Бисквит Легкий с вареньем

Сообщение Автор
Бисквит Легкий с вареньем
20 Дек 2010 4:33

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Предлагаю рецепт торта которым я постоянно пользуюсь.
Фото
,
Фото
, ДЛЯ БИСКВИТА: 5яиц, 1ст,сахара 0,5 ст любого варенья(лучше с кусочками фруктов,только из черной смородины бесквит может получится зеленым.Не очень эстетично но вкусно) ,2 стакана муки, 0,5ч ложки соды ДЛЯ КРЕМА: 0.7л молока,1 ст сахара,2 желтка 3 ст ложки муки с горкой , если я обтягиваю мастикой,то под мастику делаю белково-масленный крем от Татьяны http://forum.say7.info/topic6424.html БИСКВИТ: взбиваю яйца со сахаром до "устойчивых пиков " отдельно в миску выкладываю варенье и добавляю соду.варенье начинает пенится и, я его соединяю с яйцами.перемешиваю очень аккуратно добавляю муку.Делаю все это нежно ,чтобы тесто не осело. Выкладываю в форму и в разогретую духовку на выпечку.Количество варенья может быть увеличено до 1 стакана но тогда и муки надо увеличить,очень вкусно если добавить кусочки ананаса. КРЕМ:Я делаю простой заворной крем.Молоко0,6л+сахар ставлю на плиту .В миске соединяю желтки ,молоко,муку- что бы получилось жиденькое тесто( как на блины.)и как молоко закипит тонкой струйкой вливаю постоянно помешивая.Как загустело ,снимаю с огня. Когда бесквит спекся ,вынемаю,даю остыть.Разрезаю на коржи.Пропитываю сиропом,выкладываю крем между слоями.Даю остыть.И уже дальше,либо готовлю под мастику ,либо заливаю ягоды желе. Бесквит получается легким,в нем нет масла и мои клиенты очень его любят.
 
20 Дек 2010 4:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
наталь...я
дайте хоть на фото зелёный бисквит посмотреть! сколько не делала с черничным-ни фига ни зелёный girl_haha
наталь...я писал(а):
Бесквит получается легким,в нем нет масла

friends подтверждаю!
 
20 Дек 2010 4:54

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Лили
Не с черничным,а с черной смородины.Я со смородиной только для себя делаю,людей испугать боюсь.в следующий раз специально замучу такое дело что бы вам показать. girl_haha
 
20 Дек 2010 5:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
наталь...я писал(а):
в следующий раз специально замучу такое дело что бы вам показать

да!!!!!!!! Yahoo! а то мы тут замучились с Сашей-painkiller34369,хотим зелёного пирога,а никак wacko1 я даже из аронии делала,из чёрной смородины,из черники ...и никак wacko1
мож смородина у нас неправильная? girl_haha
 
20 Дек 2010 12:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я частенько делаю "Негра в пене" на черносмороденовом варенье, но зеленым он никогда не получается. Правда там помимо перечисленного еще и кефир присутствует. Может поэтому?
 
20 Дек 2010 15:20

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Lana_nov
Может и из-за кефира.У меня тоже не всегда он такого цвета получается,но бывает, поэтому и предупредила.Вы прям меня засмущали Embarassed unknown ,хоть сейчас же пеки и доказывай.
 
20 Дек 2010 15:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Просто ну очень интересно получить зеленый бисквит Embarassed
 
20 Дек 2010 15:29

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
У меня был зеленый бисквит Congratulate именно когда пеку бисквит на варенье. Особенно из черной смородины, из паслена тоже почти всегда зеленый. Когда с такими ягодами пеку, уменьшаю дозу соды Wink
А еще можно проверить как поведет себя ягода в бисквите: для этого немного набрать в стакан варенья и положить в него соду гашенную, сразу идет реакция, где ягода либо зеленеет либо нет.
Я всегда пеку такой бисквит так:
1. в поллитровую баночку кладу варенье+гашу соду и в варенье ее, начинается реакция, отставляю.
2. яйца и сахар взбиваю
3.соединяю
4.+мука, (могу немного масла слив. добавить),
5. сразу в печь

Бисквит всегда вкусный и высокий. nyam2 good2

наталь...я New Year Hi
 
20 Дек 2010 15:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Lana_nov
Оксана Немова
наталь...я
а может точно,когда кефир есть,то зелёный не будет? у меня на кефире всегда бисквит и ни разу не было зелёного wacko1

Lana_nov писал(а):
Просто ну очень интересно получить зеленый бисквит

girl_haha girl_haha girl_haha в нашем полку прибыло Yahoo!
осталось Сашу дождаться friends
 
20 Дек 2010 17:31

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Оксана Немова
Оксаночка,хоть ты меня поддержала Romashki Yahoo! ,а то я уже испугалась что меня неумехой посчитают.А я очень дорожу мнением других. girl_in_love
Оксана Немова писал(а):
Бисквит всегда вкусный и высокий.

Я тоже этот бисквит очень уважаю. nyam2 Ну а порядок соединения продуктов здесь не особо важен,(если знаком с обшими правилами выпечки бисквита.)
 
20 Дек 2010 18:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
наталь...я писал(а):
а то я уже испугалась что меня неумехой посчитают.А я очень дорожу мнением других.

вот уж совсем нет
это у меня зелёный не выходит,а мне он прям...вынь да положь как нужен почему-то girl_haha
 
20 Дек 2010 18:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я такой бисквит ни разу не готовила. Только с кефиром и вареньем. Потому страсть как интересно что получится.
Наташь, а чем у тебя тортик на 1-м фото укращен. Так красиво. girl_in_love
 
20 Дек 2010 19:19

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
наталь...я а я уже этот рецепт и опробовала nyam2 варенье малина+вишня+кусочки ананаса, прослоила молотыми грецкими орехами поджаренными с медом+ молочный ваш крем. Получился очень красивый, высокий, легкий и нежный бисквит girl_in_love а аромат когда пекся, ну просто нельзя от духовки отойти Yahoo!
В разрезе сам бисквит
Фото

тортик
Фото

и кусочек
Фото

наталь...я СПАСИБО большое за рецепт Romashki , мне очень понравился, с удовольствием беру в закладки и буду часто готовить good2 friends
 
20 Дек 2010 22:54

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Лили
Lana_nov
Людо4ка
Девочки спасибочки,я рада быть полезной Yahoo! .
Lana_nov писал(а):
Наташь, а чем у тебя тортик на 1-м фото укращен. Так красиво

Сверху мастика молочная,под нее белково-масленый крем,по бокам белковый крем.Вообщем полный букет.А на мастике кисточкой(гелевая краска+кантурин)эксперементирую вовсю.
Людо4ка писал(а):
а я уже этот рецепт и опробовала варенье малина+вишня+кусочки ананаса, прослоила молотыми грецкими орехами поджаренными с медом+ молочный ваш крем.

Я даже сама такую композицию испробовать захотела.Про орехи я тоже думала но все как то не решалась.Вид бисквита замечательный Romashki
 
21 Дек 2010 15:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
наталь...я писал(а):
.А на мастике кисточкой(гелевая краска+кантурин)эксперементирую вовсю

Обалденно красиво получилось.
 
21 Дек 2010 17:10

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Lana_nov
спасибо,стараюсь.
 
21 Дек 2010 17:58

Распечатать сообщение
lehf

людмила

65 лет
Москва/Хотьково

lehfМои рецепты
Люблю бисквитики. Наталья очень хороший тортик.
 
28 Дек 2011 15:21

Распечатать сообщение
LuAn

Людмила

69 лет
Киев

LuAnМои рецепты
Ухты такэтоже можно вишневый велюр сделать Наташа сгодняже попробую испечь по твоему рицепту яего уже в закладку забрала Но вместо варенья возьму пюре из вишни свеже мороженое потом отчитаюсь
 
02 Янв 2012 1:26

Распечатать сообщение
Niniya

Нина




NiniyaМои рецепты
я тоже хочу зеленый бисквит!! Покажите хоть кто-нибудь.
 
03 Янв 2012 15:02

Распечатать сообщение
Myshonka

Лена

40 лет
Киев

MyshonkaМои рецепты
наталь...я
прекрасный рецепт, в ближайшее время хочу приготовить. Мне скоро придется печь три тортика, один из них хочу сделать по Вашему рецепту. Очень люблю выпечку без масла и тоже делаю заварной крем на молочке без масла.

я пекла тортик из смородины и кефира, само сырое тесто было с зеленоватым оттенком, а испеченный корж был грязно коричневый. вот тут видно http://forum.say7.info/topic44843.html
 
03 Янв 2012 18:25

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Наталья, красота такая Ваши работы! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Вы-талант Rose Rose Rose
 
24 Мар 2014 1:27

Распечатать сообщение
Ольфик

Ольга

41 год
Россия

ОльфикМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт! Испекла сегодня бисквит по Вашему рецепту - получилось очень вкусно!!
Делала с ежевичным вареньем.
 
14 Мар 2020 16:34

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень удачный рецептик. good2
Страница 1 из 1

Наверх