Огород на подоконнике

Сообщение Автор
 
18 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
ATAMANCHUK

Сергей


Боярка

ATAMANCHUKМои рецепты
Жанна007

Выращивайте "кресс-салат"
Для начала самое оно.
good
 
23 Мар 2010 16:46

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
Медуза писал(а):
горошек почти уже отошел
Я вот купила горох овощной Амброзия , хочу вырастить его на подоконике Подскажите как правильно всё надо сделать чтоб получить положительные результаты
 
24 Мар 2010 6:07

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
rada103
Да, не знаю, Embarassed вроде ничего особенного, у меня обычный сладкий горошек, посадила 3 горошенки в один горшок, как взошел, то от горшка к верху окна привязала несколько тольстых шерстяных ниточек, что б горошку было почем виться, да вот и все, заметила что мой горошек не очень любит сильный полив, начинают сохнут листочки, а помидоры с огурцами наоборот и утром и вечером нуждаються в поливе.
 
24 Мар 2010 8:47

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
rada103, не совсем про горошек, но близко. У сестры в школе ребенку сказали провести эксперимент и укоренить дома веточки, посадить зернышки. Они посадили фасоль, так теперь не знают, что с ней делать girl_haha Она растет и растет, уже и стручки выросли! Ничего особого не делали - воткнули в землю, да поливали.
 
24 Мар 2010 11:28

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
Нина, Людмила! Спасибо вам девочки! Буду пробовать...
 
02 Апр 2010 0:33

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Здравствуйте! Есть ли у кого опыт выращивания розмарина в домашних условиях?Мой эксперимент оказался неудачным.
 
02 Апр 2010 2:23

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
nalina
У меня розмарин растет, но правда не в доме а во дворе, насколько знаю, любит прохладу и полив, прям как у нас, всегда дожди и прохладно Smile
 
03 Апр 2010 16:49

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
У нас розмарин можно вырастить в открытом грунте,но на зиму его надо выкапывать и держать до весны в прохладном месте(погребе),иначе он замерзнет,но у нас нет таких условий.Прошлым летом привезли с юга,я его поливала,пересадила,корни были нормальные,даже в садовый центр обращалась за консультацией,но ничего не помогло.Горшок с розмарином стоял в глубине комнаты,т.к.на улице было жарко.Я слышала,что привезенный с юга розмарин не выживает в комнатных условиях,но других условий нет.Вырастить из семян тоже не получается,т.к.семена очень плохо всходят.Но мне его очень-очень хочется.
 
05 Апр 2010 5:26

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
nalina
Это также моя мама очень хочет вырастить лаврушку дома, и с юга привозили, и я ей привозила, пока неудачно.
 
19 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
Свечка

Катерина

43 года
Москва

СвечкаМои рецепты
здравствуйте! простите что внедрилась Rose ,но вот тоже устроила у себя на балконе огород,посадила землянику "Щедрая" и клубнику "Гирлянда" для дочи,эти сорта вроде и для подвесных корзин годятся,у кого-нибудь был опыт выращивания клубники на балконе и что из этого получилось?
 
19 Апр 2010 23:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
мой огород на подоконнике:



базилик dance2



петрушка dance2 петрушку посадила в старом керамическом чайнике: и полезно и красиво Yahoo!
 
20 Апр 2010 7:29

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Свечка Катерина,осенью мы с сестрой выкопали на даче по кусту ремонтантной земляники (которая круглый год плодоносит) и посадили дома в горшках. К сожалению, пока я зимой уезжала, без меня землянику засушили (мало поливали или клещ паутинный сгубил - точно не знаю), а у сестры до сих пор растет

Джанго
Катя, какие дружные всходы! А у петрушки горшочек - вообще загляденье! Главное, чтобы им света теперь хватило. Или досвечиваешь?
 
20 Апр 2010 16:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mila1977 писал(а):
Катя, какие дружные всходы! А у петрушки горшочек - вообще загляденье! Главное, чтобы им света теперь хватило. Или досвечиваешь?

у меня южная сторона,солнце весь день!!! Yahoo! Yahoo!
 
20 Апр 2010 18:36

Распечатать сообщение
Свечка

Катерина

43 года
Москва

СвечкаМои рецепты
Людмила,спасибо большое за ответ! значит должно получится girl_claping
 
05 Май 2010 14:26

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катюш красота !а скажи базилику не тесно так много в горшке? хочу знать потому что я тоже посадила ..или по friends том проредить его?
 
05 Май 2010 16:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
катюш красота !а скажи базилику не тесно так много в горшке? хочу знать потому что я тоже посадила ..или по friends том проредить его?

да вроде нормально растет Smile я его уже обрезаю и добавляю в еду ) базилик можно за сезон 3-4 раза срезать и он отрастает dance2
 
06 Май 2010 12:54

Распечатать сообщение
Принцесса Вишенка

Анна

35 лет


Принцесса ВишенкаМои рецепты
Я тоже решила развести огородик на кухне...купила семяна базилика, кресс-салата, салата листового, ещё мяту хочу приобрести...пока с этим хочу попробовать...а если хорошо пойдет то ещё каку-нибудь вкуснятину посажу...у мамы перцы декоративные подрастают...хочу у нее взять парочку, помню у бабушки раньше круглый год росли в горшочках такие... girl_in_love
Хотела поинтерсоваться, а вы свою зелень на подокониках подкармливаете???если да. то чем? И ещё очень заинтересовала ремонтантная земляника Embarassed как она выглядит имного ли ягодок с кустикадает? Может быть кто-нибудь выложит фото своей красавицы ?good Embarassed
 
07 Май 2010 12:44

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Принцесса Вишенка
конечно, зелень на подоконнике надо подкармливать. Тем более, что она наращивает зеленую массу быстро - питательных веществ ей надо добавлять обязательно. Можно купить специальное удобрение для овощных культур. Но у меня такого нет - поливаю тем же удобрением, что и для лиственных (т.е. не цветущих) комнатных растений

Моя земляника, сожалению, не пережила зимой моего отсутствия, так что фото не могу показать. Выглядит как пушистый, можно сказать, шарообразный кустик высотой около 30см (по крайней мере, тот сорт, который был у меня)
 
07 Май 2010 13:27

Распечатать сообщение
Принцесса Вишенка

Анна

35 лет


Принцесса ВишенкаМои рецепты
mila1977, а какой сорт у вас был, не вспомните? Embarassed я сегодня посеяла лесную сказку...вообще-то поздновато наверно, но я же ее дома собралась выращивать unknown наверно можно ещё...посмотрим что из этого выйдет
 
07 Май 2010 19:51

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Нет, какой сорт, я не знаю. Я выкопала уже взрослый куст у мамы на даче
 
22 Май 2010 2:27

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Девочки, а вот мой Парижский корнюшон
Фото

А вот укропчик
Фото

А вот мята
Фото

А вот Мелисса, но у неё что-то листики по краю почернели и сохнут. Может кто подскажет что это?
Фото

А вот лучок пророс пока хранился, теперь на подоконнике перьится.
Фото
 
22 Май 2010 9:19

Распечатать сообщение
svetik415

Светлана

42 года
П-Камчатский

svetik415Мои рецепты
Принцесса Вишенка писал(а):
mila1977, а какой сорт у вас был, не вспомните? Embarassed я сегодня посеяла лесную сказку...вообще-то поздновато наверно, но я же ее дома собралась выращивать unknown наверно можно ещё...посмотрим что из этого выйдет


Я сеяла свою землянику еще в феврале. Вот какая она сейчас.
Фото

На некоторых есть уже маленькие ягоды.
Фото

Вот только не знаю отчего у нее края листочков подсыхают.
Еще посадила на балконе помидоры, огурцы, петрушку, салат, укроп.
 
25 Май 2010 2:58

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Светата
svetik415
good2 good2 good2
Какие суперские огородики у вас!!!!

По своему опыту с огурцами могу сказать, что у моих огурчиков края листиков начинали подсыхать и чернеть от черезчур обильного поливания, возможно это то же самое что и с вашими растениями, девочки?
 
21 Июн 2010 15:41

Распечатать сообщение
Olyabol

Olga

42 года
Пермь

OlyabolМои рецепты
Мы вот тоже с ума сходим, в этом году посадили:
УКРОП - вырос тоненьки и быстро погиб.
РЕДИС - выросла громадная зелень, но корешки плохо развились (выбросила недавно)
АРБУЗ - посадили семена
Фото

сейчас уже выросли большенькие такие
Фото

Фото


вот думаем, то ли их на балконе продолжать растить, то ли в теплицу пересадить. ЧТо посоветуете???

ПОМИДОРЫ-ЧЕРРИ
купили семена, только вот сразу не отметили,ч то они высокорослые
Фото

посадили в мае кучно в коробку из под торта, щас там вот что:
Фото

самые большие рассадила по баночкам, пропасынковала
Фото

один уже цветет
Фото


Опять же думаем, что сними делать? Сажать в Большие емкости? Подрезать сверху? ставить ли на балкон? (они у нас на кухне стоят на южной стороне, что то пока прохладно вроде на балконе то).

ВИНОГРАД
Растет у нас второй год, был куплен в магазине черенком. Ягод особо не ждем, просто выглядит красиво. Растет в спальне на окошке , за окном еще балкон. Листья в этом году огромные и тянется вверх очень быстро.
Фото



Думаем в следующем году посадить виноград и арбузы в теплице, хочется как -то посмотреть как в нормальных условиях расти будет.
 
02 Авг 2010 10:37

Распечатать сообщение
fotol

олег




fotolМои рецепты
Вот мои помидорчики
Фото

Фото

Фото

Во первых я тут новенький good
Был на даче у знакомых, там хозяйка обрезала помидоры, ну и я мол решил укоренить их, прощло две недели, я их уже ткунул в землю..Они прожили правда 600км на машине, вот теперь отходят Smile сейчас добавлю еще фотки sharik
Страница 4 из 11

Наверх