Печеночный торт не сложный

Сообщение Автор
Печеночный торт не сложный
13 Янв 2011 17:34

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Не собиралась выставлять рецепт печеночного торта, поэтому пошаговых фотографий не делала, добавлю их позже Embarassed . Но поискав на сайте, вроде бы такого рецепта не нашла, вот и решила поделиться моим рецептом. Этот рецепт мне дала сотрудница по работе, за что ей большое спасибо Wink Времени занимает совсем не много, а получается очень вкусный печеночный торт.

Фото


Итак, нам понадобиться для коржей:
0,5 кг куриной печени
1 ст. л. сметаны
2 ст. л. с горкой муки
3 яйца
соль, перец по вкусу

Для начинки:
3-4 больших луковицы
3 больших морковок
250 гр. майонеза
250 гр. сметаны
соль, перец по вкусу

Куриную печень промыть и пропустить через мясорубку. Добавить яйца, сметану, муку, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать ложкой или венчиком до однородной массы. На разогретую сковороду налить немного растительного масла и жарить как обычные блины с двух сторон. У меня из такого количества получается 7-8 коржей диаметром ~20 см. Пока коржи остывают, займемся начинкой. Лук мелко измельчить кубиками, морковь натереть на крупной терке. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Затем к луку добавить морковь и жарить на небольшом огне до мягкости моркови. По вкусу к луку и моркови добавить соль и перец. Первый раз, когда я делала тортик, то в начинку соль и перец не добавляла и начинка была вообще не соленой и в целом немного вкус самого торта был не очень. Хотя, кто не любит соленое, то соль можно и не добавлять. Смешать сметану и майонез. Остывший корж смазать обильно сметаной с майонезом, затем равномерно выложить начинку, накрыть вторым коржом и проделать все тоже самое. Последний корж смазать просто сметаной с майонезом и украсить по Вашему желанию. Я всегда делаю два тортика, каждый из 4-х коржей. Готовый торт поставить на холод на несколько часов, чтоб он хорошо пропитался.
Приятного аппетита!!!
 
17 Янв 2011 21:49

Распечатать сообщение
Aliska.

Алиса


Севастополь

Aliska.Мои рецепты
пошел в закладки good2
 
17 Янв 2011 22:49

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Алиса, попробуй. Буду рада, если тортик понравиться Wink
 
16 Апр 2011 21:15

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Интересный рецепт! good2
Утащила в закладки friends
 
17 Апр 2011 2:38

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Танечка, на здоровье Romashki Romashki Romashki Буду только рада, если тортик понравится. Моя кума все время боялась делать печеночные торты, в прочем как и я в свое время (был не удачный опыт Embarassed ), а с этим рецептом ни у меня, теперь и у нее проблем нет. Так что попробуй Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2011 12:58

Распечатать сообщение
"мандаринка"

Наталочка

38 лет
Магнитогорск

"мандаринка"Мои рецепты
good2
 
30 Июл 2011 1:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташенька, спасибо за доверие к рецепту Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2011 20:33

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Очень вкусно! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2011 21:55

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Rusja писал(а):
Очень вкусно! Спасибо!

Русланочка, дорогая, мне очень приятно, что Вам понравился торт Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2011 22:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анечка! Какой красивый тортик, да ещё из моей любимой куриной печёнки, видела до этого рецепты из говяжьей печени ..., с удовольствием забираю рецепт...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]

 
11 Ноя 2011 20:16

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Анечка! Какой красивый тортик, да ещё из моей любимой куриной печёнки, видела до этого рецепты из говяжьей печени ..., с удовольствием забираю рецепт...

Танечка, мне очень приятно, что Вам тоже приглянулся этот рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! . Торт получается очень нежным за счет нежной куриной печени nyam2 nyam2 nyam2 , а делать его совсем не сложно Embarassed . Обязательно приготовьте, надеюсь, что Вы не разочаруетесь в его вкусе Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх