«Рыжик» (медовик) в мультиварке

Сообщение Автор
"Рыжик" (медовик) в мультиварке
19 Дек 2013 10:51

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Рецепт медовика у нас на сайте есть http://forum.say7.info/topic59373.html, но все же они отличаются. Спасибо за этот рецепт Санди с сайта Хлебопечка.ру. Торт нежный, пышный, просто тает во рту wacko1

Фото

Фото

Это из 4 яиц:
Фото

Это из 6 яиц:
Фото


4 яйца
1 мульти ст. сахара
1.5 мульти ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды
3 ст.л. меда
ванилин

Или

6 яиц
1,5 мульти ст. сахара
2 мульти ст. муки с горкой
1,5 ч.л. разрыхлителя
0,75 ч.л. соды
4,5 ст.л. меда
ванилин

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный мед (не горячий), ванилин. Добавить муку, соду, разрыхлитель.
Выложить в чашу мультиварки, смазав антипригарной смесью http://forum.say7.info/topic50467.html. Или смазать чашу маслом и обсыпать мукой, лишнюю высыпать.
Программа "Выпечка".
У меня мультиварка Polaris, мощностью 990ватт, поэтому на 4 яйца пропекается за 40 минут, на 6 яиц - за 50 минут. Регулируйте время выпечки, в зависимости от вашей мультиварки. Проверьте в конце готовность бисквита, с помощью лучинки.
Дать остыть бисквиту. Разрезать на 5 коржей. Нижний корж (тот, что был на дне чаши, самый "загорелый") поломать на кусочки и измельчить в блендере, а остальные промазать кремом. Обсыпать получившейся крошкой. Дать пропитаться хотя бы пару часов.

Крем на ваш вкус. В моей семье любят сметанный:
400г сметаны 20%
1/2 ст. сахарной пудры

Готовила на 10-летие супружеской жизни, не успела попробовать... girl_haha
Фото


Приятного Аппетита! nyam2

Айлен писал(а):

Кстати, один бисквит заморозила, так получилось..., что оказался в этот день не нужен, вот я его и заморозила. Когда разморожу расскажу, что получилось.

Девочки! Я его поставила вечером в холодильник, утром достала, когда стал комнатной температуры, порезала и смазала! Yahoo!
 
19 Дек 2013 12:48

Распечатать сообщение
рысеныш

наталья

41 год
новосибирская обл.

рысенышМои рецепты
Ой как аппетитно nyam2 Спасибки Лена, уж до чего все просто good2 , побежала готовить, а то у нас вечная проблема-что к чаю вкусненького Embarassed Это тебе New Year Hi
 
19 Дек 2013 17:13

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Скажите, пожалуйста, а на другую сторону нужно переворачивать, ведь обычно верх остается слишком светлым?!
 
19 Дек 2013 21:28

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
рысеныш писал(а):
Ой как аппетитно nyam2 Спасибки Лена, уж до чего все просто good2 , побежала готовить, а то у нас вечная проблема-что к чаю вкусненького Embarassed Это тебе New Year Hi

Пеките с удовольствием! Rose

Yu1iya писал(а):
Скажите, пожалуйста, а на другую сторону нужно переворачивать, ведь обычно верх остается слишком светлым?!

У меня форма чаши такая, что перевернуть не получается, да и смысла нет, т.к. вы когда достаете из МВ с помощью вставки-пароварки, получается, что верх стал низом. А потом разрежете на коржи, верхнюю часть (темную) измельчите, торт обмажете и обсыпите. nyam2
 
19 Дек 2013 22:11

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Спасибо за ответ, завтра обязательно приготовлю!
 
20 Дек 2013 18:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Айлен писал(а):
Приятного Аппетита!

nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Rose
 
20 Дек 2013 21:06

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Как и обещала, сегодня приготовила. Получился очень вкусный "Рыжик", но не такой красивый, как у Вас (не получилось нарезать такие тонкие коржики).
Фото
 
20 Дек 2013 22:33

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Yu1iya писал(а):
Как и обещала, сегодня приготовила. Получился очень вкусный "Рыжик", но не такой красивый, как у Вас (не получилось нарезать такие тонкие коржики).

Очень аппетитный! nyam2 Я режу на коржи струной.
Кстати, один бисквит заморозила, так получилось..., что оказался в этот день не нужен, вот я его и заморозила. Когда разморожу расскажу, что получилось.
 
21 Дек 2013 13:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Айлен
Елена, рецепт хороший good2
Я ссылочку на него напишу в рецептик моего медовика.
И, пользуясь случаем, скажу, что на форуме открылся новый раздел рецептов в мультиварке http://forum.say7.info/forum138.html
Теперь наши рецепты будет легче найти.
 
21 Дек 2013 15:42

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Левитан писал(а):
Айлен
Елена, рецепт хороший good2
Я ссылочку на него напишу в рецептик моего медовика.
И, пользуясь случаем, скажу, что на форуме открылся новый раздел рецептов в мультиварке http://forum.say7.info/forum138.html
Теперь наши рецепты будет легче найти.

girl_in_love Спасибо!
 
23 Дек 2013 11:23

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Я испекла в качестве пробы пока только бисквит. Это что то girl_in_love Он просто нежнейший, ароматный, янтарного цвета. Правда, когда я пекла, под рукой рецепта не было, пропорции помнила (делала на 4 яйца), а вот процесс приготовления - нет. Поэтому взбивала яйца сперва отдельно, как для шарлотки, потом добавляла остальные ингредиенты. Когда его вытащила, думала, как же его разрезать, он же такой нежный unknown У меня нет опыта разрезания коржей, я больше по пирогам, кексам и печеньям специалист Embarassed На новый год попробую как раз тортом сделать, только не уверена, что смогу нарезать на 5 коржей.
 
23 Дек 2013 23:43

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
В душе весна писал(а):
Я испекла в качестве пробы пока только бисквит. Это что то girl_in_love Он просто нежнейший, ароматный, янтарного цвета. Правда, когда я пекла, под рукой рецепта не было, пропорции помнила (делала на 4 яйца), а вот процесс приготовления - нет. Поэтому взбивала яйца сперва отдельно, как для шарлотки, потом добавляла остальные ингредиенты. Когда его вытащила, думала, как же его разрезать, он же такой нежный unknown У меня нет опыта разрезания коржей, я больше по пирогам, кексам и печеньям специалист Embarassed На новый год попробую как раз тортом сделать, только не уверена, что смогу нарезать на 5 коржей.

girl_claping Купите струну, она не дорогая, но очень помогает. Я струной намечаю где резать, затем делаю надрез ножом, и далее уже струной разрезаю. Покупала в Метро около 150 рублей...
 
07 Янв 2014 0:23

Распечатать сообщение
Василисочка

Татьяна

42 года
Москва

ВасилисочкаМои рецепты
Айлен (Елена) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Просто супер! good2 good2 good2 good2 good2 Советую всем, у кого есть мультиварка, попробовать его сделать. Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


вот мой фотоотчет!
1. вот такой у меня он получ.в мульте.





2. вот такой он внутри




3. вот результат!

 
07 Янв 2014 22:45

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Действительно хороший рецепт Congratulate
 
28 Фев 2014 11:33

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
большое спасибо за рецепт. я конечно использовала другую начинку, но бисквит сделала по вашему рецепту girl_in_love

Фото
 
02 Мар 2014 22:31

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Мар 2014 23:08

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Поставила печься только что Romashki .
Приду с отчетом Wink .

Уже пришла girl_haha .
Вкусный тортик получился! Спасибо Romashki Romashki Romashki !
Фото

Фото
 
04 Мар 2014 0:09

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Красотень girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Мар 2014 15:37

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
И Вкуснотень.....!!!! nyam2
 
04 Мар 2014 17:42

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
чебосита писал(а):
Красотень

Айлен писал(а):
И Вкуснотень.....!!!!

Точно nyam2 good2 friends !!!
 
12 Мар 2014 1:06

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Только прочитала рецепт, сразу пошла в магазин за сметаной, всё остальное было. Мультиварка панасоник отлично справилась с бисквитом! Пышный, высокий! Очень хотелось именно тёмного цвета, но тут видимо от сорта мёда зависит. У меня цветочный. У всех такие чёрненькие а мой рыжий) Спасибо за рецепт-это просто бомба!)

Фото
 
12 Мар 2014 19:40

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Ого! Какой высокий! И красивыыыый! good2 good2 good2
 
12 Мар 2014 19:50

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Алеksa писал(а):
Мультиварка панасоник отлично справилась с бисквитом!

Ира, а по времени 40 минут выпекался? Embarassed Извините, что не о том пишу, понравился тортик, но сильно боюсь испортить. Embarassed
 
13 Мар 2014 17:47

Распечатать сообщение
Афродита777

Татьяна


г. Санкт-Петербург

Афродита777Мои рецепты
Испекла тортик в мульте, низ немного пригорел, но ничего, обрезала. На вкус очень вкусный получился, даже запечатлеть не успела. Корж поднялся очень хорошо, рыхлый такой, пористый. Спасибо за рецепт, в следующий раз обязательно сфотографирую. Romashki
 
14 Мар 2014 11:11

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Нецки писал(а):
Ира, а по времени 40 минут выпекался? Embarassed Извините, что не о том пишу, понравился тортик, но сильно боюсь испортить. Embarassed

В Панасонике, по-моему, очень щадящая выпечка. У меня мощная, никак не приловчусь с разными выпечками...

Афродита777 писал(а):
Испекла тортик в мульте, низ немного пригорел, но ничего, обрезала. На вкус очень вкусный получился, даже запечатлеть не успела. Корж поднялся очень хорошо, рыхлый такой, пористый. Спасибо за рецепт, в следующий раз обязательно сфотографирую. Romashki

Мне очень нравится этот торт - "нежный-нежный"!
girl_claping Сфотографируйте!
Страница 1 из 3

Наверх