«Шоколадный» мусс

Сообщение Автор
"Шоколадный" мусс
23 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Сидя в интернете и думая чтобы съесть и похудеть mocking mocking я наткнулась на вот это изобретение американки, которой в свою очередь этот рецепт приснился во сне wacko1
Я думаю этот мусс можно много где применить, а можно съесть и обалдеть просто так girl_haha
Такого рецепта не нашла тут, если что сообщите!

Фото


Итак, нам потребуется:
в оригинале 1 большое спелое авокадо(у меня 2 мелких)
0,5ст какао без добавок( у меня "Золотой ярлык")
1ст л меда или кленовый сироп
1 ч.л ванили
1/4 ч.л.соевого соуса
1/4ч.л.бальзамического уксуса(можно винный)

Делать легче легкого! Режем авокадо пополам, втаскиваем косточки, мякоть ложкой, к нему добавляем все кроме какао, пюрируем блендером, добавляем какао, взбиваем. Раскладываем по порционным чашечкам, у меня кофейные, получилось 4 шт.
Фото

Сладость контролируйте сами, по вкусу nyam2
Можно есть с фруктами, делать начинку для выпечки, вообщем на что позволит фантазия!
 
23 Янв 2011 20:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nyusy писал(а):
1/4 соевого соуса
1/4бальзамического уксуса(можно винный)


Анечка, 1/4 чего?.. Wink

Вообще, авокадо+какао+мед+ваниль на вкус мне понятно nyam2 , но соевый соус и уксус меня тут как-то смущают Embarassed ... Какой он на вкус? Кисло-сладкий? Остро-кисло-сладкий? wacko1 ...
 
23 Янв 2011 23:40

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Анечка, 1/4 чего?.. Wink

Вообще, авокадо+какао+мед+ваниль на вкус мне понятно nyam2 , но соевый соус и уксус меня тут как-то смущают Embarassed ... Какой он на вкус? Кисло-сладкий? Остро-кисло-сладкий? wacko1 ...


Извиняюсь, исправила в теме,чайной ложки всего...))
На вкус приятный нежный такой, свежесть от авокадо чувствуется, сладость регулируется самостоятельно...по мне то что в рецепте вполне сладко good2
а соевый и уксус это для пикантности, это лишь еле улавливается...потому сладкого можно класть побольше, а вот с соусом надо не переборщить Wink
 
24 Янв 2011 5:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Анечка! sharik sharik sharik

Непростую я тебе задачку задала Wink - вкус описывать... Smile Но ты справилась! air_kiss Все понятно! friends friends friends
 
24 Янв 2011 14:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
nyusy
Очень интересный рецепт. good good good good Заинтриговал! Wink Большое спасибо, Аня! sharik Забрала в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
24 Янв 2011 20:44

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Ева, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Ольга, если будет в наличии авокадо, приготовьте...это быстро и вкус неожиданный получается girl_claping dance2 dance2
 
27 Фев 2011 0:18

Распечатать сообщение
Диана83

Di


Казань

Диана83Мои рецепты
очень интересно, какой он на вкус? wacko1 в закладки!
 
05 Июл 2011 0:23

Распечатать сообщение
El sur de Valencia

Валя

30 лет
Москва

El sur de ValenciaМои рецепты
nyusy, Странный выбор - Авокадо. Я слышала, что это очень калорийный фрукт..
 
19 Июл 2011 17:02

Распечатать сообщение
Лючик


35 лет


ЛючикМои рецепты
Почему этот рецепт в низкокалорийных продуктах?????авокадо,какао,мед, сироп - это совсем не для похудения!!!!!!!!!!!!
 
19 Июл 2011 19:45

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Валя и Лючик, для вас инфа "Авокадо не содержит вредных жиров и относится к продуктам диетического питания. Как и во всех фруктах, в авокадо нет ни грамма холестерина. Напротив, в его составе присутствуют мононенасыщенные жиры, которые расщепляют избыток холестерина в крови. А еще1,5-1,7 г белков на каждые 100 граммов веса, целый букет витаминов (А, группа В, С, D, Е, К, Р), привлекательное содержание солей калия, кальция, натрия, фосфора, магния." Так что польза его сравнимо выше, чем любая выпечка в сочетании масло-мука-сахар!!
Что касается меда "1 чайная ложка меда калорийнее 1 чайной ложки сахара, но в меде содержится 22 аминокислоты, бесчисленное количество витаминов и минералов, которые помогут бороться с полнотой. И, пожалуй, мед – единственная полезная сладость для худеющих." Опять же ешьте мед, вместо сахара!!
А какао помогает побороть аппетит и преодолевать стресс при диетах!
Добавила рецет сюда, потому как диетических рецептов нет, а сюда заходят те кто следит за весом.Если что пусть перенесут темку wacko1
P.S. не нужно при диете отказываться от сладкого вообще, сахара необходимы для работа мозга, помогают бороться со стрессами...если нет аллергии, то лучше мед,чем сахар, ну или коричневый!
 
25 Июл 2011 22:17

Распечатать сообщение
El sur de Valencia

Валя

30 лет
Москва

El sur de ValenciaМои рецепты
nyusy, прости, я не хотела обидеть, лишь удивилась, встретив в этом рецепте авокадо. Точно также как удивилась, когда мне сообщили, что из-за этого авокадо какой то рол безумно калорийный.Претензий не имею=)только удивление)))
 
28 Июл 2011 14:28

Распечатать сообщение
nyusy

Анна

35 лет
Москва-Moscow

nyusyМои рецепты
Валяда я и не думала обижаться girl_haha
надеюсь теперь ты(можно на ты? sharik )будешь кушать авокадо в любых блюдах и в ролах в частности Yahoo!
 
01 Авг 2011 0:30

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Это очень полезный рецепт. Но далеко не низкокалорийный.

Подтверждаю - вкусно. Я делаю нечто похожее (авокадо+мед+какао в блендер, потом в морозилку) и даю ребенку вместо мороженого. Wink Полезно и вкусно. Главное знать меру. praising
 
02 Авг 2011 13:50

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Для фрукта авокадо и правда калорийное:
Калории, ккал: 208
Белки, г: 2.0
Жиры, г: 20.0
Углеводы, г: 7.4
 
18 Авг 2011 18:00

Распечатать сообщение
syzi1

оксана

52 года
украина Луцьк

syzi1Мои рецепты
очень наверно вкусно, сегодня попробую friends
 
09 Окт 2014 20:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нашла подобный рецепт в ЖЖ- только у меня авокадо+мед+молоко+какао - оочень понравилось!!!
Фото
 
08 Апр 2015 16:29

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Интересный рецепт, попробовала, после смешения всех состовляющих добавила больше соевого и уксуса, вкус улучшился, а так - очень необычно. Smile
Фото

nyusy, спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх