Лагман

Сообщение Автор
 
27 Янв 2009 21:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Леняша писал(а):
Для лагмана вообще-то лапшу самой делать надо.


От этого разве сильно меняется вкус? Продаётся же лапша домашняя,зачем тратить время на приготовление лапши?
 
27 Янв 2009 23:02

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Леняша писал(а):
Для лагмана вообще-то лапшу самой делать надо. яйцо, стакан воды, чуть соли и муки сколько возьмет. А так всё верно.


Лена я в курсе как делается лагман, girl_yes как ни как в Казахстане жила,там мы лапшу делали или покупали специальную она очень длинная такая была .Я предложила свой вариант ,ну а вам оценить Romashki
 
27 Янв 2009 23:04

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Юляна писал(а):
От этого разве сильно меняется вкус? Продаётся же лапша домашняя,зачем тратить время на приготовление лапши?

Юленька я тоже такого мнения friends Главное попробовать приготовить и я уверенна что понравиться nyam2 Rose
 
28 Янв 2009 0:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
лаврушка

Обязательно приготовлю! Ела как-то давным-давно в Анапе в кафешке какой-то(забегаловке) и то понравилось,а тут вообще даже не сомневаюсь,что вкуснотища! Куплю уж лапшу специальную))))

Наверное с бараниной другой,не менее вкусный лагман?
 
28 Янв 2009 14:07

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Обязательно приготовлю

Надеюсь на что понравится Rose буду ждать с нетерпением friends

Юляна писал(а):
Наверное с бараниной другой,не менее вкусный лагман?


Юля вот с бараниной ни когда не пробовала Embarassed но с говядиной очень даже вкусно nyam2 Rose
 
29 Янв 2009 17:32

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
лаврушка писал(а):
Лена я в курсе как делается лагман, как ни как в Казахстане жила

Я тоже жила в Азии, только в Ташкенте, для меня лагман вообще родное блюдо! Конечно кому как нравится, просто самодельная лапша как-то более по-домашнему получается. Вкус конечно меняется, но вовсе не в худшую сторону, опять же кому как нравится. sharik
 
29 Янв 2009 18:51

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Леняша писал(а):
Конечно кому как нравится, просто самодельная лапша как-то более по-домашнему получается. Вкус конечно меняется, но вовсе не в худшую сторону, опять же кому как нравится.

Да на вкус и цвет товарищей нет unknown каждый выбирает как ему нравится Rose
 
29 Янв 2009 19:32

Распечатать сообщение
Мируся


60 лет
Санкт- Петербург

МирусяМои рецепты
лаврушка здравствуй Rose ! Я тоже жила в Узбекистане и помню как мама делала эту так называемую лапшу .Тесто раскатывали вручную на длинные веревочки и еще как скакалкой крутили , чтоб длинее стала. Вкусная получалась! Да, муторная была эта работа.. wacko1 .но современем появились всякие длинные макаронные изделия и мама потихоньку перешла на них . (Хотя узбечки долго делали так ) Особой разницы мы не почувствовали , ведь самое главное - заливка оставалась прежней. И еще если мне не изменяет память там какимто образом был уксус. Что то мы с ним делали... Придется мама позвонить и уточнить.
Спасибо большое за экскурс в детство Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Да, наверное надо своих побаловать, приготовить лагманчик!friends
 
30 Янв 2009 13:22

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Мируся писал(а):
Спасибо большое за экскурс в детство

Да, наверное надо своих побаловать, приготовить лагманчик!


Мируся Rose friends буду очень рада girl_claping если приготовишь Rose
 
31 Янв 2009 2:30

Распечатать сообщение
Наталика.79

Наталья

45 лет
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты
Олеся26 в обедах и ужинах так раздразнила своим аппетитным лагманом,что вот прямо сегодня его и приготовила. Только лапшу взяла специальную. Вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лаврушка-Таня, спасибо за рецептик! girl_in_love

Фото
 
31 Янв 2009 18:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Сделала тоже!!! ООООчень вкусно,насыщенно,как раз зимнее такое блюдо.
Ребёнок(12 лет) сказал:"Обалдееееенная фиговина получилась!" good
Мужу понравилось тоже.А по мне,дак лапша лишняя))))и так мясо с картошкой))))). Лапшу тоже купила таглиателли,вроде называются. Плоская такая.
Так что спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2009 14:16

Распечатать сообщение
Lelika

Ольга




LelikaМои рецепты
А я еще редьку добавляю натертую
 
01 Фев 2009 20:08

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Наталика.79 писал(а):
Олеся26 в обедах и ужинах так раздразнила своим аппетитным лагманом,что вот прямо сегодня его и приготовила. Только лапшу взяла специальную. Вкуснятина!!!!!
Лаврушка-Таня, спасибо за рецептик!

Наташенька спасибо за доверие и фото-отчёт Rose Rose Rose

Юляна писал(а):
Сделала тоже!!! ООООчень вкусно,насыщенно,как раз зимнее такое блюдо.

Юленька Rose Мне очень приятно что вам понравилось friends Rose Rose Rose Спасибо за доверие Rose

Девочки
 
06 Фев 2009 23:47

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Танюша на ужин сегодня приготовила лагман по твоему рецепту, какая вкуснота!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я почему то думала что лагман это первое блюдо Embarassed Embarassed Embarassed теперь понимаю почему с нас татары в Крыму смеялись когда я в кафешке с мужем на первое заказывала лагман, а на второе мясо с салатами. girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Фев 2009 0:03

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Alissa писал(а):
Танюша на ужин сегодня приготовила лагман по твоему рецепту, какая вкуснота!!!!! Я почему то думала что лагман это первое блюдо теперь понимаю почему с нас татары в Крыму смеялись когда я в кафешке с мужем на первое заказывала лагман, а на второе мясо с салатами.

Инна спасибо за доверие Rose и мне очень приятно что мой лагман вам пришёлся по вкусу friends Я тоже первый раз думала что это что то в виде жидкого с лапшичкой girl_haha
 
07 Фев 2009 20:44

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Lelika писал(а):
А я еще редьку добавляю натертую


Спасибо за совет Rose friends
 
17 Фев 2009 20:48

Распечатать сообщение
Нелли Киса

Нелли

44 года
Германия

Нелли КисаМои рецепты
ООООчень вкусно, спасибо большое за рецепт!
Уже 3 раза готовила, это у нас теперь любимое блюдо!
girl_claping Romashki girl_claping
 
17 Фев 2009 22:19

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Нелли Киса писал(а):
ООООчень вкусно, спасибо большое за рецепт!
Уже 3 раза готовила, это у нас теперь любимое блюдо!



Нелличка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за доверие и тёплые слова Rose friends Мне очень приятно что у вас лагман стал любим блюдом Yahoo! Yahoo! Yahoo! от меня тебе
 
18 Фев 2009 1:23

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
лаврушка
Тань, мы тоже часто лагман готовим. Только я была дома научена туда капусту и баклажан добавлять, без картошки, а муж мой ни того, ни другого не любит, у них мама готовит с картошкой. Готовлю, как он любит. НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ - видеть уже не могу! МУЖ ПРОСИТ ЛАГМАН КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! а еще требует, чтобы я готовила много и пару порций ему замораживала. представляешь? Но я тоже в Германии не делаю лапшу сама - иногда, если муж помогает. Он и тесто сам замешивает, и крутит.
А однажды мы ели лагман в уйгурском ресторане. муж мой потом сказал, что мой лагман лучше, чем их - там кроме баклажанов и капусты еще и соленые огурцы были. А мне понравилось.
Так потом я сделала один вывод - лагманов такое же многообразие вариантов, как и плова. Главное,чтобы вкусно было!
 
18 Фев 2009 1:58

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
МУЖ ПРОСИТ ЛАГМАН КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!


Марина girl_haha girl_haha girl_haha повезло тебе с мужем Wink


marina40 писал(а):
Так потом я сделала один вывод - лагманов такое же многообразие вариантов, как и плова. Главное,чтобы вкусно было!


С этим я вполне согласна good2 friends я преложила свой вариант ,а кому приглянётся мой вариант или нет Wink решать самому Rose

Мариночка friends спасибо что заглянула Rose
 
23 Фев 2009 23:39

Распечатать сообщение
Асипупс

Нюта

39 лет
Москва

АсипупсМои рецепты
Увидела рецепт и обнаружила, что все необходимое есть в холодильнике Smile
Моему драгоценному понравилось nyam2 , а мне показалась лишним картошка. unknown
Фото
 
23 Фев 2009 23:52

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Асипупс писал(а):
Увидела рецепт и обнаружила, что все необходимое есть в холодильнике
Моему драгоценному понравилось


Нюта Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за доверие ,главное что муж остался доволен good2 friends

Асипупс писал(а):
мне показалась лишним картошка


А моим только с катрошкой girl_haha без неё уже не могут,Нюта попробуй другой раз без картошки Wink Rose


За фото-отчёт тебе от меня friends

 
26 Фев 2009 16:59

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
обожаю лагман еще со времен отдыха в Крыму! nyam2
никак не могла найти это вкуснейшее татарское блюдо...спасибо за рецепт!!! Yahoo! dance3
убежала готовить лагман bye2
 
27 Фев 2009 13:07

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
обожаю лагман еще со времен отдыха в Крыму!
никак не могла найти это вкуснейшее татарское блюдо...спасибо за рецепт!!!
убежала готовить лагман


Jenya спасибо Rose рада что мой рецептик тебе понравился friends Жду с нетерпением твоих отзывов Wink
 
02 Мар 2009 2:44

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
лаврушка-Татьяна
friends , я к тебе с очередным фотоотчётом Wink и благодарностью girl_in_love за это блюдо !!!
Фото
Страница 4 из 9

Наверх