Пирожное «Клубника в шоколаде»

Сообщение Автор
Пирожное "Клубника в шоколаде"
04 Янв 2011 7:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Пирожное "Клубника в шоколаде"
Источник: рецепты от "Д-р Эткер"
Фото


Наконец таки у нас начинается сезон клубники, и я могу приготовить так давно заинтересовавшее меня пирожное от "Д-р Эткер"...

Правда, не все так гладко получилось, как хотелось бы, но я все равно напишу этот рецептик в надежде, что у вас оно получится как надо... Тем более, что пирожное получается очень вкусное!


Не пугайтесь что 2 теста и 2 начинки, все делается очень быстро и просто...

Вам потребуется:

Для теста (1):
125 г сливочного печенья в шоколадной глазури
150 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
75 г сахара
1 пак. ванильного сахара
125 г сливочного масла

Для теста (2):
200 г муки
15 г какао-порошка
3 ч.л. разрыхлителя
125 г сахара
4 яйца
100 мл. растительного масла
100 г натурального йогурта

Для начинки (1):
100 г молочного шоколада с йогуртовой начинкой
500 г клубники
50 г сахара
7 листиков желатина
400 г сливок 35 %

Для начинки (2):

3 листика желатина
400 г натурального йогурта
75 г сахара
100 г шоколада

Для украшения:
75 г шоколада
1 ч.л. раст. масла
около 100 г мелкой клубники

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для теста (1): положить печенье в пакет, закрыть и прокатать скалкой так, чтобы образовалась крупная крошка


Муку всыпать в миску. добавить остальные ингредиенты


и хорошо взбить миксером (я все перетерла руками)


Под конец добавить раскрошенное печенье


Обмять тесто, выложить его на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Раскатать тесто на противне (р-ром 30х40 см), смазанном жиром, установить рамку для выпечки.
Естественно, у меня никаких рамок для выпечки нет, поэтому я делала вот в такой форме. Выложила туда тесто и утрамбовала его стаканом


Для теста (2): смешать муку с какао и разрыхлителем


Добавить остальные ингредиенты и взбить миксером (максимальная скорость, 2 минуты)
(я сахар, яйца, раст. масло и йогурт сначала взбила отдельно)


(а потом уже добавляла в них муку и взбивала миксером)


Разложить тесто (2) поверх теста (1), разровнять


Выпекать в разогретой до 180 С духовке около 20-25 минут
(я выпекала минут 40)
Остудить корж не вынимая его из противня


Для начинки (1): настрогать шоколад
(здесь я нигде не встречала шоколад с йогуртовой начинкой, поэтому настрогала простой шоколад)


Вымыть клубнику, дать воде стечь


Почистить ягоды, порезать маленькими кусочками и засыпать сахаром


Размягчить желатин
(я залила его водой до размягчения)

Взбить сливки до густоты


Слегка отжать желатин и распустить его в кастрюльке
(я положила размягченный желатин в кастрюльку, добавила грамм 50 молока и нагрела все это до растворения желатина)


Желатин остудить и соединить со сливками. Засыпать в сливки так же шоколад и клубнику. Перемешать
(Я дополнительно добавила 50 г сахарной пудры, мне показалось мало сахара)


Распределить начинку поверх коржа и разровнять. Поставить в холодильник на 30-60 минут (я в морозилку минут на 15 ставила)


Чуть не забыла... Я на всякий случай поставила бортики из бумаги, вдруг вся начинка не поместится (как потом оказалось, зря переживала, все поместилось...)


Для начинки (2): размягчить желатин.
Разломать шоколад на кусочки и вместе с маслом растопить на водяной бане (или микроволновке)


Смешать йогурт с сахаром
(можно сахар заменить сах. пудрой)


Распустить желатин в кастрюльке
(я опять добавила грамм 50 молока)

Перемешать остывший желатин с небольшим количеством йогурта, затем добавить к основной массе
(я сразу добавила остывший желатин к основной массе)


Под конец, осторожно подмешать к ней шоколад.


Аккуратно разложить массу поверх сливок с клубникой, разровнять и поставить в холодильник на 2 часа (можно на ночь)


(затем я убрала бумагу. Зря страховалась, все поместилось)


Нарезать корж квадратами, после этого украсить. Разломать шоколад на кусочки и растопить. На каждое пирожное выложить по ложечке жидкого шоколада. Пока шоколад не застыл, разложить клубнику, предварительно ее вымыв и промокнув.


(с доставанием пирожных из формы возникли проблемы...но вытащила все же. Поэтому лучше печь в разъемной форме (можно даже в виде тортика!) или бортики придумать из чего-нибудь к противню...)

Разрезать ровно тоже не смогла из-за тупого ножа. В общем, вот что получилось...


Но пирожное, что ни говори, получилось вкусное! Мне очень понравилось!
Приятного аппетита!


П.С. Возможно я что-то упустила, так что, если что, задавайте вопросы...
 
04 Янв 2011 9:01

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
Aliy

очень красиво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и вкусно наверное!!!! nyam2
Беру в закладки! Rose
 
04 Янв 2011 9:52

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
ммммммммммммммммммммммммм..... как аппетитно! nyam2 nyam2 Шикарно как всегда! wacko1 Yahoo! Romashki
 
04 Янв 2011 12:54

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Aliy писал(а):
Наконец таки у нас начинается сезон клубники

Алия, можно обзавидоваться. Мне остается только в сладких грезах думать о "нашем сезоне клубники". Поэтому, глядя на ШИКАРНУЮ клубничку, немного пооблизываюсь nyam2
Пирожные супер-красивые и невероятно аппетитные.
Твое приготовление и подача на высоте. girl_in_love
 
04 Янв 2011 13:24

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Красотааааааааааа,нет слов good2 good2 good2
Алия girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С Новым годом New Year gifts New Year Hi
 
04 Янв 2011 14:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Алия,Очень красиво,и аппетитно!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2011 15:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
АААААААААААААААААААААа ! как нам до клубники еще далеко!!! Алия, расскажи о вкусе))) как сочетаются два теста рядом? как пропеклось? твердое и мягкое рядом?
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
04 Янв 2011 15:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Алиюшкин, высший пилотаж! good2 good2 good2
 
04 Янв 2011 15:23

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Вот это даааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое чудесное пирожное, просто глаз не оторвать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Aliy писал(а):
Правда, не все так гладко получилось, как хотелось

по мне так, все good2 good2 good2 очень красиво вышло и ровненько так girl_in_love спасибо, что поделилась с нами этим чудесным рецептом!!! give_heart Romashki
 
04 Янв 2011 16:50

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Суперррррррррррр очень красиво, good2 бравоооооооооооо!!!! nyam2

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood
 
04 Янв 2011 17:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алечка, это самая настоящая фантастика!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love nyam2 Настоящий шедевр кондитерского искусства и тебе он удался на 100000000000%!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2
Алечка, огромное тебе спасибо за такое подробное объяснение!!! give_heart Все очень понятно и уверена, что ты ничего не упустила!!! give_heart
Алечка, огромное спасибо тебе за твою работу!!! Romashki give_heart
С наступившим тебя Новым Годом, Алечка!!! И приближающимся Рождеством!!! give_heart Romashki give_heart New Year Snegurochka New Year Tree New Year Time New Year Snegurochka New Year Tree
 
04 Янв 2011 18:20

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Aliy писал(а):
Наконец таки у нас начинается сезон клубники, и я могу приготовить

Глубокий вдох и медленный нудный выдох на этой фразе girl_haha girl_haha girl_haha Просто невероятный рецепт, Алия, и все так подробненько, блеск!!!! New Year gifts wacko1 give_heart girl_in_love Уже сам процесс завораживает New Year Snegurochka , а результат -выше всяких похвал New Year gifts Congratulate New Year gifts Congratulate New Year Tree
 
04 Янв 2011 19:25

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Как нам далеко еще до клубники)))Но зато можно восхищаться твоей красотой Rose Rose Rose А как вкусно!!!!!!!!!!!! nyam2 good2 nyam2
 
04 Янв 2011 19:29

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Ох и дразниловка!у нас ни то что сезон еще ой как далеко,а даже варенье из клубники все доели(((
 
04 Янв 2011 19:30

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Aliy
solnishko tebya dolgo ne bilo, ya uhe ispugalasj , (podumala) cto ti uzhe uehala. obradivalasj kogda uvidela tvoy recept Yahoo! friends friends friends
 
04 Янв 2011 20:12

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
пирожное - великолепное! girl_in_love good2 girl_in_love клубничка ну оочень аппетитная girl_in_love будем с нетерпением ждать нашего сезона, который ой как не скоро.. wacko1 остается только любоваться твоими потрясающими фото girl_in_love give_heart girl_in_love могу себе представить, какая вкуснятина получается.. girl_in_love nyam2 girl_in_love

New Year Snegurochka спасибо! и с Новым Годом! New Year Snegurochka
Romashki New Year Tree Romashki
 
04 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Слов нет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая красота!
 
04 Янв 2011 22:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММ! wacko1 wacko1 wacko1 Какая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Алия, за отличные рецепты!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
05 Янв 2011 0:47

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алия, какие чудесные пирожные! nyam2
Весь день сижу и облизываюсь на них! girl_in_love nyam2
Очень-очень красиво и аппетитно! give_heart
Спасибо тебе огромное за рецепт! Rose
Обязательно приготовлю, когда запасусь клубникой! good2
 
05 Янв 2011 14:25

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Aliy писал(а):
у нас начинается сезон клубники,

Ой, как здорово!!! А нам до него ещё далеко...
Алия, какая вкусняшка!!! girl_in_love Полный восторг!!! Умничка! Romashki Очень красиво и вкусно! Обожаю клубнику nyam2
 
05 Янв 2011 14:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Обалдеть!!! wacko1 wacko1 wacko1
good2 good2 good2
 
06 Янв 2011 6:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
allochka писал(а):
очень красиво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и вкусно наверное!!!! nyam2
Беру в закладки!

allochka, спасибо за доверие! Rose


Маркиза писал(а):
ммммммммммммммммммммммммм..... как аппетитно! nyam2 nyam2 Шикарно как всегда

Наталья, спасибо! Yahoo!

Karacolga писал(а):
Алия, можно обзавидоваться. Мне остается только в сладких грезах думать о "нашем сезоне клубники". Поэтому, глядя на ШИКАРНУЮ клубничку, немного пооблизываюсь

Ой, девочки, а когда у вас был сезон клубники, то облизывалась Я! Wink

Karacolga писал(а):
Пирожные супер-красивые и невероятно аппетитные.
Твое приготовление и подача на высоте.

Оленька, спасибо большое! Romashki

katinka писал(а):
Красотааааааааааа,нет слов

Екатерина, спасибо вам за оценку! girl_in_love

Акилежна писал(а):
Алия,Очень красиво,и аппетитно!!!

Лика, очень приятно от тебя слышать похвалу! Спасибочки! girl_claping

[url=http://[censored smajliki]/smilie-635095623.html][/url]
 
06 Янв 2011 6:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
softball писал(а):
АААААААААААААААААААААа ! как нам до клубники еще далеко!!! Алия, расскажи о вкусе))) как сочетаются два теста рядом? как пропеклось? твердое и мягкое рядом?

Ириша, сочетание двух коржей приятно удивило... Без нижнего коржа пирожное как пирожное - ничего не обычного, а с нижним, сладким, хрустящим - очень не обычно, прекрасно сочетается! good2

Пропеклось как обычный бисквит, только времени больше потребовалось, чем в рецепте, но это у меня печка такая - долгоиграющая...

Ириshа писал(а):
Алиюшкин, высший пилотаж!

Иришка, как я рада тебя видеть! Спасибки за оценку! Yahoo!

Limp писал(а):
Вот это даааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое чудесное пирожное, просто глаз не оторвать

Катенька, рада что и тебе пирожное понравилось! girl_claping

Limp писал(а):
по мне так, все good2 good2 good2 очень красиво вышло и ровненько так

Ах, если бы... Я считаю что оно у меня не получилось... Не решалась даже рецепт ставить...

Пирожное должно быть низенькое, а у меня формы большой не было и я в маленькой сделала, и оно такое огромное получилось... wacko1

Вот я сфотала с книги, смотри каким оно должно быть!



Так что, девочки, если соберется кто печь (понимаю, что это будет еще не скоро), делайте в форме с размерами как в рецепте, или в двух разъемных формах, или количество продуктов уменьшите...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-634984743.html][/url]
 
06 Янв 2011 6:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
fatimadg писал(а):
Суперррррррррррр очень красиво, good2 бравоооооооооооо!!!!

Айнур, спасибо! Так приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Miuda писал(а):
Алечка, это самая настоящая фантастика!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love nyam2 Настоящий шедевр кондитерского искусства и тебе он удался на 100000000000%!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2
Алечка, огромное тебе спасибо за такое подробное объяснение!!! give_heart Все очень понятно и уверена, что ты ничего не упустила!!! give_heart
Алечка, огромное спасибо тебе за твою работу!!! Romashki give_heart
С наступившим тебя Новым Годом, Алечка!!! И приближающимся Рождеством!!!

Катюша, спасибоооооооооо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MiLena писал(а):
Глубокий вдох и медленный нудный выдох на этой фразе girl_haha girl_haha girl_haha Просто невероятный рецепт, Алия, и все так подробненько, блеск!!!! New Year gifts wacko1 give_heart girl_in_love Уже сам процесс завораживает New Year Snegurochka , а результат -выше всяких похвал

Леночка, держись, через 5 месяцев и у вас появится клубника... Wink Спасибо за комментарий, мне очень приятно! Rose

**ELYA** писал(а):
Как нам далеко еще до клубники)))Но зато можно восхищаться твоей красотой Rose Rose Rose А как вкусно!!!!!!!!!!!!

Да, Эльвирочка, вам еще далеко, я знаю... Спасибо! Romashki

molyavkayula писал(а):
Ох и дразниловка!у нас ни то что сезон еще ой как далеко,а даже варенье из клубники все доели(((

Да я понимаю что дразниловка, сама клубнику очень люблю, это моя самая любимая ягода! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[url=http://[censored smajliki]/smilie-336237063.html][/url]
 
06 Янв 2011 6:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sara писал(а):
solnishko tebya dolgo ne bilo, ya uhe ispugalasj , (podumala) cto ti uzhe uehala. obradivalasj kogda uvidela tvoy recept

Сарочка, моя ж ты хорошая, спасибочки что так ждешь меня... friends friends friends Хочу тебя обрадовать, кажется мы тут останемся еще на пару годиков (это в планах, а как сложится не знаем...)


Jessica писал(а):
пирожное - великолепное! girl_in_love good2 girl_in_love клубничка ну оочень аппетитная girl_in_love будем с нетерпением ждать нашего сезона, который ой как не скоро.. wacko1 остается только любоваться твоими потрясающими фото girl_in_love give_heart girl_in_love могу себе представить, какая вкуснятина получается.. girl_in_love nyam2 girl_in_love

New Year Snegurochka спасибо! и с Новым Годом! New Year Snegurochka

Дашуля, очень надеюсь что рецептик вам пригодится, и в сезон клубники вы его попробуете!!! Спасибо!



Splattie писал(а):
Слов нет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая красота!

Splattie, спасибо! Рада что вам понравилось! Yahoo! Yahoo!


Малгося писал(а):
ММММ! wacko1 wacko1 wacko1 Какая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Алия, за отличные рецепты!!!!

Малгося, ну не могла с вами не поделиться таким чудесным пирожным! Готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart

Разик писал(а):
Алия, какие чудесные пирожные! nyam2
Весь день сижу и облизываюсь на них! girl_in_love nyam2
Очень-очень красиво и аппетитно! give_heart
Спасибо тебе огромное за рецепт! Rose
Обязательно приготовлю, когда запасусь клубникой!

Разичка, договорились! Рада что и тебе понравились! Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[url=http://[censored smajliki]/smilie-491491239.html][/url]

anzhellik писал(а):
Ой, как здорово!!! А нам до него ещё далеко...
Алия, какая вкусняшка!!! girl_in_love Полный восторг!!! Умничка! Romashki Очень красиво и вкусно! Обожаю клубнику nyam2

Анжелочка, спасибо, спасибо, спасибо! Если любишь клубничку, то должно понравиться! girl_claping girl_claping girl_claping

svetlana-sp писал(а):
Обалдеть!!!

Светочка, я тоже балдею когда тебя вижу, такая стройненькая, ты выглядишь гораздо моложе своих лет! Молодец! good2
Страница 1 из 3

Наверх