Сырный кофе

Сообщение Автор
Сырный кофе
22 Фев 2013 1:46

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девулечки дорогие! Несу вам рецепт кофе, который стал для меня открытием!
Фото

На днях была во Львове и в одном кафе предложили выпить фирменный кофе - кофе с сыром. Это необыкновенно вкусно и оооочень сытно! Рецептом делиться, конечно, отказались, но в интернете нашла рецепт, попробовала, немного изменила пропорции, тем более автор не указала количество сыра Wink Оказывается и во Франции пьют кофе с сыром, но там кладут в обычный кофе кусочек "Эмменталя"и кушают после того, как выпьют кофе кусочек подплавленного мягкого сырочка nyam2 .Думаю, это тоже очень вкусно!
Автор: "Анюта"
Привожу авторский рецепт со своими изменениями Embarassed
Ингредиенты
Молоко коровье 70 мл - я взяла 50 мл
Соль шепотка
Кофе молотый 1 ч.л. - 2 щедрых girl_haha чайных ложки
Сахарная пудра 1 ч.л - не добавляла , заменила кофейной ложечкой обычного сахара, думаю, сахар нужно добавлять по вкусу Wink
Вода простая 60 мл - у меня 100 мл
Сыр плавленый "Янтарь" - 45 г (специально взвесила girl_haha )
Закипятить молоко, я сделала это в большой чашке в микроволновке.Добавить сыр и щепотку соли, интенсивно размешать - растворяется сыр очень хорошо Wink
Фото

.Заварить кофе , как обычно.
Фото

Вылить его в молоко, добавить сахар, растворить его и разлить по чашечкам.Кофе получается густенький, с насыщенно-сливочным вкусом nyam2
Фото

И наслаждаться... с бискотти... или с печенюшкой nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha
Приятного аппетита, девулечки!!!
 
22 Фев 2013 1:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кто-то сказал сыыыыыыыыр!!!!!!
Но в кофе?????!!!!!!
Обалдеть можно, просто день открытий (то селедка с фруктами, то кофе с сыром) wacko1
Обязательно попробуем, мы-то сыро и кофеманы с мужем nyam2
Скоро и с отчетиком зайду friends
 
22 Фев 2013 1:57

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
MN2012
girl_haha girl_haha girl_haha Натуль, я тоже обалдела! girl_haha girl_haha girl_haha Если любишь кофе и сыр -рекомендую настоятельно! Жду с впечатлениями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2013 2:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
НУ ТЫ И УДИВИЛА, НАТУЛЯ!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Сыр в кофе???? На это надо решиться однозначно! На 8 марта попробую может быть, раньше турку не достать. Упасть - не встать от такого набора!!!

Р. S. Ты чего в Лирушке на сообщения не отвечаешь? Опять забила на дневник???? Smile
 
22 Фев 2013 2:07

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309593447.html][/URL]
 
22 Фев 2013 2:17

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
sly.ka
Ленусь!!!! Привет!!!!
sly.ka писал(а):
Ты чего в Лирушке на сообщения не отвечаешь? Опять забила на дневник????

Та нееее!!! girl_haha girl_haha girl_haha Уезжала я!!!! Завтра туда зайду , всё расскажу! Wink
sly.ka писал(а):
НУ ТЫ И УДИВИЛА

Ленусь, сама удивилась! Думала, что уж про кофе всё знаю, всё пробовала, а вот и нет!!!
sly.ka писал(а):
На это надо решиться однозначно!

Решайся ,Ленуська, результат - "упасть - не встать" - гарантирую!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
S-v-e-t-a
Embarassed Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
22 Фев 2013 2:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот так вариант! Наталья, спасибо за идею.
 
22 Фев 2013 2:36

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Натали,ничего себе Shocked я впервые слышу о таком варианте кофейка,который ооочень лю girl_in_love ! Тааак girl_in_dreams придется срочно купить плавленный сырок и опробовать girl_yes Прям аж интересно unknown
 
22 Фев 2013 2:37

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Ухтышка!!! Здорово!
Наташенька, сдавай явки-пароли, какое же это кафе wacko1 Диво дивное nyam2
И твой рецепт попробую завтра же в обязательном порядке good2
Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
22 Фев 2013 2:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Левитан
Ирочка, пробуй на здоровье! Rose Rose Rose
Nataly_S
Nataly_S писал(а):
я впервые слышу о таком варианте кофейка,который ооочень лю

Фууух! Я не одинока!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Nataly_S писал(а):
придется срочно купить плавленный сырок и опробовать

Давай, Натусь, пробуй, это нямка! good2 nyam2 Rose Rose Rose

Terry
Верочка! давно мы не встречались! wacko1
Terry писал(а):
сдавай явки-пароли, какое же это кафе Диво дивное

Верочка, точно не могу сказать, шли мы шли по ул.Городоцкая вниз от железнодорожного вокзала, свернули в какую-то боковую улочку, и буквально практически на углу была маленькая уютная кафешка на 4 столика. Нас там вкусно накормили и напоили-удивили! Wink girl_haha
Terry писал(а):
попробую завтра же в обязательном порядке

Верусь, мне очень интересно твоё впечатление! Буду ждать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2013 2:57

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Решайся ,Ленуська, результат - "упасть - не встать" - гарантирую!!!

Верю!!! Дело за малым - вернуть на "родину" свою турку! Все остальное в наличии есть всегда. Плавленный сыр-мазюку всегда держу в хол-ке для рогаликов, ну а уж кофе-то в любом виде всегда присутствует! С моим-то графиком работы да любовью к интернету без такого "допинга" не обойтись!!! Wink На выходных точно попробую! Даже если кофе придется варить в ковшике!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 К сожалению, мои выходные наступят нескоро wacko1 !!!
 
22 Фев 2013 2:58

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташенька удивила так удивила wacko1 wacko1 wacko1 Бум пробовать girl_in_love
 
22 Фев 2013 2:58

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
graNATKA писал(а):
свернули в какую-то боковую улочку

Ой, а где, возле чего именно свернули, что там было?)))) Интересно!!!
 
22 Фев 2013 3:02

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Оказывается и во Франции пьют кофе с сыром, но там кладут в обычный кофе кусочек "Эмменталя"и кушают после того, как выпьют кофе кусочек подплавленного мягкого сырочка

ХМММ! А вот этот вариант можно опробовать даже на работе! Страшновато, но интересно!
 
22 Фев 2013 5:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Натуль, ну все, я в обмороке!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Это ж... Это ж... Ну не знаю... Это ж сырррр... Это ж кофеее.... Бо-же мо-ой... Это для МЕНЯ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Потрясающе, Наташенька!!! Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
 
22 Фев 2013 8:01

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Да, Наташ, интересный рецептик! morning1 Моя жена (тоже Наташа) любит макать в кофе твёрдый сыр до размягчения и в прикуску сёрбать, но чтобы с Янтарем... Надо будет подсунуть ей (да и самому чёт-то ооочень интересно стало), так-как кофе у нас каждое утро, будем завтра пробовать, если найдется нормальный сырок Romashki
 
22 Фев 2013 11:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
graNATKA
Shocked Shocked Shocked hunter Поразила...
Genyk писал(а):
Моя жена (тоже Наташа) любит макать в кофе твёрдый сыр до размягчения

Я тоже. girl_haha Натуль, очень интересный рецептик good , завтрак отличный: замешал все вместе - до обеда свободен. good Спасибо, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 11:53

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Потрясающе!!!!!
Интересно а какой еще можно сыр использовать??
 
22 Фев 2013 12:38

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наташа!!!!!!!Это ж невообразимо!!!!!Пробовать,неприменно пробовать Yahoo!
 
22 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
sly.ka
sly.ka писал(а):
Даже если кофе придется варить в ковшике!!!!!

Та, Ленусь, ну что за проблема! В ковшике кофе сварить?! Да для нас "Советских женщин" Это так, плёвое дело!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
sly.ka писал(а):
ХМММ! А вот этот вариант можно опробовать даже на работе! Страшновато, но интересно!

Да чего там страшного-то ,Ленуська?! Точно знаю, что сыр будет вкусным, а вот отразится ли это на вкусе кофе - вопрос! Если попробуешь - поделись! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

античная роза
Ирочка, ну ты красавицааааа! Аватарка расчудесная!!! good2 good2 good2 praising praising praising
античная роза писал(а):
Бум пробовать

В тебе не сомневаюсь!!!! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Terry
Верочка, написала тебе в личку Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dellamisa
Dellamisa писал(а):
ну все, я в обмороке!!!

Любочка, не надо обморк!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Вставай и кофе вари, чё себе-то любимой отказывать?!!! girl_haha girl_haha
Dellamisa писал(а):
Это для МЕНЯ!!!!

Я старалась Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Genyk
Genyk писал(а):
Моя жена (тоже Наташа) любит макать в кофе твёрдый сыр до размягчения и в прикуску сёрбать,

Жень, тоже вариант! Тёзка моя не француженка ли? Wink
Genyk писал(а):
Надо будет подсунуть ей

Дерзай, Женечка, а вдруг понравится Наташе! girl_bye girl_bye girl_bye
Keily
Keily писал(а):
завтрак отличный: замешал все вместе - до обеда свободен.

Ага, Олечка, это правда! Мы вначале позавтракали плотненько, а потом нам предложили этот кофе - мама дорогая!!! Еле-еле выползли из-за стола girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А сегодня я приготовила себе этот кофеёк и три бискоттьки слопала(маленькие!!!) - самое оно! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
yul3526

yul3526 писал(а):
а какой еще можно сыр использовать

Юлечка, думаю, любой плавленый, хорошего качества подойдёт! У вас в Италии, думаю, с сырами проблемы нет - выбор огромный! wacko1 wacko1 wacko1 Знаешь, а я вот подумала, если туда к сливочному плавленному сыру добавить капелюшку " горгонзолы" nyam2 nyam2 nyam2 -мммм, нямка будет! Rose Rose Rose Rose Rose
Натуличка Сергеевна
Пробуй, Натуська, пробуй!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2013 14:36

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
graNATKA писал(а):
Тёзка моя не француженка ли?
Нет, почти гуцулочка Yahoo! Уже Янтарь нашел, молочко домашнее в наличии, завтра с утреца бабахну эксперимент girl_haha (может не выгонит из дому). wacko1
 
22 Фев 2013 14:47

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Genyk
Genyk писал(а):
завтра с утреца бабахну эксперимент (может не выгонит из дому)

Уверена, не выгонит!!! Не боись, Жень!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Фев 2013 15:01

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
graNATKA писал(а):
Не боись,
Да тут чего уже бояться. С Вашими рецептами я уже и страх потерял, и бегать научился nyam2 girl_in_love
 
22 Фев 2013 15:03

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Genyk
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Дааа!!! Мы такиеееее!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Фев 2013 15:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
graNATKA
Наташенька, очень необычный рецепт! Обязательно попробую, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 276

Наверх