Овсянка-тянучка

Сообщение Автор
Овсянка-тянучка
11 Янв 2011 14:56

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Девочки! Никак не могла заставить старшую (ей тогда было лет 5-6 ) есть овсянку. Потом увидела с каким удовольствием она ест сыр с пиццы и решила "обмануть" дочку. Сварила обычную овсянку на молоке и добавила в тарелку натертый сыр для пиццы (можно положить любой сыр, который хорошо плавится и тянется). Дочь, увидев овсянку, уже приготовилась рыдать и тут я зачерпнула ложку каши... Сколько было радости и каша улетела на "ура"! Надеюсь, кому-то из вас моя маленькая хитрость тоже пригодится.
Р.С. Если малыши не любят манную кашу - попробуйте в конце варки вместе с сахаром положить немного ванилина или просто добавить ванильный сахар. И, конечно же, кусочек масла. Каша получается совсем другая на вкус и естся с удовольствием!
 
15 Янв 2011 13:03

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Я обожаю овсянку с сыром. Romashki
 
15 Янв 2011 13:14

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А ещё классно манную кашку варить из поджаренной крупы! Я обжаривала на глубокой антипригарной сковордке, потом заливала горячим молоком, как правило дважды заливала - первая порция молока впитается и ещё молока добавить. И постоянно размешивать. Главное, чтобы было горячее! А температура такая, чтобы для умеренного кипения, ближе к лёгкому. Тогда не брызжется, не горит и комочков нет. А в конце тоже ванильный сахар добавляла и масло. И очень приятный привкус у кашки, такой ореховый nyam2 , и консистенция - почти как пудинг!
А вот овсянку "сырную" не пробовала готовиьт, я её и так люблю, а дети и муж - нет, ну мало что ли круп на свете, чтобы не давать им овсянку? Однако я сама каши сладкие вообще не ем, так что непременно сама себе, любименькой, такую овсяночку приготовлю, спасибо Леночка!!! Rose Rose Rose
 
16 Мар 2011 18:39

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Однако я сама каши сладкие вообще не ем, так что непременно сама себе, любименькой, такую овсяночку приготовлю, спасибо Леночка!!!


Алена! На здоровье, надеюсь идея понравится! Честно говоря, кашу-то я делала сладкую и сырный вкус ее только улучшил! А еще люблю добавлять семечки, изюм, халву, курагу... Я, вообще, сладкоежка!
 
11 Апр 2015 16:45

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Ой я доче сегодня сделала такую вкуснятинку,но в итоге кушала сама.Её даже сыр не привлёк,не любитель у меня овсянки тоже girl_smile girl_smile girl_smile А мне очень понравилось Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх