Тарталетки со свеклой и сыром с голубой плесенью

Сообщение Автор
Тарталетки со свеклой и сыром с голубой плесенью
17 Янв 2011 17:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Очень вкусная несладкая выпечка-закуска! Единственное условие для удачного результата -свекла должна быть вкусной Wink Я например три дня варила свеклу, пока выбрала сладкую , зато мои старания увенчались успехом-очень -очень вкусные слоечки получились!
Автор marg_f-ЖЖ- Rose Rose Rose
Фото


Слова автора

Состав продуктов:

300г слоено-дрожжевого теста
1-2 свеклы, удлиненной формы
100-120 г сыра с голубой плесенью
свежий тимьян
яйцо для смазывания теста

Свеклу предварительно или запечь в духовке (1 час при 200 градусах), или отварить. Остудить, очистить и нарезать кружочками толщиной 5-7 мм.

Свекла должна быть небольшого диаметра, 5-7 см, поэтому лучше выбрать сразу корнеплоды удлиненной формы или маленького размера.

Тесто (если готовое, как у меня) разморозить и, не раскатывая тонко, нарезать на ровные квадраты примерно 8*8 см.
Затем взять круглую форму-выемку или стакан (бокал итд), диаметром меньше квадрата, примерно 6 см, и продавить квадрат теста, не прорезая его до конца.
На обозначенный кружок положить круглый ломтик свеклы, совпадающий по размеру.
Теперь понятно, почему свекла должна быть небольшого диаметра?
Если она будет большой, придется из нее вырезать кружочки необходимого диаметра.

На ломтик свеклы положить кусочек сыра и пару веточек тимьяна.
Края теста смазать яйцом.

Поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 10-15 минут, до красивого румянца и готовности теста.

Охладить. Подавать.


*** Веточек тимьяна у меня нет, поэтому я посыпала сыр смесью прованских трав.
Очень-очень вкусно!
Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирусь, вау! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю без разговоров! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Шикарный рецепт! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

 
17 Янв 2011 18:29

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюсь, спасибо большое, дорогусь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецепт хоть и простенький, но получается очень вкусно!!! Wink Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада твоему воспроизведению!!! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2011 19:11

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Быстро,вкусно и оригинально!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Спасибо,Ирулька!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
17 Янв 2011 22:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
adelja
Аделечка, спасибо большое, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2011 0:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! Rose Как всегда, гламурный рецепт! good2
Забираю с удовольствием! wacko1 wacko1 wacko1

 
21 Янв 2011 1:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Малгося
Малгосенька,спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь он тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2012 4:51

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Делала сырную закуску от Оли омило и остался еще кусочек сыра.После всех изысков жалко было съесть его просто так)попался случайно рецепт в линеечке картинок сверху сайта,представляешь?/можно на ты?я буду тут частым гостем friends /..В общем,муж мой в счастии полном от женушки кудесницы girl_haha что-то устыдилась я,пришлось вскрыть карты,показать сайт)но он все равно лучшей хозяйкой меня считает Yahoo! это и твоя заслуга! girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2012 12:17

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

Вот они,мои пирожки girl_claping остатки)хомячили всю зиму girl_in_love мои бока округлившиеся,это тож твоя заслуга girl_haha
посыпала сушеным тимьяном good2
Страница 1 из 1

Наверх