Мягкий хлеб с семолиной на закваске

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 11:18

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
CUNCHICH
friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Май 2011 12:19

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюш, я опять с батончиками, надо было делать четыре штуки. Так быстро их съедаем..... wacko1 Спасибо большое за такую вкусняшку!!!! Romashki friends
Фото
 
14 Июн 2011 22:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Катя, я с отчетом. friends
Боялась очень, что не поднимется. unknown Но все вышло замечательно. Smile
Выращивала закваску 2 недели, затем перекормила, и сделала твой хлебушек. give_heart
Фото

Фото

Фото разреза нет, к сожалению. Embarassed
Мне хлеб понравился, только показалась легкая кислинка, так и должно быть? Embarassed А то немного непривычно... girl_blush2 Но в целом, все получилось отлично. girl_in_love
Было очень интересно "играться" с тестом. girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! give_heart
 
25 Авг 2011 15:03

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
Всем Доброго времени суток!!!

Вот и я со своим творением!!!

Фото


Работать с тестом легко..Хлебушек получился очень вкусный и минимум мороки!!!

спасибо, Екатерина, что поделилась с нами этим рецептом!!!
 
02 Сен 2011 0:48

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Катюша! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1252379367.html][/URL]

Огромное спасибо за хлебушек!!! Rose
Вкусныыый!!!

Фото

Фото

Фото
 
10 Сен 2011 21:26

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Катюша,спасибо большое за рецепт!!
Испекла сегодня этот хлебушек,с семолиной , но температурный режим не скорректировала Embarassed Для моей печки нужно было снизить режим до 210 градусов, а то получился верх слишком поджаренным..
Фото

На разрез и вкус не знаю, передаю сегодня детям в Лондон, а вот завтра уже испеку для себя...Тогда и разрез будет, и верх у булки точно другой Wink
Фото

Спасибо За рецепт!!
 
11 Сен 2011 18:14

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Вот сегодняшняя попытка хлеба
Фото

и с разрезом
Фото

Вкус замечательный, мне с семолиной очень хлеб нравится good2
Единственное, мне кажется, что мякиш слишком плотный выходит по этому рецепту..Может,Катюша,стоило добавить воды по рецепту? А я только 275 мл внесла..
Тесто было замечательное в работе, многие девочки отмечают это...В следующий раз попробую количество воды увеличить..как будет с мякишом- посмотрю Wink
 
11 Сен 2011 21:31

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
polj писал(а):
Вкус замечательный, мне с семолиной очень хлеб нравится

Танюша, отлично у тебя получились хлебушки. good2
Такие аппетитные корочки. good2
polj писал(а):
..Может,Катюша,стоило добавить воды по рецепту? А я только 275 мл внесла..

Моя мука берет всю воду по рецепту.
 
11 Сен 2011 22:09

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Сэра писал(а):
Моя мука берет всю воду по рецепту


Олечка,ну так я делала по комментарию Катюши, потом уже пришла в голову мысль, что для моей муки такого количества воды маловато...Я пекла раньше по рецепту Миши из ЖЖ, так там воды процентов на 20 больше и мякиш был другой..
И здесь так и просится нежный и воздушный мякиш, а не такой плотноватый, как у меня вышел..
В этот раз я пекла с паром( точнее, кусочки льда кладу на раскаленный протвинь) Smile
 
13 Сен 2011 11:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
девочки, давно я не заходила в эту темку... а хлеб на семлине один из моих любимых! girl_in_love
сегодня зала и все утром любуюсь - солько вы мне красоты принесли! girl_in_love dance2

Сарочка
Олюся,

Разик
Разичка,

Holzerova
Лана,

Сэра
Оленька,

polj
Танюша

у всех буханочки шикарные! good good good спасибо вам огромное, что пользуетесь рецептом и радуете меня такими красивыми отчетами! air_kiss give_heart Rose Rose Rose
я так рада, что этот хлеб всем нравится! girl_claping girl_claping girl_claping


Разик писал(а):
Мне хлеб понравился, только показалась легкая кислинка, так и должно быть? А то немного непривычно... Но в целом, все получилось отлично.


Разичка, у меня в этом хлебе кислинки нет.. может, ты закваску долго выбраживала? попробуй с момента соединения ингридиентов закваски давать ей бродить при 32С масимум 3 часа friends

я очень рада, что у тебя все получилось! girl_claping girl_claping

girl_claping friends
polj писал(а):
Единственное, мне кажется, что мякиш слишком плотный выходит по этому рецепту..Может,Катюша,стоило добавить воды по рецепту? А я только 275 мл внесла..


Танюш, увеличь воду, у нас мука хуже воду берет. У этого хлебушка мякиш очень мягкий. конечно, не как у булочки, но пышности в нем достаточно должно быть friends Rose
 
04 Ноя 2011 21:09

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Катюша, наконец-то я доползла до тебя с преогромнейшей СПАСИБОЙ за этот рецепт! girl_haha Спасибо!!!! thank_you thank_you2 Romashki friends У меня с этим хлебом сложились прямо-таки нездоровые отношения, которые можно охарактеризовать словом "addictive" Wink Хлеб - ЧУДО! girl_in_love Очень мягкий, а аромат girl_tender - ничем не передать и ни с чем не сравнить, такой вот он уникальный, на мой вкус, а с тестом работать - сплошное удовольствие girl_in_love Самое смешное, что здесь девочки многие пишут, что семолину не могут найти, а у меня получилось все наоборот - у меня дома в тот день не было хлебной белой муки, т.к. она у нас - редкий гость, но я все равно решила попробовать с цельнозерновой (эта коричневенькая такая, или бежевая). Получилось очень вкусно, но с легкой кислинкой, которая мне очень понравилась. Хлеб получился плотнее, но все равно мягкий и вкуснющий - долго он у нас не лежал.
Вот такой он был:
Фото

Ну, думаю, в следующий раз попробую с белой, но в магазине, когда увидела белую цельнозерновую, не устояла и купила ее вместо обычной хлебной girl_haha Количество протеина и в той и другой было одинаковым, потому и сделала выбор в пользу более полезной. Делала в эти выходные уже с ней, сократила время ферментации на час и воды у меня ушло в этот раз (в первый раз даже уже не помню сколько unknown ) 310 г, ведь ц/з мука берет больше. В этот раз хлеб получился пузатее и, конечно же, светлее, кислинки, вроде нет, но ты знаешь у него такой необыкновенный аромат, что я уже понять не могу кислинка это или нет unknown , но это и не главное, ведь я его обожаю. Я решила даже не пробовать с белой, поскольку она - пустая (с точки зрения полезности) и я ее страраюсь использовать, когда уже совсем без нее никак. Сегодня его уже нет и в основном я его одна ела - мужу только чуть-чуть досталось Embarassed
Вот только из духовки достала:
Фото

Здесь разрез, но освещение у меня на кухне не очень хорошее - фото не передает цвет мякиша, плюс фотограф из меня еще тот Embarassed :
Фото

А вот здесь уже чуть лучше цвет можно увидеть:
Фото
Фото

Он - желтоватый. Хлеб - мягкий-мягкий, даже слегка жующийся (chewy) что ли - как раз на мой вкус nyam2
Семолиной запаслась, т.к. буду его теперь делать много раз. Кстати, попробовала сделать тесто для равиолли (вареники) с семолиной - теперь только так и буду, и даже без яйца тесто получилось отличное, податливое и такое легкое в работе, и очень нежное. Еще одна причина иметь семолину в запасе Smile Катюшенька, спасибо! Rose air_kiss
 
05 Ноя 2011 21:22

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Катюша, вот наконец-то, я здесь! dance2 Рецепт в закладках уже Очень давно, но не могла найти семолину, хотела сделать точно по рецепту. И вот вчера купили эту радость. Yahoo! Сегодня испекла хлебушек. dance2
Катя, понравился очень! Такая корочка хрустящая, очень мягкий! Моим очень понравился, я завтра распробую. nyam2









Катя, огромное спасибо за вкусный хлебушек! sharik Romashki Rose
 
07 Ноя 2011 11:39

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Катя, на следующий день хлебушек остался такой же мягкий, мне тоже очень понравился. Кажется, даже стал еще красивее! good





Спасибки!
 
05 Дек 2011 22:02

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Решила сегодня сделать этот хлебушек. Но.... Что то он не поднимаеться, я закваску перекармливала, видно не вызрела хорошо, надо было чуть дрожжей добавить. Ржаной на закваске вышел хорошо, а это.. Ну в общем испеку принесу.

Получилось 2 камня тяжелых, совершенно не поднялись, не зажарились, в общем бээээээ. Опускаються руки-вот не мое это-ЗАКВАСКА!



Ну не могу я чтоб не добиться того чего хочу, решилась на ещё одну попытку и вот
Фото
Пухленькие, вкусные, но немного суховата корочка, в чем может быть причина?
Фото

На заднем плане мой новый помошник, подарок мужа на НГ, New Year Hi 2 года на него облизывалась girl_in_love




На выходных делала опять этот хлеб, вкусно и корочка мягкая, но все же есть одна проблемка-почему он у меня не зажариваеться и остаеться белым?
 
30 Янв 2012 23:41

Распечатать сообщение
laparuzka

Ольга

39 лет
Украина

laparuzkaМои рецепты
КАТЮША Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС, НИКОГДА НЕ ПЕКЛА ХЛЕБ В ДУХОВКЕ ТОЛЬКО В ХЛЕБОПЕЧКЕ,И НЕ ЗНАЮ КАК ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ КАМЕНЬ?
 
20 Фев 2012 20:43

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Катюша, пекла ваш хлеб еще осенью, но не получилось загрузить фото. Спасибо вам за ваши рецепты и труды.
 
22 Июн 2012 12:23

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
девочки, буханочки потрясающе красивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good
спасибо вам большое за доверие и такой шикарный хлеб! friends air_kiss air_kiss air_kiss

я смотрю, тут были вопрсы, но задавались уже давно.. если кому актуально - напишите friends
 
22 Июл 2012 4:19

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Катя,наконец то у меня получился этот хлеб.Действительно очень мягкий,но очень долгий.И кислинка маленькая все же есть.В след раз грамм дрожжей добавлю
Фото
 
08 Авг 2012 2:30

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
спасибо огромнейшее за рецепт Rose , такой необыкновенный хлебушек получается - просто чудо good я уже давно на форуме, но как-то редко получается печь хлебушек, то не получится закваска, то времени не найду, а закваску у Аннушки научилась делать, только пшеничную, так как ржаной муки до сих пор у нас не найду. А этот рецепт без проблем всегда получается girl_claping girl_claping , и такие красивые булочки надуваются просто загляденье, не говоря уже о вкусе - мои за один присест одну булочку проглатывают.... спасибо Катенька за такой вкусный и простой хлебушек, я теперь снова загорелась выпечкой хлеба благодаря тебе Rose Rose Rose Rose Yahoo!
 
15 Ноя 2012 19:12

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Катюшка, я наконец то нашла семолину! Вот теперь попробую с ней!!!! friends
 
29 Июл 2013 8:39

Распечатать сообщение
Miyshka

maria


Остров

MiyshkaМои рецепты
151 грамм 100% пшеничной закваски (подкормить за 8-10 часов до выпечки предварительно освеженный стартер, если закваска живет не в тепле) Помогите пожалуйста, я не опытная в таких делах и закваску делать не умею, как ее делать unknown, а так хлебушек понравился Embarassed
 
29 Июл 2013 12:35

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Miyshka
О закваске все здесь http://forum.say7.info/topic3949.html
 
12 Дек 2013 12:07

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Катюша,спасибо большое за рецепт.Пекла два раза.В первый раз добавила
воду по-рецепту,второй раз столько,сколько ты добавлаяла.Очень доволна!
Фото

Фото
Страница 4 из 4

Наверх