Суши

Сообщение Автор
Суши
02 Фев 2008 5:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
СУШИ
Фото

Мне привезли вот такую коробочку с принадлежностями для суши.
Фото

Фото

В коробке были, бамбуковый коврик, 2 комплекта палочек, 2 пачки специального риса, 4 нори - тонкие листы сушеных морских водорослей, 1 пакетик - рисовый уксус, он добавляется в готовый сваренный рис, 2 пакетика - соевый соус, 2 пакетика - васаби - японский хрен, довольно остренькая приправа и инструкция по приготовлению суши.
Фото

Приготовили рис, как указано на пакете, остудили его и смешали с уксусом.
Фото

К этому комплекту мы взяли ещё крабовые палочки, свежий огурец, свежею паприку и тонко порезанного лосося. Порезали всё продолговатыми полосками, кроме лососины.
Фото

Фото

Фото

Расстелили на столе бамбуковый коврик, положили на него нори - тонкие листы сушеных морских водорослей, тонким слоем разровняли рис с уксусом, положили лососину, паприку, свежий огурчик, добавлять можно всё, что душа желает.
Фото

При помощи коврика скрутили нории в рулет. У нас получилось 4 рулета, столько, сколько было морских водорослей.
Фото

Затем мы их разрезали на кусочки толщиной 1,5 см.
Фото

А вот и главная моя учительница, учит бабушку готовить "СУШИ".
Фото


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Фото
 
02 Фев 2008 5:24

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Люба, молодец! Классные суши у тебя получились! verygood verygood verygood verygood verygood verygood Здорово! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2008 5:46

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Virginia писал(а):
Люба, молодец! Классные суши у тебя получились! verygood verygood verygood verygood verygood verygood Здорово! Romashki Romashki Romashki Romashki


Невестка с сыном вчера приезжали, а старшая внученька учила бабушку делать суши. Рулеты крутили все по одному, каждый со своей начинкой. Сначала делала Элиночка, Марина, Виталик, а потом уже и я. Я их делала первый раз, но надеюсь, что не последний. Нам с Игорем они очень понравились, а Володе как-то не очень, наверно не привык.
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
02 Фев 2008 6:00

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
Нам с Игорем они очень понравились

Люба, суши - это как наркотик! Smile Smile Чем чаще их еш, тем больше потом хоичется их. Smile Smile Smile Smile Smile
Я тоже делаю с рыбой, крабовыми палочками, огурцом и обязательно с авокадо, очень вкусно verygood verygood verygood verygood verygood
 
02 Фев 2008 6:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Virginia писал(а):
Люба, суши - это как наркотик! Smile Smile Чем чаще их еш, тем больше потом хоичется их. Smile Smile Smile Smile Smile
Я тоже делаю с рыбой, крабовыми палочками, огурцом и обязательно с авокадо, очень вкусно verygood verygood verygood verygood verygood

Мне авокадо тоже очень нравится, могу добавить в салат, сделать бутерброд или скушать просто так по кусочку. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Фев 2008 21:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мне авокадо тоже очень нравится, могу добавить в салат, сделать бутерброд или скушать просто так по кусочку.

И я, и я!!!!! girl_in_love girl_in_love
Любочка, суши выше всяких похвал!!! Clapping Clapping А я пока не умею. Sad
 
02 Фев 2008 21:47

Распечатать сообщение
Элинка-картинка

Элина

28 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты
Бабушка, молодец! Поздравляю с вступлением в ряды сушеедов! wink3 Осталось выучить японский язык!!! Shocked Shocked Confused
 
02 Фев 2008 22:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Элинка-картинка писал(а):
Бабушка, молодец! Поздравляю с вступлением в ряды сушеедов! wink3 Осталось выучить японский язык!!! Shocked Shocked Confused


Браво! Браво! Браво! Спасибо ТЕБЕ ВНУЧЕНЬКА, что научила бабушку, теперь приезжай почаще и привози побольше продуктов для суши.
СПАСИБО, МОЯ ДОРОГАЯ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2008 22:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, вот нашла очень интересную ссылочку про СУШИ, может кого-нибудь заинтересует. http://www.katerinaplus.com/recipes_sushi/nori_sushi.shtml
 
13 Мар 2008 0:08

Распечатать сообщение
OKSI


50 лет
Москва

OKSIМои рецепты
Красивые роллы получились Clapping Молодец и внучка и бабушка verygood А по поводу японского языка начнём с самого простого.СКАЖЕМ ВНУЧКЕ "АРИГАТО"(спасибо) Romashki ну и бабушке конечно girl_in_love
 
13 Мар 2008 0:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
OKSI писал(а):
Красивые роллы получились Clapping Молодец и внучка и бабушка verygood А по поводу японского языка начнём с самого простого.СКАЖЕМ ВНУЧКЕ "АРИГАТО"(спасибо) Romashki ну и бабушке конечно girl_in_love


Ну спасибо!!! "Аригато!!!".
 
12 Авг 2008 23:25

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, спасибо большое! Rose Очень хочется самой попробовать приготовить роллы. sharik
 
13 Авг 2008 2:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Маркиза @нгелов писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, спасибо большое! Очень хочется самой попробовать приготовить роллы.
Если хочется, надо сделать!!! В субботу у нас собирались друзья младшего сына и его девочка делала суши. Она сделала большое блюдо суши, даже в два слоя пришлось укладывать. Но пока я пошла за фотоаппаратом, то осталось всего 9 суши, я их тоже сфотографировала. Было очень, очень вкусно!!!
Фото
 
17 Окт 2008 20:00

Распечатать сообщение
Irrrka

Ира

37 лет
Санкт-Петербург

IrrrkaМои рецепты
Ой, а я купила сегодня такой же набор, как у вас! =) и случайно нашла как вы из него суши делали =)
 
10 Дек 2008 6:24

Распечатать сообщение
Ingocka

Инга

36 лет
Эстония,Таллинн

IngockaМои рецепты
приветик,а вот мое творение
 
10 Янв 2009 0:39

Распечатать сообщение
lindsi

Елена


Австрия

lindsiМои рецепты
Вот как у меня получилосьSmile)
nyam2
 
26 Янв 2009 19:52

Распечатать сообщение
marylin

Дарья




marylinМои рецепты
Скажите,а где можно купить такие наборы для суши???Я из Питера))
 
26 Янв 2009 19:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
marylin писал(а):
Скажите,а где можно купить такие наборы для суши


В Метро есть все! Я покупала там. Romashki
 
26 Янв 2009 20:09

Распечатать сообщение
marylin

Дарья




marylinМои рецепты
А в каком именно отделе??
 
05 Фев 2009 2:54

Распечатать сообщение
lela

Алёна

39 лет


lelaМои рецепты
сколько же любителей суши Yahoo!] girl_angel
 
05 Фев 2009 3:12

Распечатать сообщение
lela

Алёна

39 лет


lelaМои рецепты
Фото





это мое girl_blush2
 
27 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
Щепочка

Ольга

38 лет
МО,г.Лобня

ЩепочкаМои рецепты
у меня муж тоже сам делает всякие разные)))) только мы всё отдельно покупаем..уксус, горчицу, имбирь и т.д.
 
29 Мар 2009 20:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ой какие умнички наши девочки, столько красивой вкуснятинки выставили, что душа радуется!!! good2 good2 good2
Все, все, все, МОЛОДЦЫ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2009 14:02

Распечатать сообщение
Nezaboodka

Татьяна




NezaboodkaМои рецепты
ОБОЖАЮ СУШИ))))) good2
 
10 Апр 2009 18:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nezaboodka писал(а):
ОБОЖАЮ СУШИ)))))

И я тоже! good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх