Кто сколько тратит на еду в неделю?

Сообщение Автор
 
03 Фев 2011 14:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Раньше в "Копейке" брала молоко Ромашкино пастеризованное в пакетах по 1,5л. Сейчас "Копейку" закрыли, нашла в других магазинах вкусное "Большая кружка". "Простоквашино" мне не очень нравится, только реклама добрая. Взяла "Простоквашино" и "Домик в деревне" зерненый творог - большая разница в пользу "Домика". Говорят Дмитровская молочка вкусная - я не пробовала. Но другое молоко в мягких пакетах часто попадалось кислое, хотя срок годности не истек.
 
03 Фев 2011 14:39

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Левитан писал(а):
Говорят Дмитровская молочка вкусная - я не пробовала.

Мне больше всего нравится их кефир. А вчера показывали передачу "Среда обитания" - устраивали контрольные закупки творога. Оказалось, что в Дмитровском твороге практически нет молока - одни растительные жиры.
 
03 Фев 2011 14:45

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Левитан писал(а):
Взяла "Простоквашино"

Вчера смотрела на первом канале "Среда обитания" - тестировали творог, "Простоквашино" соответствует всем нормам и гостам.
А я вчера купила вилочек капусты (3 кг по 37,9) на 120 рублей!!! Ну где тут экономия? И заметила, что в магазине начали писать на ценниках масло сливочное -спред, а раньше все сливочное было. Молоко покупаю в бутылках 1,4 литра агрокомплекс "Ашатли" за 52р. киснет очень быстро (2 дня и усе), может действительно натуральное? unknown
 
05 Фев 2011 1:50

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
олина писал(а):
Вегетарианский образ жизния не является новомодной диетой.Он происходит со времен арийской культуры- очень древней цивилизации по утверждениям историков. Да и огромное количество знакомых, не лечившихся у вашей сестры, но вырастивших детей вегетарианцами вроде так категорично не говорят, извините, если что-то не так

человек - существо всеядное - и с чего вы взяли, что отсутствие животного белка - хорошо? Бывает так, что человек от овощей поправляется, тк нет соответствующего фермента.
Также много зависит от группы крови - бывают "мясоеды" "по крови" Smile
А также существует много деток, ставшими веги по родителскому указу: там тоже не так все спокойно, болячек ни сколько не меньше. А если человек живет в Сибири, где, чтоб зиму пережить, ему надо веги-еды есть вагоn и маленькую тележку? Во многом согласна с Надеждой (забавная)
 
15 Фев 2011 16:09

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
goi писал(а):
На питание в среднем уходит 20-25 тыс. или 800 долларов в месяц

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
У нас многие такую зарплату месячную не имеют
 
15 Фев 2011 20:28

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):

goi писал(а):
На питание в среднем уходит 20-25 тыс. или 800 долларов в месяц

Вот вот , я когда работала это был наш с мужем месячный доход. Не трудно догадаться сколько уходило на питание.
 
23 Фев 2011 10:05

Распечатать сообщение
Rimulchik

Римма

50 лет
Екатеринбург

RimulchikМои рецепты
Доброго дня всеь! Romashki Очень тема интересная.
Поделюсь своими расходами.
На 4-х взрослых человек у меня уходит в неделю 1500 рублей. Но при этом у меня очень много своих продуктов. Овощи не покупаем, все выращмваем сами, на зиму делаем заготовки, в том числе много овощей морожу в холодильнике, хватает до нового урожая: грибы (их не выращиваю, пробовала, не получилось, а собираем), помидоры, перец, баклажаны, ягоды. Томтную пасту, лечо, огурцы, капусту консервирую, так же хватает до нового урожая. Сахар, чай, кофе, крупы, макароны, муку покупаю оптом, по акциям и скидкам. Ежедневно берем только молочку, хлеб и чего нибудь вкусненького. Итог: очень выручает свой огород.
 
23 Фев 2011 13:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Rimulchik писал(а):
очень выручает свой огород.

а мне на огород нужно ехать в соседнюю область, выращивать там что-то нет смысла - я там бываю 2 раза в месяц. Даже наоборот, всё лето оплачиваю покос, а то травой вся дача зарастет (16 соток сама буду косить минимум 2 дня). Плюс деньги на бензин (от моего крыльца до дачного дворца 140 км). Раньше была дача ближе - 20 км, но такой отдых вблизи города, где сосед рядом с соседом мне не нравится.
Но что-то я всё-же консервирую и замораживаю. Очень приятно зимой баночку открыть или компотик из замороженных ягод сварить - гораздо лучше закатанного.
 
23 Фев 2011 21:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Можно мне к вам присоединиться? Почитала и удивилась, какие вы молодцы! У меня никогда не получалось вести учет потраченных на продукты денег unknown Даже когда их, те денег, было очень мало, 2 детей и муж аспирант, но работающий. Но это было так давно, что и не верится, что когда-то в Липецке можно было на рынке купить все необходимые продукты на неделю, потратив 25 руб! Сейчас нас двое, в неделю уходит тысяч 5, но никаких тортов, газировки, соков и кондитерки. Не курим, алкоголь есть всегда, годами может стоять. Покупаем не замороженное мясо, сыры, овощи и фрукты. Покупки делаем в больших торговых центрах и на рынке. Стараемся покупать то, что производится у нас, тк наши продукты замечательные. Молочные - только в фирменных киосках: качество гарантировано. Я готовлю дома. Муж приезжает на обед. friends
 
23 Фев 2011 23:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В 80-е, когда мы только поженились, все деньги быстро улетали куда-то, а перед получкой могли жить на 1 рубль за неделю (на хлеб), на транспорт не тратились - был проездной единый за 6 руб на месяц. Питались тем, что по сусекам наскребем, или ходили в гости к родителям.
 
10 Мар 2011 22:28

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
После ухода на пенсию стала вести домовую книгу, куда ежедневно заношу все траты за день, каждую декаду, месяц подвожу итог.Конечно месяц на месяц не приходится-то праздники. то день рождения .В среднем за месяц на 2пенсионеров только на питание тратим 6-7тысяч.На продуктах свежих и полезных не экономим.Летом живем на даче -на продукты уходит4-5 тыс ,что естественно- все фрукты и овощи свои. Вообще полезно вести домовую книгу в конце видишь на чем можно сэкономить.
 
11 Мар 2011 14:36

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Я получаю пособие по безработице 4900, муж работает, но перестроиться при покупке продуктов не получается, никак не могу привыкнуть, что раньше работали вдвоём, а сейчас добытчик в семье один.
Ираф писал(а):
полезно вести домовую книгу в конце видишь на чем можно сэкономить.

Видимо придётся и мне вести учёт доходов и расходов. Конечно очень выручают домашние заготовки. Сейчас пост, а это такое подспорье, заготовок делаю много, на свою семью и сына на всю зиму обеспечиваем. Я сладкоежка, а вкусненькое дороже мяса, надо ограничивать себя в сладком, да и возраст уже об этом напоминает.
 
13 Мар 2011 20:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Из любопытства взвешивала дома пачки творога в заводских упаковках (разные производители). Указан вес 200 гр - на деле 200 гр. вместе с упаковкой, а пустая упаковка примерно 10 гр.
В продаже есть расфасовки по 180 гр, бабуля какая-нибудь уж точно не обратит внимания, что меньше - увидит только, что цена дешевле (якобы).
 
13 Мар 2011 23:11

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Левитан писал(а):
увидит только, что цена дешевле

мне нравится, что здесь в магазинах на этикетке есть мааааааааленькая циферка - цена за унцию - весьма полезно. good
 
14 Мар 2011 1:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
JennyAtl
Женя, у нас тоже не всё плохо. В крупных гипермаркетах висят сканеры, подносишь свой товар штрих-кодом - высвечивается вся информация - и цена за кг, вес и т.д. Но в сетевых магазинах шаговой доступности беспорядка полно - неправильные ценники, просроченный товар и т.д. Об этом говорят в интернете, показывают сюжеты по телеку, есть даже молодежное движение по разоблачению недобросовестных продавцов.
Сейчас идет повальный обман покупателя с весом продукта в заводской упаковке - мы привыкли за много лет, что крупа, сахар расфасовка по 1 кг, молоко по 1 литру, творог, сливочное масло - 200 гр. А теперь крупа на 100-200 гр меньше, творог, масло на 20 гр, с литрами тоже неразбериха - стали указывать не объем, в вес в граммах. Хотя на упаковке указан истинный вес, но это попытка скрыть рост цен и запутать покупателя.
JennyAtl писал(а):
цена за унцию - весьма полезно.

да, очень удобно знать цену за кг, сравнить с аналогичным товаром, а не стоять выщитывать.
Но меня с творогом возмутило, что идет недовес в заводской упаковке - это уже форменное свинство. Ладно, теперь пачки по 180 гр, на них и написано 180. Но зачем писать 200, там где 190.
 
14 Мар 2011 2:56

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Левитан писал(а):
В крупных гипермаркетах висят сканеры, подносишь свой товар штрих-кодом - высвечивается вся информация - и цена за кг, вес и т.д

так к этим сканерам ходить надо со всем товаром. Например,полка с оливками/маслинами - так мне надо 5-6 баночек нести куда-то Sad Тоже с коробками памперсов или женскими делами или косметикой. Не весело.
Левитан писал(а):
что идет недовес в заводской упаковке - это уже форменное свинство

и даже преступление.
Помните, фильм такой был. Там недокладывали 3 грамма специй в какую-то продукцию, а потом выходил один пустой грузовик (чтоб замаскировать) - забыла, как называется.
 
14 Мар 2011 12:46

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Левитан писал(а):
Сейчас идет повальный обман покупателя с весом продукта в заводской упаковке

Всем привет! Согласна с Ириной. Только у меня вышел перевес. Я покупаю топлёное молоко в пакетах , у нас пакет 500 мл. Однажды прихожу в магазин беру как обычно молоко, а мне продавец говорит : "Вам повезло, мы гадали кому этот пакет достанется?" Оказалось, что пакет заполнен молоком не 500 мл, 670 мл. Никогда бы не подумала, что умная машина- дозатор также по разному разливает молоко. wacko1
 
14 Мар 2011 13:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
1601Габи писал(а):
Вам повезло, мы гадали кому этот пакет достанется?

Аля, если еще так повезет - быстро загадывай желание.
В пользу покупателя - редкий случай - в основном в пользу производителя почему-то.
JennyAtl писал(а):
Помните, фильм такой был.

Вся наша жизнь покруче кино.
 
15 Мар 2011 17:02

Распечатать сообщение
TaJIuCMAH

Андрей




TaJIuCMAHМои рецепты
где то гривен 500 уходит, но раз на раз не получается...
 
16 Мар 2011 14:20

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Мы с мужем вдвоем,деток пока нет и у нас выходит где-то 150 евро в месяц на еду косметику и быт.химию . Просто я студентка а муж безработный и по другому пока не получается. Едим только дома,по кафе не ходим.Тяжело было по началу а сейчас как уже втянулась.Хожу в магазин только со списком и стараюсь без мужа, с ним одни растраты, он сладкоежка и мясо ему каждый день подавай.Тоже отслеживаем все скидки. Мясо берем только в Реале, там хорошие скидки бывают, напр. на этой неделе свинина 1,99 кг.А все ост.продукты в Лидле.Мне он больше чем Алди нравится.Выбор больше а цены одинаковые.
Конечно немного тяжеловато особенно мужу перестроиться.До этого оба работали,каждые выходные в кафе ходили, а сейчас надо экономить. Он возмущался очень говорил что он не любит экономить.Называл меня жадиной,не верил что не хватает.Деньгами я занимаюсь сама,дала ему на месяц порулить финансами.Так он в минус ушел потом долго удивлялся что вроде ничего такого не купил.Теперь уже не так ворчит.
А у меня тоже случай с перевесом был.Купила в Лидле окорочка.Они там распакованы по 1,1кг.Домой пришла и взвесила оказалось1,35кг и на след.раз тоже гр. на 100 больше а цена то за 1,1 кг.
 
16 Мар 2011 23:36

Распечатать сообщение
babuschka47

Olga


Deutschland

babuschka47Мои рецепты
Двое взрослых Тратим в неделю 100 Euro Сюда входят и моющие и чистящие средства и предметы гигиены Смотрю постоянно на цены У нас REWE магазин и там каждую неделю можно мясо или курицу или сыр подешевле купить ALDI не люблю и покупаю там редко
 
17 Мар 2011 0:29

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
А у нас хлеб от 1 евро в магазине до 2 евро в булочной, картошка, морковка, лук - 1 евро кг., цветная капуста (скидки) - 1 евро 30 сантимов, брокколи - 2 евро, помидоры - 1 евро 50 сантимов (в Лиделе), яблоки, апельсины, бананы - 1 евро 50 сантимов кг., мандарины - 2 евро 50 сантимов, недавно купила 5 шт. больших гранатов, отдала 13 евро (хорошие найти очень трудно, вот и взяла своим мужчинам), сахар-песок около 1 евро, мука - 40 caнтимов, подсолнечное масло - 1 евро 55 сантимов, филе индюка, курицы от 7 евро кг., говядина вырезка - от 8 евро, шея - 4 евро 50 сантимов, фарш говяжий - 6 евро, рыба красная - от 10 евро, любая рыба очень дорогая, молоко и яйца (базарные) соответственно 90 сантимов литр и 2 евро 30 сантимов 12 штук (у нас яйца продаются по 6 или 12 штук). Йогурты - oт 2 евро 16 баночек. Масло (в зависимости от качества) - от 1 евро 250 гр., сыры - от 2 евро 200 гр., макароны сантимов по 60-70 полкило, рис самый дешевый - от 1 евро кг., смеси круп (гречка-пшено-пшеница) - 2 евро 50 сантимов полкило.
Полуфабрикаты я беру - кордон-блю, нугетки, рыбу в панировке, картофель-фри, фарш, если попадаются не дорогие. Раз в неделю покупаем пиццу замороженную (4-5 евро 2 шт. и бутылку колы), соки пьем Лиделовские по 80 сантимов 1,5 литра. Недавно попался фарш из телятины (со скидками) - 5 евро кг., взяла 2 кг, т.к. мы очень любим манты, чебуреки, беляши, пельмени.
Гречки, творога, сырков, кефира, ряженки, соленых помидор, огурцов, капусты, селедки и т.п. здесь нет, вот и выкручиваемся.
Моя з/п полностью уходит на питание (за минусом 50 евро - еда для авто, и то соляра сильно подорожала).
Питаемся мы так - утро, я - маленькая пиалка некоего подобия нашего жидкого творога, с вареньем и мюсли, чашка черного кофе без сахара, муж - хлеб с маслом и сыром, кофе с сахаром, йогурт, сын - 1 киндер-сырок, обед (порции не большиё) - салат из свежих помидор, огурцов и салатa, мясо с рисом, макаронами и т.п., соус, хлеб, чай, фрукты, ужин - яйца или каша молочная, молочная лапша (на выбор). По выходным - блины, чебуреки, манты, иногда шашлык, и т.п..
Kоммунальные платежи, страховки (2 машины, квартира, ребенок, медицинская обязательная), школа+питание ребенка, интернет, 2 сотовых телефона съедают порядка 800-900 евро в месяц. В конце года заплатишь налоги и радуешься что дебит сошёлся с кредитом.
А мясо халяль это скотина зарезанная по-мусульмански , читается молитва, животному дают 3 глотка воды, а потом режут, а на простой бойне скотину бьют током чтобы она была без сознания, а потом режут, но кровь спускается быстро и в том, и в другом случае, если всю кровь не спустили мясо продавать нельзя, его надо уничтожать. У меня муж работал 3 месяца на бойне, больше не выдержал. Поэтому у меня "глубокие" познания в этом вопросе, а раньше, когда мы жили в Казахстане, муж резал барана каждый месяц.
 
28 Июн 2011 15:40

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Живу с мужем. Недавно начала вести в телефоне расход средств (удобно: купил - сразу записал). Сейчас вот глянула, в среднем на продукты уходит 2500-3500 в неделю. Мясо обычно беру охлаждённое, чтобы сразу приготовить. Овощи-фрукты покупаю по пути домой на рыночке. Лакомства всякие тоже бывают (стараюсь, чтобы у мужа было с чем чай попить: конфетка, печенька, пирожок мною сделанный).
 
31 Июл 2011 16:20

Распечатать сообщение
cielomilagro

Ольга

47 лет
Испания

cielomilagroМои рецепты
Наша семья состоит из 4-х человек :меня,мужа и детей 2 с половиной года и годик,а еще собака. Живем в Испании (Каталунии) в неделю тратим на продукты для себя и собаки,моющие тоже входят и средства гигиены от 70 до 120 евро (это редко),не все ведь еженедельно покупается. Мясо покупаю в специализированном магазине,рыбу в рыбном,фрукты-овощи в овощных или на рынке,ну а остальное в супермаркетах и булочных.Раньше тратили намного больше и многое оказывалось в мусорном баке,в связи с кризисом научилась быть экономнее,причем ни на порциях ни на качестве продуктов это не отражается,стала меньше ненужного покупать-смотреть на срок годности,продумывать меню.Так что думаю двоим взрослым в Германии реально пропитаться разнообразно на 35 евро,главное знать где купить,в Европе многие продукты дешевле чем в России.Моя мама долго удивлялась когда впервые приехала,а сейчас когда приезжает отъедается вкусненьким из того что дома дорого Smile
 
31 Июл 2011 16:22

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Незнаю как у вас, у нас все очень дорого и с начала года еще сильно подорожало. Этим летом ко мне приезжала тетушка из Питера, она была шокирована тем, что хлеб стоит евро тридцать - булка 450 грамм.
Страница 6 из 7

Наверх