Для впавших в зависимость от еды

Сообщение Автор
Для впавших в зависимость от еды
30 Янв 2011 0:05

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
Для впавших в зависимость от еды ,притащили книжку,,,, система такая же ,как в книге для тех кто бросает курить ,,,очень нудно,но доходчиво-убедительно,ну это для того должно быть,чтобы достучатся до нашего мозга,,
я вам выдерну пару цитат чтоб заинтересовать,,,,

....Ложный Голод--ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ, ПОРОЖДЕННОЕ ЗАВИСИМОСТЬЮ...
.....Жор — это неудавшаяся попытка удовлетворить приступ психологического голода.
....Желание, порожденное зависимостью, всегда хочет, чтобы его удовлетворили,и наш ум, пораженный зависимостью, автоматически выберет самые убедительные оправдания и резоны, подходящие к моменту.
....Помните, что удовольствие — важная часть зависимости. Курильщик, наркоман, и алкоголик — все они преследуют удовольствие и наслаждение, тем самым ценя наслаждение выше, чем их здоровье или самооценку . И вы так же поступаете, когда удовлетворяете психологический голод.

-Зависимость не сводится к тому, чтоб избежать неприятных или нежеланных чувств. Она сводится к тому, что вам нравится и вас сильно привлекают определенные физические ощущения: запах табачного дыма и особое чувство в горле, когда вы затягиваетесь от сигареты, или кремовое ощущение шоколада в вашем рту. После нескольких повторов, в вашем уме образуется накатанная дорога, глубокая колея, приводящая вас к удовлетворению желания по таким ощущениям — любой благовидный предлог в нынешних обстоятельствах вам подойдет!

Если вы оказались одна в этот момент — оправданием станет одиночество, если вы в этот момент с друзьями — оправданием станет ваша вежливость или давление со стороны окружающих. Если у вас дел по горло, то оправданием станет «минутка отдыха», «разгрузка от стресса», знаменитый «перекур», а если вам скучно до чертиков, вы скажете себе, что готовите/едите, чтоб убить время.

АХ ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО… «Ах, если бы у меня была другая работа, если бы у меня был мужчина в жизни, если бы я жила отдельно от мамы, если бы моя семья не так много от меня требовала, если бы у меня был другой супруг, если бы моя жизнь была более интересной, если бы я жила в другой стране… ТОГДА БЫ я была способна совладать с моим перееданием.»

Сожаление и разочарование часто являются источником оправдания всех видов зависимости. Когда вы думаете о чем-то, о чем вы сожалеете, вы скорее всего испытаете психологический голод, по ассоциации, ибо вы всегда ели в ответ на такие мысли в прошлом.
http://www.litru.ru/br/?b=22815&p=1

p.s.ну что,,, praising ОБЖОРИСТЫЕ ПСЫХИ friends ,,,,,читаем,,,,я дочитала до середины,схомячить и насладится пиццей,не получилось,моск ,не дал,,, wacko1
только одно условие ,,,дочитать необходимо до конца,,,,
 
30 Янв 2011 12:41

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Класс, спасибо. Прочитала конечно по диагонали, но прикольно.
 
30 Янв 2011 19:41

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
Люська Мвсегда пожалуйста,-ДЕРЗАЙ,тут дело в том что такие книжки до конца,дочитывать надо,но я тоже ещё не осилила,,,,а,линеечка у тебя- ШИКАРНАЯ,умничка good Rose
 
30 Янв 2011 20:14

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Я в таких книгах всегда ищу конкретности. Здесь она ИМХО на 20 стр. Психология мне малоинтересна поэтому чтение по диагонали. Я должна нравиться сама себе и точка.
Lokka писал(а):
линеечка у тебя- ШИКАРНАЯ,умничка
И у тебя ничего так Romashki
 
01 Фев 2011 5:50

Распечатать сообщение
Svetlanka73

Светлана

50 лет
Комсомольск-на-Амуре

Svetlanka73Мои рецепты
Lokka

Лариса ,списибо что открыла эту темку ,как раз для таких как я СЛАДКОЕЖЕК !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
01 Фев 2011 6:11

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
дело-то, конечно, хорошее. Вот я, например, хочу кушать, нормально, без фанатизма, по времени тоже положено. НО я хочу есть не супчик, а чебурек (собою сделанный), или булочку, а без сладкого вообще не могу - на людей бросаюсь (диабета нет, проверено) ЧТО ДЕЛАТь????
 
05 Фев 2011 20:15

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
JennyAtlа какая проблема,ну и кушай на здоровье свой чебурек, и сладости уминай,,,,это Большая проблема только для тех кому избыточный вес при всём этом Кондитерском буйстве nyam2 ,жить мешает,,,, а если такой проблемы нет ,то нет и вопроса,,,,,а коли есть это отдельная история
Страница 1 из 1

Наверх