Форель, фаршированная креветками

Сообщение Автор
Форель, фаршированная креветками
01 Фев 2011 20:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ФОРЕЛЬ, ФАРШИРОВАННАЯ КРЕВЕТКАМИ
Фото

Дорогие форумчане, выношу на ваш суд рецепт рыбы, которую я готовила на Новый Год. Рыбка получилась очень вкусная, что говорится тает во рту. Похожую мы пробовали в одном из ресторанов нашего города, только там она была небольшая - 200-300 г.
Фото

Ингредиенты:

форель (у меня форель карельская охлажденная 1700г);
креветки очищенные - 300г;
лимон - 1 шт.;
масло оливковое - 1 ст. л.;
чеснок - 2 небольших зубчика;
майонез;
укроп;
соль;
перец чили молотый.

Приготовление:

Рыбу почистить, острым ножом вырезать хребет (в хвосте кусочек останется), пинцетом выдернуть реберные кости.
Натереть солью внутри и снаружи, полить соком лимона.
Фото

Креветки быстро обжарить на оливковом масле (2 – 3 мин.) с добавлением измельченного чеснока (чеснока немного - для флера) и перца чили.
Фото

Нафаршировать рыбу креветками.
Фото

Слегка снаружи смазать майонезом (можно оливковым маслом), положить веточки укропа и завернуть в фольгу.
Фото

Выпекать в духовке при 200 – 210 град 30 - 40 минут (зависит от духовки и размера рыбы). Я выпекала 40 мин., но мне кажется, что можно и меньше. После выключения достала не сразу, а минут через 15.
Фото

Перед подачей украсить по желанию.
Фото

Приятного аппетита!
 
01 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Keily
Царское блюдо!!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Олечка! Rose Rose Rose Rose ШИКАРНО! sharik sharik sharik
 
01 Фев 2011 22:54

Распечатать сообщение
Вредный_Ёжик

Александра

33 года
Россия

Вредный_ЁжикМои рецепты
nyam2 да, было очень вкусно... girl_cool даже мне мамочка угодила)))))) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose и ромахи Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Имбирь
Олечка, большое спасибо за теплые слова. Твоя оценка дорогого стоит.

 
01 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Вредный_Ёжик

Александра

33 года
Россия

Вредный_ЁжикМои рецепты
посмотрела...теперь есть хочу king2 что там начёт ужина)) pooh_honey
 
02 Фев 2011 0:03

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вредный_Ежик
Автоматически переносится на утро
 
02 Фев 2011 0:05

Распечатать сообщение
Вредный_Ёжик

Александра

33 года
Россия

Вредный_ЁжикМои рецепты
хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыык girl_cray2
 
02 Фев 2011 22:30

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился рецепт!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Благодарю!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
03 Фев 2011 18:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Малгося
Спасибо, дорогая, за внимание. Рыбка в самом деле вкусная, поэтому - на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose girl_bye girl_bye girl_bye
 
03 Фев 2011 23:33

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Вау! Да это же просто рыбный бум greeting А у меня папулька любитель рыбки.... Нужно будет обязательно порадовать его этим чудом Smile

Спасибо за чудный рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2011 0:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Аллочка
На здоровье. Эту рыбу трудно испортить, уверена. что у тебя все получится. Спасибо за то, что не прошла мимо.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2011 16:56

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Ну всё...теперь я сбита с толку))) wacko1 Выбрала несколько блюд из красной рыбки и щас не могу выбрать)))) Только вот один нюанс....с горбушей можно сделать?? Или тут нужна все-таки форель-семга??? Smile
 
17 Фев 2011 0:37

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Настенька, с горбушей не пробовали, но я думаю, можно, только её надо "пожирнее" смазать майонезом и внутри, и снаружи. Да и форель у нас была не морская, а речная (карельская), правда мясо у неё нежное. Если сделаешь, то напиши, как результат. Удачи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 1:01

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Обязательно Rose Спасибо за ответ sharik Romashki
 
21 Фев 2011 16:16

Распечатать сообщение
Волнующая штучка

Надюша

43 года
регион 42

Волнующая штучкаМои рецепты
nyam2 обожаю красненькую рыбку nyam2
girl_claping спасибо за рецептик! Возьму на вооружение к праздничному столу - скоро юбилей праздновать буду!!!
 
21 Фев 2011 20:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Надюша, удачи! Готовить несложно, а результат замечательный. С наступающим юбилеем!
 
20 Май 2011 10:50

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Однако! Форель и креветки! Просто сказочный пир, ей-богу!
 
20 Май 2011 21:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Елма
Лен, форель речная, правда не из самых дешевых, но иногда на праздник можно позволить, чтобы он стал еще праздничней Wink
 
29 Июн 2011 11:11

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
я так люблю рыбу,а у креветки...Надо брать рецептик,спасибо,вкуснота girl_in_love Romashki
 
29 Июн 2011 12:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Knopa88
Марина, на здоровье! Romashki Надеюсь понравится Wink
 
30 Авг 2013 10:23

Распечатать сообщение
Boncha

Танюшка

41 год
Samara

BonchaМои рецепты
Ольга, спасибо Вам большое за рецептик и вдохновение! Именно Ваш рецепт меня мотивировал на эксперимент с речной форелькой. Данную рыбку я всегда готовила по стандартной схеме (набивала брюшко тархун+помидор, специи, лимон) это вкусно, но однообразно. Рыбку мы готовим часто, у наших друзей свое форелевое хозяйство в Самарской области, так что рыбка всегда наисвежайшая. Муж сказал, попробуй приготовить рыбку по-другому, и я начала смотреть любимый форум и к счастью увидела Ваш рецепт. Кстати, впервые я вырезала у рыбки хребет и кости, оказалось не так все сложно, и еще раз Вам спасибо Romashki
Вот мои дополнения: при обжарке креветок, добавила 1 ст. ложку соевого соуса и 1 ст. ложку меда (это на любителя, мне нравиться такое сочетание), а еще в "брюшко" я добавила жаренные шампиньоны с луком, плавленный сырок хохланд, 4 пластинки. Отдельно я приготовила икорный соус, советую попробовать его Всем с этой рыбкой + соус вкуснота неописуемая nyam2 . Муж был восторге, сказал как в ресторане))) good2
Ольга Вам и вашим близким здоровья и всех благ!!! Rose
 
01 Сен 2013 0:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Boncha писал(а):
Ваш рецепт меня мотивировал на эксперимент с речной форелькой
girl_claping
Boncha писал(а):
набивала брюшко тархун+помидор, специи, лимон

А это мы попробуем. Wink
Boncha писал(а):
у наших друзей свое форелевое хозяйство

Yahoo! Здорово! Когда рыбка свежая, то это совсем другой коленкор. Wink
Boncha писал(а):
я вырезала у рыбки хребет и кости, оказалось не так все сложно

Точно, глаза боятся, а руки делают, тем более, если это руки мастерицы. on_the_quiet2 Многие боятся фаршировать щуку, но это тоже не сложно (если интересно, то у меня выложен рецепт).
Танюша, а твои дополнения вообще это блюдо в разряд кулинарного шедевра возводят. good Если не трудно, то поделись рецептом икорного соуса. Спасибо, что зашла, поделилась впечатлениями и дополнениями. air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2013 13:13

Распечатать сообщение
Boncha

Танюшка

41 год
Samara

BonchaМои рецепты
Спасибо, за теплые слова. Рецепт икорного соуса я подглядела на этом форуме http://www.say7.info/cook/recipe/893-Semga-v.html, http://forum.say7.info/topic17157.html я его "подогнала" под свой вкус:
- сливки (у меня были 10%), 250 мл
- плавленый сыр Виола - 100-150 грамм
- и ее величество икра (2-3 ст. ложки).
Хочу сразу сказать, что вся вкуснота соуса в икре. Способ приготовления до безобразия прост: сливки довести до кипения, убавить огонь и добавить плавленный сыр и томить на огне до загустения, постоянно помешивая. Затем соус слегка остудить и добавить икру и осторожно размешать, если икру добавить в горячий соус, то икра просто сварится и будут жесткие шарики.
Я брала сливки малой жирности и густоту соуса регулировала с помощью плавленного сыра, если сливки жирные, то и сыра нужно будет меньше.
P.S. На следующий день соус тоже очень хорош, вкуса своего не теряет (подогрев в микроволновке 1 минута)
 
03 Сен 2013 23:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Boncha
Танечка, как же это вкусно! nyam2 good Соус обалденный, с ним подметку съешь, не то что рыбу. girl_haha Спасибо за советы по приготовлению соуса, никогда не делала, но обязательно возьму на заметку. Очень понравился, хотя и прост в приготовлении. что только идет ему в плюс. Спасибо, дорогая. air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2016 18:38

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ольга, большое спасибо за такой интересный рецепт! Rose Rose Rose Форель у нас была озёрная, с белым мясом, я опасалась что будет она хуже, и тиной отдавать и прочее, однако ошиблась, рыба очень вкусная, нежнейшая, креветки придают сладковатый привкус. Ммммммм... Ели её чуть тёплой, очень вкусно! Буду стараться делать её чаще, рецепт этого более чем заслуживает. hi
P. S. фольга закончилась в самый неподходящий момент, пришлось запекать в бумаге для выпечки, процесс не пострадал girl_haha




Страница 1 из 2

Наверх