Кто сколько тратит на еду в неделю?

Сообщение Автор
Кто сколько тратит на еду в неделю?
24 Янв 2011 18:27

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Интересно у кого как с бюджетом на еду. Ведь не секрет, что может вся з.п. уходить на еду, проедать можно всё и всяSmile

Начну с себя у меня на семью из двух взрослых и двоих детей 1,8 и 3 года уходит 4 500 рублей (в среднем) в неделю. Если совсем бюджетно, то можно и на 3000 рублей прожить, бывали и такие периодыSmile
 
24 Янв 2011 18:31

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
FrEsH писал(а):
можно и на 3000 рублей прожить,

А что же можно позволить себе на такие деньги,особенно учитывая то,что маленьким детям необходимы фрукты,мясо,овощи свежие,молочное лучшего качества....
 
24 Янв 2011 18:38

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
maruska80.80
Все прекрасно, если брать точно сколько нужно для блюд. И на фрукты и на детское питание хватит.

Да я забыл сказать, что и памперсы и пюре и соки сюда входят.
Ну сейчас памперсами реже пользуемся.

Можно подсчитать. Если готовить 3 раза в неделю и тратить по 1000 рублей.
на тысячу можно приготовить 2-3 блюда - это первое второе и можно салат.
 
24 Янв 2011 18:41

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
у меня на семью из 4-х человек ежедневно уходит от 600 до 1000 рублей...и это только на продукты питания...вот так любим покушать, что на еду денег не экономим
 
24 Янв 2011 18:41

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
по этому поводу ссылка есть
http://moneyclub.org.ua/?p=2553
Конечно не во всех семьях так, но это же средние показатели. Африка без коментариев sad
 
24 Янв 2011 18:44

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
Ирюська писал(а):
по этому поводу ссылка есть

http://moneyclub.org.ua/?p=2553

жесть....
 
25 Янв 2011 13:39

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
У нас от 500 до 1000 рублей в неделю на троих человек, да ещё на 5 кошек и собаку. С учётом того, что в запасе уже есть мука, сахар, овощи. А ещё зависит расход денег от того, голодный ты пошёл в магазин или сытый)))!!!
 
25 Янв 2011 13:52

Распечатать сообщение
Люстина

Елена

53 года
Свердловская область

ЛюстинаМои рецепты
У нас в среднем 500-1000 руб. в день на семью из 5 чел. (3 детей) на самое необходимое.
 
25 Янв 2011 13:56

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
АЙНАЛАЙН писал(а):
А ещё зависит расход денег от того, голодный ты пошёл в магазин или сытый)))!!!

И от региона в котором проживаешь. Цены то везде разные.
 
25 Янв 2011 14:40

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Иринча писал(а):
И от региона в котором проживаешь. Цены то везде разные.

Это тоже верно. Но у нас не дешево и в среднем тратим около 1000 в неделю на троих. Так же как и АЙНАЛАЙН. Картофель, овощи закупаем с осени. Сахар, муку мешком в запас. 1 раз в две недели закупаемся мясом, рыбой, печенью -( полуфабрикаты не используем) примерно на 2000. Итого примерно 8 тыс. в месяц. Smile
 
25 Янв 2011 14:48

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Та-нюлька
И мы так же. Но картошку впрок не берем, так ка дома она высыхает, а на балконе замерзает. Расходы такие же на месяц примерно, может чуть меньше.
 
25 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
И от региона в котором проживаешь. Цены то везде разные.

friends Только хотела это написать.
 
25 Янв 2011 15:03

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Только хотела это написать.

Мы сегодня одинаково мыслим. girl_haha
Ирюська писал(а):
по этому поводу ссылка есть

http://moneyclub.org.ua/?p=2553

Конечно не во всех семьях так, но это же средние показатели.

То что на первых фотках мы можем пол года есть. girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Янв 2011 15:11

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Иринча писал(а):
Но картошку впрок не берем, так ка дома она высыхает

У нас гараж в 10 минутах хотьбы, в овощной яме храним всю зиму, и не только мы, Все друзья к нам мешки складывают, за постой надо денег наверно уже брать girl_haha girl_haha girl_haha
А что касается ссылки, много из того, что показано на фото, мы не покупаем - это: пепси, кола, чипсы, полуфабрикаты, всякая дребедень в красивых кулечках, где в составе кроме Е - Е- Е- Е ничего не найдешь, возможно на это и уходит большая часть бюджета. unknown
 
25 Янв 2011 15:15

Распечатать сообщение
Елена1973

Елена

50 лет
Израиль

Елена1973Мои рецепты
Иринча писал(а):
И от региона в котором проживаешь. Цены то везде разные

Согласна!!!
FrEsH писал(а):
Интересно у кого как с бюджетом на еду. Ведь не секрет, что может вся з.п. уходить на еду, проедать можно всё и вся

Живем в Израиле.
Наша семья-муж,сын(15 лет) и я , в среднем тратим на продукты питания от 800 до 900$ (от 3000 до 3500 тыс шекелей) в месяц!!
Я много готовлю дома и полуфабрикатами мы не пользуемся практически никогда,если бы пользовались полуфабрикатами,то тратили бы на много больше!!
Скажу честно, в магазинах с органическими продуктами,глаза выпадают от цен-безумно дорого,мы редко покупаем органику,все покупки делаем в самом обычном супермаркете!!
Думаю ,что невозможно питаться на копейки или экономить на питании - это не реально!!Мясо,рыба,сыр,творог,овощи,фрукты,....,для нормального меню необходимо всё и исключать что то для экономии-я этого не понимаю,когда то такая экономия аукнется!!
 
25 Янв 2011 15:16

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Считаю, что наша семья среднего достатка, на продуктах не экономлю, но и деликатесами одними не питаемся, готовлю постоянно. На питание в среднем уходит 20-25 тыс. или 800 долларов в месяц на троих взрослых. Это примерно 5-6 тыс в неделю. Это только продукты, без бытовой химии и проч...
 
25 Янв 2011 15:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Елена1973 писал(а):
Думаю ,что невозможно питаться на копейки или экономить на питании - это не реально!!

Реально, когда припрет. Мы с мужем раньше тоже красную икру каждый день ели. А сейчас пришлось затянуть пояса. Вообще попав на этот сайт я поняла, что не обязательно много тратить, чтоб вкусно и сытно кушать. Большое разнообразие антикризисных блюд.
 
25 Янв 2011 15:25

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Иринча писал(а):
этот сайт я поняла, что не обязательно много тратить, чтоб вкусно и сытно кушать. Большое разнообразие антикризисных блюд

good2 good2 good
Самое главное и продукты незамудреные, как говориться при желании можно и из г...на конфетку сделать girl_haha
Елена1973 писал(а):
в магазинах с органическими продуктами

Объясните пожалуйста, человеку далекому от Израиля, что-такое органические продукты?
 
25 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
как говориться при желании можно и из г...на конфетку сделать

Что мы частенько и делаем! girl_haha girl_haha girl_haha
Как скажет моя мама: "унитазу все равно что вы ели, черную икру или корочку хлеба" girl_haha
 
25 Янв 2011 15:34

Распечатать сообщение
Шиповничек

Юлия

35 лет
Берлин

ШиповничекМои рецепты
Мы сейчас тратим 35 евро в неделю, здесь продукты и бытовая химия. Но мы в режиме экономии. До этого режима жили на 70 евро в неделю

Посмотрела сайт по ссылке. Вот это да! Но мне кажется, что это очень необъективно. Во-первых, цены разные везде, во-вторых, как это немцы умудряться выпить 6 бутылок вина за неделю плюс столько пива?!) Но это ладно. Во-вторых, в Эквадоре взяли явно не среднестатистическую семью - у меня есть знакомые из Эквадора и они тратят и едят побольше этого. Потом, некоторые регионы вынуждены покупать воду, остальные нет. Да и семьи разные везде - иногда 4 человека, иногда 10. Так что интересно, но необъективно.

Экономить на питании можно, и я даже считаю, что нужно. В разумных пределах, которые каждый для себя определяет сам. Лучше на сэкономленные деньги в музей сходить или в бассейн поплавать. И для организма полезнее.
 
25 Янв 2011 16:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Шиповничек писал(а):
Экономить на питании можно, и я даже считаю, что нужно.

А то сначала тратим на еду, потом тратим на диеты. girl_haha
 
25 Янв 2011 17:04

Распечатать сообщение
Елена1973

Елена

50 лет
Израиль

Елена1973Мои рецепты
Иринча писал(а):
Реально, когда припрет. Мы с мужем раньше тоже красную икру каждый день ели. А сейчас пришлось затянуть пояса. Вообще попав на этот сайт я поняла, что не обязательно много тратить, чтоб вкусно и сытно кушать. Большое разнообразие антикризисных блюд.

По поводу реально,когда припрет или затянуть пояса - я знаю как это ,Ирочка,уж поверьте мне и здоровым это питание никак не назовешь,мы этот период,слава Богу уже прошли!!!!Кстати,красную икру НИКОГДА не ела каждый день!!!По моему это излишне!!Вкусно,сытно,а главное полезно питаться, можно научиться готовить и из самых простых продуктов,коими мы и питаемся,с этим я с вами согласна!!!
Шиповничек писал(а):
Экономить на питании можно, и я даже считаю, что нужно. В разумных пределах, которые каждый для себя определяет сам. Лучше на сэкономленные деньги в музей сходить или в бассейн поплавать. И для организма полезнее.

Я не понияла,девочки,что значит в вашем понимании - экономия на продуктах!!
Я не имею в виду трюфеля ,отмассажированную говядину с Японии или черную икру ведрами,ведь это особые продукты-деликатесы,они по карману не многим ,мы и без них прекрасно обходимся!!Мы самая обычная семья и деньги мы ,как и все зарабатыаем пахотным трудом,они к нам не сыпятся с неба!!
Я имела в виду овощи,фрукты,творог,сыр,мясо,крупы,самые простые продукты,которые должны быть на нашем столе!!!!!Если уж говорить о пищевых излишках,вот например вино(может не лучший пример,но первое что пришло мне в голову), лучше уж купить одну хорошую бутылку ,чем пять непотнятков по сносной цене!!
Дело в том,что у нас никогда не было как таковой культуры питания,отсюда и проблема непонимания !!По мнению многих ,лучше тарелку макарон съесть - сыт и доволен,а что это за макароны,из какой муки,все равно Wink ,витаминной таблеточкой закусил и отлично,но этому поводу можно спорить,спорить и спорить!!
В общем тема бесконечеа,а ценовой ряд сравнить невозможно!!Мы живем в разных странах и в разных регионах!!!
Иринча писал(а):
А то сначала тратим на еду, потом тратим на диеты

Диета-это дикость!!Нужно менять свое отношени к пище и жить не ради еды,а есть чтобы жить!!Вот тогда и найдуться деньги и на бассейны и на фитнес и на театр!!!

Та-нюлька писал(а):
Объясните пожалуйста, человеку далекому от Израиля, что-такое органические продукты?

Таня-это такое новомодное веяние,оно по всему миру,не только в Израиле-продукты без химии!!У нас,в Израиле, уже пару-тройку лет есть сеть "зеленых" супермаркетов,где продается только органическая продукция!!Цены,как я уже писала- неприлично дорогущие!!!
Органическое мясо, птица и молочные продукты происходят от животных, не получавших антибиотиков или гормонов роста. Также предьявляются требования к содержанию животных. Например, куры должны иметь возможность бегать по двору, а не сидеть в инкубаторе.Вот что то в таком примерно виде!!
 
25 Янв 2011 18:04

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Елена1973 писал(а):
Органическое мясо, птица и молочные продукты происходят от животных, не получавших антибиотиков или гормонов роста. Также предьявляются требования к содержанию животных. Например, куры должны иметь возможность бегать по двору, а не сидеть в инкубаторе.Вот что то в таком примерно виде!!

Спасибо за объяснение, Ну это у нас в деревню надо съездить, дешевле намного чем "В зеленых супермаркетах", и куры по двору бегают, и коровы гуляют, и хрюши в лужах girl_haha girl_haha girl_haha У нас это называется КФХ - крестьяно фермерское хозяйство, они свою продукцию в магазины поставляют, и сами продают со всеми справками от вет.врача - у них и покупаем.
 
26 Янв 2011 1:11

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Около 6 тыс. рублей с бытовой химией в неделю. Двое взрослых. Москва.
 
26 Янв 2011 1:35

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Елена1973 писал(а):
Я имела в виду овощи,фрукты,творог,сыр,мясо,крупы,самые простые продукты,которые должны быть на нашем столе!!!!!

верно, но не все же вместе wacko1 ! Я вот правило новое ввела - 1 день в неделю без мяса, 1 день в неделю рыба. Безмясной день трудно соблюсти.... Embarassed wacko1
Мне трудно подсчитать, тк некоторые товары (рис, мука, горошек, кукуруза - такое, что не портится,а также бытовую химию) я покупаю в мелкооптовом магазине, примерно раз в месяц (или чаще или реже). Из этого магазина приходит возврат на покупки. За прошлый год пришел возврат около 190 долларов (это 1Confused, получается более 1500 тыс $, но там же мы покупаем технику и много штучек для офиса - так что отделить будет трудно.
Здорово бы было в России такие же магазины "с возвратами" good2
Страница 1 из 7

Наверх