмоции.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Окт 2013 22:22

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Амритана
Очень радSmile)) girl_claping
 
24 Окт 2014 15:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Спасибо большое, очень удачное блюдо. Сливочное масло не использовала -столовую ложку оливкового масла добавила в мамалыгу и несколько капель для обжарки овощей
 
16 Май 2016 11:53

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Делала такую поленту,только сыр я брала не козий,а наш обычный,ну тоже не плохо получилось, нам понравилось с мужем.Деткам дали попробовать только без специй.
А ещё очень люблю кукурузную крупу,и поэтому у нас её довольно таки много,здорово вы её придумали в этот рецепт,с помидорками с сыром,да кабачком,объедение вообщем...Хотела сфотографировать, да забыла this Благодарю вас за эту вкуснатищу,хочу ещё попробовать только с другой крупойthank_you2
Страница 1 из 1

Наверх